Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34637 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Re: Дети
« Ответ #240 : 01.05.2013, 19:30:02 »
А тут тоже надо понимать, что громкие радостные детские вопли в кафешке, например, не должны радовать всех посетителей. И если нет возможности угомонить ребенка и сделать так, чтобы он вел себя достаточно тихо, то пусть игры, смех и все прочее случаются в менее людных местах. =)
полностью согласна)))

кстати, желание просто поорать, потренировать голос и умение производить разные звуки также вполне полноценный повод) Самое лучшее, если родитель присоединиться к ребёнку, вволю наоруться на разные голоса, напоются, насмеются, и так же вместе успокоятся и пойдут заниматься делами.
Ну и да, не в кафе или общественном транспорте, конечно))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Re: Дети
« Ответ #241 : 01.05.2013, 19:39:57 »
А тут тоже надо понимать, что громкие радостные детские вопли в кафешке, например, не должны радовать всех посетителей.

В свое время меня магазин Metro очень радовал именно тем, что туда не пускали малолетних детей - никто не носится под ногами, не орет, тишина и спокойствие.  Считаю, такой опыт надо распространить шире.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Re: Дети
« Ответ #242 : 01.05.2013, 22:46:10 »
Комментарий модератора прочитайте первое сообщение этой темы, пожалуйста
« Последнее редактирование: 01.05.2013, 23:03:24 Анна Широн »

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Re: Дети
« Ответ #243 : 01.05.2013, 23:16:27 »
Комментарий модератора Следите за выражениями. Предидущий пост удален, как несоответствующий теме.А вот этот, уже как нарушающий правил 5.3. и 6.1.1
« Последнее редактирование: 01.05.2013, 23:49:32 Анна Широн »

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Re: Дети
« Ответ #244 : 01.05.2013, 23:19:12 »
ну, спасибо  :-X

Ваша грубость переходит все мыслимые границы
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Re: Дети
« Ответ #245 : 01.05.2013, 23:21:37 »
Юююююль, здесь не помешанные овуляшки, эй. Это тема обсудить хинты и лайфхаки в отношении детей, делиться опытом и т.д. в благожелательном ключе. В ней и чайлдфри отметились. В благожелательном духе. Потому что нет, наши крысоводицы-мамы не овуляшки вот ни разу.
У меня нет детей, есличо, и их я не совсем понимаю, и обзаводиться не спешу.
А для ятевых тем есть ять.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Re: Дети
« Ответ #246 : 01.05.2013, 23:30:44 »
Мда... А если представить, что мама каждого из нас в свое время была помешана на сосках и пеленках...
И мое личное ИМХО - так грубо и хамски реагировать на матерей и детскую тему - нездорово для женщины.
Но молчу, мне сейчас опять начнут рассказывать, что мужчины и женщины ничем не отличаются, и у меня это пережитки прошлого и следование общественному мнению (((
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Ksea

  • Гость
Re: Re: Дети
« Ответ #247 : 01.05.2013, 23:34:42 »
на первом ребенке  - сосках и плеенках и тд от 20 лет назад пемешаны многие были. но и условия тогда были какие?

я вот выросла 2-ой по возрасту из 6 детей(правда трое двоюрдных) но жили все вместе. совими обзаводится не спешу - у меня вот без малого 3-х летний братишка бегает.
но эту тему читаю - интереснео да проскальзнет. и сообщения грубые и матерные нежелала бы тут видеть

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Re: Дети
« Ответ #248 : 01.05.2013, 23:35:13 »
Не каждая... Ну, то есть, у всех происходят изменения под действием гормонов, но есть совсем какие-то критические случаи, когда вообще в жизни ничего нет, кроме содержимого памперсов... Но к интеллектуальноразвитым женщинам это не относится))

Грубость -- например, реакция на давление. Все вокруг хотят, чтобы ты поскорее кого-нибудь родила, и что без детей твоя жизнь неполноценна. Тут кто угодно огрубеет и разозлится))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Дети
« Ответ #249 : 01.05.2013, 23:39:24 »
...
Пост удалили совершенно справедливо. И этот тоже будет удален. Эта тема - child-friendly, в первом посте об этом написано, поэтому уважай, пожалуйста, правила соответствующего топика.
Хочешь высказать "фэ"  относительно детей, делай это в другой теме.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Re: Дети
« Ответ #250 : 01.05.2013, 23:40:09 »
Грубость -- например, реакция на давление. Все вокруг хотят, чтобы ты поскорее кого-нибудь родила, и что без детей твоя жизнь неполноценна. Тут кто угодно огрубеет и разозлится))
Что, вот прямо все вокруг ходят круглосуточно и зудят: "Роди, роди, ну когда же ты уже родишь, иди скорее на половой акт/ЭКО, чтобы через десять месяцев максимум уже ребенка нам показала!"? Ну, тогда да, я умываю руки...
но по секрету скажу, жизнь с детьми - совсем не то же самое, чем жизнь без оных. и да, моя была бы неполноценной без моего сына.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Re: Дети
« Ответ #251 : 01.05.2013, 23:44:08 »
Yaroslava, семья, муж/бф, коллеги-соседи, дальние родственники.
Ну, одно дело, когда сама решила, а когда все лезут к тебе в жизнь и за тебя решают, что тебе в жизни нужно -- бесит же.
Нет, грубость здесь не была оправдана, и пост был справедливо удалён.
Нет, ничего неадекватного в неприятии детей потомучтоженщина нет. Куча народу детей не любит и заводить не собирается)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Re: Дети
« Ответ #252 : 01.05.2013, 23:49:17 »
Согласна с Кустиком.
Далеко не все женщины находят счастье в детях, в этом нет ничего необычного. Есть "биологическая программа", а есть независимый человеческий разум, который ее часто перебивает.
Хотя это все не для этой темы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Re: Дети
« Ответ #253 : 01.05.2013, 23:50:10 »
Скажу так. Моя мама всегда говорила: "Я детей в принципе - не люблю. Я своих люблю."
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #254 : 02.05.2013, 00:01:34 »
Бывают те, кто не любит, но родил, потому что... Потому что что не известно, но детей из окон выбрасывают. Или бьют =\
Вот моя мама так же) Не любит детей как феномен, а меня, вроде бы, да  :DD
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #255 : 02.05.2013, 00:04:34 »
Вот моя мама так же) Не любит детей как феномен, а меня, вроде бы, да  :DD
Ксюш, ну как тебя не любить love2
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #256 : 02.05.2013, 00:07:38 »
я только родив свою дочь стала терпимее к чужим детям, просто стала лучше их понимать (как мне кажется)
ведь им тоже не легко подавить или приглушить в себе "моторчик"
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 00:10:15 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #257 : 02.05.2013, 00:09:58 »
Потому что что не известно, но детей из окон выбрасывают. Или бьют =\

На фига, спрашивается, было рожать? Нынче аборты делать умеют, даже на довольно поздних сроках.  ;)


Неполиткорректная картинка, заводчикам детей - не смотреть!  ;D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #258 : 02.05.2013, 00:11:54 »
Ну вот хотя я ни разу не чайлдфри. Точнее два раза, как не чайлдфри  ;D Но при этом мне нетрудно понять и принять позицию тех, кто детей не хочет или не испытывает такой необходимости. Люди все разные, женщины - тоже  ;D

А всякие левые люди, которые начинают учить жить, раздражают вне зависимости от того, что они пропогандируют. Даже если я согласна по сути дела, не приемлю, когда вмешиваются в мою личную жизнь. Есть два человека, и все аспекты их отношений, в том числе продолжение рода - касаются только их двоих.


На фига, спрашивается, было рожать? Нынче аборты делать умеют, даже на довольно поздних сроках.  ;)

Дык на поздних сроках незаконно же.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #259 : 02.05.2013, 00:12:18 »
А я просто к детям спокойно отношусь. Если с точки зрения медицины, то гораааздо лучше, чем к старушкам, поэтому на педиатрию и пошла. Только я не умею мимими и уси-пуси, я даже с младенцами на равных общаюсь. Но есть дети реально невыносимые, да. Но и тут я считаю, что это вина мамаш-крокодилиц.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)