Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34641 раз)

Ksea

  • Гость
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #260 : 02.05.2013, 00:13:31 »
я вот честно незнаю. но со сестрами - 13 и 5 лет мне находиться вместе тяжело. начинает бесить что они тупят по страшному.
а вот с чужими детьми любого возраста я лажу идеально.
мне с ними интересно. и как говорят их родители дети тянуться ко мне. но это касается только чужих детей.
но с братиком лажу отлично

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #261 : 02.05.2013, 00:14:07 »
Скажу так. Моя мама всегда говорила: "Я детей в принципе - не люблю. Я своих люблю."
А я знаю женщин, которые родили, а программа так и не сработала. У одной ребенок уже почти взрослый и только сейчас она научилась с ним ладить. Уже как с взрослым. Материнской любви так и не сложилось.
Дочери второй уже пять лет, ей тяжело, ребенок ее только раздражает (это заметно, когда с ними близко общаешься, да она и сама близким друзьям признается), хотя она и старается быть хорошей матерью. А муж хочет второго. =/
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 00:17:52 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #262 : 02.05.2013, 00:18:24 »
Дык на поздних сроках незаконно же.

При наличии особых показаний и заключения ВКК - все законно. Солевой раствор покруче, и полный вперед!  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #263 : 02.05.2013, 00:19:36 »
Галь, я понимаю, что ты хочешь сказать. Но, если бы мне признались в подобном - при наличии мужа-адеквата - я бы посоветовала только одно. Разводиться и оставлять ребенка мужу. А самой строить свою жизнь сообразно личным представлениям об идеале. Возможно, придется и алименты мужу платить. Но тут уж, как говорится, или рыбку съесть, или косточкой не подавиться.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #264 : 02.05.2013, 00:21:39 »
При наличии особых показаний и заключения ВКК - все законно. Солевой раствор покруче, и полный вперед!  ;)
Владимир, а Вы вообще представляете то, о чем говорите? Мне, как врачу интересно. "Солевой раствор", говорите... Надо бы Вас с образовательной целью в абортарий прогулять. Чтобы уж точно представлять себе этот раствор.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #265 : 02.05.2013, 00:24:16 »
Не тот случай. Дело не в алиментах, а в том, что мужа она любит и очень. Они вообще редкий случай гармоничной пары с полным взаимопониманием. Ну, почти полным, за исключением этого нюанса. И тут она идет на уступки мужу, который во всем остальном всегда шел на уступки ей.
Так что родит второго, мужественно перетерпит период до лет 8, когда к ребенку можно уже перестать относится именно как к ребенку и начать видеть в нем взрослого человека. Тогда все устаканится, скорее всего. А до тех пор ребенок будет нелюбимым приложением к любимому мужу.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #266 : 02.05.2013, 00:28:08 »
Vladimir, зачем рожать?.. Потому что давление. У женщин в силу, кхм, традиции, мало у кого хватает сил, разума и смелости решить жить сообразно своим представлениям о правильном, а не "как надо". Это же часто: "не люблю готовить, но я должна ему готовить, иначе плохая хозяйка", "не хочу секса, но он же хочет, а я его люблю, я же не сволочь", "не хочу детей, но иначе дрянь я, а не жена" и т.д.
Но желания-то не загонишь, вот и бьют детей. И убивают. Срываются. Не все -- поразумнее и посильнее держат всё в себе, получают расшатанную психику. На детях тоже не особо славно сказывается.

