Автор Тема: Miмими и все-все-все)  (Прочитано 28198 раз)

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #80 : 03.07.2022, 22:50:02 »
ango, семки от дыни можно промыть и высушить на зиму для Mi.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #81 : 05.07.2022, 19:59:31 »


обложила крысодом охлаждающими пакетами. вроде, особо не заинтересовался. но когда пошла пересчитывать выяснила, что один всё-таки стащил!
то-то я думаю, что это он затих, и вишни не ворует?
ну и поднапряглась, конечно - не знаю, что в этих пакетах, только жрать это наверняка нельзя.
открываю домик - ну, разумеется: пакет разложен на полу, а поверх него Mi!

всё ещё сдохнуть, как жарко. поэтому активные трюки отложили на время, делаем базовые.
команда "дай лапу!" https://rutube.ru/video/7bd5422c5b2e37ed366a614d3ee4d996/

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #82 : 11.07.2022, 22:36:31 »

несколько дней передышки, а потом опять жара. но на этот раз Mi будет готов)
по облачку плодовых мушек нашла его заначку вишен. конфисковала!
и ещё про инсектов: он ловит и жрёт комаров, которые пытаются его укусить! вообще не ожидала такой хорошей реакции от домашней плюшки.
также, к преогромному удивлению, жывотное, которое пугается собственного хвоста, совершенно не боится каких угодно шумных предметов, если они создают ему комфорт.

просто баловство: https://rutube.ru/video/0d5a50b2e2428eb95b316d716a7be593/
« Последнее редактирование: 11.07.2022, 22:38:49 ango »

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #83 : 20.07.2022, 22:14:55 »

почему, играя в напёрстки, всегда полезно иметь в кармане крыску) https://rutube.ru/video/5f4c3205640d97dcb7a517c966f2ae2a/

Mi, пока было жарко, в буквальном смысле осуществил наброс говна на вентилятор - когда попытался зачем-то перенести сено с "газона" на выгуле к себе в домик. я так понимаю, бежал с полным ртом травы и разбрасывал.. уже недели две прошло, а я продолжаю накалывать ноги о былинки.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #84 : 26.07.2022, 00:09:06 »
Какой талантище! С огромным удовольствием посмотрела ваши чудесные видео.  Восхищаюсь!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #85 : 26.07.2022, 00:36:19 »
Елена Виль-Вильямс, спасибо, нам очень приятно)

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #86 : 08.08.2022, 12:04:46 »

крыска решает задачу: https://rutube.ru/video/607cc42cdc97e7daa1fed5fc82623d5f/

это вариант ленивого лабиринта - если построить ему настоящий, он просто ложится спать где-нибудь в проходе)
в тупиках пока стоят заглушки. сейчас надо, чтобы он научился спокойно и аккуратно водить. а то пока, застряв в тупике, он начинает психовать и ворует напёрсток)

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #87 : 08.08.2022, 20:31:37 »
Mi как всегда молодчина! Видео смотрю с пересмотром, так он легко выполняет свои задания ;)
ango, а сколько ему сейчас возраст?
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #88 : 08.08.2022, 20:52:57 »
Крысёна, он приёмный, а к тем хозяевам попал из зоомага. так что я не знаю, сколько ему.  но считаю, что около года)
Mi делает всё так легко, потому что его это развлекает) и потому что это его ужин, бгг)))

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #89 : 08.08.2022, 21:20:55 »
ango, нуу, тут у многих назначенные др)
Кстати да, видно, что ему нравится выполнять задания, решать головоломки  dance А если нет возможности позаниматься - ужин он так-то получает?
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #90 : 08.08.2022, 21:53:06 »
Крысёна, конечно) зерновой корм у него лежит постоянно. если ленится или если я в отъезде просто не получает вкусняшек. но ему и так положены разгрузочные дни)

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #91 : 21.08.2022, 18:34:37 »

вашему вниманию - мухоловка универсальная.
предназначена для ликвидации плодовых мушек, которых Mi решил развести в неимоверных количествах. скорее всего, он где-то сделал фруктовую заначку. но, чёрт, я же всю квартиру перевернула - а не найти!

технология простая: в ёмкости яблочный сок - сахара ещё добавила. дрозофилы залетают в воронку, а мозгов, чтобы выбраться, у них не хватает. эффективность устройства проверена в лабораториях)
мелкому нереально зашёл корм Littleone. вот то есть из всех предыдущих он только семки вытаскивал, а тут утром засыпала - прихожу, а ничего вообще нет! и тарелка вылизана!
 
