Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117217 раз)

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
 :'( Яркой радуги Зосиме!... Полгода крысиной жизни в любви и ласке - это огромный срок, мальчик был с Вами счастлив!...
Ангелика совсем крохотная крысуня, храбрая и сильная, раз смогла выжить - как у неё дела? Адаптируется, кушает?
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Lisa9, дорогая, спасибо.

Очень странное ощущение, когда выключаешь кислородный концентратор...
Ангелика- молодчина!
Кушает, какает, прыгает, получает ингалляции и очень меня радует тем, что сама с удовольствием кушает антибиотик. Уже не чихает.
Она очень смешная)))
Завтра отвезу ее на передержку очень очень хорошую на три дня так как еду на полтора в командировку.
Ну а дальше будем расти надеюсь и развиваться!
Для меня это первый опыт выхаживание такого маленького крысеночка. Мне кажется мой купленный в магазине Мосик был гораздо больше.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, Зосеньке мягких облачков, соболезную Вам..  :'(

Ангелика попала в теплые, добрые и заботливые ручки! Маленькая, беленькая, как снежок, нежная девчушечка  love2
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Крысёна, дорогая спасибо большое за слова поддержки!

Мы живем дальше. Каждый раз думаю как же хорошо, что я не отдала Кржемилека тогда, когда мне сказали что его уже можно отдать хозяевам.
Он два раза ухудшался.
Первый раз после отмены антибиотика я увидела шишку гноя под ухом но тогда еще можно было промыть рану.
Потом рана заросла и я думала ну вот мы его почти вылечили но вчера я опять увидела шишку гноя за ушком. Пришлось ехать в Ласку и делать новую дырку.
Короче минус деньги и еще очень все волнительно, по поводу того что будет дальше. Сделали посев. Ждем а мне теперь его мучить и промывать каждый день этот раневой канал.
Пришлось пока Кржемилека оставить одного без Китти. он слишком жестко показывала ему , кот из них главный. Сейчас очень важно чтобы он хорошо кушал. И поэтому Китти сейчас пока одна но находится в периоде знакомства с крысом Федором.

И я хотела сказать,  о двух новеньких на ковчеге.
Во- первых это Люцик.



Это Люцик и Фаечка.
Фаечка к сожалению стала очень полной после смерти Мосика. Конечно же я виновата.
Я потом думала, как так случилось и поняла, что я накладывала им столько же корма сколько было при Мосике. А надо было меньше.
Думаю я не смогла сама понять вовремя что Мосика больше нет....
Я ее упустила. и потом очень трудно было сделать, так чтобы она похудела.

Люцик мне был передан его хозяевами, которые теперь живут в другой стране.
Они его трогательно любят и поддерживают финансово.
Это очень контактный крысик. Всю жизнь он прожил с людьми а не с крысами.
Ему ближе к 3. И я все время думала как мне сделать так чтобы он чувствовал себя хорошо.
И вот лапки Фаечки, которые ее подвели мне подсказали решение.
Теперь они вместе живут в плоской клеточке и поддерживают друг друга. Он уже был со мною в Смоленске. Я тут ездила в командировку в Белгород вот туда его я уже не брала а отдавала на три дня на передержку хорошим друзьям вместе с Кржемилеком.


Это крысонька Джая из Орла ( из квартитры алкоголички, в которой было около 100 крыс).
Она стерильна. И я задумывала то чтобы это была подруга Федора.
Но во первых она еще лечится.
Во вторых мне кажется что Китти пока может сселиться с Федором.
И я думаю что возможно она станет более нежной к Кржемилеку, когда у же можно будет ему опять с кем-то жить вместе.
Так что она пока лечится и привыкает к нам ко всем.

Конечно самое удивительное -это выращивать Ангелику - эту маленькую смелую девочку которая победила питона.
Она столь мала и столь забавна что дарит мне просто очень много позитивных эмоций.
Особенно смешно она бегает под моей майкой.
По размеру домика,  в котором жил  Мосик, когда был маленьким я поняла что наверное когда я его взяла он был такой же. Но  мне кажется что это было так давно, что я забыла какими смешными бывают маленькие крысо-дети.