Эээ, аборт на поздних сроках?.. Это опасно. Для женщины. А солевым раствором... Вы бы ещё шкаф пердвинуть посоветовали бы. Или луковицей (есть в народе такой способ, правда).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #267 : 02.05.2013, 00:28:14 »
Так она детей почему не любит-то? Я, может, ложный вывод сделала, но как-то так получается, что ей труднее в тот период, когда ребенок требует больше всего заботы и внимания. А тут еще и слова о множественных уступках со стороны мужа. Так получается, что у нее эгоизм в запущенной стадии, раз она заботу мужа с удовольствием принимает, а маленькому человеку (оно уже с пеленок - человек, кто бы что ни говорил) уделить не хочет.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #268 : 02.05.2013, 00:31:47 »
Это как раз не эгоизм. Она делает все, что положено делать матери, занимается детьми в соответствии с со всеми рекомендациями, заботится - она вообще очень ответственный человек. Но не любит. И переносит все это одна, на мужа не вываливает. Подругам близким пожаловаться может, когда совсем сил нет терпеть.
Как можно заставить себя любить?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #269 : 02.05.2013, 00:31:53 »
 Ol Какое давление?! У меня такое впечатление, что я живу в параллельной вселенной, потому что никогда не слышала слов "Молчи, женщина, твой день восьмое марта!" и не видела приставленного ножа к горлу по поводу продолжения рода.  drama
Куст, скажи честно, на тебя кто-нибудь в подобном ключе давил? А на подруг твоих? Или ты вообще знаешь, что могут давить? Нуачо, не всех дураков война сгубила, на всех внимание что ли обращать?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #270 : 02.05.2013, 00:34:17 »
Это как раз не эгоизм. Она делает все, что положено делать матери, занимается детьми в соответствии с со всеми рекомендациями, заботится - она вообще очень ответственный человек. Но не любит. И переносит все это одна, на мужа не вываливает. Подругам близким пожаловаться может, когда совсем сил нет терпеть.
Как можно заставить себя любить?
Тут такое дело... Может, она конкретно этого ребенка не любит? Науке известны примеры, когда женщина не испытывала материнских чувств по отношению к одному дитяте, но сходила с ума от любви к другому. Так что, может, стоит и попробовать, со вторым-то.
а может, тут ноги у проблемы из другого места растут. И хороший психолог решил бы все это на раз-два...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #271 : 02.05.2013, 00:35:33 »
А солевым раствором... Вы бы ещё шкаф пердвинуть посоветовали бы. Или луковицей (есть в народе такой способ, правда).

Там всякие способы есть,  хотя тема вроде как не медицинская... Если народ пожелает раскрыть ее - можно подумать и об этом.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #272 : 02.05.2013, 00:38:24 »
Давили. Не на тему рожать, а на, кхм, смежные. Когда я достигла возраста, в котором все начинают рожать (т.е.вот-вот), я уже умела затыкать рот тем, кто порывается что-то за меня решить, так что таких проблем не существовало.
Давление на тему местоженщинынакухне и на постельные темы было. На подруг было.
Для рожать мы пока юны)

Это не эгоизм. Она таки идёт на ответные уступки, делает, что надо. Заставить себя как-то чувствовать -- нельзя.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #273 : 02.05.2013, 00:40:00 »
Владимир, а Вы вообще представляете то, о чем говорите? Мне, как врачу интересно. "Солевой раствор", говорите... Надо бы Вас с образовательной целью в абортарий прогулять. Чтобы уж точно представлять себе этот раствор.

Я представляю. Делается это так: из околоплодного мешка удаляется через специальную иглу некоторое количество жидкости, которое заменяется раствором хлорида натрия. Плод погибает, матка сокращается, и выталкивает его наружу.

Теперь, наверное, есть и более продвинутые, гормональные способы, также и хирургические. Вы - врач, вам видней.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #274 : 02.05.2013, 00:42:19 »
Ol Какое давление?! У меня такое впечатление, что я живу в параллельной вселенной, потому что никогда не слышала слов "Молчи, женщина, твой день восьмое марта!" и не видела приставленного ножа к горлу по поводу продолжения рода.  drama
Ну, я со всем этим сталкивалась и имела дело. И с давлением разной степени тоже.
Начиная от удивленных вопросов работодателя при приеме на работу: "Вам уже за 30, а почему у вас детей до сих пор нет?" и заканчивая наездом со стороны некоторых знакомых, пытающихся мне доказать, что женщина без детей - неполноценное существо.
Семья тоже давит, кстати. Мама особенно. Я постоянно слышу уговоры на тему "Ну роди уже ребенка, роди, потом нам отдашь, мы воспитывать будем, ты только роди". Бабуля... "Как же ты одна без мужа, без детей, у меня ж сердце не на месте, я ж даже умереть спокойно не могу".
Научилась реагировать без агрессии, отшучиваться. Но я вообще человек, которого продавить трудно, так что спускаю все на тормозах Людям более мягким в таких случаях выдержать тяжело.

Тут такое дело... Может, она конкретно этого ребенка не любит? Науке известны примеры, когда женщина не испытывала материнских чувств по отношению к одному дитяте, но сходила с ума от любви к другому. Так что, может, стоит и попробовать, со вторым-то.
а может, тут ноги у проблемы из другого места растут. И хороший психолог решил бы все это на раз-два...
А она уже была. У нее простая проблема - она не любит детей. Любых детей, своих ли чужих. Для того, чтобы любить, ей нужно, чтобы у человека была выражена настоящая яркая индивидуальность. То есть материнской любви у нее нет, только обычная человеческая. Упс.
Кстати, психолог сказал, что таких женщин довольно много, просто мало кто решается в этом признаваться открыто.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #275 : 02.05.2013, 00:49:10 »
Я представляю. Делается это так: из околоплодного мешка удаляется через специальную иглу некоторое количество жидкости, которое заменяется раствором хлорида натрия. Плод погибает, матка сокращается, и выталкивает его наружу.

