Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346191 раз)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #280 : 15.09.2013, 16:22:02 »
Попытаться можно, но гарантии никакой.
Попробуйте их пообщать на территории, которая для старожила была бы незнакомой. Вплоть до того, что съездить с ними к кому-нибудь в гости. И потом, если общение пройдет нормально - либо в совершенно новую (чужую) клетку, либо в клетку новенького.
И еще такой момент - осторожнее с перенюхиваниями через решетку.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #281 : 15.09.2013, 17:35:39 »
Просто имеется большая клетка, если заселять туда, то двоих сразу, а мы даже на нейтральной территории грыземся.. Опять же, старший пытается понюхать и видно по нему что боится младшего, но бок не поднимает, а пытается снизу подобраться прикрывая глазки..младший же сразу в позу, сразу кидается и оставляет очень глубокие укусы..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #282 : 15.09.2013, 17:39:57 »
снизу - это к горлу и паху, самые жуткие укусы, так что понимаю, почему у младшего истерика  O_O
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #283 : 15.09.2013, 17:41:46 »
Мой кусает в спину и бока, снизу ни разу не укусил еще.. Но укусы большие для крыс.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #284 : 15.09.2013, 17:44:40 »
Просьба другим участником, имеющим проблемы подобного рода создавать отдельные темы, а не засорить чужие. Тут я бы хотел услышать советы по своему вопросу, а не по вопросам других людей.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #285 : 15.09.2013, 17:55:23 »
Просьба другим участником, имеющим проблемы подобного рода создавать отдельные темы, а не засорить чужие. Тут я бы хотел услышать советы по своему вопросу, а не по вопросам других людей.
вообще, по подселению есть одна большая тема, по хорошему вопросы задавать нужно в ней. Так что вашу могут скоро к ней присоединить, если модераторы сочтут это правильным.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #286 : 15.09.2013, 17:55:44 »
Un1c0rn, по вашей теме лично у меня мнение - при такой ярко выраженной агрессии я бы не стала сводить парней. Очень маловероятно что из этого что-нибудь выйдет.
з.ы. А к людям младший не агрессивен? Только к чужаку?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #287 : 15.09.2013, 17:56:40 »
Плз, не надо в подселение. Все-таки сселение взрослых крыс это своя, отдельная специфика.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #288 : 15.09.2013, 18:07:02 »
Un1c0rn, по вашей теме лично у меня мнение - при такой ярко выраженной агрессии я бы не стала сводить парней. Очень маловероятно что из этого что-нибудь выйдет.
з.ы. А к людям младший не агрессивен? Только к чужаку?
Нет, к людям он лапочка, ничего злого не делал никогда и всегда был добрым. А вот к себе подобным готов просто искусать.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #289 : 15.09.2013, 18:08:02 »
вообще, по подселению есть одна большая тема, по хорошему вопросы задавать нужно в ней. Так что вашу могут скоро к ней присоединить, если модераторы сочтут это правильным.
Та тема не дала нужных результатов, а лишь то, что я уже знал.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #290 : 15.09.2013, 18:53:00 »
Плз, не надо в подселение. Все-таки сселение взрослых крыс это своя, отдельная специфика.
я не модератор, но по-моему это оно и есть - подселение  O_o а кого к кому всё равно часто индивидуально.

Та тема не дала нужных результатов, а лишь то, что я уже знал.
Ну вот, а если ваша тема с советами по сселению двух взрослых животных примкнёт к той теме - та тема обогатится и этим опытом.
Хотя там, по-моему, уже это всё было, и советы даны много раз, всё в подробностях. В вашем случае есть только два варианта - либо что-то из тех способов сработает и они сселятся, либо не сработает и не сселятся. Третьего не дано. Поэтому ничего особенного в вашей ситуации не вижу  unknw
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #291 : 15.09.2013, 19:15:35 »
я не модератор, но по-моему это оно и есть - подселение  O_o а кого к кому всё равно часто индивидуально.
Ну вот, а если ваша тема с советами по сселению двух взрослых животных примкнёт к той теме - та тема обогатится и этим опытом.
Хотя там, по-моему, уже это всё было, и советы даны много раз, всё в подробностях. В вашем случае есть только два варианта - либо что-то из тех способов сработает и они сселятся, либо не сработает и не сселятся. Третьего не дано. Поэтому ничего особенного в вашей ситуации не вижу  unknw
Тонкий намек "сделайте меня модератором".давайте оставим лишнее и будем говорить по теме?а пофлудить можно и на других ресурсах.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #292 : 15.09.2013, 19:26:08 »
Нового ничего не придумается - меняйте клетками, запахами, приучайте к чужому запаху на выгуле, попробуйте познакомить в стрессовой ситуации, возможно в другой квартире или на даче и т.д. Слышала, что кому-то гораздо лучше Баюна помогал Фоспасим

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #293 : 15.09.2013, 19:33:23 »
И хз чем все это кончится.
Крысят подселять это одно. Крысенок - он маленький, он по другому пахнет. А тут взрослый мужик, конкурент. И молодой крысак на самом пике гормональной активности. Сплошная провокация и нервотрепка.
Мужики, даже если они вместе выросли, когда вдруг что-то не поделивши начинают драться до крови, причем постоянно - высока вероятность что в результате придется расселять. Потому что если мужик зубы в ход пускает - это может кончиться очень плохо, вплоть до смертельного исхода.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #294 : 15.09.2013, 19:48:01 »
А если кастрация забияки? Все ваши за и против.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #295 : 15.09.2013, 19:49:35 »
Риск смерти на столе из-за того, что хозяину "так захотелось"

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #296 : 15.09.2013, 19:52:56 »
А если кастрация забияки? Все ваши за и против.

Бывает, что кастрация полностью решает проблему агрессии по отношению к человеку, при этом агрессия к себе подобным сохраняется. Сталкивался с таким лично.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #297 : 15.09.2013, 19:55:50 »
Все, начались бессмысленные нападки в стиле " о боже ты убьешь их, изверг!!111". Не стоит этого, когда я их пытаюсь свести они находятся под пристальным присмотром и моей рукой на расстоянии 5см, так что все драки пресекаются почти сразу, после их начала. Со своими пессимистическими началами пожалуйста лесом, меня интересуют конкретные вопросы.

Оффлайн Un1c0rn

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #298 : 15.09.2013, 19:57:25 »
Бывает, что кастрация полностью решает проблему агрессии по отношению к человеку, при этом агрессия к себе подобным сохраняется. Сталкивался с таким лично.
Хм, в общем я пришел к такому выводу, что ничего нового я тут не узнаю и проще сходить на консультацию к доктору. Всем спасибо.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #299 : 15.09.2013, 20:20:56 »
По поводу кастрации - вопрос про агрессию к людям был задан не случайно. Как правило агрессия обусловленная гормонами - она по отношению ко всем, бездумная и спонтанная. А та, что в характере - она выборочная и кастрацией не исправляется, к сожалению.
У меня было два мерзохарактерных кастрата. Один принял двоих крысят, но бухтел на них, ругался, периодически бил (бескровно), и больше подселить к нему никого. А второй, пасюк, выгнал мне почти всю стаю. Кастрация ситуацию не исправила нисколько. Уже кастрированный он мне рвал соклеточников так, что приходилось везти зашивать. Так и остался жить с одним другом-ровесником, к которому изначально относился лояльно. А все старшее поколение пришлось от него убрать в другую комнату. Потому что прорывался к ним с одной целью - порвать в клочья.

Так что в вашей ситуации - непредсказуемо абсолютно :-\