Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25190 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #300 : 03.05.2014, 14:12:12 »
Подарок весны ПТИФУР...ПТЮШЕНЬКА...
апрель 2012 - ночь на  2 мая 2014

.[/url].[/url]










это самый тяжелый пост в моей форумской жизни...
я знала всегда, что он неизбежен, знала, гнала от себя это знание, вот пришел час...
Вечером 1 мая мы с Птюшей играли, как обычно, она пыталась добраться до шнура гарнитуры, мы говорили по скайпу с Санкт-Петербургом, мы говорили о Птюшеньке, она была рядом...
еду и постельку я сделала, взяла Птюшу на руки, поцеловала на ночь, потушила свет...
утром 2 мая встала рано, туда-сюда, по своим утренним заботам, дети ушли на работу (в их фирмах нет выходных), потом я зашгла к Птюшеньке...
она лежала внизу, на дне клеточки, около стеночки, спокойно, на боку, лапочки сложены...
я около двери все поняла, я не помню, как делала эти несколько шагов, мне очень трудно ходить, но эти шаги я не помню...
Володя ехал домой 40 минут, я держала её, она была уже прохладной, но в руках стала опять тепленькой...
только вот коготочки были синие, темно-сине...ушки, лапки, хвостик были просто бледные...
я не знаю, я НИКОГДА не узнаю, что произошло...меня не было рядом!!! НЕ БЫЛО!!!
Она была со мной рядом все мои трудные, тяжелые дни, она была рядом, а меня с ней не оказалось...
Володя говорит, что я бы всё равно ничего не успела, по всем признакам это произошло мгновенно, очевидно, сердечко просто остановилось...все салфеточки были ровные, видно, не металась...
 Птюшенька очень хорошо поела, даже погрызла половинку орещка, а потом так спокойно уснула...
Она любила меня , очевидно, больше, чем я её - она сделала так, что мне не пришлось видеть ужасные, невыносимые картины страданий, рвать душу от бессилия помочь, принимать страшнейшие решения...
она очень меня любила...любит...
до вечера в моих ладонях сохранялся запах её меха...
невыносимым бессмыслием выглядит сейчас Птюшенькина комната, выросший базилик, свежая бутылочка йогурта, выстиранный гамачок...
я возьму себя в руки, потери были и будут, родных, друзей, восемь зверушек...
жизнь уже продолжается...
днем Птюшенька спала в своей клеточке перед дальней дорожкой
.[/url]
вчера Птюшенька уснула под кустом сирени в нашем палисадничке у дома...недалеко мои мальчики...
девочки , спасибо за слова сочувствия...каждое слово - это ступенька для моей, для нашей Птюшеньки, ступенька в солнечный край радужки и покоя...
.[/url]
она уже бежит туда, легкими лапочками...беги, моя Мыш...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #301 : 03.05.2014, 14:28:56 »
Сижу на лавочке и плачу . И небо плачет. ...  Держитесь, пожалуйста. Прощай   нежная девочка.  :'(

Оффлайн Solonat

  • Крысовод
  • Сообщений: 254
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #302 : 03.05.2014, 15:05:52 »
Буквально 2 дня как начала читать о похождениях Птюши, а сегодня случайно открыла последнюю страничку, а тут такое...
 Сил вам!! А Птюше самой яркой радуги!!!

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #303 : 03.05.2014, 16:40:26 »
очень-очень боялась заходить ... боялась... не зря. Плачу... в душе больно, она была как родная... мягких облачков. Хорошо, когда не мучаются перед уходом... это была хорошая жизнь...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #304 : 03.05.2014, 16:43:39 »
.... :'( Яркой радуги Птюшечке

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #305 : 03.05.2014, 16:56:17 »
  Птюшечка, девочка, легкой Радуги тебе. Просто нет больше слов...

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #306 : 03.05.2014, 17:37:33 »
... :'( Больно читать о ее уходе.... Птюшеньке легкой дороги. Вам сил!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #307 : 03.05.2014, 19:23:58 »
Ukrkryska, соболезную, держитесь.
Птюшеньке мирной радуги.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Тигромышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 746
  • Самоидентификация: грызун!
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #308 : 03.05.2014, 19:24:21 »
Лети, Птюша-ангелочек...  :'(
Ukrkryska, держитесь! Вы подарили ей самую лучшую жизнь...

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #309 : 03.05.2014, 19:53:06 »
Сочувствую. Нет слов, как жаль, плачу  :'( :'( :'(
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #310 : 04.05.2014, 00:54:38 »
Птюшенька, девочка... Ирочка, очень вам сочувствую. Такая потеря...  :'(
Самых мягких облачков чудесной крысе.  :'(
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #311 : 04.05.2014, 01:01:54 »
Легкой дороги...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #312 : 05.05.2014, 14:52:08 »
Еще одна история закончилась... Ир, соболезную :-[
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #313 : 06.05.2014, 17:42:14 »

спасибо всем вам за слова сочувствия, они важны, нужны, они как-то поддерживают...
когда в доме появилась Мыш, то я сказала, что ладно, пусть уже и живет, но в сердце, в уголочек души, отведенный крысам, она вряд ли попадет, потому что там есть Тошуня, мой домовеночек, мой крысочеловечек, мой самый особенный крыс...так всё и было...
было...было...было...да вот только никто и не заметил, что уголочек расширился ровно настолько, чтобы там уютным клубком свернулись эти 300 г, места-то много не надо...
я думаю, что тут, возможно, совпадение некоторых особенностей жизни последнего периода, трудности, проблемы, болезни, и Птюша была одним из тех оооочень немногих живых существ, который жалел не по рангу друга, приятеля, не потому, что надо жалеть ближнего, а просто так, жалел, потому что мне было больно, грустно, тяжело.
Ей можно было, пожалуй, единственной за эти полгода, вслух изложить все свои мысли и не услышать в ответ ни истерических криков :"Ты, что, не ПАНИМАЕШЪ???", ни скорбного и, не менее истерического, рыдания по поводу пропащего мира, Птюша просто слушала, шурша за ухом шорстью...
оттого ли, отчего ли иного, но очень тяжело, тяжело до странности - ведь всего лишь мыш...ведь есть разум, опыт, воля, есть самоконтроль, да чего только нет...
нет одного - Птюшеньки...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #314 : 07.05.2014, 10:29:04 »
Мягких облаков Птюше...
держитесь!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #315 : 07.05.2014, 23:27:50 »
Мои соболезнования  :*(

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #316 : 15.05.2014, 20:03:35 »
Ох, я со своими заботами... Птюшечка...  :'(
Она держалась молодцом-молодцом, очень старалась!
Яркой радуги девочке...
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #317 : 19.05.2015, 16:01:54 »
промчался год...год без Птюшеньки...очень сложная, тяжелая зима...всё как-то сложилось в один гадкий калейдоскоп - здоровье, финансы, события в стране...давно не заходила на Ратманию, на форумы. Очень тяжело читать про утраты, очень непросто общаться с многими людьми, разделили мнения и настроения - прошла грань в сознании - становятся если не врагами, то нелицеприятными вчера еще вполне адекватные приятели... а вот, так бывает, некоторые товарищи, раньше чем-то непринимаемые вдруг приятно удивляют...бывает  и так...
просто хочется сохранить некоторые моменты, соотносящиеся с хвостатым народцем, пусть это уже и не МОИ крысы...



Бегу вчера утром на фестиваль, спешу. Консъержка останавливает, спрашивает: "Ир, есть пять минут?" Их нет, ваще-то, но для старушки-то...может, через дорогу перевести, может молочка принести, хз..."А чё?" - спрашиваю. "Да, вот, постой у двери к лифтам, а я тут в угол загнала....мышонка!!!!, хочу его пристукнуть!!!(((((, но не хочу, чтобы он к лифтам шмыганул!"
Кстати, у этой консъерги дочь держит змею,     эта старушка милейшая, как-то меня попыталась развлечь разговорами о рационе этой твари...но я попросила впредь со мной таким не делиться. Особо ссориться с консами смысла нет - живем всё же в одном доме, не хочется вслед, в спину, всяко разно получать.
Так вот, ладно, думаю, надо попытаться что-то предпринять!
Лихорадочно соображаю - ЧТО???
Времени и правда нет, ну вот ни грамма, как поймать мышонка - не представлю, как убить бабку - представляю еще меньше...
Короче, у нас такое строение подъезда - сама входная дверь, как бы вдается в подъезд таким  образом, что по бокам есть два закапелочка, там у консов всякий крам, в правом она забаррикадировала мыша, и стоит с какой-то палкой наготове, по центру, на лестнице  к лифтам, поставила меня, и начинает разбирать баррикаду.
Тут, опрометью из-под её ног, вылетает малыш - крыс, мыш - не успела понять, и пулей мчится в левый закапелок у меня под ногами. Та роется в баррикаде, этого не видит, я стою, аки камень вековой, молчу. И думаю: "Малыш, прости, я не могу больше ничем тебе помочь, ты выиграл второй шанс, я прикрою тебя сзади, а ты уж в атаку сам! " Понятно, что старания мои при попытке найти малыша окончились бы для него вельми плачевно....У бабки палка...
Бабка , пропахав всю баррикаду, с видимым разочарованием: "Странно, нет его((((( куда ж делся? Я ж его вот только что закрыла...еще ждала кого-нить, шоб разобраться..."
Я возблагодарила судьбу, что первым человеком оказалась я, пожала плечами, сказала, что он уже, наверное, гуляет по просторам родины и помчалась в театр. Целый день не шел у  меня из головы маленький метнувшийся силуэтик, целый день, вместо погружения в искусство, я мысленно желала мышику (крысику) всяческих удачек.
Вечером спросила консу :"Ну, что, поймали?" , спрашивала с замиранием сердца, ибо понимала, что положительный ответ лишит меня ночи..."Нет!""" ))))) "Ушел как-то, ушел...(((" ))))))))))))))))))))) Бывают удачные ответы)))
Малыш, пусть у тебя всё сложится по-пасючьему удачно...не попадайся больше...
силуэтик мне показался черненьким......((((((  
ох ты ж, хотела еще кое-что написать, но звонок...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #318 : 19.05.2015, 16:32:01 »
это действительно была судьба, удачный билет вытянул

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #319 : 19.05.2015, 21:10:09 »
   Пусть проживет счастливо свою жизнь. Но это знак для Вас, крыски помнят Вас. Быть может, это Птюшечка взглянула его глазами. И, возможно, к Вам придет посланный ею новый друг.