Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142812 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я даже не ваткой, а просто споласкиваю обычно.
Да, хлоргексидин вполне подойдет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ну и потом в чистую переноску и ждать, набирать шприцем?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Пришли результаты анализа мочи Гудвина, вчера еще померили сахар, по договоренности созвонилась сейчас с Новиковой.
Наши показатели сахара она назвала приемлемыми - т.е. скорее всего не инсулинома, ее пока исключаем.
Следующая на очереди в диагнозах - почка.
По показателям мочи - низкая плотность и много белка. А учитывая что на УЗИ одна почка ей не понравилась, то будем пока придерживаться этой версии, в среду к ней.
Начинаем колоть физик и преднизолон 2 р/день. Дед стал меньше есть и менее активен...
Боремся дальше.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Держитесь, ребята. Деда поцелуй.  :-*
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо! Поцелую и почешу от твоего имени
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Боритесь hb
Деду наилучшие пожелания. :-*

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Мы вчера съездили к Новиковой с Гудвиным, сдали кровь. Ну что... почки все-таки. Почечная недостаточность, судя по анализу 70% не работает уже. И на УЗИ одна почка измененная была.

Пишу тут наши назначения не для проверки, ибо этому врачу доверяю полностью, а чтобы было на форуме - вдруг кому схема лечения нужна будет.

На вес 833 гр. (Дед похудел из-за болезни, был 3 недели назад 930).

Энап 2,5 мг 1/12 таб. х 2 р/д
Ипакитин (вет) на кончике чайной ложки х 2 р/д
Рингера-локка 2 мл. + преднизолон 0,1 мл х 2 р/день подшкирочно. До следующего приема! (я знаю что преднизолон долго нельзя)
Глюкоза 5% 2 мл. х 1/день 7 дней.
Низкобелковая диета.

Я спросила каковы прогнозы. Почечная недостаточность не лечится. Только поддерживающая терапия, а там - сколько будет дано. Спросила как понять что уже ему больно? Говорит - увидите, зубами скрежещет и выгибается от боли. Ох, Гудвяша, подольше бы я этого не увидела...

Дедуля сегодня неплохо поел кашку - думаю преднизолон подстегнул. Живет на первом этаже, в гамачке и домике, перемещается туда-сюда между лежанками. МОлодёжь его иногда греет, ну и конечно дожирает дедовскую сиротскую кашку, когда я ее остатки ставлю в клетку поближе к нему. При этом дед уже наелся этой каши вне клетки, но похоже из спортивного интереса немножко ест когда вся орава ее судорожно доедает. Конечно когда может пробиться к миске...

В общем живем, поддерживаем, сколько будет дано - столько и будет. Чешем деда, он по-прежнему нас за это благодарно вылизывает...
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 10:21:54 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Возрастная почечная недостаточность - частое явление. =(
Ипакитином поделиться?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо, я где-нить у себя куплю, мне до тебя добираться будет сложнее... Скажи, оно горькое или ничего, вроде энапа? Думаю как давать, дать горькое лекарство АДЪ.

Единственное что меня радует в этой ситуации - что скорее всего не ОГМ, я так понимаю что с почечной может несколько месяцев вполне пожить, а ОГМ - было бы слишком быстро?
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 11:00:04 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И с ОГМ по разному бывает.
Нет, ипакитин не горький, нормально едят.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Спросила как понять что уже ему больно? Говорит - увидите, зубами скрежещет и выгибается от боли. Ох, Гудвяша, подольше бы я этого не увидела...
:'(

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Эээх... Держитесь там вместе с дедулей Гудвином!  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Держитесь hb

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо, Гудвину передала ваши пожелания, он постарается ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Все наверное ждут новостей о Гудвине. Как бы я хотела написать что он поправляется, бодро трюхает по клетке, залезает на верхнюю полочку и хорошо кушает.
Но это не так...
С четверга стал есть совсем мало, чуть лизнет с пальца - и все. Пробовала из шприца - не хочет. Стал очень вялым. В субботу очень мало поел. В воскресенье лег тряпочкой. Глаза закрыты, раскоординация. Вечером стал скрежетать зубами, зажимать кулачки, беспокоиться - появилась боль. Спасибо Шесь и Вороне, они меня консультировали - из ратологов никого ночью...
Ночью каждые 3 часа кололи обезболивающее и надеялись что уйдет тихо во сне. Утром был жив, но совсем тряпочный. Помчались в Ай - там с утра Волкова и Санникова. Ехали с мыслью отпустить Гудвина, чтобы не было боли.
Елена Михайловна нас посмотрела - и неожиданно предложила попробовать оставить в стаце на капельницах. Говорит - у меня был похожий случай, тогда удалось вытащить. Конечно мы согласились - надежда великая вещь, помочь уйти всегда смогут.

Уходила - лежал под капельницей. Буду созваниваться, до следующего вечера точно там - дежурство Е.М. плавно перейдет в дежурство Ю.Е., он будет в надежных руках.

Ну хоть немножко отсрочки, немного еще жизни (только не в виде овоща и без боли) - нам больше не надо.   kl
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Бедный мальчик... Остается надеяться, что ему полегчает.   :-\

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
@@@ Гудвину сил! И вам тоже!
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Вот бедолага  :-\  Хоть бы не страдал только. Удачи ему.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Вот бедолага  :-\  Хоть бы не страдал только. Удачи ему.
И вам.