Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476573 раз)

Оффлайн Javstva030

  • Новичок
  • Сообщений: 51
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5240 : 24.08.2021, 12:21:45 »
Nikonetz, сейчас уже вроде разницу между размерами клеток для разных полов не делают. Клеткокалькулятор на сайте делит на 50000.
Безусловно многое зависит от обустройства клетки, но мы не знаем ничего о том, как человек собирается содержать крыс. По этому ориентируемся на обычный вариант, где крысы выпускаются из клетки на пару часов  unknw
(   ˵^ω^)~❤️

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5241 : 24.08.2021, 12:32:49 »
Клеткокалькулятор на сайте делит на 50000.
А нафиг он тогда запрашивает пол крыс?))

На самом деле это не так важно. Нормальному владельцу любая клетка кажется маленькой)) мы все тут, как правило, страдаем гигантизмом)

Просто утверждать, что обсуждаемая клетка - маленькая без вариантов - неправильно. Прежде чем разбрасываться такими утверждениями, неплохо было бы узнать остальные переменные. Начиная с количества и пола крыс, продолжая остальными условиями содержания, в т.ч. наполнением самой клетки.

Кураторы/заводчики в требованиях к будущему хозу указывают как раз такой необходимый минимум 40×50×60.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Javstva030

  • Новичок
  • Сообщений: 51
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5242 : 24.08.2021, 13:20:41 »
А нафиг он тогда запрашивает пол крыс?))

Nikonetz, хоть убейте, но где он запрашивает пол крыс я не вижу. Наоборот в первом пункте говорится что для обоих полов нужен один объём. Вы другим пользуетесь?
(   ˵^ω^)~❤️

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5243 : 24.08.2021, 13:32:34 »
Javstva030, я не пользуюсь сейчас уже никаким калькулятором) у меня клетки складывать некуда. И крысы у меня последние, в связи с аллергией. Мне нечего считать и незачем.
А на заре крысоводства своего я пользовалась каким-то, но не помню каким. Тогда все калькуляторы учитывали пол крыс. Мне лично было неудобно пользоваться калькулятором в магазине при выборе клетки, поскольку тогда у меня не было мобильного интернета, поэтому я просто запомнила алгоритм подсчетов и пользуюсь только им.
Так что да, для меня новость, что теперь пол крыс не учитывается. И новость, нестно говоря, не очень понятная. Ладно, для баб увеличить кол-во литров на крысодушу. Но для мужиков-то зачем сокращать? Если уж на то пошло, то считать надо на всех по 60 литров.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5244 : 24.08.2021, 17:58:59 »
Наоборот, для мужиков ещё  больше надо, они же крупнее, парень  700 гр и девка 350гр ,разница на лицо.)

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5245 : 24.08.2021, 18:10:47 »
А нафиг он тогда запрашивает пол крыс?))

На самом деле это не так важно. Нормальному владельцу любая клетка кажется маленькой)) мы все тут, как правило, страдаем гигантизмом)

Просто утверждать, что обсуждаемая клетка - маленькая без вариантов - неправильно. Прежде чем разбрасываться такими утверждениями, неплохо было бы узнать остальные переменные. Начиная с количества и пола крыс, продолжая остальными условиями содержания, в т.ч. наполнением самой клетки.

Кураторы/заводчики в требованиях к будущему хозу указывают как раз такой необходимый минимум 40×50×60.

Я ориентируюсь на то, что на странице клеткокалькулятора указано, что размер клетки измеряется строго по решетке. Поддон у указанной модели высокий. Соответственно полазить места нет совсем😁
Да, влияют множество факторов. Однако, если за стоимость данной модели можно присмотреть варианты побольше и получше - почему бы и нет.
P.S Гигантизм процветает, хочу (и надеюсь заведу) фуршет хл для двух морд(или Савик зено 2).
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5246 : 24.08.2021, 19:02:35 »
фуршет хл
поверьте очень не удобная клетка, лучше мечтать о 5005, или медвест/савик
но ХЛ Фурат не надо)

Лучше взять два Фурата + и поставить друг на друга, Савик Зено 2 хороший как фурат+
t.me/JackESC_t

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5247 : 24.08.2021, 19:12:59 »
JackESC,
поверьте очень не удобная клетка, лучше мечтать о 5005, или медвест/савик
но ХЛ Фурат не надо)

Лучше взять два Фурата + и поставить друг на друга, Савик Зено 2 хороший как фурат+
Предлагаю по той причине, что из-за габаритов неудобна в использовании?😒
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн Puzvar

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5248 : 24.08.2021, 19:54:06 »
помогитеее,подойдет ьакая клетка для двух крыс
Ferplast Клетка для кроликов BARN 100
размеры:96 х 57 х 73 см.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5249 : 24.08.2021, 20:00:39 »
Предлагаю по той причине, что из-за габаритов неудобна в использовании?😒
Да, она большой квадрат, и если крыса в дальнем углу вы будете мучаться доставая её, так же страховочный гамаки сложнее расположить. Или делать под заказ огромные.
Единственный удобный вариант для себя который я нашла. это поставить две решотки с дверью(или выпилить одну свою) а так же делать свои полки, почти на всю поверхность тогда обезопасить проще, сама клетка крысам очень нравилась, но дико не удобная.
я сейчас Медвест мою (двух секционный) быстрее чем раньше ХЛ  ;D и гамаки вешать проще)

А вообще если вы в Москве, и хотите большую клетку но не уверены, можете как нить доехать посмотреть потрогать в живую. Я в своё время перед покупкой Савика Рояль всех Хорьководов доставала чтоб потрогать)
Savic Suite Royal, MidWest Critter Nation, Triol 5005 (ну и классически фураты+, савик как фурат, каситы, кави)

помогитеее,подойдет ьакая клетка для двух крыс
Ferplast Клетка для кроликов BARN 100
размеры:96 х 57 х 73 см.
подойдёт, только если крысы мелкие и очень склонны к побегам легко уйдут, а ещё минус что сверху все эти каркасы пластиковые крысы очень любят грызть.
Чаще всего юзают для самцов взрослых подобные клетки, но когда берут новых и побегучих, приходится подращивать в другой клетке.
t.me/JackESC_t

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5250 : 24.08.2021, 20:02:02 »
Вот хорошая клетка для 2х крыс

Оффлайн Puzvar

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5251 : 24.08.2021, 20:16:15 »
Вот хорошая клетка для 2х крыс
(Картинка удалена из цитаты .)
Да, она большой квадрат, и если крыса в дальнем углу вы будете мучаться доставая её, так же страховочный гамаки сложнее расположить. Или делать под заказ огромные.
Единственный удобный вариант для себя который я нашла. это поставить две решотки с дверью(или выпилить одну свою) а так же делать свои полки, почти на всю поверхность тогда обезопасить проще, сама клетка крысам очень нравилась, но дико не удобная.
я сейчас Медвест мою (двух секционный) быстрее чем раньше ХЛ  ;D и гамаки вешать проще)

А вообще если вы в Москве, и хотите большую клетку но не уверены, можете как нить доехать посмотреть потрогать в живую. Я в своё время перед покупкой Савика Рояль всех Хорьководов доставала чтоб потрогать)
Savic Suite Royal, MidWest Critter Nation, Triol 5005 (ну и классически фураты+, савик как фурат, каситы, кави)
подойдёт, только если крысы мелкие и очень склонны к побегам легко уйдут, а ещё минус что сверху все эти каркасы пластиковые крысы очень любят грызть.
Чаще всего юзают для самцов взрослых подобные клетки, но когда берут новых и побегучих, приходится подращивать в другой клетке.
Для взрослого крыса.Просто мне его много кто рекомендовал

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5252 : 24.08.2021, 20:22:50 »
Для взрослого крыса.Просто мне его много кто рекомендовал
ну если там цена вопроса не сильно выгоднее, чем тот вариант что Ольга скинула, я бы на вашем месте взяла лучше Фурат(то что кинула Ольга)
Крольчатники они прикольные, но тогда подселить кого-то сложно, если это ваша последняя крыса или только ему, а другие варианты дома есть, то конечно стоит брать.
Мои самцы почти всегда доживают в подобных как только лапы слабеют =)
t.me/JackESC_t