« Последнее редактирование: 21.08.2022, 18:53:24 ango »

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #92 : 21.08.2022, 22:33:37 »
Теперь Mi придумал для мамы занятие))
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #93 : 21.08.2022, 22:38:26 »
Крысёна, да вообще - представить не могу, где спрятал!
причём, это 99% он - у меня в доме ни одна еда не хранится в открытом доступе. даже дыня порезана на кубики и сложена в холодильник. а ему даю овощи-фрукты кусочками на один зуб, как раз чтобы запасов не делал.

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #94 : 22.08.2022, 00:00:33 »
Хех, надежно припрятал))
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #95 : 24.08.2022, 16:07:38 »

токийский производитель одежды для беременных вместе с ветеринарами разработал костюм с вентилятором.
к сетчатым платьям для четвероногих сверху крепится крошечный 80-граммовый вентилятор, который заботливо обдувает тело животного воздухом)

Создать «вентилируемую» одежду для животных главу компании Рей Удзаву вдохновила собственная чихуахуа, которая каждый раз страдала на прогулке от перегрева под палящим солнцем.

«В этом году почти не было сезона дождей, поэтому жара наступила рано, и в этом смысле, я думаю, мы разработали продукт, в котором нуждается рынок», — сказала она.

После окончания сезона дождей в Японии, который пришелся на конец июня, токийцы пережили самую продолжительную за всю историю наблюдений летнюю жару — столбик термометра не опускался ниже 35 градусов по Цельсию в течение девяти дней.

Продажи костюма стартовали в начале июля, и компания-производитель получила уже около около сотни заказов. Оригинальную одежду для питомцев выпускают в пяти размерах, стоит такой наряд от 74 долларов.


так что если у кого крыса доросла уже до размеров чихуахуа..)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #96 : 25.08.2022, 18:32:53 »
Крысы на улицу ж не ходят  ;D По крайней мере, без переноски. Поэтому с ними проще и дешевле: покупаешь маленький вентилятор на прищепке в фикспрайсе/прочих подобных магазинах и готовенько — можно вешать на клетку, можно на переноску, можно даже где-то на выгуле приспособить. Единственное что — размещать вентилятор нужно так, чтобы крысы не добрались до проводов и элементов питания и не могли ничего всунуть к лопастям. Но от вентиляторчиков, тем более крохотных, толку мало, от перегрева это не спасёт (собаку тоже!) — так, небольшое облегчение жизни в жару.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Самбука

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #97 : 25.08.2022, 21:17:55 »
Как у вас тут интересно! С огромным удовольствием почитала и посмотрела. Восторг! Спасибо, что делитесь!
Подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали? Что-то читали? Или работа в лаборатории делает для вас предложение животному позаниматься таким легким и органичным? Дочь (15 лет) год просила крыс на ДР, завели их, а мне тоже понравилось, интересные зверики. И вот ваш подход очень близок.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #98 : 25.08.2022, 22:03:39 »
Самбука, спасибо за добрые слова и очень приятно встретить единомышленников)
лаборатория дала понимание биологии животных, и, как ни странно, хладнокровие - как мне теперь кажется, это главное в воспитании.
я всегда что-то читаю) начинала точно с общей бихевиористики Конрада Лоренца. потом была серия переводов про Умного Ганса - это конь "математический гений". да, лошадь у меня тоже была и тоже умела считать)
с собакой боксёром выступали в аджилити. я, в общем, со всеми всегда чем-то занималась, просто в соцсетях особо не светила.

ну а крысы - отдельные мои любимки) с ними работать очень легко, а общее правило, имхо, при достаточно жёсткой дисциплине (а у меня реально не забалуешь)) - не заставлять зверя делать то, к чему он не расположен.
Mi неповоротливая плюшка) он боится высоты - бесполезно просить его лезть на верёвочную лестницу. он боится воды - наверное, я не смогу обучить его доставать предметы из тазика.  но зато у него реально очень варит котелок в плане решения задач.
если думаете, с чего начать - посмотрите, к чему склонны ваши крыски, и двигайтесь в этом направлении.

главное - не упрощайте. разделите задачу на отдельные этапы и добивайтесь совершенства в каждом. если крыса сделала хорошо один раз, а потом вдруг "поглупела" - вас начинают продавливать) не надо ругать, не надо показывать недовольства - просто сразу меняйте упражнение на то, в котором зверь чувствует себя уверенно.

Крыса В-Перьях, у нас в Питере каждую неделю крысовки на природе собираются)
« Последнее редактирование: 25.08.2022, 22:07:10 ango »

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Miмими и все-все-все)
« Ответ #99 : 25.08.2022, 23:31:08 »
ango, а я еще заметила, что именно одиночки более сообразительнее, находчивее, исполнительнее. В стае эти крысы меняются, например, становятся ленивее.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.