Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25201 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #240 : 18.08.2013, 01:32:03 »
Ваша Птифур слишком много кюшайт!  starik
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #241 : 18.08.2013, 13:30:09 »
Дааа!!! Натюрлих, мин херц!!! Полдивана - это ж не цацки-пецки ;D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #242 : 18.08.2013, 17:08:00 »
вово. Совсем закушалась  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #243 : 18.08.2013, 17:52:02 »
    Эх, крысуня, такое да не кушать... Чернослив какой, подсолнух детство напоминает, как мы его молочно-спелый лущили. И цветы-чорнобрывци, и, вроде, полынь, нет, забыла название. Помню только, что всё это росло у бабушки. И запахи, запахи. Как помидорная ботва пахла одуряюще. И вкус настоящего чернослива. Ну, если не ешь, то хоть бы поднагрызала!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #244 : 18.11.2013, 17:46:22 »
 почти два месяца не писала - разъезды, фестиваль, просто куча дел(((
теперь вот хочу немного "подтянуть " дневничек. Птюшенька всем привет передает.
Итак:
Недавно  грымза расколотила мою любимую, еще мамину, фарфоровую шкатулочку((( ей повезло, что она бегает быстрее, чем я       вдруг вспомнила, что можно ж еще и шкодить, мы сейчас телевизор не смотрим, я читаю, а ей скууучно, небось стала - понесло её на стенку(((в мой музей раритетов(((
Вообще-то я всем говорю, что особо не стоит убиваться за вещами...
есть у нас вазочка для варенья, на её донышке выгравировано - Тине (мою бабушку Антонину так называли), на 10 лЕт (большое Е - это еще "ять" написана, нет теперь такой буквы в раскладе), 1903 год (!!!), моей бабушке тогда было 4 годика. Думали, может быть, что вот будет играть ребенок, разобьет - не жалко, вазочка обычного стекла. Прошло уже 110 лет (!!!!), проехала вазочка полмира - и эвакуацию, и две страшные войны, и голод, и холод, и разруху - очевидно, была не ценной, раз на еду не обменяли в голод страшный - жива и по сей день. Пережила всех - и бабушку, и маму...
от Птюши она стоит далеко)))

Согласно установленной нами дате рождения Птюшеньки,  12 октябя нам исполнилось полтора года!
Смешно и трогательно смотреть на тот комочек блох и ребрышек, который майским днем оказался у меня в руках.
Прижился комочек, вполз в души наши, и стал расти)
Качество фотографий  утром сегодня вышло далекое от истинной красоты объекта, но уж простите, пока настраивать да пристраивать, Птюша уйдет по своим делам. Нам дороги и такие моменты)))
Пусть наша Птифур будет здоровенькой!
май 2012

октябрь 2013


Сын посмотрел фотографию и сказал: "Мам, ну что у тебя так вышло, что крыса всё время в заточении как-будто, и там, и там в клети, рвется на волю!" lo
 Довожу до сведения общественности, что это чрезвычайно редчайшие кадры - поэтому и были предложены на суд зрителей. Масштабы заметны.
 В таком положении Птюша находится в течение 40 секунд один раз в сутки - утром, когда я захожу в её опочивальню. А так - птица вольная и свободная.)))
« Последнее редактирование: 18.11.2013, 17:49:02 Ukrkryska »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #245 : 18.11.2013, 17:52:50 »
Были у АА в конце октября - пьем юнидокс - увеличены лимфоузлы, сопли.
Пока я была в Москве - юнидоксом поили ребятишки.
 Уж не знаю, просто ли издеваются надо мной, но, по рассказам - каждый вечер Птюшенька упрашивала ложечку юнидокса с простой водичкой(((
"Главное - правильный рацион!!!" - глубокомысленно заявил Володя, тогда и юнидокс в радость!!! полуобморочное моё состояние от представленного повергло ребятишек в восторг... ужос!!! вот и расти детей...
Вечером вчера сижу, говорю по телефону. Телефон около клети, Птюша раз заскочила в клеть, оббежала её всю, выскочила, по мне промчалась, потом опять в клеть, потом по мне и так раза четыре. Зашел Володя, я говорю, что Птюшенька вот так бегает. "Это она юнидокс ждет!" - злорадненько так отвечает... ну, не знаю, юнидокс или нет, но когда я взялась за её плошки, то она просто залетела на меня и только что не начала вожжи дергать - идем в кухню!!!! ужинать пора!!!! чё ты тут трепешься столько???!!!
может. и правда, дело в правильном рационе?
Да, да, да!!! Голод - он и не тётка, и не дядька((( Несемся вчера бегом из кухни с ужином к клети, Птюша на весу выхватывает редисочный (!!!!) листик, и старается с ним умчаться под диван - спрятать, а то ж ни фига не давали жрать-то http://s7.rimg.info/a6d563cff88ff6c5ce412018067a571c.gif , я, стараясь её перехватить, проливаю йогурт на диван, наступаю коленом на пульт телевизорный, на диван шмякается еще горсть тертой морковки - полный натюрморт((((
Отделение батареек в пульте приобрело нетоварный вид, йогурт и морковь с дивана я  уже кое-как стерла, но Птюша была довольна))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #246 : 18.11.2013, 17:54:21 »
Ага, если не баловать - жрут и аб срадостью. Но я с мясным детским питанием таблетки даю. Жрут ого-го как ;D

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #247 : 18.11.2013, 17:57:30 »
Насть, думаю, что все же ребята преувеличивали - с водой ни одна порядочная крыса таблетку жрать не будет по определению.)))
Поделюсь рассказом небольшим о московских впечатлениях. Самое главное - в гости к крысам!!!
Пусеныш Лены Паппи так похож на моего Тошуню. Правда, только внешностью







из некрысиного - побывала в Большом театре на исторической сцене, был концерт Светланы Адырхаевой, к её 75-летию, балерина, ученица Улановой, танцевала в Большом больше 30 лет, все ведущие партии.

на Красной площади запустили хронометр отсчета дней до начала Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014

и смешные, трогательные плакаты. Кстати, от таких туфелек я бы и сейчас не отказалась)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #248 : 18.11.2013, 21:45:57 »
   О, сколько новостей! Птюшеньке привет и наилучшие пожелания на ниве здоровья и  любви. Реклама великолепная, даже я такую не помню. Наверное годы 49-50тые? А насщет семейных реликвий, так у меня сохранилась накидка на кровать, вышитая моей бабушкой. Это конец позапрошлгого века. Надписи с ятями.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #249 : 18.11.2013, 23:37:54 »
Недавно  грымза расколотила мою любимую
честное слово, поняла не сразу  yaumir подумала на другую грымзу, представила, как она быстро убегает  :DD :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #250 : 18.11.2013, 23:39:15 »
 xa ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #251 : 19.11.2013, 10:40:57 »
   Я тож на себя подумала... И пыталась вспомнить, когда я это последний раз пользовалась в хмельном виде телепортом. Не, вроде бы только в молодые годы. Хотя форфор ооочень не люблю.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #252 : 19.11.2013, 12:42:02 »
   Я тож на себя подумала... И пыталась вспомнить, когда я это последний раз пользовалась в хмельном виде телепортом. Не, вроде бы только в молодые годы. Хотя форфор ооочень не люблю.
А че только телепортом??? В Киев и поезда ходят, и самолеты летают!!! И Птюша подвинется, если че. У неё-то комнатка 23-метровая, будет где калачиком на коврике свернуться))))) А фарфорчика есть еще и Кузнецовского чуток)))
Хорошо, что в Москве теперь много друзей-крысолюбов! У Насти Каэры  с девочками натискаешься, у Ленусика Паппи- с мальчиками - и не так уж остро ощущаешь разлуку со своей мордой))) Впрочем - нет, всё равно скучаешь)))
Вчера прокралась одна предательская мыслишка - Птюша , как мне кажется, да простят меня все мои мальчики :-* - всё же самая умная из моих крыс. Ни один из парней не знал так четко, просто до невозможного - весь день я могу ходить из комнаты, в комнату, туда-обратно, Птюша и бегает в это время, и спит - зовешь - приходит, иногда игнорирует - всё по разному. НО!!!
Вечром, вот и бегает рядом, играем, потом ушла - значит, где-то придремнула...всё, дочитала я, скажем, или чего-то там досмотрела - встаю, негромко так говорю - "пошла ужин готовить. Ты со мной, Птюш?" Два варианта.
Один - сразу вылетает, как говаривала бабушка моего мужа "наче з гвоздя", на меня - поехали. Иногда не идет, ждать некогда, спать хочется - сама иду - собираю раздблюдовку - захожу в комнату - на спинке дивана сидит столбиком Птюша. Третьего не дано))))
И несколько фотографий нашей солнечной прогулки)))
- Так, Ира, а это что?

-  Посмотрю еще, буду ли такое есть?
(Ира, мрачно :(  - канеш, будешь ты такое жрать! щаззз! У, мымыра, стоит так себе, просто для картинки!!!)


Птюшу заставлять двигаться не надо)))





цель достигнута - можно мчаться восвояси (мне с детства так и не ясно - где ж они находятся, эти "свояси"?)
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #253 : 19.11.2013, 20:03:11 »
тоолстеньная, рыыженькая  :-*
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #254 : 20.11.2013, 17:07:42 »
да, немного буреет с возрастом, на солнышке особоенно видно))) кругленькая она, вес-то мы до 300 не догнали пока, 287 г))) так вот как-то не такая уж и толстенькая, А7 :D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #255 : 21.11.2013, 01:05:08 »
девушка в самом расцвете сил  :-*
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #256 : 21.11.2013, 05:01:21 »
С возвращением! Птю стройняшка, особенно на фотке с мюсли заметно=) вообще вся такая деловая девица

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #257 : 21.11.2013, 15:50:46 »
Оль, Маш, спасибо, я Птюшеньке передам, она тщеславная мадмуазель, похвалы любит)))

И не только похвалу, а уж больно ей по душе уборка, особенно тщательно-генеральная, с перетаскиванием мебели)))
Кто может сказать - за неделю (!!!) животное весом до 300 г КАК может произвести столько отходов???? Естественных (кучка слева) тут - в половину веса этой мымры ушастой, я уже молчу о "производственных" отходах...


- Ира, мы собираемся убирать, мыть, подметать или баловаться с фотоаппаратом?



- Вот так выглядит теперь Птюшенькино поддиванье! И на такое расстояние я оттаскиваю каждый раз тяжеленный угловой диван!!!


- Ой, а хде фсьо????

-Не подходи ко мне, я обиделась Всё, всё, что нажито непосильным трудом -пакетик чайный, импортный, кость куриная...три! а еще боремся за завания дома образцово-показательной культуры((((




- а шо сразу :"Кто диван погрыз??? Я ж не первая крыса в этом месте!(Ира, злобно - зато последняя((( )  Тебе ж тяжело диван таскать, вот я и облегчить вес стараюсь! Тю, вас, Сидоровых, не поймешь!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #258 : 22.11.2013, 13:50:09 »
Ах, какая же Птюшенька умница! Хозяйственная, деятельная! А производительность труда у нее какая!  inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #259 : 22.11.2013, 16:28:57 »
Ириш, до чего ж она у тебя деловая, хозяйственная! А еще у нее самая пушистая попа и очаровательные розовые пятки, так и передай))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.