Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142817 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Чуда не случилось.

Волшебник Гудвин. 14,06,2011 - 01,10,2013

Вадим вчера его навещал (я никак не могла) - он спал на боку, в себя не приходил. Как раз Е.М. ему делала новую капельницу.

Сейчас позвонили из Ай - ушел спокойно, так и не пришел в себя. Спасибо Елене Михайловне и Юлии Евгеньевне что попытались - но видимо в этот раз судьба не на нашей стороне, все зашло далеко, да и возраст...

Позже напишу про него, пока нет сил. Спасибо всем кто за нас переживал и держал кулачки - чуда не случилось.

Беги, Гудвин, видишь - мост из яркой-яркой Радуги? На той стороне тебя уже ждет братик Джейме - он будет очень рад тебя видеть. Поскачете по сырным облачкам, будете играть в догонялки - как прежде, юные и здоровые...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Гудвин... легкого пути.
Люба, сил. Первые крысы - первые свои и первые ушедшие - это тяжелее всего.  :'(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо, Шесь. Я думаю это тяжело всегда, какие бы по счету они не были...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Мягких облачков Гудвину... держитесь :'(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Потом, когда они начинают возвращаться, становится чуть легче.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Я очень на это надеюсь. Сегодня собиралась вечером его навестить, с собой переноска - если было бы лучше, забрала бы домой, пюрешки и печенька - если бы пришлось еще оставить, побаловала бы дедулю...
Не сложилось. Жду его назад и уже скучаю...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Думаю, дождешься.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
держись...
 :'(
так больно терять...
много хочется сказать,  но... ты ведь и так всё понимаешь...
и я верю - они вернутся... все вернутся, обязательно!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Вернется, обязательно вернутся оба. В такие-то руки обязательно.
Яркой Радуги и легкого пути..
Крысы кончились

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Мягкого облака Гудвину. Первые крысы, самые лучшие, самые неповторимые...
Соболезную.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Люба ... как тяжело это :'(. Гудвину самых мягких облачков.

Знаешь, когда я о вашей семье вспоминаю, вы мне всегда с Гудвином и Джейме видитесь. Они навсегда с вами.
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Мягкий облачков Гудвину... :'(

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Люба ... как тяжело это :'(. Гудвину самых мягких облачков.

Знаешь, когда я о вашей семье вспоминаю, вы мне всегда с Гудвином и Джейме видитесь. Они навсегда с вами.
У меня на комоде стоит твоя чудесная шкатулка с ними на крышке, там они маленькие крысята. Такая светлая память - навсегда. Беру из шкатулки бижутерию, собираюсь - и все время их вижу и вспоминаю. Раньше вспоминала Джейме, теперь буду обоих, и Гудвина тоже.

Ты мне подарила такую память о них - спасибо тебе!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сейчас впервые ноги не идут в любимый Ай. Еще утром собиралась в него - как всегда, за надеждой, зная что там помогут, в очереди наверняка будут знакомые или просто крысоводы - и время пролетит незаметно, и фостики у всех подлечатся. Проведаю дедулю, почешу ему бочок.
Спасибо врачам что попытались, но - не в этот раз.
Дай бог чтобы немного вчерашнего дня - Дня Надежды и Веры, осталось витать в Ае и помогло кому-то преодолеть порог, который Гудвин - не смог. Этого я всей душой желаю как Любовь. Ведь все кто Верит и Надеится - Любят своих фостиков...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Люба, сил Вам пережить еще одну потерю любимого.... :'(

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо всем за поддержку - нам это важно сейчас. И Гудвину очень приятно что столько народа его сейчас вспоминают - тепло.
Предварительное заключение врачей - аденома гипофиза. Почки пока непонятно, гистология позже покажет и аденому, и почки.
Видимо потому так быстро и с явной неврологической симптоматикой...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ох, ты ж... Люб, сочувствую.  :'(
Держитесь!
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Наконец нашла в себе силы выложить последние фото Гудвина. Лариса Eywa сделала хвостам прекрасный подарок - замечательные трубу и гамачок, с фланелькой для тепла и мягкости, спасибо ей за такой царский подарок! Она мне их сшила - "я хочу увидеть Гудвина в них, чтобы он пожил там". Успели - как раз за две недели до ухода. Никто не мог предположить что это случится так рано, но благодаря Ларисе у меня есть его последние фото. Здесь ему уже плохо, все повешено низко - лазить мы уже не могли. Но зато дедуля обожал сидеть на гамачке на теплой фланельке или прятаться в нижней части. Сейчас так же уже в трубе обожает дрыхнуть Зухель.

