Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476974 раз)

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Triol C1 сойдёт для двух крыс исключительно при условии регулярных долгих выгулов - по поддону она буквально чуть-чуть не дотягивает до минималки. на троих крыс триол уже не прокатит.
про Пинки 3 сразу забудьте, она по габаритам не подходит для крыс примерно полностью.
по второй клетке всё зависит от её размеров.

от надстройки не будет никакого толку, если поддон мелкий. высотой вы это не компенсируете, крысы - не белки.
чем тратиться на две в целом неподходящие клетки - лучше подумате насчёт одной подходящей http://ratmania.ru/vybor-kletki/ http://ratmania.ru/kletki-dlya-krys/


Спасибо!
Нашел вариант для белок, оборудую им несколько уровней, по площади она 40х70


Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
если грамотно оборудовать - да, на троих девок вполне.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Вопрос ко всем сообщникам, может у кого завалялась лишняя нижняя сетка от этой клетки? Размер 40х70см
Некоторые не используют, открывая доступ Животным в лоток. Готов принять эту сетку  в дар или не дорого купить.  E:
В Москве или Подмосковье

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Пегий дудочник, можно купить мелкоячеистую сетку оцинкованную в леруа, там же отрежут в размер. Только надо срезы хорошо зашлифовать и весьма неплохо было бы ее покрасить. Оставлять оцинковку- такое себе. Для окрашивания лучше, как по мне, использовать автомобильную краску-аэрозоль.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Пегий дудочник, а вообще купите лучше эту. Цена очень привлекательная, и эта клетка решает все Ваши проблемы и отвечает на все Ваши вопросы раз и навсегда.
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_ferplast_ferplast_1929403536?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Пегий дудочник, а вообще купите лучше эту. Цена очень привлекательная, и эта клетка решает все Ваши проблемы и отвечает на все Ваши вопросы раз и навсегда.
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_ferplast_ferplast_1929403536?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Спасибо за рекомендацию! Обычно клетки этой фирмы стоят дорого, даже на авито, и хорошие варианты быстро забирают. Я потому даже и не рассматривал предложения клеток этой фирмы, не в мой бюджет. Вариант интересный, но меня смущает что клетку погрызли изнутри, значит и мои девки могут захотеть продолжить «демонтажные работы» )) У нее потом верхняя крышка не провалится если еще немного подгрызть?  E:

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Пегий дудочник, коль скоро Вы собираетесь держать крыс, советую Вам сразу купить банку пластика для моделирования "суперпластик полиморфус". Сумма только кажется внушительной. Ремонтируются любые пластиковые детали. Хватает надолго, если только ремонтировать.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Grizel

  • Крысовод
  • Сообщений: 220
  • Три носа. Три хвоста.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Alexandra
  • Откуда: Moscow
Пегий дудочник, а вообще купите лучше эту. Цена очень привлекательная, и эта клетка решает все Ваши проблемы и отвечает на все Ваши вопросы раз и навсегда.
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_ferplast_ferplast_1929403536?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Точно! Очень дешево отдают. То, что наверху погрызено - не критично. Это пластик, можно починить с помощью другого куска пластика или клеевого пистолета.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Пегий дудочник, не факт, что Ваши захотят догрызать. У меня из всех моих крыс вообще никто пластик не грыз. Четыре спутника в доме, все в состоянии новых. И клетки с погрызами от предыдущих квартирантов никто не пытался доесть.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Пегий дудочник, и еще имейте ввиду, что одной клетки недостаточно. В доме крысовода обязательно должна быть еще одна клетка, которая будет использоваться как карантинка/лазарет/пенсионная. Под эти цели я бы посоветовала птичью триол с504. Или с503. У них разница в размерах. Для постоянного содержания крыс она не очень удобна, разве что для пасюков. А вот в качестве отсадить заболевшего или старичка- ей цены нет. С учетом того, что у Вас сейчас малыши, можно сразу не заморачиваться на этот счет, пока решать более приоритетные задачи. Но при первой же возможности вторую клетку ищите обязательно. Карантинка обычно нужна "вотпрямщассрочноночью".
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Serpruc

