Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25054 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #140 : 17.02.2015, 04:42:59 »
Нашего полку прибыло.
Побывали в гостях у Татьяны, потискали Каспера с кучей мелкопацанов. Каспер очень похож на Герберта - я думала может мне мерещится - но нет, муж первый об этом сказал. Посмотрим, что из его детки вырастет ;)
Привезли мы домой Цицерона. Он прикольный, жы-ырненький, холёный, доморощенный крысёнок ;D В свой месяц с хвостиком по размеру такой же как двух с половиной месячный Платон - дитё зоомага.
По началу стеснялся и в углу клеточки грустил один. Уже не стесняется - носится по кровати как заправский конь, врезается в меня с разгону, нападает и грызёт руку love1
Выпускала Платона с ним побегать - играют, бесятся.
Но за Платона я и не переживаю, да в принципе не за кого не переживаю, кроме хаскокрокодила Сократа. Этот сразу высек на халате незнакомый запах, долго внюхивался, а потом пол ночи строил соклеточников :-X

Ну ничего, прорвёмся ;D

Цицерон красавец конечно :) Пофотаю на днях, надо успеть запечатлеть, пока перецвет не начался.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #141 : 17.02.2015, 05:52:03 »
Sokolina, хочу фоток нашего малыша в новом доме  ;)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #142 : 17.02.2015, 07:11:30 »
Totenka, Будут hb

Нашла сегодня на Авито подходящую клетку, е-е-е-е E:
Вот такую вот Триоловскую сотку:
http://triol-shop.ru/index.php?item_id=kletka_dlya_krolikov-sy_2211k

Вполне удобная, думаю. Многие хвалят. В принципе тот же рэбит, но смотрю там ещё какая-то полочка, лесенка. И простор для творчества :)

Правда просили за неё 3,5 :-X  Но я ж наглая, выклянчила за 2 ;)

Теперь надо толкнуть своего Гошу за столько же и вообще будет идеально :)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #143 : 17.02.2015, 09:09:33 »
Sokolina, а у тебя какая Гоша? как там все внутри сделано? а то я голову ломаю как все обустроить в моей  lo

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #144 : 17.02.2015, 09:18:00 »
Правда просили за неё 3,5   Но я ж наглая, выклянчила за 2
и не сомневалась ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #145 : 17.02.2015, 11:49:03 »
Totenka, Вот такая же точно (тут правда Дэззи), но по размерам один в один. http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=23893603  Из наполнения там сантехнические трубы пластиковые, корзинки пластиковые из Посудоцентра, полка пластиковая, два гамака и труба-качеля. Чтоб понятней было сфоткаю ближе к вечеру, как раз мыть её собираюсь сейчас :)

Merzopakb-:  ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #146 : 17.02.2015, 15:22:43 »
Ну всё, я хороню крысолимит в общем zombi
Будет у меня 9 крыс. Давненько столько не было.

Назвала Куан Чи ;D Долго думала, стоит ли называть так крысака, особенно у которого папка главарь в клетке, но он просто сам напросился, ну похож же? :DD


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А Луция обещают завтра показать :)
« Последнее редактирование: 17.02.2015, 15:46:21 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #147 : 17.02.2015, 15:38:24 »
Одно лицо!  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #148 : 17.02.2015, 15:40:18 »
Ага.  ;D

9 крыс - это хорошо, это просто отлично. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #149 : 17.02.2015, 16:33:17 »
Sokolina, и все влезло,да? я вообще не могу сообразить как же в моей сделать   ???

ого! 9 крыс  ;D здорово! малыш такой славный! кажется крупным таким

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #150 : 17.02.2015, 19:16:53 »
Главное чтоб характером в тёзку не пошёл, а то будет потом пытаться мир захватывать ;D
Вообще хороший такой мужичок, толстенький, ага. Дедушка у него финн :) Надо ж хоть одну большую крысь, а то у меня нынче зоомаговский бухенвальд - трое уже за пол-года, до 400 грамм ещё никто не дорос ><

А 9 у меня уже было один раз - в трёх клетках O_O Основная стая в одной, крыс сородичененавистник во второй и старенькая девочка в третьей - вот тогда была ж... А сейчас, как муж тоскливо сказал - "понятно, девять это почти как восемь, только девять" ;D

Выгуляла я сегодня Цицерона с мужиками, ну точнее устроила им отвлекающий зажор и его по тихой подсунула. В принципе всё ожидаемо - старичкам он нафиг не сдался, Платон ещё мал для закидонов, а трое из банды "играй гормон" ели, а мелким занюхивали :P