Дедуля Гудвин. Последние фото перед уходом.





Вчера убиралась - выкидывала набранные для Гудвина в шприцы лекарства. Опять слезы, мало еще времени прошло, слишком глубокий след они оставляют в сердце.

Но... жизнь продолжается. Уходят одни, их эстафету в жизни перехватывают другие. Пришло время рассказать про Секретный Фост, который живет у меня уже почти неделю и о котором знают всего несколько человек.
Почему не рассказывала о нем раньше? Вчера я ответила для себя на этот вопрос:
- у меня только что ушел Гудвин - сразу про нового хвоста писать не смогла, сейчас немножко отошла.
- боюсь сглазить. Потому что в этом году если я чего-то очень хочу или чему-то очень радуюсь и рассказываю об этом всем - это у меня отнимает судьба. Очень радовалась Еноту и везде о нем писала - он ушел. С июля хотела одного малыша и многим говорила о нем - в последний момент сорвалось. Поэтому сейчас сижу на попе ровно, вот оно недельку у меня пожило, привыкло чуть - уже можно писать. Но ооочень осторожно...
- ну и я его пока не подселила - наполовину, то есть младший Поля его принял и даже в одной клетке гуляли. У нас же еще Зухель есть. У него играй гормон уже прошел, стал тише, да и 10 мес. уже, но я все равно побаиваюсь - после Черной Субботы когда при подселении два крысенка в Мск погибло. Думала подселю полностью - напишу.

Но - как-то несправедливо не рассказывать о малыше, он такой чудесный. Поэтому обо всем по порядку.

Как я уже писала выше - думаю о пополнении крысостада. Один вариант сорвался, но душа-то просит... а тут еще один вариант наклевывается (про это я вообще ничего пока писать не буду), так значит нужно двоих малышей чтобы было нескучно, как я и хотела изначально, а я уже откладывать хотела. Туда-сюда - ну не моё, не зацепляется глаз. И вдруг... в свой День Рождения между прочим вижу в теме http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2546.0 вот ЭТО



ЧП-помёт - его мама нашла большую и чистую любовь прямо не выходя из питомника http://ratforum.ru/index.php/topic,10354.0.html

Посмотрела, закрыла тему. И... поняла что этот фост у меня не выходит из головы - РГ-шка, как Енот, такой очаровательный фостик. Утром в пятницу 27 сентября я вдруг поняла что если брать - то вот прямощяз, потому что дальше Зверек, на который СМЗ Лиза обычно приезжает и наверняка сможет мне фостика привезти. Судорожно пишу Вадиму (мужу) в скайп - он говорит "раз не выходит из головы, надо брать". И тут я понимаю что Лизы в онлайн нет, и может она уже выехала из Минска... хорошо что был телефон в личке. Звоню. "Нет, еще не забронировали. Да, я тебе его отдам, анкету и прочее можно позже. Нет, на Зверька не еду, но через 10 минут уже выхожу из дома чтобы передать партию хвостов Ане - она их посадит на поезд. Да, фост закинуть в переноску успею". Уф. По-моему это рекорд форума - от момента "Беру!" до того как фост ехал ко мне прошло 10 минут. УРА!!! Фостик от Той Самой СМЗ Лизы из Крысявок, которые мы дома цитируем наизусть всей семьей, едет к нам!