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4570 : 15.05.2020, 12:11:05 »
Здравствуйте! Изучил весь ассортимент клеток в магазинах, прочитал много о них здесь, попытался учесть все потребности крыс и себя - остановился на клетке IMAC RAT 80 MID(80*49*63)
О клетках этой фирмы не очень часто здесь пишут, что можете сказать про эту модель? Сейчас у меня 2 пацана и планирую добавить им ещё одного

Я исходил из этого: 1) Клетку хочется за разумные деньги, но точно новую; 2) Ширина не более 50 см; 3) Расстояние между прутьями максимум 1,5см(да, взрослые самцы и из большего не выберутся, но меньше лучше)

Заметил на форуме 2 противоречивые вещи о ней - размер дверок(мне они не кажутся критично малыми) и многие не любят оцинкованные прутья(вот это меня уже волнует)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4571 : 15.05.2020, 12:14:41 »
Вы, просто большие дверцы не юзали, а у фурета крыша еще открывается, очень удобно. Для 3х парней фурет можно взять. Не надо новую, все крысоводы б. у. берут... Вы, в каком городе, на авито можно посмотреть.

Оффлайн Serpruc

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4572 : 15.05.2020, 12:25:33 »
ka1nr49p, Фурет мне не нравится как раз из-за открывающегося верха, они у меня очень любят выходить на крышу и отдыхать там. А тут такой возможности не будет + она стоит около десятки, хотелось бы в пределах 7,5 где-то
Не люблю я всю эту возню с покупкой чего-либо б/у, проще и приятнее купить новое

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4573 : 15.05.2020, 12:26:32 »
Советую ещё савик зено 2, берите имак, если хотите, потом, если, что на авито продадите.

Оффлайн Grizel

  • Крысовод
  • Сообщений: 220
  • Три носа. Три хвоста.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Alexandra
  • Откуда: Moscow
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4574 : 15.05.2020, 12:54:40 »
остановился на клетке IMAC RAT 80 MID(80*49*63)
О клетках этой фирмы не очень часто здесь пишут, что можете сказать про эту модель? Сейчас у меня 2 пацана и планирую добавить им ещё одного
Заметил на форуме 2 противоречивые вещи о ней - размер дверок(мне они не кажутся критично малыми) и многие не любят оцинкованные прутья(вот это меня уже волнует)

У меня первая клетка крысья была с маленькими дверцами и оцинкованными прутьями. И даже учитывая ее меньший чем IMAC RAT 80 MID размер, пользоваться ею сейчас когда крысам 6 месяцев - предельно неудобно. Достать крысу сложно, протереть, поправить что-то в клетке крайне затруднительно. Сейчас у меня б\у фурет ( у него не крыша полностью открывается, а дверь большая) и это - небо и земля. Если есть возможность купить клетку с большими дверцами - купите. Что касается оцинкованных прутьев - они как минимум будут выглядеть неаккуратно со временем -потемнеют, потускнеют, пойдут пятнами от мытья и крысиных меток. Кому-то это важно.
« Последнее редактирование: 15.05.2020, 12:59:40 Grizel »

