Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346253 раз)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #500 : 25.01.2014, 23:36:56 »
Так кого больше жалко - новенькую малышку или зарвавшуюся старожилку?  ;)
Без сомнений надо принять совет Шесс  kl
(Шесс плохого не советует)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #501 : 25.01.2014, 23:40:19 »
жалко ее как-то) а если 2-х отселить? ну чтоб не скучно было..или принципиально одну ее?
Так не навсегда же, а на один день. =) Чтобы прочувствовала, что без стаи плохо, так что уж лучше со стаей и новенькой.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #502 : 25.01.2014, 23:52:02 »
попробовала посадить мелкую к двум в общую клеть, так в гамаке потосовка с писками началась...боюсь их на ночь оставлять..завтра когда будет время за ними наблюдать опять посажу)) спасибо за совет) может лучше гамаки поснимать пока??
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #503 : 26.01.2014, 00:00:44 »
жалко ее как-то) а если 2-х отселить? ну чтоб не скучно было..или принципиально одну ее?
Принципиально. Она должна понять, что её наказывают, а не на курорт отправляют. Не обязательно сразу на день, сцепились, агрессора тут же поймали, нафырчали в пузо и отселили одну. Часа на три хотя бы. Потом выпустили, например в другой комнате с новенькой, нормально гуляют - не наказываете, вкусняшку даёте, сцепились - опять нафырчать и в одиночку, уже на более долгий срок. Еще лучше, если они нормально в другой комнате себя ведут, посадить всех четырёх там в маленькую клетку, если переноска большая - в переноску, и следить. Если сидят нормально - то промариновать вместе денёк, чтобы спали кучей, все вместе.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #504 : 26.01.2014, 00:07:41 »
буду пробовать) спасибо) а если я к мелкой в клетку их запущу, в другой комнате..нормально будет? она сейчас в кроличей сидит..клетка 65*45*30..просто переноски и клетки поменьше у меня пока нет..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #505 : 26.01.2014, 00:19:19 »
Вполне нормально.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #506 : 26.01.2014, 13:13:55 »
попробовала сегодня ваши советы...в незнакомой комнате гуляют спокойно..посадила с клетку, в которой мелкая сидит, в этой же комнате...побегала злюка, и на мелкую набросилась, хоть та спала и усусила так что кровь возле глазика..уже не знаю что и делать..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #507 : 26.01.2014, 14:57:43 »
Какой день подселения идет?
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #508 : 26.01.2014, 15:04:19 »
третий...знаю что мало прошло..просто первые три сразу сселялись легко
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #509 : 26.01.2014, 15:06:03 »
Отсадите злюку.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #510 : 26.01.2014, 15:10:41 »
сейчас отсадила ее саму..даже не жалко уже...а мелкая в общей клетке с одном гамачке со старшенькой спит..прям заглядение)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #511 : 26.01.2014, 15:20:16 »
Менять наполнители, записанные тряпочки, салфетки, вплоть до того, что лужицы мочи новичка вытирать спинкой злюки, и наоборот...
И терпения.
У нас последнее подселение почти 2 недели заняло.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #512 : 26.01.2014, 15:22:28 »
ого..долго..я сейчас их клетками поменяла, предварительно не чистила...так они с запахом познакомятся?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #513 : 26.01.2014, 15:24:24 »
Поможет, но мелкую уже от остальных не отселяйте, раз спят вместе. Злюка пусть пока одна посидит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #514 : 26.01.2014, 15:27:29 »
я так и делаю..буду уже злюку вселять...для мелкой слишком много стрессов..а когда и где мне их опять знакомить?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #515 : 26.01.2014, 15:28:20 »
Поможет, но мелкую уже от остальных не отселяйте, раз спят вместе. Злюка пусть пока одна посидит.

Да, раз остальные новичка принимают, надо как-то на Злюку воздействовать.
И, наблюдая за ее поведением, думать, как действовать дальше.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #516 : 26.01.2014, 15:30:30 »
опыта у меня не много) как понять что можно их вместе выпустить на прогулку? они на нейтралке себя ведут спокойно
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #517 : 26.01.2014, 15:34:58 »
Если на нейтральной территории спокойно, пойти на постоянное место выгула ( оно же есть?), посмотреть, как там дела пойдут.
А как понять "когда", тут точного рецепта как бы и нет...
Все достаточно индивидуально.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #518 : 26.01.2014, 15:37:29 »
стоит на постоянное место прогулок перейти, сразу драки начинаются..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #519 : 26.01.2014, 15:44:31 »
lenusia, вы еще основную тему про подселение почитайте...Может, найдете, что именно к вашим применить.

Ибо, тут тоже надо смотреть, выпускаете, всех сразу, или только вдвоем со злюкой, как остальные себя на прогулочной территории ведут, и т.д.
У нас, например, в первой стае была ситуация, когда одна из старших крыс встала на защиту новичка, и агрессор сразу был поставлен на место.

*ухожу*

Удачи в подселении.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)