Встретила фостика, забрала у Шесь, которая рулила встречей и раздачей фостиков. Малыш после поезда боялся, первые два дня из домика только блестели два испуганных глаза. К тому же фостик не перемещался по вертикали - только шмыгал внизу. Но пюрешка и творожок за ночь волшебно исчезали. Малыш оказался длинным и узким - все крысы до этого у нас были недлинные и более округлые. Потому кличем его селедкой - длинный и серый.
Поначалу я хотела назвать малыша ТОторо. Так вот - никакой это не Тоторо. Тоторо такими не бывают. В середине вечера мы дружно переименовали ЭТО в МОторо.
И вот как это случилось: через два дня после приезда, вооружившись другим, не выгульным, пледом, чтобы не провонять ребенком мужицкий плед, и мужем (ну как два вратаря - шоб поймать с двух сторон) я вытащила селедку из домика, где оно ныкается, и запустила на диван. Все что мы успели увидеть - мелькнувшую размазанную серую молнию, которая тут же зарылась куда-то в меня. Пожав плечами, нащупала это на себе и направила в сторону малого спутника, который поставили на выгуле. Молния метнулась в спутник, посидела и удрала обратно на меня.
Ну ладно, приручать так приручать. Загрузила согласно теме про подселение под кофту. Моторо там шебуршился и перемещался. И тут я сделала роковую ошибку - сидя на кухне решила дать ему печеньку из рук. Капля серебристой ртути тут же просочилась сквозь пальцы, спрыгнула на пол и удрало под табуретку. Надо сказать что надо видеть нашу кухню - под табуреткой у окна стоит все что можно и нельзя, и дальще начинается угловой диван - словом, если бы оно ушло туда, год-два спустя смогли бы его обрести, когда бы кончились запасы кухонной еды и он вылез наконец подкрепиться. Понимая что орать нельзя - оно еще глубже забурится вглубь, я подкралась к подтабуретью. Снаружи торчал черный фост. Уже позже я поняла что нужно обретать экспу по ловле блох за фост, но поскольку этой экспы мне до сих пор не было нужно, то я начала раскопки. Задача была не напугать фост, который начал постепенно забуриваться вглубь. Потом я глубоко вдохнула и сделала бросок - удалось поймать тушку. Тушка тут же попыталась утечь снова, но я была настроена более решительно и запихала эту ракету за шиворот.
Итог матча 1:1, фост утек, но я его поймала и с мыслью о валерьянке или уже чего покрепче (сердце колотилось как у того мелкого пакостника) загрузила ЭТО обратно в клетку.
Потом начала приручение по классике - за пазухой. Малыш поначалу сидел там как мышь, но через несколько дней осмелел и ему стало там явно скучно - начал высовывать любопытный нос. Оказалось что мы еще и фкрысные ребенки, любим играть фкрысу в клетке, когда осмелели.
Решив что Мотя освоился немножко, по совету опытных крысоводов решили начать полуподселение - с более спокойного и молодого Поли.
Как положено по классике - на нейтральной территории. А дальше была картина "Слон и Моська". Поля пару раз нюхнул ребенка и пошел дальше. Мелочь аж обиделать - как? А я? И... началось наскакивание, прыгание на спину, толкание в бок, попытка повиснуть на хвосте у Поли. Словом, как в Крысявках: "дядя крыса, дядя крыса, поиграй со мной!" Поля сначала отмахивался: отстань, мелочь! Но когда ЭТО мелкое решило Проверить Прописку у Поли и попытался перевернуть для этого Полю на пузо (170 гр. против Полиных 630) - нервы добродушного рыжика не выдержали и он вспомнил что сам в сущности еще подросток (полгода, чего там) и дальше начались гонки и возилки. Ффух, познакомились! На следующий день я закинула Полю в гости к Моторо - он показал мелкому фосту, для чего нужны высокие гамачки, и теперь Мотя как заправская крыса лазает по стенкам, с удовольствием сидит в высоких гамачках и висит на прутьях "вкусяяшку" или "поиграаай со мной"!
А Зое Zoika низкий поклон за золотого рыжего мальчика Полю, который так добродушно отнесся к малышу! Вот есть - добродушный мишка!
В общем первоначально думала дождаться второго фостика (надеюсь он мне достанется) и подселять в общую клеть вместе - но вечером попробую потихоньку начать знакомить и с Зухелем. Ну явно же скучает ребенок, жалко его, ждать еще недели 2-3. Прогулок с Полей вечером ему явно мало уже.

В общем, большое спасибо Лизе за мелкофоста! Чудесный игручий красивущий ребенок, задает нам интересные задачки - у нас все крысики до этого были спокойные, а Моторо - ракета голубая, чудо шилозёпое!

Вчера попыталась сделать фото. Попыталась - потому что нормально можно сфотать только репортаж из серии "вот только что здесь была крыса". Хоть как-то его видно, когда я его отловила и зафиксировала в руке.


Знакомьтесь - МОторо, он же Мотя, от СМЗ Лизы из Iron Rats.












Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
http://f4.s.qip.ru/Ha2NTObL.jpg
Ах, эти голубые глазки ;)