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5253 : 24.08.2021, 21:10:54 »
Да, она большой квадрат, и если крыса в дальнем углу вы будете мучаться доставая её, так же страховочный гамаки сложнее расположить. Или делать под заказ огромные.
Единственный удобный вариант для себя который я нашла. это поставить две решотки с дверью(или выпилить одну свою) а так же делать свои полки, почти на всю поверхность тогда обезопасить проще, сама клетка крысам очень нравилась, но дико не удобная.
я сейчас Медвест мою (двух секционный) быстрее чем раньше ХЛ  ;D и гамаки вешать проще)

А вообще если вы в Москве, и хотите большую клетку но не уверены, можете как нить доехать посмотреть потрогать в живую. Я в своё время перед покупкой Савика Рояль всех Хорьководов доставала чтоб потрогать)
Savic Suite Royal, MidWest Critter Nation, Triol 5005 (ну и классически фураты+, савик как фурат, каситы, кави)

В Красноярске 😁Ни в одном зоомагазине таких "чуд" не нашла, предел кроличьи(самый шик видела ferplast rabbit 120)😂 От хл отговорили, одну неудобнейшую и наитежелейшую сейчас пытаюсь сбагрить, ещё раз к такому не готова. А вот zeno 2 вроде удобна должна быть, надо поискать варианты.
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5254 : 25.08.2021, 01:38:39 »
Puzvar, у нас эта клетка на двоих самцов (400 грамм и 300). Все ок, все устраивает как нас, так и крыс. Оформили в плане гамаков, на крышу вывесили всю, ее даже не открываем, я спокойно дотягиваюсь до всего через дверку )
Как то так  :)
Расстояние между прутьями 2.2 если не изменяет память, так что только от 300 грамм туда заселять, имейте в виду
Насчёт пластика ничего у нас не грызут, но они у нас не грызучие особо)
« Последнее редактирование: 25.08.2021, 01:43:30 ManyaManya »
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Everestat

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Благовещенск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5255 : 25.08.2021, 03:30:52 »
Прежде чем разбрасываться такими утверждениями, неплохо было бы узнать остальные переменные. Начиная с количества и пола крыс, продолжая остальными условиями содержания, в т.ч. наполнением самой клетки.

Содержаться будет одна девчонка примерно 7 месяцев. (Чтоб не было вопросов: Одна - потому что не может ни с кем сселиться, уж очень характерная дама). Выгул по пол дня. Из наполнения: спутник, гамаки, туннели, лежанка с подушечкой ;D Клетка только в пути, поэтому называю состав наполнения из того, что сейчас имеется. Там уже буду докупать/дошивать по наличию клетки и надобности.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5256 : 25.08.2021, 05:18:07 »
Содержаться будет одна девчонка примерно 7 месяцев. (Чтоб не было вопросов: Одна - потому что не может ни с кем сселиться, уж очень характерная дама).
А с кастратами-мальчишками тоже не? Просто это довольно большая редкость среди дам - несселяшки.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5257 : 25.08.2021, 05:19:59 »
страховочный гамаки сложнее расположить. Или делать под заказ огромные.
Тряпка из фикспрайса. Цена вопроса 50 рублей))
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Everestat

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Благовещенск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5258 : 25.08.2021, 05:48:32 »
А с кастратами-мальчишками тоже не? Просто это довольно большая редкость среди дам - несселяшки.
Ну это только если пацана покупать, дорастить и стерелизовать, и там уже пробовать. У нас в городе (г. Благовещенск, Амурская область) крысы в принципе не особо распространены, и такого пацана сразу я врятли найду.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5259 : 25.08.2021, 06:14:24 »
Everestat, а посмотреть в соо? На пристройстве много крыс, все хотят домой)
Я добрая, но в злую полосочку.