Для меня это неожиданно, но теперь на моем ковчеге 15 крысочек

Максик живет с Сапфо и Сюзанной

Вахмурка живет с Геночкой и ПОнечкой

Милош живет с Марусенькой

Фаейчка с Люциком

И пока по одному живут:
Ангелика, Кржемилек, Федор, Джая и Китти

То есть 9 клеток))






« Последнее редактирование: 28.12.2022, 01:41:21 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, ух, какая большая стайка))
Кржемелику поправляться скорее!  kl
Новеньким хорошо устроиться на пмж, и пусть все живут дружно!
А Фаечку получается худеть? Да, набирают они быстро, особенно если пищевики. А я тоже своих сейчас худею, и наконец-то стало получаться.
Читаю про Ангелику - бегут ностальгические мурашки)  love2
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Решила записать здесь итоги 2022 года.

1. Выходила маму после 4 больниц.
2. Продлила жизнь крысочке Зетте с опухолью больших полушарий (операция у Новиковой) на три месяца.
3. Продлила жизнь крысу Зосиме с почти не рабочими легкими на полгода.
4. Вышла из печати наша книжка.
5. Взяла несколько крысочек - спасла их сама без сообществ- Федора 2.5. лет, Люцика почти 3 года, Ангелику 2 месяца.
6. в этом году умерли мои крысоньки - Зетта, Пани Грася, Зосима, Юми, Бусинка, Мосик.
7. Пришла к итогу 15 крысочек на пмж))) из них от ГЛ три -Кит ( Китти) Джая и Маруська и от Сообщества помощи крысам Вахмурка и Кржемилек и от Московского общества спасения Сапфо и Сюзанна.
8. работала как папа Карло)))
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Дорогие Друзья! Мы с Ангеликой поздравляем вас с Рождеством!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
И Вас с Рождеством, Елена! :D
Ангелика чудесная нежная мыша)).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Кржемилек ушел на радугу сегодня 14.01.2023 найден в июле 2022 вместе с Вахмуркой в Подольске.




Это был самый ласковый, доверчивый, разговорчивый, контактный, требовательный, капризный крысик, которого я знала.

Я как волонтер поехала за крысочками в Подольск и забрала их у женщины которая спасла их, но решила не оставлять себе.
Их подкинули к магазигу Природа.


 Его и Вахмурку взяла эта женщина а крысу маму и крысяток забрали сотрудники магазина.
Сразу выяснилось , что его надолечить.
Стоял жуткий запах гноя.
Этот запах был из ушек Кржемилека.
И вот все это время мы лечили его ушки.
Сначала я его возила к доктору и ему меняли антибиотики, потом ему сделали прокол среднего уха и вычистили много гноя.
Перед Новым годом гной опять появился и пришлось делать еще один прокол.
ну а потом оказалась онкология тоже в ушке только в другом.
Вчера все развивалось стремительно. Я повезла его на прием. Екатерина Сергеевна увидела опухоль. нам удалось быстро сделать КТ и вот сегодня Екатерина Сергеевна поняла, что опухоль ну совсем не операбельна, внутри много некрозов и мучить мальчика не стоит.

Кржемилек сначала был старшим и главенствовал над Вахмуркой



Но скоро Вахмурка подрос и стал очень сильно драться за первенство с Кржемилеком.
До ран на его спинке.
Кржемилек плакал и жаловался, и мне их пришлось рассадить.

Вахмурку решили забрать хозяева, так как тогда еще это была крысонька у меня на передержке.
А Кржемилек стал болеть. И его пришлось спасать делать операции, проколы, промывания гноя и т.д.

Через небольшое время Вахмурку  по каким то причинам вернули хозяева, и я решила его оставить себе на ПМЖ.
А Кржемилек находился всего неделю в ремиссии, и тут его захотели забрать. И я поняла, что я его никому не отдам.




