Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117206 раз)

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Яркой радуги Зетте!
Сил Вам!
Верю в то, что она придёт к Вам в новом обличии и отблагодарит Вас за то, что Вы были с ней и заботились до последнего.
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Yananasik, Lisa9, Борисовна, Крысёна,
спасибо большое за слова поддержки!
Это важно когда тебя понимают в том, что ты плачешь от того что у тебя умерла крыса.
Это мало кому можно объяснить из обычных не крысоводческих людей.




Я выбрала Зетточку из трех крысок- сестричек, которых я спасла от питона,  так как она была самая яркая, самая смелая, самая любопытная  и конечно же самая красивая.
На фото ее носик самый копченый.
Уже в начале своей жизни она успела сьездить в Казань на стерилизацию.
Вернуться. пережить небольшое расхождение шва.



Я каждый день радовалась, что она у меня есть.
Получилось что сначала она жила со своим братиком Эем



 и джентльменом Сэмом.



Кстати, спасибо большое опытным моим коллегам, которые настояли чтобы я сселила двух молодых крысочек со старичком Сэмом. Я признаться думала, что это не получится.

К сожалению, сначала ушел Сэм от онкологии после ампутации лапки вместе с опухолью а потом неожиданно ушел мальчик Эй и Зетточка стала жить с Милошем и Бусинкой.



Она продолжала быть самой заводной и всегда боролась с Милошем за лидерство, бегала в колесе и была самой хитрой в стае.
К сожалению ушла и  Бусинка.
И Зетточка с Милошем остались вдвоем.

Ну а вот теперь остался Милош.

Вот такая история.


Но поскольку жизнь продолжается, то к нам из Екатеринбурга приехала прекрасная девочка Марусенька.
Вот такая красивая и грациозная и очень сексуальная крыска.



Она радостно бегает вокруг Милоша, подставляет ему пузико, с удовольствием его выкусывает.
В общем  мальчик окружен вниманием и даже иногда пытается от него отдохнуть.



Сейчас на ковчеге 10 крысочек. Мне нравится когда крысы живут семьями.
Фаечка, Понечка и Геночка живут вместе.
Один живет дедушка Зосима.
Вместе живут Максик и пани Грася.
Бегают в колесе зверски по ночам и ждут стерилизации Сюзанна и Сапфо
Ну и вот теперь еще у нас новая семья Милоша и Марусеньки.
И еще двое на передержке.
Корабль плывет дальше.
Жизнь бурлит.
Ну а Зетточку будем ждать, конечно.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Мне так нравится ваша деятельность) Но так сложно, со стариками особенно. Держитесь, дарите любовь и принимайте от многочисленных крысожоп
Крысы чудесные, мне так сиамы расплывшиеся нравятся  love2 Вот не знаю, так они нравятся. Тянет к сиамушкам. А да, ну и остальные просто классные!
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, я прочитала Ваш дневничок полностью, и нахожусь под большим впечатлением! Вы удивительный человек, с очень тонкими душевными настройками... Истории Ваших крысочек одновременно и уникальны, и перекликаются с какими-то из моих (да и других крысоводов, наверняка) - в этом их огромная ценность. Вы замечаете такие тонкие детали, настроения, мысли - на которые я сама бы, наверно, даже и не обратила внимания... Буду теперь всегда Вас читать!  love2
Здоровья всем Вашим хвостикам, а Вам самой - много-много сил и физических, и душевных, чтобы продолжать заниматься и своими крысами, и помощью Сообществу!  hb
P. S. Звонки крысику по скайпу - это потрясающе!  :D
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
P. S. Звонки крысику по скайпу - это потрясающе!  :D
А мы практикуем звонки по телефону)) Крыса занимется своими делами и вдруг слышит знакомый голос, останавливается, замирает, начинает вслушиваться... А погладить ее может тот, кто рядом  ::)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Крысёна, Lisa9, Исей, спасибо большое, за поддержку в трудную минуту.

Иногда лучше молчать чем говорить, а иногда просто не успеваешь ничего сказать, а события прямо очень быстро разворачиваются и ты думаешь, как бы на них все таки повлиять.



