Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476568 раз)

Оффлайн Talismani

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5260 : 31.10.2021, 15:21:22 »
Нужна подсказка про клетку. Ситуация глупая. На первое время решила взять клетку Вака 60*40*50 на двоих крысок-малявок. Заказала через интернет-магазин. Пришла сборная конструкция с острыми срезами по краям прутьев... лесенки - острые, места стыков, где сваривали прутья - тоже... Не краска, а видимо оцинковка серая... Теперь не знаю что делать. Это в норме так? Может кто из форумчан брал такую клетку когда-либо. Не знаю - вернуть в магазин или вооружиться бруском и напильником и выпиливать красоту вручную. lo
.[/url]
« Последнее редактирование: 31.10.2021, 15:28:11 Talismani »

Оффлайн Jane_an

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Оренбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5261 : 31.10.2021, 16:09:07 »
Я такое же купила lo
Сдавать было не вариант, на сл день надо было забрать уже малышек. Так что муж вооружился напильником и все это полировал. А я села шить коврики на решетки))
Сестренки Гайка и Карамелька (25.08.21)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5262 : 31.10.2021, 18:43:06 »
Ну, Вака, российское качество, дёшево и сердито...  unknw Нет, так быть не должно, но у дешёвых клеток бывает. Вообще, напильником легко снимается, но напильник повредит слой оцинковки, поэтому в этом месте может потом ржавчина пойти. Но Ваки, как я заметила, и без этого за пару лет ржавеют, так что пренебречь.

Решётчатые полки в принципе проще всего выкинуть и заменить на пластиковые. Обычно заменяют на полки из панели ПВХ, это просто и недорого.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Talismani

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5263 : 31.10.2021, 23:15:37 »
Понятно. Значит если буду брать клетку этого же производителя, но в другом месте - будет тожн самое скорее всего. Спасибо)
Значит ориентируюсь на ценник и оставляю) Завтра бруском полировать...  8)=

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5264 : 07.11.2021, 16:21:52 »
Всем доброго дня друзья  ;)

Нужна коллективная помощь в выборе клетки, есть две крысодевицы по возрасту примеро 5-6 месяцев 8)=
Рассматриваю варианты Savic Freddy или Zeno, Ferplast furat..по мнению опытных крысоводов рассматривать более бюджетные варианты видимо не стоит? Или есть подходящая замена выше перечисленным маркам  vopros

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5265 : 07.11.2021, 16:56:40 »
Olgasunflower,  у меня вот такая для 3х девок. Мне важно было фальшдно.
ИнтерЗоо Клетка Alvin G196 с изолированным поддоном для грызунов, 78*48*80 см, складная оцинкованная решетка.
А вообще можно на авито подешевле хорошую клетку купить.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5266 : 07.11.2021, 19:13:19 »
Olgasunflower, ну... Понимаете, очень многое зависит от того, чего именно вы хотите. Хотите качественную и удобную клетку, которая долго прослужит и имеет хорошую комплектацию -- озвученные модели более чем подходят, не зря же пользуются такой популярностью. У них очень удачные размеры и дверцы большие. Хотите клетку подешевле и готовы докупать/доделывать к ней аксессуары -- возьмите подешевле. Но скорее всего придётся смириться и с тем, что клетка подешевле будет менее качественной и/или удобной.
Olgasunflower,  у меня вот такая для 3х девок. Мне важно было фальшдно.
ИнтерЗоо Клетка Alvin G196 с изолированным поддоном для грызунов, 78*48*80 см, складная оцинкованная решетка.
А вообще можно на авито подешевле хорошую клетку купить.
Ну... Дверцы махонькие, комплектация конкретно для крыс малополезная и скромненькая. Да и оцинковка в обслуживании сложнее эмали. Так себе аналог перечисленных моделей. Но с фальшдном и недорого, тут не поспоришь -- у ферпласта того же модели с фальшдном похожих размеров стоят неоправданно дороже, а удобство у них ещё более сомнительное.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5267 : 07.11.2021, 20:46:24 »
У Alvin G196 верх полностью открывается, иначе вообще была бы вешалка. Дверки дурацкие, только руку просунуть. Полки и прочее наполнение у меня от сожранной клетки оставалось. Olgasunflower, если крысы поддон не жрут, то берите Ферпласт или Савик. Они качественнее. У меня они были, так что живьем сравнила.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5268 : 08.11.2021, 00:21:30 »
Matusya, поддон по крайней мере у ферпласта можно оббить железом  ;D
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2035.20
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5269 : 08.11.2021, 11:10:21 »
Всем спасибо за ответы, просматриваю варианты на Авито и Юле, пока безрезультатно..цены космос на б.у, вот такой вариант нашла Клетка ferplast criceti 15- 48*39*78 цена 4500 и вот такая Клетка Ferplast Criceti 100 50*57*95 цена 6500 unknw

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5270 : 08.11.2021, 11:14:09 »
Olgasunflower, ну... Понимаете, очень многое зависит от того, чего именно вы хотите. Хотите качественную и удобную клетку, которая долго прослужит и имеет хорошую комплектацию -- озвученные модели более чем подходят, не зря же пользуются такой популярностью. У них очень удачные размеры и дверцы большие. Хотите клетку подешевле и готовы докупать/доделывать к ней аксессуары -- возьмите подешевле. Но скорее всего придётся смириться и с тем, что клетка подешевле будет менее качественной и/или удобной.

Всем спасибо за ответы, просматриваю варианты на Авито и Юле, пока безрезультатно..цены космос на б.у, вот такой вариант нашла Клетка ferplast criceti 15- 48*39*78 цена 4500 и вот такая Клетка Ferplast Criceti 100 50*57*95 цена 6500 unknw

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5271 : 08.11.2021, 11:18:47 »
Matusya, поддон по крайней мере у ферпласта можно оббить железом  ;D
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2035.20

Ага, муж так и сказал, что дырку заделать пластиком, а поддон оббить железам. После чего разобрал клетку и унес в гараж. Почти год оббивает. ;D

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5272 : 08.11.2021, 11:22:49 »
Olgasunflower,  крисети 15 маленькая. Крисети 100 гораздо лучше, правда, она невысокая, зато поддон большой, можно бегать. Из ферпластов для крыс лучше все-таки фурат.

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5273 : 08.11.2021, 11:35:55 »
Olgasunflower,  крисети 15 маленькая. Крисети 100 гораздо лучше, правда, она невысокая, зато поддон большой, можно бегать. Из ферпластов для крыс лучше все-таки фурат.
Спасибо, Крисети добавила в избранное на всякий пожарный)) надеюсь найти фурат  E:

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5274 : 08.11.2021, 15:27:29 »
Matusya, Предлагают фурат новая 6500   idea мне кажется идеальная цена

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5275 : 08.11.2021, 17:23:14 »
Matusya, Предлагают фурат новая 6500   idea мне кажется идеальная цена
В магазине около 11000.

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5276 : 08.11.2021, 17:30:13 »
В магазине около 11000.
Надо брать dance завтра поеду, девочки ткните в темку обустройства клетки, и рукодельниц которые творят красоту для наших  klubok :-P

Оффлайн Olgasunflower

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Сумасшедшая крысомать
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5277 : 10.11.2021, 12:55:25 »
Урааа мы стали обладателями чудо клетки Ferplast Furat она прекрасна, размеры впечатляют, крыскам раздолье, все счастливы  !..! !..! !..!
Друзья, обладатели этой замечательной клетки, что вы используете в качестве наполнителя на дне лотка? Изучала тему "Наполнители" но тема не активная в обсуждениях, многие используют флис-х/б очень хотелось бы увидеть на фото,как закрепить, буду очень признательна love1
Сейчас используем кукурузный наполнитель, но лоток от клетки внушающих размеров 88( сплошное разорение :DD еще в планах приучить крысопопиков к туалету, надеюсь старания увенчаются успехом  :8)
P.S: Ну и не откажусь от фото обустройства домика  ura

Оффлайн Grizel

  • Крысовод
  • Сообщений: 220
  • Три носа. Три хвоста.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Alexandra
  • Откуда: Moscow
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5278 : 10.11.2021, 14:21:17 »
Урааа мы стали обладателями чудо клетки Ferplast Furat она прекрасна, размеры впечатляют, крыскам раздолье, все счастливы  !..! !..! !..!
Друзья, обладатели этой замечательной клетки, что вы используете в качестве наполнителя на дне лотка? Изучала тему "Наполнители" но тема не активная в обсуждениях, многие используют флис-х/б очень хотелось бы увидеть на фото,как закрепить, буду очень признательна love1
Сейчас используем кукурузный наполнитель, но лоток от клетки внушающих размеров 88( сплошное разорение :DD еще в планах приучить крысопопиков к туалету, надеюсь старания увенчаются успехом  :8)
P.S: Ну и не откажусь от фото обустройства домика  ura
Я в итоге отказалась от идеи засыпать поддон полностью. Наполнитель в угловом туалете на полке около гамаков: крысы после сна сразу идут туда. На пол стелю гофрокартон по советам форумчан и часто его меняю. Причем пол тоже не весь, а только два какательных угла (примерно треть поддона) Картон беру в пунктах выдачи интернет магазинов бесплатно. Помногу они не отдают, потому что отсылают на переработку, но большие пару-тройку коробок легко. Протирать пол салфетками мне в итоге проще. Еще момент - у одного крыса натоптыши, ему нельзя ходить по более дешевому кукурузному наполнителю. А засыпать все chipsi carefresh на постоянной основе - дорого.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5279 : 10.11.2021, 16:59:58 »
Про наполнители здесь
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=165.1400

Я подстилки ничем не закрепляла. Это ж крысиная клетка, не мне там жить unknw Если крысам нужно скомкать свою подстилку, то пусть комкают, это их дела и их проблемы. Вид голого поддона в ужас меня не ввергает, иногда крысам вообще стелила целое ничего  ;D Просто протирала поддон раз в день и всё -- крысы все были приучены к лотку, так что до поддона долетало что-то редко, любой влажной тряпкой всё прекрасно стиралось за пару минут.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]