Поскольку мне приходилось его много лечить, то он очень много времени проводил у меня на руках.
Он как то по особенному абсолютно доверчиво ложился на них и расслаблялся. И это было потрясающе.
Я чувствовала себя его человеком и а его моим крысиком. И все было хорошо.
Он доверял мне всего себя. Иногда ворчал и попискивал, когда я его колола, а колола ему ему много и много больного или давала чтото горькое, но ни разу он меня не укусил.

Мне даже удалось его на время сселить с девочкой Китти

Но к сожалению он потом стал так слаб что пришлось ему опять жить одному.

Это был единственный крыс, с которым у меня было свидание в метро.
Так как в один момент его отдали другому очень хорошему волонтеру, чтобы она неделю за ним ухаживала.
Я так соскучилась, что мне принесли его на станцию в метро, и мы с ним обнимались на станции в центре зала.

Думаю, что  он стал уже стареньким- ближе к трем, так как задние лапки его уже начали сильно подводить.

Вот такие красивый фотки сделала для его пристройства, когда он был еще крысой на баланке Сообщества одна очень хорошая девушка






вот эта последняя фотка отражает его суть - он как бы чуть смущенно улыбается и идет на встречу... с открытым сердцем.

Люблю тебя мой мальчик!
Широченных крыльев тебе!

« Последнее редактирование: 17.01.2023, 16:04:33 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Жизнь  идет дальше...

Очень трудно не вспоминать и трудно это место в сердце и душе, которое занимал Кржмилек как то заместить чем-то или кем то.



Как будто заново перенастраиваешься и начинаешь общаться с теми крысочками, которые сейчас на ковчеге...
Ведь ковчег плывет дальше...


Ковчег  это ведь была спасательная операция
Бог спасал и Ноя и его сыновей и тот мир, который дальше будет для Ноя заместителем райского сада...


В моем саду вокруг меня мои звери.
Они молчат но молчат громко.

Когда я плакала Вахмурка замер на кровати и долго тихо сидел в трубе рядом.
Думаю что Кржемилек был его папой... Хоть они и не жили вместе но думаю что связь осталась...

Очень меня порадовали дядя Федор и Китти.
Они сселились. И лежали валетиком.


Также подружились и живут вместе Ваэмурка, Понечка и старенький Геночка

Вахмурка продолжает всех строить но не так агрессивно
Скоро к ним просоединиться Джая и будет их четверо...


И радует меня Люцик

Это крысик который живет у меня с начала декабря.
Скоро ему три года Его заботливые хозяева уехали и оставили его мне, но продолжают всячески поддерживать и материально тоже
Я мне кажется нашла с ним контакт и он подружился с Фаечкой


Всю жизнь он прожил  в тесном контакте со своими хозяевами но без друга или подруги.
И вот теперь у него появилась ОНА...

Ангелика переехала в новую большую клетку и уже освоила бег в колесе.
Она набирает вес и ждет стерилизации, чтобы с кем то сселиться

ну и Максим в окружении Люции и Сапфо расцвел, как молодой муж)))

Это фото с селения в ванной а теперь все у них хорошо


Ну и радостоно и любовно живут Марусенька и Милощ. И что неожиданно марусенька научилась бегать в колесе ...
« Последнее редактирование: 17.01.2023, 17:03:56 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, они остаются жить в нашей памяти и сердцах!
Всегда радостно слышать, что крыски сселились, ведь вместе всегда веселее жить. У Вас стайки так красиво подобраны по цветовой гамме))
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Мягких облачков Кржемилеку... :'( :'( :'( Елена, соболезную!...
Пусть остальные стайки и хвостики как можно больше радуют Вас и  поднимают настроение! У Вас - целый крысиный Мир дома, все ребятки такие милые, и каждый со своей личной Историей... Здоровья всем! :)
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
я очень очень очень переживала смерть Кржмилека.

