Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132982 раз)

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #700 : 06.12.2016, 13:28:35 »
Всех приветствую!
Хочу перейти с древесного наполнителя на кукурузный, пока что ориентируюсь на Золотого Кота. Прошу, посоветуйте, какой лучше фракции брать и где? С последним проблема, так как напрямую в моем городе ЗК не продают, только если заказывать через интернет и везти транспортной компанией. Пока что присматриваюсь к "Крысоте", но нет ли возможности заказать наполнитель непосредственно у производителя или там никто не будет маяться с транспортировкой?  :-\
P.S.: И стоит ли вообще пробовать именно ЗК, а то последние посты в этой теме как-то охладили мой пыл  :DD

чисто мнение:  нормальный наполнитель,  никаких проблем с ним никогда)
насчет где взять : попробуйте на сайте 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  я смотрю, что у вас в воронеже (если я не путаю)  он есть.. у нас в питере без проблем - заказываешь днем, вечером забрать можно.. спрашивала, почему в магазинах просто так нет, ответили, что его нечасто берут, поэтому  просто завозить  его  в магазины, чтоб  лежал - неинтересно, а конкретное количество под заказ - пожалуйста, его  целый склад, никакой он не дефицитный)  и недорогой, кстати

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #701 : 06.12.2016, 17:57:33 »
нет ли возможности заказать наполнитель непосредственно у производителя или там никто не будет маяться с транспортировкой? 
мы заказывали именно так, поищите у них на сайте контакты

Оффлайн LIRINA13

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Крысомальчишки- Рат, Луц, Блошка, Кирюшка.
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #702 : 06.12.2016, 18:05:41 »
Так уж получилось, что прочитав данную тему и нанюхавшись ароматов крысей - решила вплотную заняться поиском кукурузного ;D Совершенно случайно выбор упал на кукурузный naturel 4,5л в май шопе по скидосу 30% E: Прелесть данного новшества уже успела оценить за 2 месяца :]
*Все что не делается - то к лучшему.*
Для ЧС - писать в ВК ЛС ;-)
https://vk.com/katerina_vladimirovna_s

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #703 : 07.12.2016, 10:50:40 »
shelena_m, я когда выбирала наполнитель, прошлась по местным зоомагазинам, поспрашивала продавцов. всем липецким зоотовары почти все возят откуда-то из Воронежа поставщики (не только ЗК, сено и прочие вещи тоже), так что у вас не должно быть дефицита. у нас лежат по 3 литра пакетики в разных мелких магазинчиках. говорят, пользуются спросом именно мелкие, а большие 10кг под заказ охотно везут после устной договоренности. так что советую просто обзвонить побольше магазинов, особенно мелких

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #704 : 08.12.2016, 21:13:57 »
Всем спасибо за ответы по поводу "Золотого кота"! Последовала совету и связалась с производителем, где мне - о, чудо! - менеджер предоставил контакты, где можно отыскать их наполнитель в магазинах. Правда, при прозвоне по контактам мне так и не смогли сказать, наполнитель какой фракции у них в наличии, сориентировали лишь по объему. Но это все лирика. Главное, что закупилась таки и первое впечатление весьма положительное и у меня, и у крысявок. Нет ни запаха, ни жучков/плесени, о которых тут читала на предыдущих страницах темки, а девчонки с азартом его раскапывают и выискивают съедобные кусочки  ;D Через недельку использования отпишусь.
И на всякий случай выкладываю те контакты, с которыми мною поделился производитель "Золотого кота":
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #705 : 16.12.2016, 23:23:16 »
Простите, если уже вопрос звучал... А ничего что  крыс начал есть бумажный наполнитель? Обычно у меня тряпичные пеленки, а здесь понадобился наполнитель, т.к. мелкопасюк начал под пеленку прятаться, а мне его приручать надо.... Как назло кукурузного рядом нет...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #706 : 17.12.2016, 01:30:08 »
Да ничего в принципе. Иногда это показатель нездоровья или дефицитов. Иногда как в анекдоте про котенка и пакеты ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #707 : 17.12.2016, 17:26:07 »
спасибо) Перестал он есть) Понял что не вкусно) Видимо просто что-то новенькое пробовал на зуб))))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Aila

