Автор Тема: Нехорошая квартира в Пушкино: 794 крысы. (Москва)  (Прочитано 143030 раз)

Оффлайн Calceolaria

  • Крысовод
  • Сообщений: 163
донести до тех кто собирается травить
это СЭС.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Mistriss

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Санкт-Петербург
Гуглю  - недееспособным признаёт только суд. Про временную недееспособность ничего нет.
Да, суд. Больница подает в суд, руководствуясь статьей о недобровольной госпитализации закона о психиатрической помощи, чтобы иметь возможность собственно держать у себя пациента, который не согласен лечиться, но подпадает под статью.
На время госпитализации он под опекой больницы. Больница будет получать его пенсию, например, если таковая есть и отчитываться за то, на что она потрачена.

Оффлайн Volh89

  • Новичок
  • Сообщений: 66
2. Это бессмысленное зверство так как принести и расплодить новых не проблема. И убийство этих крыс только усугубит психологические проблемы этой женщины.

Не нужно путать теплое с мягким: вопрос о психических проблемах актуален исключительно для психически нормативных, то есть здоровых людей. В данном случае речь идет о психически нездоровом человеке, у которого психика работает кардинально иным способом и подгонять их под категории психологических проблем и следствий психотравмы - это путь в никуда. Также, как проявлять жалость к несчастной бабушке и пытаться её по-человечески понять. Кстати, это мнение - результат психологического образования, а не чтения статьи в интернете.

Оффлайн Ahele

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Франциска, так много пишите, советы даёте, а что сделали лично Вы для этих крыс?

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Вот еще Пушкино-ТВ от 27 августа


А сейчас разводить очередную демагогию нет смысла, потрава уже была.
И это самый оптимальный вариант закончить эту историю.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
У меня такой вопрос возник... заранее прошу прощения за свои "диванные" фантазии... а вдруг? Там, в репортаже, красовался аж целый депутат. Случай резонансный. А не хочет ли депутат помочь волонтерам? Чем-нибудь посильным... как вариант, бесплатно прорентгенить крыс на базе какого-нибудь государственного ветцентра? Люди сейчас с этими крысами нереально зашиваются, бесплатно помогли депутату покрасоваться перед камерой. Почему бы не обратиться за обратной помощью?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Вопрос к Московским передержкам. Ищу 2 мальчиков, чем младше, тем лучше(до трех месяцев), черного, минка или серого на подселение к трем девочкам.
Подселение будет из разряда засунул в клетку и пусть живут, т.к. подселять по всем правилам с прогулками и обменом запахами не получится.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
А не хочет ли депутат помочь волонтерам?
Привет!   !..!
На самом деле депутат помог. Без неоо нам бы не дали  выловить... в общем, по словам Люды, он свое красование заработал честно.
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
ratsaman, привет) я имела ввиду какую-нибудь более материальную помощь... мало ли какими ресурсами властьимущие располагают. Мошт, чем черт ни шутит, помещение выделят для передержки? Такое безумное количество крыс пристраивать придется очень долго, а передержки, как правило, временные... у всех дефицит места.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Как думаешь, сколько уже пристроили?
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Я читала, что пристроили 250 и еще около сотни на брони. Итого 794-350=444 на пристройство. Плюс малыши от успевших родить самок (я помню инфу про одну такую).
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Привет!   !..!
На самом деле депутат помог. Без неоо нам бы не дали  выловить... в общем, по словам Люды, он свое красование заработал честно.
Ты очень хреново знаешь политиков. Это не он вам помог, это вы ему очень удачно подвернулись. Если бы не вы, им пришлось бы травить всех, а это куча геморроя на депутатскую задницу. Так что это вы ему помогли, а не он вам.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Ты очень хреново знаешь политиков. Это не он вам помог, это вы ему очень удачно подвернулись. Если бы не вы, им пришлось бы травить всех, а это куча геморроя на депутатскую задницу. Так что это вы ему помогли, а не он вам.


Он нас в своей предвыборной агитации упомянул. Ну как нас. Себя.


Упаси от подобных акций...

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Он нас в своей предвыборной агитации упомянул.
Это политики. 6:6
Они такие...
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Ahele

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Так это благодаря депутату удалось и бапку в дурку отправить, и крыс спасти? Тогда ничего удивительного. У него выборы, ему в кресле ещё на 5 лет удержаться надо, для безбедного существования, а тут такой подарок судьбы- жильцов спас, крыс спас, женщине оказана медицинская помощь. Золото, а не человек!

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Да и чёрт с ним, пусть пиарится, если действительно помог хозяйку в дурдом отправить. Дай-то бог, у дамы после лечения ну хоть немного в голове прояснилось, и она не будет такую жесть в доме разводить.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва

Он нас в своей предвыборной агитации упомянул. Ну как нас. Себя.
(Картинка удалена из цитаты .)

Упаси от подобных акций...
Этим прокремлёвским тварям верить нельзя. Оказывается, это ОН ПРИВЛЁК ВОЛОНТЁРОВ!!! Герой какой, бубёныть...

P.S. - никто не знает, какой ник у Людмилы на форуме?
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Вот потому и говорю- надо пробовать дожать депутата. Взавимимости от того, какими ресурсами он располагает. Может, че полезное найдется. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Вот потому и говорю- надо пробовать дожать депутата. Взавимимости от того, какими ресурсами он располагает. Может, че полезное найдется. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
И как вы себе представляете "дожимание"? Он из своего кармана что-то должен дать? Или обязать частные клиники давать скидки?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0