Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346353 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #780 : 23.06.2014, 02:38:29 »
АлинаМиша, переноска нужна в любом случае, так что пора покупать) Я бы взяла аладино медиум, на первое время мальчикам её хватит (а если несильно крупные получатся то и насовсем), и разойтись по углам там особо некуда.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #781 : 24.06.2014, 23:35:25 »
Моя очередь с вопросом. Сселяю двух девиц. Уже второй день, ясно, что убивать друг друга не будут, хотя старшая пытается вяло младшую щипать, а младшая мимоходом доминировать и кидать на лопатки. Но в одной клетке между шипками старшая валяется в гамаке и ест все, что найдет, а младшая мечется, типа, выпусти, выпусти...И никто никого не вылизывает и никаких мне нежностей, практически не смотрят друг на друга. Рано? Не понравились друг другу? Можно считать условно сселенными и оставлять в одной клети без присмотра?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #782 : 24.06.2014, 23:57:54 »
Можно считать условно сселенными и оставлять в одной клети без присмотра?
да)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #783 : 25.06.2014, 02:40:14 »
И никто никого не вылизывает и никаких мне нежностей, практически не смотрят друг на друга.
Как-то вы очень рано ждете от двух незнакомых крыс трепетной любви. ;D
То, что крысы терпимы друг к другу, уже слава богу, и можно их оставлять вместе в одной клетке. ;)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #784 : 25.06.2014, 07:53:33 »
Хорошо, успокоили) Просто я ж крысу не сколько себе, сколько девочке своей взяла. Так что, если уже вторая к ней подселяемая не оправдает надежд, растроюсь.

Оффлайн Lidochka135

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Лидия
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #785 : 25.06.2014, 21:33:35 »
Подскажите, пожалуйста, взяла двух крысок для подселения к своей малышке (год и 7 месяцев, Леля) вечер и ночь просидели в разных клетках, клетки поставила рядом. Сегодня попробовала их познакомить: сначала в ванной - у старшенькой к двум малышкам ноль реакции, в переноске тоже ноль реакции. Посадила на кровать, где Лелька не гуляет. Малютки бегают по всей кровати, по старшенькой. Но Лелька почему-то села около стенки и сидит..это может быть связано со стрессом? А на кровати, где Лелька гуляет пыталась их за попу укусить.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #786 : 25.06.2014, 22:16:47 »
Но ведь не погрызла сразу. Все у вас нормально. Вон мы, пару постов выше, уже спим в одном гамаке (т-т-т). Хотя и с парой царапин. Когда за попу прям кусают, там дырка и лужи крови.

Оффлайн Lidochka135

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Лидия
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #787 : 25.06.2014, 22:19:06 »
Jingle, она пыталась)) просто она как-то лежит от них отдельно..такое ощущение что грустит или в каком-то стрессе..

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #788 : 25.06.2014, 22:29:15 »
Крысам если надо куснуть, то дело недолгое. Даже секундное. Расстроена немного. Приперла хозяйка кого-то. Зачем? Нормально, приглядится и повеселеет.

Оффлайн Lidochka135

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Лидия
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #789 : 25.06.2014, 22:46:35 »
Jingle, надеюсь))) а то переживаю жутко за старушку))

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #790 : 25.06.2014, 23:03:28 »
Совсем даже не старушка)

Оффлайн Lidochka135

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Лидия
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #791 : 25.06.2014, 23:20:17 »
Jingle, ну да)) ой, надеюсь, что примет их!

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #792 : 26.06.2014, 14:24:09 »
АлинаМиша, переноска нужна в любом случае, так что пора покупать) Я бы взяла аладино медиум, на первое время мальчикам её хватит (а если несильно крупные получатся то и насовсем), и разойтись по углам там особо некуда.
я живу в маленьком городе,где зарплаты 8-15 тысяч,одна живу,за съёмную квартиру около десяти тысяч выходит,куплены 2 клетки,Миша болел покупались лекарства,я пока при всём желании не могу купить переноску,хотя для моих любимых мне ничего не жалко!!!

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #793 : 26.06.2014, 14:33:26 »
При выкусывании никаких травм Миша не нанесёт, максимум - царапины и то вряд ли.По истошному писку Тимоши поведению Миши. Вы же его месяца три знаете, должны видеть в каком он настроении.