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #708 : 29.12.2016, 19:09:24 »
Граждане! Мне тут задали на работе очень  интересный вопрос: подойдет ли свекольный жом в качестве подстилки для свинок? Я отсоветовала ибо:
1. Гранулы крупные 1х1,5-2см
2. Подозреваю, что свинья может обожраться и лопнуть)

Собственно вопрос пользовался ли кто?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #709 : 29.12.2016, 20:16:03 »
Мы тут о крысах, как бы xe
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Aila

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #710 : 29.12.2016, 20:24:05 »
Правда!?  E: А крыски какають и писають бабочками? )  Вопрос не в свинках, а в том пробовал ли кто использовать жом в качестве подстилки?

Может я что-то в этой жизни пропустила такое важное и жом, жмых это инновационная гипоаллергенная подстилка?   88(


Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #711 : 29.12.2016, 20:34:16 »
Ваш вопрос в первую очередь не о том, насколько хорош наполнитель в общем, а в том, подойдет ли он конкретному виду животных в частности. Нельзя переносить данные просто так с крыс на свинок... или там с кошек на крыс. Пример: для кошек практически идеальный бентонитовый наполнитель, а вот крысам его нельзя. Для крыс жом и жмых - нормально вполне. Нормально ли оно для свинок или зверек помрет от закупорки, нажравшись дряни - хз. Поэтому вам логичнее задать этот же вопрос в свинячьей теме: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=10132.0.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Aila

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #712 : 29.12.2016, 21:26:44 »
Спасибо. Интересовало как раз относительно крыс. А не будет ли, в теории, проблемой размер гранул? Просто мешок такой радости в 10 кг стоит меньше 1000.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #713 : 29.12.2016, 21:33:36 »
Смотря какого рода эти гранулы, как выглядят, какая поверхность.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Aila

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #714 : 29.12.2016, 21:41:00 »
Картинка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #715 : 29.12.2016, 22:17:33 »
Ну, не особо удобно будет крысам.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #716 : 29.12.2016, 22:44:12 »
Я так думаю, что это вроде травяных наполнителей и подсолнечного, про который выше писали. Не вредно точно, из минусов может быть лишь тот, что возможно плохо удерживает запах. Но это нужно купить и попробовать.

Оффлайн mairbird

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #717 : 18.01.2017, 17:23:57 »
Почитав данную тему, выяснила, что нужно переходить на кукурузный наполнитель. Но походив по нескольким зоомагазинам, оказалось, что у них такого нет :-[ Кто из Одессы, как я, подскажите, где преобретаете наполнитель? ::)

Оффлайн mairbird

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #718 : 18.01.2017, 19:59:14 »
Нашла кукурузный наполнитель в ДОГе, точнее, сказали, завтра завезут. Посмотрим..

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #719 : 18.01.2017, 22:26:54 »
Прикупила травяной FIX на пробу.
Что понравилось: пеллеты мелкие и плотненькие - толком не рассыпаются, большинство гранул только разбухают и всё. Отчего-то не пылит, хотя ну должен же, пеллеты же. Вся пыль тяжёлая, оседает вниз и её мало. Действительно, вся, без проблем - даже из девкиного лотка не летела эта пыль на полку.. Запахи держит хорошо, даже отлично.
Что не понравилось: он, блин не травяной или я что-то не знаю о траве. Трава зелёная, а этот - серый. Ощущение, что подмешали то ли соломы, то ли подсолнечного жмыха в него. Откровенно пахнет сеновалом, на всю комнату. Внезапно комкуется, хотя производитель уверяет, мол, при изготовлении использованы тока вода и трава и при поедании наполнитель безопасен. Верим на слово, потому что при намокании комки становятся снова кашицей, не насмерть комкуется. В руках сухие комочки легко крошатся. По вкусу (я докатилась, да) и ощущениям вроде как не должен внутри крысы скомковаться.
Итого: пока что лучшее, что я видела из пеллетов. По рабочим качествам, пожалуй, лучший в принципе из доступных и недорогих. Но всё равно не идеал и немного вызывает недоверие.
« Последнее редактирование: 18.01.2017, 22:38:58 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]