Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25189 раз)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #320 : 22.05.2015, 18:55:02 »
Я тоже сразу почему-то подумала про знак. Крысы грядут... ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
В начале было слово...
Всё началось вот с этого объявления:
«Добрый день. Пишу со слезами на глазах. Возникла крайняя ситуация.
Нужно срочно отдать крыса в добрые заботливые руки. Киев. Мальчик 11 месяц. Вес около 450г.
Есть такая проблема-кусючий! Меня вскользь один раз куснул за все время,из-за того что придавили. Был на передержке, у хорошей девочки, у которой 3 крыски есть. Позвонили,потому что крыс прокусил руку ей. Умышленно напал,когда она пыталась поменять бумагу в клетке, (сначала убрала у своих крыс, с которыми он не подружился,а потом залезла прям рукой в клетку к моему). Пришлось ехать в больницу. Сделали укол от столбняка и назначили антибиотики. Забрала домой, в районе глаза была кровь на внутреннем веке, глаз помутнел. Похоже на травму какую-то. Сейчас капаю ему глаза. Чуток проходит. Поспрашивала в ветдомике,переписывались в лс и https://vk.com/sn_koroleva, говорят поведение связано с гормонами, должно пройти или же поможет кастрация. У меня с 1 мес. возраста, был ласковый и добрый. Если руками его не баловать к ним никакого интереса не проявляет.
Отдать нужно, потому что у меня болен ближний родственник, лежит в больнице уже долго, терапия стоит бешеных денег, не знаем где уже их брать, будем обращаться в фонды. Мне пришлось уйти с работы и со съемного жилья, забрать домой его не могу- есть аллергики. У меня нет ни времени, ни копейки денег на восстановление и на кастрацию. Сейчас крысу вижу раз в день. Отдать бабушкам-дедушкам не кому!
Если есть люди которые не бояться взять -пожалуйста отзовитесь! это все надо срочным образом, иначе не знаю как и куда его деть! Не хочу отдавать на каких-то ОЛХ на съедение.»

Потом было много обсуждений на форуме, предлагалась даже кастрация, туда-сюда пристраивали,  нашлись хорошие ручки в Харькове, нельзя было сразу отправить в Харьков – по срокам не выходило, возникла срочная необходимость передержки в Киеве перед отправкой в Харьков.
Было не слишком легко согласиться на страшного, кусючего, нервного мальчика, но, тут уже не было выхода.
И вот - Сакис приехал! 
«Даша привезла мне его час назад
Такой черный, такой серьезный..."

Да , был серьезен, даже как-то безучастен,
Моё решение на тот момент – «…Я не буду его особо тетешкать, стараться играть и проч. Пусть успокоится, это чужой зверь, пусть особо и ко мне не привыкает. Уж там Катя потом разберется.»

Первый приступ паранойи – Сакис безучастен, на след. день задвигался, второй приступ паранойи – Сакис не какает!!!!
УРРРААА!! «Сакис – покакис!!!! Прикиньте, нормальному человеку на улице сказать с радостью: «Ура!!! У меня крыса покакала!», по меньшей мере у виска покрутят, если влом психиатричку будет вызвать.»

И вот – потекли наши будни - Утром мы очень долго чесались, выйдя из клеточки на стол, засыпал прямо под почесушками, лежал такой расслабленный, потом я аккуратно взяла его в руки, перенесла на диван.
Сакис начал осваивать новый простор




И вот…стало подкрадываться, тииихо-тииихо, как тать в ночи –
«Ох, девочки, чё сказать, передержечные крысы уносят в зубах такие лохмотья сердца...
даже если они просто побыли от хозяина постоянного...мне вон крысы Лены ЛН снились еще доооолго, у меня уже ж и Птюша была....
Возможно, все его выплески и покусы спровоцировались неудачной передержкой, Даша говорила, что почесун он еще тот...хз...
я очень стараюсь показать ему, что очень уважаю его личность, а не свои желания зажмякать и затискать))))
Запахи крыс...эт как сказать - диван он вынюхивал, аж свист стоял - видно, за два года Птюшенькин запах не выветрился)))))»

Сакис: «Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.(с) - я ж чего не гадил-то, у меня ж просто дивана не было
он пришел, он отложил, он обо...ал пульт и пымптик настольной лампы, он перевернул чашку и пометил очки потом привалился к моему боку и уснул

А потом вдруг возникло –

«Добрый день всем!
Спасибо за заботы и волнения. 
Может, это прозвучит и архистранно после моих заявлений, но, вчера приняли решение семейное - пусть Сакис остается у нас.»…