Вы с этим подселением дневник забросили, показали бы уже людям Тимошу ;)
Ничего не понимаю...сселяю уже почти неделю,первые дни меняла клетками,потом дня три в ванной,сейчас на пару часов сажаю в общую клетку,которая обоим не знакома,но они не хотят дружить.начинается всё спокойно.ставлю еду,едят из одной тарелки,ищут как выбраться из клетки и не обращают друг на друга внимания,иногда набегаются и даже рядом лежат,это маленький всегда подкладывается к Мише,но Миша не проявляет никакой дружбы,Тимоша ему как-будто не приятен,резко он немножко пооблизывает шерсть Тимоше,ну а когда Тимоша начинает докапываться до Миши,вот вчера он чего-то удумал,бегает за ним,залазит на него,Миша потерпит-потерпит и даёт ему люлей,переворачивает,встаёт на него лапами,может начать кусать его,(ран слава богу не было,ттт),и Тимоша лежит безропотно на спине,а если машет лапами продолжает получать от старшего.и как их можно оставить одних в одной клетке?если нет-нет да приходится их разнимать,потому что малыш начинает орать.Миша же к нему не ощущает никакой дружбы,я не могу далеко отойти от клетки,чтоб ничего не случилось,а когда я рядом Миша только на меня в основном смотрит

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #794 : 26.06.2014, 14:33:51 »
Ничего не понимаю...сселяю уже почти неделю,первые дни меняла клетками,потом дня три в ванной,сейчас на пару часов сажаю в общую клетку,которая обоим не знакома,но они не хотят дружить.начинается всё спокойно.ставлю еду,едят из одной тарелки,ищут как выбраться из клетки и не обращают друг на друга внимания,иногда набегаются и даже рядом лежат,это маленький всегда подкладывается к Мише,но Миша не проявляет никакой дружбы,Тимоша ему как-будто не приятен,резко он немножко пооблизывает шерсть Тимоше,ну а когда Тимоша начинает докапываться до Миши,вот вчера он чего-то удумал,бегает за ним,залазит на него,Миша потерпит-потерпит и даёт ему люлей,переворачивает,встаёт на него лапами,может начать кусать его,(ран слава богу не было,ттт),и Тимоша лежит безропотно на спине,а если машет лапами продолжает получать от старшего.и как их можно оставить одних в одной клетке?если нет-нет да приходится их разнимать,потому что малыш начинает орать.Миша же к нему не ощущает никакой дружбы,я не могу далеко отойти от клетки,чтоб ничего не случилось,а когда я рядом Миша только на меня в основном смотрит
а Тимошу либо игнорит либо отшвырнёт,и маленького жалко,и миша будто расстроен присутствием Тимы,хочет свалить из клетки где они вдвоём.наверное его устраивало только моё общество,он не рад малышу.теперь никаких прогрессов,какая-то монотонность,которая видемо не сменится,они могут находиться вместе,но периодически миша ему вставляет,как же их сселять насовсем?мне очень жаль,что они не подружились
« Последнее редактирование: 26.06.2014, 14:38:16 АлинаМиша »

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #795 : 26.06.2014, 14:51:12 »
едят сейчас из одной тарелки,потом отошли умываться,встретились,и задрались...громко хлопнула в ладошки,разбежались,малыш кушает,Миша обиженно смотрит на меня между прутьев,от еды отказался.бывает такая неприязнь?две клетки не могу держать,квартира-малюсенькая.внимания будет меньше,если его делить на двоих в порядке очереди,да и выгуливать по очереди по несколько часов каждого у меня не хватит времени.Мише всегда нужно внимание.он со мной играть любит,и мне прям грустно загонять его в клеть,потому что настало время малыша.теперь нет никакого настроения,только чувство вины,что мишку обидела приобретя ещё одного крысёнка