"А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают" слева направо: Бен, Диоген, Цицерон, Сократ, Жиринка (за ним Сахара попа) 
.[/URL]

А теперь всей бандой - Платон подошёл.
.[/URL]

Цицерон и Сахар. Самый младший (пока что) член стаи и самый старший. Сахар конечно выглядит O_O, но пусть хоть так, лишь бы живой.
.[/URL]

Диоген всегда вновьприбывших детей моет.
.[/URL]
.[/URL]

Ну и в такой позе Цицерон провёл всю прогулку.
.[/URL]

Totenka, Клетку ещё не мыла не сфоткала, сейчас пойду :)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #151 : 17.02.2015, 20:09:28 »
с прибывшим)))
интересно, когда наша дорастёт до ячеи? 8)= ну,хотя бы до размера Гуськи с Дюшкой по приезду)) тогда только Дюша башку просовывала... ну и перестала уже ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #152 : 17.02.2015, 20:14:57 »
Марьяна,  Спасибо hb Цицерон сейчас примерно такого же размера, как Дюша по приезду. Достаточно крупненькие крысята, так что, думаю скоро ;) Правда девочек я не видела, но не думаю, что они мельче.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #153 : 17.02.2015, 21:23:44 »
Пусть все хорошо и будет! ТТТ на них всех! Так Цицерон - горячий финский парень!?  ;D
А Сахарок пусть и такой, не мальчик ведь! Зато любимый и  живой!  :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #154 : 17.02.2015, 21:31:59 »
Не, горячий финский парень это Куан Чи он ещё у заводчика - дорастает, вместе с другом Луцием, в марте только их пощупаю  ;)
Цицерон горячий сибирский парень, местный наш ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #155 : 18.02.2015, 03:29:24 »
Sokolina, как здорово! Цицерон таким большим кажется  :) и так хорошо в компании смотрится  :8) лапка мой маленький

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #156 : 18.02.2015, 03:37:10 »
Totenka,

Помыла наконец-то, вот с разных ракурсов - чтоб получше разглядеть, нажимай на картинки:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сверху на потолок я обычно вешаю два гамака - справа и слева, можно конечно побольше их, но у меня Вова жуткий аллергик и я стараюсь не разводить много тряпок.
Вот с крысами, для масштаба:

У тебя наверное поменьше Гоша - сантиметров 60 мне показалась (синяя, да?). Эта 85. Учитывая, что двое старичков живут в поддоне, четверо пока мелкие, а Циц вообще отдельно доращивается - места хватает. ;D Но это ненадолго, поэтому и беру метровую вместо этой.
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 03:47:39 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #157 : 18.02.2015, 04:26:32 »
Sokolina, посмотрела подробно-вдохновилась  :) а решеточка откуда такая? спасибо!! надо и моим уютный уголок создать.
Моя синяя поменьше будет, ага...см 60 наверное, я уже и не помню
ну ее для 2х же хватит? или маловата все же?

я тоже аллергик  :'(

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #158 : 18.02.2015, 04:42:22 »
Sokolina, корзинки под новую клетку по цвету менять будешь? ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #159 : 18.02.2015, 04:49:21 »
Totenka, Для двоих конечно хватит - главное им побольше всяких мест для ныканья организовать. Трубы на мой взгляд, вообще идеальный вариант - можно их в поддон положить, а можно к решётке прикрепить. Решёточка не знаю откуда - мне досталась с одной из клеток ещё давным давно - сама думаю поискать что-нибудь подобное в строительных магазах - хорошая вещь - лёгкая, мыть легко, клеть не утежаляет.
Ещё прикольная вещь - спутник, пластмассовый такой шар, крепится либо к потолку, либо на пол ставится. Посмотри по дневникам, он много у кого есть. У меня был, но его сожрали >:) Не знаю теперь где взять :-\ Крысы туда очень любили набиваться толпой :)

Аллергия это жесть :( У Вовы началась после того как я пацанов начала держать, на девок не было и на крысят маленьких нет. Но стоит ему кого-нибудь потискать, а потом, не дай бог, в лицо залезть руками - всё хана >< Или если крысы где-то погуляли, а он потом туда сел или лёг :-X Поэтому у нас теперь правила - потрогал крысу-помыл руки, гуляли крысы - смени покрывало. Так и живём :-[

Merzopak, Конешн, дэ-зайн - дэ-зайн E: Там кстати более нейтральная клетка - синий поддон и белые прутья. Не такая "вырви глаз" ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]