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4575 : 15.05.2020, 14:39:45 »
Serpruc, хорошая клетка. Маленькие дверцы да, неудобно, а оцинковка нормуль. Но в целом всегда можно вырезать себе большую дверцу, было бы желание
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Спасибо всем кто откликнулся на поиски клетки для нас. Да, я звонил продавцу, но на ту ферпласт желающих купить очередь большая была, что не удивительно, довольно дешево продавали. Но мы сегодня купили другую, беличью клетку, interzoo, такого же размера что и ферпласт. И у меня была сегодня возможность сравнить качество клеток ferplast и interzoo, продавец держит своих крыс как раз в ферпласте, а интерзоо продавал. Так вот я скажу что не понимаю за что ферпласт стоит таких конских денег даже б/у (их по 8 тысяч продают я видел на авито, а новая больше 12). Во-первых в ферпласте много пластика, углы, верхушка- все это, Как я понял,  Отлично грызется и Легко убивается, но при этом она довольно тяжелая. Во-вторых сама клетка какая-то вся хлипкая, болтается, Наверное потому что разборная, но лично меня это не возбудило. В-третьих прутья крашеные, и краска хорошо обгрызается жильцами клетки, я это видел живьем сегодня. Ну и в целом впечатления так себе. Не стоит она таких денег.
Вот почему я остановился на interzoo и не пожалел.  Я много лет работаю в строительстве, ценю надежность и практичность.
1. Оцинкованные прутья, ничего не обгрызут, ничего не заржавеет
2. Конструкция клетки цельносварная, Прочная и надежная, что важно для ее размеров и большой высоты. По сути хорошая такая крепкая тумбочка.
3. При всей прочности и большей металлоемкости по сравнению с на половину пластиковым Ферпластом при этом клетка Интерзоо реально кажется легче, Удобно перемещать, поддон из хорошего пластика, а сама конструкция довольно устойчива.

Пожалуй единственный минус - это только две небольшие дверки - сверху и сбоку а У ферпласта огромная дверь сбоку и верхняя крышка открывается и снимается. Но я через эти 2 Маленькие дверки полностью оборудовал клетку, рука везде пролезла. Мне не понадобится большая дверь сверху. За час все разберу, помою и соберу обратно. Хотя пригодилось бы На будущее Еще пару небольших дверок, их я собираюсь сделать. Но нужно найти у кого-нибудь убитую клетку и снять с нее дверки, прутья в нужном месте вырезать не проблема.
« Последнее редактирование: 16.05.2020, 04:24:36 Пегий дудочник »

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Пегий дудочник, не факт, что Ваши захотят догрызать. У меня из всех моих крыс вообще никто пластик не грыз. Четыре спутника в доме, все в состоянии новых. И клетки с погрызами от предыдущих квартирантов никто не пытался доесть.

Ну это наверное от характера крысы зависит, одна из моих точно дворовое воспитание имеет, в противоположность второй сопокйной и рассудительной она задиристая, постоянно в поисках приключений на свою ж..., всю ночь грызла Всё что ни попадет под руку, прутьям старой клетки и колесу прилично досталось.  lo

Мы начали с интерзоо пинки, клетка небольшая, но прикольная, крысам в ней вроде нравилось. Не знаю нужна ли такая большая для одного карантинного животного, но пока оставим.

Оффлайн Пегий дудочник

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Пегий дудочник, можно купить мелкоячеистую сетку оцинкованную в леруа, там же отрежут в размер. Только надо срезы хорошо зашлифовать и весьма неплохо было бы ее покрасить. Оставлять оцинковку- такое себе. Для окрашивания лучше, как по мне, использовать автомобильную краску-аэрозоль.
На юле, я посмотрел, продают фальшдно несколько человек, от каких-то огромных клеток, но можно же уменьшить сетку по размеру клеток. Мне кажется у клеток И их деталей более «пищевая« (скажем так) оцинковка, чем у сеток из леруа, там же наверняка для улицы или под армирование бетона сетки, а тут оцинковка делается с учетом того что ее будут облизывать и грызть животные. Насчет окрашенных Краской или пластиком прутьев я четко определился, это слабое звено у клетки, по крайней мере для моих зверей.  E:

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4579 : 16.05.2020, 06:36:38 »
размер дверок(мне они не кажутся критично малыми)
попробуйте где-нибудь вживую в клетке похожих размеров и дверок руками повозить (да хоть в картонной коробке дома сымитировать), как крысу достаете брыкающуюся, как полки протираете... может вам и нормально будет, но на самом деле большинство не просто так выбирает большие дверцы, через вход фурета можно всю обстановку вынести-занести, не разбирая клетку, и партизана на уколы выловить. Учитывая, что мужики еще покрупнее, мне и самок неудобно было доставать.
На крышу, кстати, лазили. Сейчас фото не найду, к дверце прикрепила цепочки, чтобы держалась в горизонтальном положении, гнутые прозрачные трубы снаружи - лаз на крышу.