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #796 : 26.06.2014, 14:54:22 »
Ничего не понимаю...сселяю уже почти неделю,первые дни меняла клетками,потом дня три в ванной,сейчас на пару часов сажаю в общую клетку,которая обоим не знакома,но они не хотят дружить.начинается всё спокойно.ставлю еду,едят из одной тарелки,ищут как выбраться из клетки и не обращают друг на друга внимания,иногда набегаются и даже рядом лежат,это маленький всегда подкладывается к Мише,но Миша не проявляет никакой дружбы,Тимоша ему как-будто не приятен,резко он немножко пооблизывает шерсть Тимоше,ну а когда Тимоша начинает докапываться до Миши,вот вчера он чего-то удумал,бегает за ним,залазит на него,Миша потерпит-потерпит и даёт ему люлей,переворачивает,встаёт на него лапами,может начать кусать его,(ран слава богу не было,ттт),и Тимоша лежит безропотно на спине,а если машет лапами продолжает получать от старшего.и как их можно оставить одних в одной клетке?если нет-нет да приходится их разнимать,потому что малыш начинает орать.Миша же к нему не ощущает никакой дружбы,я не могу далеко отойти от клетки,чтоб ничего не случилось,а когда я рядом Миша только на меня в основном смотрит
Всё, подселились они! Оставляйте вместе теперь на весь день, если не будет крови, то и на ночь уже можно. Переворачивает - это нормально, так и должно быть. Любовь у них возникает не сразу (иногда сразу, но в основном нет), оставьте их в покое, дальше отношения выстроят сами. То, что Миша расстроен - он не расстроен, у него перемены, он к ним привыкает. И как привыкнет - оценит. А вы себе всякую фигню кончайте думать  ;D

Ну и менять наполнителем и клетками надо всё время, а не первое. Теперь хорошо ещё дать им обоим противный общий запах. Можно обоих натереть ванильным сахаром, например. Или наоборот, положите им веточки мяты (или насыпьте сушёной), прямо в общую клетку, и увидите, что будет  E:

Игнорит, отшвырнёт - не страшно, нормально это. Маленький сам пробьёт дорогу "к сердцу" старшего.
А выгулять обоих на улице всё равно не помешало бы. Если есть плотная не очень большая сумка можно её утеплить (если холодно), засунуть их туда и пойти гулять на пару часиков. И только следить всё время, чтобы не грызли сумку.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #797 : 26.06.2014, 15:00:56 »
Всё, подселились они! Оставляйте вместе теперь на весь день, если не будет крови, то и на ночь уже можно. Переворачивает - это нормально, так и должно быть. Любовь у них возникает не сразу (иногда сразу, но в основном нет), оставьте их в покое, дальше отношения выстроят сами. То, что Миша расстроен - он не расстроен, у него перемены, он к ним привыкает. И как привыкнет - оценит. А вы себе всякую фигню кончайте думать  ;D

Ну и менять наполнителем и клетками надо всё время, а не первое. Теперь хорошо ещё дать им обоим противный общий запах. Можно обоих натереть ванильным сахаром, например. Или наоборот, положите им веточки мяты (или насыпьте сушёной), прямо в общую клетку, и увидите, что будет  E:

Игнорит, отшвырнёт - не страшно, нормально это. Маленький сам пробьёт дорогу "к сердцу" старшего.
А выгулять обоих на улице всё равно не помешало бы. Если есть плотная не очень большая сумка можно её утеплить (если холодно), засунуть их туда и пойти гулять на пару часиков. И только следить всё время, чтобы не грызли сумку.
спасибо!

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #798 : 26.06.2014, 15:02:48 »
Всё, подселились они! Оставляйте вместе теперь на весь день, если не будет крови, то и на ночь уже можно. Переворачивает - это нормально, так и должно быть. Любовь у них возникает не сразу (иногда сразу, но в основном нет), оставьте их в покое, дальше отношения выстроят сами. То, что Миша расстроен - он не расстроен, у него перемены, он к ним привыкает. И как привыкнет - оценит. А вы себе всякую фигню кончайте думать  ;D

Ну и менять наполнителем и клетками надо всё время, а не первое. Теперь хорошо ещё дать им обоим противный общий запах. Можно обоих натереть ванильным сахаром, например. Или наоборот, положите им веточки мяты (или насыпьте сушёной), прямо в общую клетку, и увидите, что будет  E:

Игнорит, отшвырнёт - не страшно, нормально это. Маленький сам пробьёт дорогу "к сердцу" старшего.
А выгулять обоих на улице всё равно не помешало бы. Если есть плотная не очень большая сумка можно её утеплить (если холодно), засунуть их туда и пойти гулять на пару часиков. И только следить всё время, чтобы не грызли сумку.
их надо разнимать,когда они начинают махач устраивать?вроде никто никого не ранит,но визг младшего пугает меня

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #799 : 26.06.2014, 15:06:12 »
Если крови нет, то не надо. Писком он также даёт понять, что подчинился.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)