На фото Вахмурка и рядом с ним спит Кржемилек.
Это не мои крыски. Но имена эти дала им я.

Вахмурка уже нашел семью.
Кржемилек это крыса, взятая на баланс Сообщества помощи крысам с тяжелой судьбой.
Но они были у меня на передержке.
И сейчас я косвенно участвую в судьбе Кржемилека.

После отъезда Вахмурки, Кржемелик сильно как то нахохлился, было видно, что ему больно, он стал меньше кушать и Сообщество приняло решение сделать ему МРТ, а потом отправить на операцию к Екатерине Сергеевне было подозрение на опухоль железы Зимбала...
Диагноз не подтвердился и теперь он другой - можно сказать немного в лучшую сторону - но все равно очень тяжелый. Сейчас после операции  он пока не у меня и за ним ухаживает очень опытный волонтер сообщества.
Но до этого момента пришлось сделать очень очень много стремительных действий, чтобы быстро показать его доктору , очень быстро записаться на МРТ и организовать его доставку туда благодаря также помощи волонтеров ( у которых тоже есть своя жизнь и свои дела), в ночи нашелся курьер чтобы его отвезти от Екатерины Сергеевны, и потом совсем в ночи нужно было организовывать переправку его лекарств человеку, который сейчас за ним ухаживает.
Параллельно, ко мне не пришла сиделка и пришлось ухаживать одной за мамой и еще немного работать.
Эта включенность помогает сделать что-то очень быстро, но она забирает много личных сил.
Ты как я уже писала как будто всеми своими силами хочешь помочь, удержать  вытащить из беды животное. Думаю, что многим волонтерам и хозяевам знакомо это состояние полной включенности вот вто маленькое страдающее существо. А потом, чувствуешь что очень очень устал. И благодарен тем, кто тебя может подменить и даже выполнить твою работу лучше.
Ты на качелях  - с одной стороны очень большая концентрация - с другой опустошенность. И с этим надо учиться жить.

Как мне сказал  очень очень опытный волонтер - "это крысы".

Что в этой фразе - то что они живут стремительно, то что они так миниатюрны и им поэтому очень трудно помочь, в том числе и на операции, что они другие - из другой вселенной.
Мы называем их именами и общаемся с ними почти как с людьми - но они крысы. И мы так вовлекаемся в этот контакт с ними, что это постоянно забываем...
Думаю, мы хотим вернуться с ними в рай- там где человек понимал язык животных и жил с ними в любви и понимании. Ну или построить в маленькой части своей квартиры этот маленький рай. А они подводят иногда - болеют, уходят и перестают исполнять отведенные им роли объектов любви .... мы их теряем  и теряем частички себя...
Я внимательно наблюдаю за тем, как люди, которые живут с этим давно в сердце  справляются с этим.
Мне еще надо этому учиться. Быть человеком. Понимать, что они крысы

Написала - и потом подумала - а что с другой стороны -что дает силы -   радость гладить Кржемилека, то как он ко мне прижимается и доверяет мне , когда я его глажу...
Ну или игра с маленькими девочками Сапфо и Сюзанной, которые подпрыгивают от желания, чтобы с ними поиграли, когда я  прохожу мимо их клетки, ну или  радость наблюдения того как Пани Грася бережно и любовно чешет за ушком своему второму мужу -крысику Максику.

Но наверное важно не забыть что радость люди получает не только от этих прекрасных контактов третьего рода...
Что ты не должен проживать за них их жизнь. Они ее проживают сами. А ты только где то рядом. И они не проживут за тебя твою. Хотя иной раз так хочется слиться и перейти в другую реальность. Другой человек мне недавно сказал - все что у меня есть это крысы... ВОт теперь думаю, как из этого можно было бы вытащить огромную большую человеческую жизнь, которая точно не тождественна только крысам, самый нежным, любящим но крысам...Я сказала  этому человеку что его крысы так не думают...



Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва






Меня очень очень порадовал Геночка. Это Именнинник. ему два годика в ноябре.
Этот робкий мальчик кастратик, вселившись в женскую стайку Понечки и Фаечки овладел искусством груминга и да теперь подстригает мой затылочек.
Вчера я впервые воспользовалась услугами этого мастера -стилиств.
Очень рада,что он перестал быть таким робким. И видимо меня точно приняли в стаю, так как теперь этим занимаются все трое.



Это Федор. Он пока в карантинке.
Это мой новенький старенький крысик.Я прочитала на авито, что нужно найти ручки трехлетнему крысу - спокойному и с достоинством. И не удержалась и приехала забрать
Мальчик оказался зхдоров и даже без глистов.
Но конечно не трех лет а скорее 1.7- ближе к двум.
Он дил в семье где было очень очень много маленьких детей м замечательно что даже при такой нагрузке, женщина, которая из последних сил зна ним ухаживала сберегла его.

Ну и Вахмурка теперь ко мне вернулся. и больше уже никуда не поедет. Его вернули хозяева и теперь это мой крысик.

И да у меня быо настоящее свидание с любимым Кржемилеком в метро.
Это по состоянию было похоже на свидание Штирлица с женой.
Мне принесла его девочка, которая сейчас прекрасно за ним ухаживает и его лечит.
Мы обнялись в метро и его унесли...
Я чуть не разрыдалась, когда он начал шуршать зубками.
очень жду его обратно.


Короче грядут времена пересселения в моих стаях.
« Последнее редактирование: 10.11.2022, 20:53:35 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Цитировать (выделенное)
Меня очень очень порадовал Геночка. Это Именнинник. ему два годика в ноябре.
pozdr
Грумминг затылка, ооо, знакомо, раньше девочка нам тоже так делала. Приятное ощущение, до мурашек))
Цитировать (выделенное)
Это Федор. Он пока в карантинке.
Это мой новенький старенький крысик.
С новеньким! Очень счастливый крысик))
Цитировать (выделенное)
Ну и Вахмурка теперь ко мне вернулся. и больше уже никуда не поедет. Его вернули хозяева и теперь это мой крысик.
Да, значит это именно Ваш крысик, только Ваш))
Цитировать (выделенное)
И да у меня быо настоящее свидание с любимым Кржемилеком в метро.
Это по состоянию было похоже на свидание Штирлица с женой.
Как же мило и трогательно!  mama
Цитировать (выделенное)
Как мне сказал  очень очень опытный волонтер - "это крысы".

Что в этой фразе - то что они живут стремительно, то что они так миниатюрны и им поэтому очень трудно помочь, в том числе и на операции, что они другие - из другой вселенной.
Какая краткая, но до элементарности емкая фраза... Это  даже может быть синонимом фразы поддержки в трудную минуту.
Цитировать (выделенное)
Ты на качелях  - с одной стороны очень большая концентрация - с другой опустошенность. И с этим надо учиться жить.
Состояние полного погружения, это выматывает, и сложно выбраться, как из воронки, которая только затягивает сильнее. Именно учиться) Новизна, кстати, хорошо заполняет пространство, проверено. А концентрация, имхо, что не хватает личного опыта, тоже сталкиваюсь, благо, если есть рядом соратники, которые подскажут, научат, дадут совет, направят и поддержат. 
Елена, пусть за Вашу доброту, заботу и сердечность Вам воздастся сторицей!  hb
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Крысёна, дорогая спасибо большое за такие поддерживающие комментарии. Мне понравилась идея разговора с крысочками по телефону.
Это напоминает мне сказки Джанни Родари  у него они так и называются Сказки по телефону))

Хотела написать немного про Любовь)) ну и как говорится закрыть тему))








Это Максик и пани Грася (сверху)
Грасенька удивительная крыса. Очень нежная и заботливая
Максик у нее второй муж. Первым был Пан Казимир.
Казимир сильно болел и я часто уезжала в командировки и сдавала его в стационар Ковчега вместе с паней Грасей чтобы ему было не одиноко.
Его лечили а она была рядом.
Помню рассказ девушки из стационара - она сказала что когда Пану Казимиру делали уколы пани Грася не давала его вынуть из клетки и даже кусалась, хотя она никогда себе этого дальше не позволяла.
После смерти пана Казимира я познакомила ее с Максиком.
Максик младше е на наверное на год. И я переживаю то как она будет стареть.
Но пока это прекрасная и очень трогательно-выкусывательная пара.
Они очень любят вот так лежать вместе вечером на полке и тихонько попискивать, занимаясь любовью  грумингом друг друга
« Последнее редактирование: 18.11.2022, 02:30:01 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Ну вот у меня появилась девочка Китти.
Ей годик и ее выкинули в подьезд.
Думала что с ней будет жить Вахмурка, но он при знакмстве поцарапал ей кожу на животике.



И теперь с ней живет Кржемилек, который как вы наверное уже догадались остался у меня на ПМЖ.

И теперь у меня 14 крыс.
Рисунок не мой но больно уж мне понравился.
Вешаю тут для поднятия своего и вашего настроения


И я от этого чувствую бооольшую ответвенность...
« Последнее редактирование: 26.11.2022, 13:58:09 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн maestro

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Очень красивая дама, и друг другу они подходят - как инь и янь :) Приятно знать, что ее судьба хорошо сложилась, и что ей помогли!

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Красавцы! Здоровья всем крысочкам!!!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Сегодня умерла Пани Грася. Ей было 2 года и 7 месяцев

Во сне тихо и Максик продолжал ее греть своим телом.


Это была прекрасная крыса -лебедь. Очень скромная ласковая и красивая.

Она была прекрасной женой сначала пану Казимиру





а потом Максику



При том что все болели. И я ее регулярно возила на прием она ни разу серьезно не болела.
Тихо уснула...
Ты самое пушистое и прекрасное облачко Грасенька
« Последнее редактирование: 04.03.2024, 15:06:16 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Елена, очень сочувствую..
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Мягких белых облачков пани Грасиньке, таких же пушистых, как она сама...

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Сочувствую Вам! Неожиданно...

Мягких облачков Грасеньке! Самых лучших вкусняшек.

Наверное, лучше так, чем страдать и болеть...
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, соболезную...  :'(
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Яркой радуги пани Грасеньке...  :'( Елена, соболезную...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Lisa9, Крысёна, Yananasik, NatVikt, ssol огромное спасибо за поддержку и сочувствие!

МОлчала потому что ездила в командировку. Пришлось с собой брать Кржемилека так как ему надо было делать уколы и еще Люцика ( ну о нем отдельная история)




Это Зосима. Он странно и резко ухудшился и тепреь уже неделю живет в кислородной камере.
Каждые два с половиной часа ночью я меняю хладогент, чтобы камера не перегрелась.
Мы лечимся. Сменили антибиотик. Он кушает. Хотя конечно же ему тяжело...


вчера я увидела вот это фото на авито с надписью что это или крыска или мышь и что ее не сьела змея.
Я увидела как эта крысонька доверчиво сидит на ручках.  и решила ее забрать

И теперь Ангелика с нами.

после того как я ей сделала ингаляцию и посадила в домик - она  в нем спряталась часа на 4...
волнуюсь потому как она почти ничего не ест.
 ну завтра разберемся.
надеюсь за остаток,  ночи она осмелеет.
Это чудо весит 52 грамма и у меня давно не было вот таких вот крысят.
Не представляю как она умудрилась отбиться от змеи и даже ее укусить.

Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Онлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва



Зосима найден в июле 2022 - умер 21.12.2022

Это был прекрасный веселый и радостный крысик, который прижался к моим пальцам когда мы с ним ехали от людей которые его спасли.
Его прежние хозяева его оставили под дождем в клетке на даче и он сидел там три дня.

Сначала он был таким худым, что показался всем девочкой. И я его назвала Зосей.
Врачи сказали, что чуда ждать не стоит и мы прожили полгода крысиной и человечьей жизни в полном счастье и не понятно как.
На честном слове и на одном крыле зачеркнуто на одном, а потом и на половинке легкого.

Это был очень радостный и ласковый крысик, который каждый день радостно и быстро ковылял ко мне на ручки.
Думаю сейчас он рядом с Создателем и дергает его за хитон и также улыбается.
Зосенька, ты в моем сердце.
« Последнее редактирование: 21.12.2022, 22:38:44 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька