Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25061 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #320 : 17.06.2015, 07:17:35 »
Merzopak, Спасибо! hb Да не говори вообще тряпка. Но Сахарову копию, тем более из его линии не могу не взять - тут лимит бессилен ;D  Там у этой копии ещё братик есть... Из него такая красотень вырастет - вот типо такой:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Но я ещё пока держусь. Договорились, что если до выпускного никто не забронирует, тоже ко мне поедет 8)=
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #321 : 17.06.2015, 08:00:58 »
держишься, говоришь? ;D
а от судьбы не уйдешь, не уйдешь...

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #322 : 17.06.2015, 10:29:20 »
Держусь :] Я вообще не хотела рексов больше брать никогда - Лохматый после двух  лысый стал, и я поняла, что не фанат лысостей. Но, чьёрт, они такие красивые, особенно после года! И особенно на агути основе - похожи на шиншей, а блюагуть (ну или лаванда как в этом случае) - будет вообще атас. Ну ты видела примерную фотку, да E:
Ну ладно, не буду тут рекламировать, а то вдруг кто зайдёт прочитает и заберет его! Моя прелесть!!! >:) crazy

Держусь, держусь, ага ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #323 : 17.06.2015, 13:10:54 »
Всё больше не держусь ;D Теперь уж точно на ближайшие полтора года лимит исчерпан с лихвой :8) Будут у меня Шиннок и Шанг Цунг, заботливо мною искаверканные в Чиннока и Чанг Цунга в родословной :DD
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #324 : 17.06.2015, 13:13:02 »
"Не вынесла душа поэта..."  :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #325 : 17.06.2015, 13:24:56 »
"Хорошо. И этому столику больше не наливать!" - написала мне Вилия ;D

Столик действительно что-то перепил ;D Но доволен как слон :]
Отсутствие спроса на крысят? - не, не слышал :DD
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #326 : 19.06.2015, 05:36:54 »
Что-то интересное происходит в клетке - Сократ мало того, что успокоился и практически никого не гоняет, так ещё и подружился с Онагой. Довольные носятся, выкусывают друг друга, играются. Я в шоке, даже не могла себе представить, что он может быть таким дружелюбным с крысами :o Всё таки не зря я засидевшегося ребёнка взяла - Сократ этому точно рад ;D
Немножко не успела сфотать увиденную милоту - до того как подошла Сократ валялся на спине, а Онага его выкусывал love2
.[/URL]
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #327 : 19.06.2015, 13:08:13 »
А я притащила домой дуру ;D Как в Масяне: - Зачем мне эта дура? Это не дура, это лошадь! :DD

Так вот притащила домой здоровенную клетку - в принципе по габаритам и виду, она как мой старый рэббит сотка. Только цвета поприятнее и открывается по другому. Теперь буду мастерить "не знаю что"...
Вообще я хотела ей надстроить свой триол, но она немного короче и значительно шире - поэтому придётся либо одну клеть ставить на другую и в поддоне верхней вырезать дыру - чтобы соединить две клетки вместе, либо Вова предложил поработать болгаркой и новую клетку сузить, надстроить триол верхом от новой... Ещё не знаю, посмотрим.
Писала в лайфхаке, мне там советовали купить второй триол и надстроить. Было бы намного проще - но поди его найди такой триол. А тут продавали за косарь - практически даром ;D Ещё и с поилкой, домом, лотком и состояние новой.

Посмотрим короче что из этого выйдет - если всё получится будет у меня почти рэббит дабл. ;D

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #328 : 19.06.2015, 13:10:24 »
В хозяйстве все сгодится! Запас карман не тянет! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #329 : 19.06.2015, 19:18:45 »
Короче на сегодня хватит, я довольна - сняла верх от новой клетки, откусила кусачками (!!!) лишнюю ширину. Кусачками! Кто видел какие в рэббитах прутья, поймёт ;D Не зря я качаюсь однако. Переделала защёлки, примострячила сверху на триол и прицепила хомутами. Крысы в шоке - не могут понять, что это такое сверху взгромоздили ;D А встало всё хорошо - как родное почти. Надо мыть клетку, обустраивать верх и фотать ;) Теперь у нас габариты 100*50*80. По калькулятору показывает на 7 крыс, но если учесть что у меня половина крыс бухенвальд - думаю на 10 пойдёт !..!
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #330 : 19.06.2015, 21:14:32 »
Не зря я качаюсь однако
Настоящая женщина! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #331 : 29.06.2015, 13:04:32 »
Совершила подвиг - собрала в первом посте всех крыс, которые когда-либо были и есть сейчас. Перерыла все дневы и личку, чтобы найти даты.
Правда пока без Шиннока и Шанг Цунга. Приедут и их впишу.

Дела у нас нормально. Крысы привыкли к большой клетке, а вот я никак не могу собраться с силами и заняться её переоборудованием, точнее переоборудованием её верха - как запихнула туда домик и трубу, так и всё. Лето - лень ;D

Сократ перестал устраивать разборки - зато начал пакостить... Вот что это за крыса такая? >:) Явно откуда-то там пасюком навеевает, а вот откуда - хз.
Грызёт всё, гавнюк. Все новые домики и полки, поддон, чашки, поилки - всё пожрано и в ужасном виде O_O Никто больше не грызёт - только Сократ. А вот минеральный камень  он не грызёт dub  Его кличка уже давно превратилась в "Сократ, С*ка!!!", причём просто на "Сократ" он не реагирует ;D
Вот что-что, а никаких пасюков/полупасюков/четвертьпасюков в моём доме никогда не будет >:)

Диоген опять болел. Зачихивался ужас просто. Это уже третий раз за его всего-то 10-ть месяцев :-\  Опять наделала ему некрозов, ходит в коростах, подставляет чесать, бедняга ><

Беня больше всех доволен размерами клетки - теперь не ныкается по контейнерам - а гордо возлегает на самой высокой точке в клетке - видимо всем остальным до туда идти в лом - а ему хорошо - одиночество и покой.

Онага всё ещё мне не понятен - "Чеши меня, гладь, только руками не трогай!" Сам же лезет, сам же удирает, на спину падает и зажмуривается. Явно что-то нервное в поведении просматривается. Пытаюсь убирать эти замашки, нежить его, гладить. А то неизвестно что там к "играй гормону" будет... Тем более конь он уже солидный - 3,5 мес. 550гр.

У Люськи разгар юношеского бесячества - валяет Онагу и Куан Чи, хотя меньше их уже почти в три раза  ;D
Куан Чи всё такой же добряк и игрулька - ни грамма агрессии и переходно-возрастных замашек, все его бедняжку валяют, 650-ти граммовую пушиночку.

Платон, Цица и дедушка Жиринка тоже хорошо ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #332 : 29.06.2015, 13:45:17 »
Сам же лезет, сам же удирает
Может он поиграть зовет? У меня так же Оладушка. Висит на углу клетки, тянется ко мне. Подхожу брать - из рук вырывается. Но вроде я её поняла. Она в догонялки зовет играть!
Да, Сократ напрашивается на двойное имя... Все остальные вроде в пределах нормы! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #333 : 29.06.2015, 22:05:10 »
Может он поиграть зовет?

Может быть. Зовёт а сам боится ;D И хочется и колется. Не знает как со мной себя вести... Особенно руки его пугают.

Не могу понять откуда у Онаги такие замашки, его брат - ну полная противоположность.
Пока у меня версия, что его просто в детстве мало на руки брали, и скорее всего в клетке кто-то сильно обижал. Плюс переезд почти в три месяца - стресс.
Я крысят, как правило, прежде чем вселять в клеть приучаю к рукам, к себе - таскаю за пазухой, везде с собой беру - каждый день в течении двух-четырёх недель - только потом вселяю в общую клеть. Поэтому все охотно на руки идут - не боятся. А вот с Онагой мы поздновато встретились...Ну буду надеятся, что это пройдёт у него со временем. Пока два очкуна в клетке - Беня, который боится Сократа и Она, который боится рук ><
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #334 : 05.07.2015, 20:46:06 »
Наконец то я закончила крысий храм версии 1.0 ;D

Это триол 2112 (100-ка) надстроенный ферпластовской клеткой (95см.) Не могу идентифицировать что это за клетка, но похожа на кевию. Выбор интерьера обусловлен, в первую очередь, аллергией мужа на крыс. От гамаков пришлось совсем отказаться, но не думаю, что крысы от этого страдают - мест сныкаться и валяться - валом ;) Ну и в плане уборки - мне проще перемыть все пластиковые запчасти чем стирать гамаки :P

Вот общий вид жилища.
.[/URL]

Вот так открывается верхняя клетка, благодаря такой большой "дверище" и достаточно большой верхней дверке триола - доступ есть хоть куда ;) Плюс сбоку есть маленькая дверка через которую я ставлю чашки с едой.
.[/URL]

Общий вид первого этажа:
.[/URL]

И второго. Если кто подкинет идею, чем можно перестелить крышу триола (чтобы лапы не проваливались), буду безумно благодарна! hb Только не тряпкой и не резиновыми ковриками, тряпка - сборщик шерсти и пыли от наполнителя, а коврики сожрут :(
.[/URL]

Ну а теперь подробней.
Начнём снизу слева и пойдём вокруг: домик от кевии с кормушкой для жидкой пищи и первой поилкой, фото через маленькую дверь:
.[/URL]
Над домиком родная триоловская полка и маленький ящик для крыс инструментов из Посудацентра:
.[/URL]
Лестница на полку и "переход" сделанный из корзинки из Фикс прайса:
.[/URL]
.[/URL]
Большой ящик для крыс и маленький над ним (сюда привёл переход из корзинки).
.[/URL]
.[/URL]
Напротив круглая корзина из Фикс прайса, куда можно попасть снизу. А из неё в маленький ящичек для крыс.
.[/URL]
.[/URL]
Вид на это всё снаружи и вторая поилка:
.[/URL]
Маленькая страховочная корзинка из Фикс прайса под лестницей на второй этаж:
.[/URL]
Вид сверху на это всё:
.[/URL]
А вот дырки, которые мы так старательно высверливали дрелью - сверлом мелкие, насадкой по гипроку большие. Все ящики и корзинки у меня дырявые, чтобы продукты жизнидеятельности падали в наполнитель. (Следуя советам из лайфхака сегодня делала дырки паяльником - вообще кайф ;D Только воняет конечно мама дорогая, особенно фикспрайсовский пластик >:) )
.[/URL]
.[/URL]

Второй этаж: наоборот - справа на лево.
Трубы:
.[/URL]
"Балкон" из посудоцентровской корзинки над трубами:
.[/URL]
Вид с балкона на корзинку-переход и висячую трубу-переход:
.[/URL]
Лоток, который мне достался с кевией, почему то когда он подвешан он пользуется большей популярностью.
.[/URL]
Вот вид в другую сторону:
 .[/URL]

А вот тут я держу пластик, которым закрыты три стенки триола (на верхнюю кевию тоже буду заказывать), прилепила на хомуты, канц зажимы не очень держали:
.[/URL]

На этом моя фантазия закончилась. Кто придумает куда на втором этаже прилепить это восьмилитровое ведро (ну или что-то из него вырезанное) - тому пошлю лучи добра hb ;D
.[/URL]





2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #335 : 05.07.2015, 21:26:45 »
чем можно перестелить крышу триола
Кто-то использовал ( не помню, для чего) сборные входные коврики,"травку" такую. Понятно объясняю? ;D  Не помню, куда бы послать! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #336 : 05.07.2015, 22:13:48 »
Ага я уже посмотела - в Лайфхаке ;) Но они толстоватые - не думаю, что с них будет стекать, а вот оставаться в них и пахнуть - запросто. Там же увидела то что надо - Maha показывала - пластиковая такая сеточка голубая, пишет, что для краски используется, валики обкатывать по ней. Вот такую надо найти 8-)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #337 : 06.07.2015, 10:31:52 »
коттедж, однако! Нравится, что все в одной гамме подобрано, мне б не хватило упорства ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #338 : 06.07.2015, 20:01:34 »
Merzopak,  Яжперфекционист ;D И всё это я хотела впихнуть в икеевскую комбинацию из БЕСТО с синими дверками, вот даже прикидывала в планировщике:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Но клетка внезапно выросла вверх, синие дверки вышли из ассортимента, а БЕСТО подорожала что писец...  >:) Так что перфекционист во мне рыдает drama
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #339 : 06.07.2015, 21:35:48 »
Так и до смены имиджа недалеко! O_O
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.