Теперь, наверное, есть и более продвинутые, гормональные способы, также и хирургические. Вы - врач, вам видней.
а, ну ясно... в медицинских кругах это называется "великий теоретик".
Шессь, я про клинических не говорю. Типа тех, которым просто все за всех надо. А семья... Ты не задумывалась, а вдруг мама и бабушка просто знают некую сакральную тайну, которую ты пока еще не постигла?  ;) И сокрушаются, вот, мол, непослушное деточко, таких удивительностей себя лишает... )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #276 : 02.05.2013, 00:51:39 »
Ничё се вы навернули за полдня  88(

мне очень-очень понравилось выражение, сказанное мужчиной - "Если мужчина по настоящему любит женщину он никогда не станет её принуждать рожать."
При этом без паники насчёт "нет-нет, только не дети, лучше застрелюсь". Нет, тихо, спокойно, абсолютно расслабленно - просто никак. Любя женщину, наслаждаясь обществом друг друга в полной мере. И всё.  При такой возможности даже желающая детей женщина на какой-то момент задумается - а оно мне точно надо?

сама мысль об аборте всегда повергала в дикий ужас. Может, потому что у мамы была своя история, которую она мне рассказала довольно рано - первая внезапная беременность, аборт, через некоторое время вторая внезапная, причём внематочная, аборт и риск больше не иметь детей. Потом папа и я (блин, опять ведь внезапная  lo ), уже довольно поздно по тем меркам, в 29 лет. Бережно выношенная. И тут же через год ещё одна беременность, маму бабки долго уговаривали что это рано и детей пока не нужно, и опять аборт, а после на второго так и не собрались.
У знакомой (ей сейчас около 40) мама в своё время сделала то ли 8, то ли 10 абортов, не помню точно.
У меня волосы начинают шевелиться, когда представляю это всё. Это же их тела... Тут пока своего гинеколога не найдёшь к разным уродам напопадаешься, и уже даже простой осмотр пугает. А тут такие вещи  ><

"Как же ты одна без мужа, без детей, у меня ж сердце не на месте, я ж даже умереть спокойно не могу".
:DD это давно известно, что бабушки бегают, суетятся, собирают себе на похороны всё - платочки, разный скарб. И только собрала, через короткое время ложиться и помирает. Так что, Шессь, не рожай подольше  ;D

Ты не задумывалась, а вдруг мама и бабушка просто знают некую сакральную тайну, которую ты пока еще не постигла?  ;)
Ничего личного, но за такие фразы с некоторых пор хочется вешать  8)= Ибо - заипло.
А может это Галя знает тайну, которой были лишены мама и бабушка? Такое ведь тоже вполне возможно  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #277 : 02.05.2013, 00:53:56 »
а, ну ясно... в медицинских кругах это называется "великий теоретик".
Шессь, я про клинических не говорю. Типа тех, которым просто все за всех надо. А семья... Ты не задумывалась, а вдруг мама и бабушка просто знают некую сакральную тайну, которую ты пока еще не постигла?  ;) И сокрушаются, вот, мол, непослушное деточко, таких удивительностей себя лишает... )))
Да, да? И чего такого лишает себя деточко, отказываясь родить ребенка с целью сдать ребенка на воспитание семье?  ;D
И самое главное, почему все свято уверены, что рецепт их счастья, подходит всем вокруг? Я привела в пример двух своих подруг, которым дети жизнь изрядно испортили. А ведь их родители тоже, наверное, знали какую-то сакральную тайну. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #278 : 02.05.2013, 00:55:00 »
У каждого своя правда. И у каждой медали - две стороны. И свобода одного начинается там, где начинается свобода другого. Все эти умные слова мне известны.
Только вот такая болезненная реакция мне непонятна. Ну, повесьте меня. Только рот не затыкайте, все равно полузадушенно прооору то, что считаю верным.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #279 : 02.05.2013, 00:56:44 »
а, ну ясно... в медицинских кругах это называется "великий теоретик".

Ну разумеется, я же мед. ВУЗ не заканчивал и не могу правильно на "медицинском иврите" все это изложить. А что, какие-то фактические ошибки допустил? Так поправьте.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.