У меня есть правило - не брать похожую крысу после смерти ушедшей.
Но я как дура смотрела фотки крысяток, похожих на Кржемилека...

И постоянно себя останавливала...

К чему это привело а вот к тому что сегодня ко мне приехало еще 8! крысочек, которых хотели сначала отдать на корм и на размножение но потом слава Богу человек одумался и не стал этого делать и еще не стал на корм и размножение отдавать самцов, которые тоже были в объявлении.

Итак у меня сейчас дома 22 крысочки

Конечно же столько я не потяну и буду их пристраивать...

Наверное подкоплю денег и буду их постепенно стерилизовать.
Но ко мне приехали просто потрясающие крысоньки. Сейчас устроила их в двух клетках.
В одной те, кого не нужно лечить. В другой лечащиеся от респираторки.
У них были имена
Айвори Сью
Альбино Миша
Дабл Рекс капюшон Амелия,
Дабл Рекс черная Ара
Девочка Девил капюшон Хима
Гими Вита
Девил Рекс Аброния и со стандартными ушками Бима

 я попробовала их называть этими именами, но не идет это у меня. Все таки лучше назову по своему. ну или еще подумаю...
Пока имен я не придумала а вот крысочек вам покажу



Девочка гими, 4.10.2022, здорова, пугливая, но руки лижет, на выгуле сидит на ручках, исследовать что-то побаивается, в стае не слышно и не видно


Девочка Девил капюшон, светленькая, очень стеснительная, но отпор в стае дать может, к человеку равнодушна, не боится, может даже посидеть и погладиться если захочет, 8 месяцев



Девочка дабл Рекс черная, очень сильно боится человека, визжит когда берешь на руки, на стадии приручения, в стае ее гоняют иногда, 7 месяцев


Девочка дабл Рекс капюшон, тоже боязливая очень? но она легче воспринимает человека? чем сестра, со всеми в стае ладит, 7 месяцев


Альбино, очень активная и очень любознательная, на выгул всегда летит первая, любит человека, лижется, но выгул больше) Сейчас немного погукивает, тоже хроничка. Дата рождения 5.06.2022


Айвори девочка, очень любит человека, тискай как хочешь, спокойная, в стае не доминирует, хронически чихает. 5.06.2022


Еще с ними приехали два девила. Их я точно оставлю себе . Все крысочки красивые но эти просто супер красавицы.

Вот такая у меня для вас история.


« Последнее редактирование: 22.01.2023, 20:27:40 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Цитировать (выделенное)
Вот такая у меня для вас история.
Елена, неожиданная история))
Всем новеньким вылечиваться, самых лучших ручек в пристройстве! А те, кто останется на пмж, пусть образуют дружные стайки и только радуют Вас!   mama
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Плюс 8 крыс за раз!!! :o Вот это пополнение так пополнение!
Очень красивые все ребятки, как замечательно, что им повезло спастись и попасть к Вам! hb Дабл-рексики очень хороши, люблю таких крысонек.)
Удачи Вам с ними, Елена, пусть хроники скорее вылечатся, а здоровеньким - так держать).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Хотела написать о том, как у нас дела со спасенными мною с авито девочками, которых хотели отдать на корм и размножение.


Мы лечимся.
Один раз впервые в моей жизни состоялся побег. Девочки выбежали ночью из клетки Дюна.
Двоих я нашла сразу, а прекрасная Зизи мирно спала в контейнере с гамачками и два часа я сильно нервничала, пока ее нашла.
Пришлось всех пересадить и посадить их в другие клетки.

Девочки живут в разных клетках.
Я придумала им имена наконец. Узнаю их характеры.
Все активны и бегают в колесе, занимают свою очередь.


На первом фото Циля, Руфь и Рина.




Циля очень активная, сумела убеждать две два раза. При этом очень ручная девочка.
Самая первая начала бегать в колесе.
Девочка БЕВ дамбо стандарт, 7 месяцев.
Мне пришлось ее пересаживать из клетки больных девочек в клетку здоровых.

