Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25056 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #360 : 30.08.2015, 16:00:40 »
    Поздравления всем - и юным мальчуганам, и паренькам и дедусе! И долго-долго всем жить и вкушать радости бытия в теплой компании!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #361 : 30.08.2015, 22:15:56 »
Парни просто великолепны!!!. А Жириночка -лапушка! :-*
 Всех рожденцев с днюшками!!! Здоровья всем и пусть остаются такими же замечательными ребятами!  hb hb hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #362 : 31.08.2015, 05:34:21 »
С Днюхами! hb Жириночку особенно :-*

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #363 : 02.09.2015, 00:36:12 »
Спасибо девочки, всем передала, Жириночке особенно ;)

А сегодня опять ДР! ( 11 крыс - 11 ДР в месяц ;D )
Диогену 1 год! Диогеша вырос в ласкового и спокойного крыса. Очень рассудительного, вдумчивого.
В клетке  одиночка, но очень любит детей - все младшие члены стаи прошли через его приветственное выкусывание :)
Обожает спиночесание - просто фанат! Можно ложить его животом в руку и интенсивно начёсывать по всей длинне ;D Пока чешешь - не уйдёт. Люблю его :) Здоровья тебе, моя голубятина! hb

Я решила не сдаваться и каждый день мацать Онагу. Может всё-таки подружимся, а? :-[ Пока успех переменный - вчера ходил по мне на диване, усиленно метил руку. Дал взять себя и почесать за ушами. Вечером выходил из клетки, но в руки не давался - визжал и убегал... Сегодня вообще не давался - попыталась дать ему понюхать руку - убежал в клеть, при попытках погладить его в клетке пищал и съёживался, не стала настаивать :-\
Эх :(

Наткнулась тут на тему о пристройстве стаи из 15-ти крыс... Нет слов... Просто нет слов...
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #364 : 02.09.2015, 09:52:33 »
Диогена с юбилеем! Здоровья и дружной стаи вокруг!


Не зря он любит одиночество! Как назвали! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #365 : 02.09.2015, 11:24:42 »
Sokolina, как у вас тут хорошо и уютно, и мальчики такие плюшечки, буду читать!  hb
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #366 : 02.09.2015, 14:53:39 »
Поздравления Диогену!  hb С первым юбилейчиком, здоровья и вкусняшек!
Как твоя стая увеличилась... 11 крыс! Зато праздников много))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #367 : 03.09.2015, 05:57:43 »
САВА, Спасибо! Да, Диоген своё имя на 100% оправдывает, сначала в каростах весь ходил, теперь вот одиночество полюбил :)
Tavi, Спасибо, конечно заходите hb
cassie, Мари-ина! Ты вернулась hb Да, в этом году я что-то разошлась, а ведь хотела сокращать лимит до 4 крыс. Но потом, когда количество начало приближаться к заветной цифре, я поняла как мне не хватает большой стаи - проблем с ней конечно больше, зато как интересно с ними и всесело!

Но весело, конечно, не всегда... Я почему-то Жириночку и не воспринимала совсем как дедушку. А он и вида не подавал - бодрый, весёлый до последнего был. Такой же маленький крысёнок как Шиннок и Шанг Цунг. Последнее время я их с Шинноком даже путала иногда.

А сегодня он внезапно ушёл. Ночью тихонько.

Эхь... Теперь они там все вместе, три брата - Сахар, Жириночка и Виски... Самые замечательные и добрые крысы. Для меня они продолжаются в Шинноке и Шанг Цунге, и этот факт сейчас больше всего меня держит на плаву.

Прощай, маленький рыжик, беги к своим братьям и к своей стае! :'(




Последняя его фотография, четыре дня назад, на его день рождения. Ничего не предвещало...
« Последнее редактирование: 03.09.2015, 06:09:39 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #368 : 03.09.2015, 12:30:54 »
Жириночка.... :'(  И ушел тихо...
Держитесь...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #369 : 03.09.2015, 16:30:30 »
Алина... И правда, на фото красавец такой, глаза блестят... Беги, хороший  :'(
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #370 : 06.09.2015, 22:17:29 »
САВА, cassie, Спасибо за поддержку! Жиринка (Вермут по паспору) был последним из моей прошлой стаи. Отличная была стая, очень дружная, добрая.

Сейчас вроде тоже добрая и дружная... Но не вся >:)

В большой клетке начал устраивать разборки Цицерон. Не сильно пока, вполне скромно. Однако он решил главнюком стать xe Хрюкает засранец :( Второй а/б в ход пошёл. Пока всё хорошо, но он и на первом не хрюкал, пока ставила, а потом опять начал... Купила в аптеке пробивное эфирное масло, устраиваю крысам ароматерапию, для профилактики. Больше всего меня конечно напрягает тот факт, что брат Цица умер совсем молодым, и перед этим хрюкал O_O Ну ничё, нашла в кои то веки ветаптеку с хорошим выбором а/б, будем прорываться.

Мелкие дети паразиты сожрали мне стену >< Не знаю, откуда они этому научились, до них никто не догадывался что стену можно жрать. Теперь же выгрызенные в штукатурке дыры ходят грызть все по очереди O_O
Вова по этому поводу недоволен ;D Придётся мне шпаклевать и красить. И что-то придумывать в качестве защиты...

Сократа жалко :( В основном я держу их с Онагой клетку открытой, так вот Сократ живёт где угодно - на кухонном диване, на подоконнике, но не в клетке. Когда ухожу из дома и пытаюсь его запихнуть в клеть - визжит, вырывается и несётся оттуда сломя голову... Боится рыжего как огня. Хотя Онага не проявляет к нему агрессии.
Отсадить Сократа в общую стаю, так он начнёт устраивать там хасочью тиранию. А там такая идилия, что нарушать - грех... Да и Онагу оставлять одного жестоко... Ему нет и полугода...

Прогресса с Онагой нет - мы всё также боимся рук, нервничаем и не хотим социализироваться.
Большой, мощный, красивущий рыжий пасюк :'(
« Последнее редактирование: 06.09.2015, 22:19:44 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #371 : 07.09.2015, 11:11:42 »
Меньше полугода... Может, приручится еще крысачок. Ближе к году почти все ласковыми становятся.
А какое масло покупаешь? Реально помогает?
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #372 : 07.09.2015, 20:24:07 »
cassie, Называется "Дыши" - там смесь нескольких разных - написано профилактика в сезон гриппа и простуд. Не знаю, насколько помогает и помогает ли вообще - просто почитала в ветеринарии что при хрюках крысям аромалампу ставят, вот эксперементирую... :) Но вроде кроме Цица никто не хрюкает, ттт!
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #373 : 15.09.2015, 18:33:22 »
Пачка днюх!

12 исполнилось 6 месяцев Онаге. Ну что сказать про него - не знаю... Каждый раз когда я вижу хоть какой-то прогресс в наших с ним отношениях, на следующий день он опять дичится. Шаг вперед, два назад... Конечно я могу брать его в руки, мять, чесать, гладить. Он иногда даже зубы точит от удовольствия - но всё это насильно :( Напряжён как пороховая бочка, стоит сделать что-то не так взрывается- визги и истерики... Зато какая у него голова! Какой он сам... По сравнению с ним 500-граммовый Сократ выглядит крысёнком. А Онагу я зову - морская свинка ;D Всё хочу его взвесить - мне кажется он Куан Чи перерос, но никак не могу купить батарейку для весов ><

13 исполнилось 8 месяцев Цицерону. Цицка явно метит в доминанты - строит соклеточников только так. Перецвел почти до бела, осталось немножко голубых волосин. Характер у него средненький - к рукам относится хорошо, но не фанат.

Ну и, наконец, 15-го исполнилось 9 месяцев Платону. Платошка у меня крысочеловек - явно наделен интелектом, в отличии от большинства обитателей клетки. Очень добрая и ласковая крыса. Сейчас правда ещё немного обижен на меня за уколы, но думаю отойдёт.

Ну и отметить всё это дело крысы решили клещами. Ну или какой-то хренью, уж не знаю. Сначала, как обычно зачесался Диоген, и через пару дней покрылся коростами O_O За ним зачесалась вся стая >:)
Сегодня обрабатывала их (а заодно и себя и диван и всё вокруг, потому что крысы, такие крысы >< ) каплями от клещей. Стерилила клетку. Что интересно Сократ и Онага в соседней клетке клещей не нацепляли. А эти восемь морд поголовно.  ???
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #374 : 15.09.2015, 18:50:53 »
Поздравляем вас с клещами именинниками!
ВСем парням крепкого здоровья и разумную голову!
Как бы фоточек посмотреть на всех пасанчиков? 8)=
Может Онага еще изменится? Его бы к Платону на воспитание!

Изгоняйте всех непрошенных гостей поскорее!  ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #375 : 15.09.2015, 20:20:52 »
   Поздравления всем именинникам, независимо от веса, окраса и характера. Ведь все они - КРЫСЫ! Удивительное, загадочное лишь немного изученое племя. Всем здоровья и вообще всего самого-самого наилучшего!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #376 : 17.09.2015, 16:23:40 »
Всех с днюхами, целую в носы)  hb

А паразиты такие паразиты, непонятно, откуда берутся. Успехов в борьбе!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #377 : 18.09.2015, 22:02:04 »
САВА, Спасибо за поздравления и актуальные пожелания, особенно про голову! hb Фотографии попозже сделаю - крысы сейчас не особо фотогеничны в своих расчёсах O_O
Онагу к сожалению на воспитание не получится засунуть - мне жалко мою добрую и ласковую стаю - когда он жил с ними в клетке они сидели по углам и боялись даже к еде и воде выходить :-[

grymza, Спасибо! hb Да, они все крысы! Мои крысы :) Любимые! Несмотря ни на какие обстоятельства. И даже хасочий тиран и рыжий пасюкатор ;D

cassie, Спасибо, Марин! hb Боремся - на всех уже более менее начали заживать расчёсы. Кроме Диогена, этого разносчика заразы похоже придётся повторно обрабатывать O_O


Сегодня положила крыселям в их клетки по куску арбуза. По одному "кругу" на клеть. Большая стая столпилась и дружно толкаясь начали есть. Сократ с Онагой тоже.
И тут случилась великая подстава - на кухне в раковине сверху стоящая кастрюля с грохотом осела на тарелках. Онага в ужасе подумал, что его атакует мирно жующий рядом Сократ и с воплями начал гонять "обидчика" по клетке, колошматя его лапами и пытаясь отожрать от него кусок ><
Я шикнула пару раз, убедилась что до рыжего дошло, мысленно посочувствовала Сократу и ушла в зал.
Через пару часов, вернувшись на кухню попить чай я открыла их клетку. Боже мой! Сократ пулей вылетел из клетки. С прижатыми ушами :o, в позе забитого щенка и практически поджав хвост забрался мне в руки, свернулся клубочком и начал неистово лизаться! Я первый раз такое видела.
Как мне стало его жалко :'( А ведь недавно этот хасочий тиранюга терроризировал и мучал старичков... А теперь вот сам оказался на их месте.

И не знаю что делать. Обычно они не ругаются и вполне себе "влюблённо" выкусывают друг другу морды... К тому же Сократ - крыса неимоверно умная и хитрая. Он ловкий манипулятор - и вот этот показательный спектакль с несчастным, забитым крысом может быть не чем иным как попыткой вызвать у меня жалость. Чтобы я пересадила его к стае. А в стае всё станет на свои места - он как и прежде начнёт всех гнобить...
Но и Сокерата можно понять - всю жизнь был доминантом, а тут приходиться быть подчинённым у не вполне адекватного молодого кабана... Плюс ко всему Сократ похудел :(

Ох, мерзкие крысы... Нет, я бы даже сказала - мерзкие харАктерные крысы - одни проблемы с ними. То ли дело плюшевые тюфячки типо Куан Чи, Шиннока, Шанг Цунга :8)

Кстати я пожевала батарейку на весах, но всё таки взвесила Онагу и Куан Чи - ради интереса. Братья весят одинаково - по 750 грамм. Только у Куан Чи это жирок, а у Онаги жилы и мышцы.


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #378 : 18.09.2015, 22:08:33 »
Все трудно! Самое главное - не болейте. А эти терки так и будут присутствовать... :-\
С грохотом на кухне мы знакомы... :] У нас комната рядом, а бабушка ТАК посуду моет... >< Хорошо, хоть моментов напряженных не бывает. У нас только трусихи есть!
А вот зачем батарейку жевать? ::) Её можно просто побить, постучать...Все сразу в рот тянут... Ol
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #379 : 22.09.2015, 15:31:55 »
САВА, Постучать - это не на долго ;D А вот пожевать - надолго E:

Сегодня выпустила Сократа погулять со стаей. Проверить >:) Ага, конечно - с порога начал качать права, проверять всем документы, пушиться и драться... Хитрец, ять. Отправила его обратно к Онаге и больше ему не верю dub

Вчера наткнулась на объявление об отдаче взрослых крыс... (Да-да, я всё мониторю авито) Отдавали двух девок и одного мужичка - вместе с клетками :( Пока я терзалась сомнениями и угрызениями совести на тему "жалко, но куда мне", сегодня их уже кто-то забрал. Надеюсь что в хорошие руки, а не из за клеток... Вот я тормоз, могла бы мужичку помочь :'(
« Последнее редактирование: 22.09.2015, 16:48:54 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]