Отчасти такое решение было продиктовано тем, что у  потенциальной хозяки есть два парня, и график работы несколько усложнил бы сселение, было найдено еще одно решение проблемы (с моей стороны проблема с лечением, если вдруг понадобится), но этот вопрос был урегулирован, мне стало как-то тревожно, что успокоившийся немного Сакис может вновь подвергнуться стрессу, может вновь стать кусачим,  и проч. и проч.
Очень возможно, что не последнюю роль сыграл цвет Сакиса…
Были небольшие дискуссии, недопонимания, разногласия и т.п.
Но всё уладилось.
ничего нет постоянного в этом нелучшем из миров...

"В добрых глазах прирученного зверя
Каждый ребенок прочтет без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Те ведь не бросишь меня никогда?...."  (с)

.[/url]

- Сакис! Давай-ка сфотографируемся!
- Сааакис, давай сфотографируемся!!!!
- СААААКИС!!!




Сакис такой смешнючий крыс - с точностью до миллиметра откладывает продукты жизнедеятельности на диванчик))))
Частенько думаю - что же всё-таки тогда стало причиной всплеска такой агрессии - непонятно, плюшечный, милейший, тискательнейший мальчонка, терпит даже любимое развлечение Володи - ежевечернее целование морды, я б сама такого не вынесла - эти звонкие чмоки в уворачивающуюся морду, а Сакис даже и не протестует.
Володе разрешено и на спину опрокинуть, повалять колбаской, у меня просто комком в руках валяется))))
 
Кукурузку молодую ест, морковку тоже съел. а вот огурец все же как-то избирательно - интересно....
У него получается барский дом и флигель, как у помещика.
 А диван - это барский парк, есть и крепостная девушка, есть и приятель-помещик, шумный и веселый)))) чем те не панське життя
 
»Сакису наконец купила перепелкиных иичек, вроде, понравились)))
Вчера в самую жару положила на стол заморож.бутылку, завернула в газету и полотенце, Сакуся потом лежал недалеко от неё, видно. все же что-то исходило, типа холода.»
«Уже отлично усвоил. что некие шорохи в уголочке дивана означают, что я иду с едой (своей), и можно бегом примчаться и вытаскивать изо рта))
Условные рефлексы у крыс вырабатываются на раз-два, учитывая, что на всё природа им отпускает ооочень ограниченное время.»
 «Умница такая милейшая, лежит, я подхожу, он так нехотя-нехотя поднимает переднюю ногу, кладет мне с башкой в ладонь, закрывает глаза - я готов, чеши!
Со временем выскальзывает нога, скользит вниз бошка с ладони, и только тормозится передними зубами,  в таком положении течет незаметно время, я уже совершенно опаздываю на встречу, но, ведь САКИС СПИТ!!!!
ох уж, эти крысы»

Вот так, коротенько, предыстория и первые дни жизни Сакиса у нас))))
Кстати, вот прообраз имени нашего Сакиса – греческий музыкант

А чё, похож, нет?
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
С сюрпризом вас! hb hb hb
Вот парню повезло ::)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Спасибо!  :)
...Вот парню повезло ::)
хотелось бы думать, что Сакуся тоже так чувствует :D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
парню действительно повезло!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Merzopak, спасибо :D
вчера вечером  был проведен пробный сеанс чесания крыса, лежащего на спине :D постепенно я убирала руки, и Сакуся оставался в положении "ясовсемтюфячок! около 40 секунд :yes: в след.раз попробую тиииихо подготовить фотоаппарат, чтобы успеть запечатлеть. Пробовала на телефон, но он предательски щелкнул, и Сакуся успел дематериализоваться, но фото только легкий след вышел ;D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Прочитала - и так радостно стало за Сакиса! Любовь творит чудеса, а ему повезло оказаться в любящих руках. И да, я согласна, крысиную личность надо уважать! Результат превосходит ожидания, они же все понимают.
Пиши про него побольше...:)
И самое главное - поздравляю!  hb
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
    Как я понимаю, крыс все-так грянул. Птюшенька не забыла о Вас. Черненький, хотя и мальчик. Пусть удача поселится в вашей жизнь, мир, любовь и спокойствие.   

Оффлайн Ukrainian

  • Крысовод
  • Сообщений: 302
  • Имя: Олександр
  • Откуда: Київ
Поздравляю hb
Мальчику очень повезло!
Лиза(03.2016)
___________________________________________
Навсегда в памяти:
Маруся[08.2010-30.01.2013]; Даринка из УДК[22.06.2011-16.01.2014]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.02.2013];
Ratto Incanto Alicia[18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014 - 04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013 - 01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013 - 07.09.2016]; Хомяк [10.2015 - 27.11.2016]

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Девочки, мальчики, спасибо за теплые слова и пожелания! :D
Да, черные они такие, они всё решают по-своему.
Сегодня увидела вот такие конфетки

ну, как не купить?))))
Мы уже со стратегическим запасом "мешанки от Жужи" - фирменная мешаночка от нашей Дианы из Винницы, её все крысы с удовольствием истребляют, а нам сегодня подарили килограмм :]
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
 С чего начинается утро у всех, кто следит за своим здоровьем? Правильно – со взвешивания!
И Сакис совсем не исключение.
- СКОКА, СКОКА???? :o :o

-Нет, нет, я не хочу видеть эти цифры!!!! horor





 - Сакис, а кто это сделал????  Ты что тут туалет устроил? ireful

Прикрыл так стыдливо подушечкой,  - Кто, Я??? Ничего подобного, нет тут ничего! 8)=

 


Две веселые крысы beer

 И просто утренний Сакуся :-*

 


Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
    А серьезное у мальчика лицо. Задумчивое.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
да, парнишка он неулыбчивый, сам в себе немного, но ласковый :-*
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Поздравляю с новым питомцем  hb

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
О, Настюша, спасибо! рада тебя видеть!
Вот ведь как происходит ;) Никогда не говори никогда. да? ;)
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Конечно! Крыса в доме нужна :)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
К Вам опять пришло счастье! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
сегодня попробовали утром поиграть "фкрысу"...ооочень недвусмысленно Сакуся показал, что это для него не игра, а нервотрепка и раздражение...взял мою руку, начал так меееедленно придавливать, типа "дойдет до тебя, аль нет?", потом я немного дернула, получился такой царапок от зуба, потом Сакуся отбежал, принялся яростно чиститься - когда-то читала, что вот такая резкая чистка - признак раздражительности, незнания - что делать дальше, или раздумие...
понятно, что такие игрища я больше устраивать не буду...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Фкрысу взрослые мужики воспринимают как "а давай мы с тобой выясним кто главнее"

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Фкрысу взрослые мужики воспринимают как "а давай мы с тобой выясним кто главнее"

Да, да, это до меня теперь дошло))))
Ну, что!  Это таки да произошло – это жЫвотное ушло на пол!!!!!!  Захожу давеча в комнату – нет ни на столе, ни на диване, ни в клетях – начинается вопль :»Саааакис!!!!  Сааакис!!!»
Привыкнув за месяц, что зверь передвигается только в строго означенном ареале, двери открыты все – между комнатами, на все лоджии (особенно Володина инструментарно-загруженно-беспорядочноужасная),короче – искать – не переискать!
Побегав по квартире, режим тишины включив – нет результатов((((
Ладно, спускаемся на низший уровень – в положении «упасть», с фонариком – о!!! Сидит, зверина, в углу под тумбочкой, но которой его клеть.
В принципе, там и Птюшина, да и все там гуляли. Под диван Сакис не протиснется – все же в два раза тяжелее Птюши, но и без этого он мне на полу не в кайф – сквозняки, всё же пыль, мне влом ежедневная влажная уборка(((((
Два варианта – часто чистит коки на краю дивана – мог упасть((((( ну, невысоко , правда, второй – ушел сам,..
Водворив его на место (чего стоило его выманить из дальнего угла – отдельная пестня((((  ), решила проверить – сам ушел или упал.
Заткнула предполагаемое место схода (им пользовались все крысы, уж и не знаю, почему, ведь высота дивана одинаковая везде, но именно тот угол и был всегда «байконуром»)))))
Короче. Отреагировал мгновенно – помчался туда и мостырился уже на слаз!!!
Пришлось прибегнуть к практике, отработанной еще на той черной мымре


- Ира!!! Не понял!!!! Эт чё за концлагерь????


- от такой тебе наш ответ!!!!

-ладно, буду сидеть тут до старости!!!


-О! А может можно как-то с другой стороны?


- или можно просто зубами отодрать ненавистный ком???





Но, всё же ПОКА интеллект человечьей стаи победил))))
Был игнор, был отворот хвостом на люди, была обидка…
Но, еще классик писал
«…не стану есть, не буду слушать,
умру среди твоих садов!
Подумала – и стала кушать…»



А уж после, намаявшись от будней многотрудных изволили-с Сакуся отпочивать





Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0