Руфь  -девочка девил с красными глазками.
Она спокойная и тоже бегает в колесе.

Рина Девочка к/г сиам селф дамбо стандарт, 7 месяцев.
Тоже отважно начала бегать в колесе. При этом боится чуть чуть человека. Сначала она чуть чуть пищала, когда ее брали на руки.





На второй фотке
Руфь (дэвил с красными глазками) и Флора ( девил с черными глазками ) и Рина









На третьем фото
Заза (черный дабл рекс) очнь смашная маленькая девочка, боится рук и отчаянно визжит когда я капаю ей в ушки.
Руфь (дэвил с красными глазками) и Флора ( девил с черными глазками )




все пятеро живут в одной клетке.

В другой клетке живут
Зизи евочка черный капюшон стандарт дабл рекс, 7 месяцев.
Бианка Девочка БЕВ дамбо стандарт, 7 месяцев.
 и Кларасиам капюшон дамбо стандарт, 8 месяцев.

Девочки прекрасные. Зизи грациозная, маленькая и очень умная.
Бианка абсолютно ручная, ласковая.
Клара иногда меня покусывает и сообщает что клетка эта ее территория и мы находимся с ней в развитии отношений.

Надеюсь что недели через две я перестану их лечить и начну стерилить

Пока это очень много времени, доп расходы. В день у меня уходит 12 инсулиновых шприцев.
И еще у меня есть свои хвостики, которые нуждаются в заботе, операциях и внимании.













« Последнее редактирование: 01.02.2023, 12:13:33 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Все прекрасны, а Зизи- просто чудо..
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
ssol, дорогая Светлана, вы угадали мою тайную любовь...

за ним строй рюмок узких, длинных,
Подобно талии твоей,
Зизи, кристалл души моей,
Предмет стихов моих невинных,
Любви приманчивый фиал,
Ты, от кого я пьян бывал!


это вот писал Александр Сергеевич Пушкин....
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Из обыденного

Марусеньке сегодня удалили омж ( не смотря на то, что она стерильна, она ее отрастила).
Максик завтра будет повторно осмотрен в Ковчеге с вскрытой кистой на морде. Буду решать что делать дальше. не очень понимаю - ему лучше или нет.
В свой день рождения, т.е. 3 февраля я повезу Люцика и Фаечку на прием к Екатерине Сергеевне - потому как они старенькие и я хочу чтобы их посмотрели.
девочки лечатся )))

Думаю про людей, которые посвящают часть своей жизни спасению крысочек. Они очень очень разные. И часто кроме того что помогают крысочкам,  с чем то борются  - с плодилками, с тупыми хозяевами, и с чем -то еще... ну там просто с плохими людьми.... Иэто иногда мешает помочь конкретному животному.

Моя позиция заключается в том, чтобы помогать тому, кого я увидела в беде. Не важно это- зверь из плодильни или зверь на корм или еще как то...
Да есть аргументы что плодильщики начнут плодить еще больше, а те, кто выращивает на кормовые объекты не остановятся.
Думаю, что Бог мне показывает конкретное животное... и если уж я его увидела и у меня есть хоть немного сил то именно это животное надо спасти....
Я не имею право выбирать - этого спасу а этого не спасу. Критерий один -есть силы и деньги или нет.
Как все равно что вы идете по улице и вот валяется очень конкретный нищий - и ты можешь пройти мимо, а можешь хотя бы что-то сделать если ты это можешь...

Это мое рассуждение не относится к обществам волонтеров - так как сообщества уже должны и могут бороться с теми кто использует зверей для наживы.
Я понимаю сообщества, отказывающиеся брать животных с авито. Так как так сообщество выражает свою позицию в социуме, а это важно.
Но лишать шансов на жизнь конкретное животное, когда ты действуешь от себя и  видишь его фото на авито,  если ты просто не в сообществе нельзя.
Вот такие у меня мысли....


« Последнее редактирование: 01.02.2023, 21:32:19 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька