Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34642 раз)

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #300 : 02.05.2013, 01:34:56 »
А у меня вопрос к тем, у кого дети уже есть. Было ли желание заводить ребенка? И если не было до момента Х (незапланированно получилось), то проснулось ли это желание во время беременности или хотя бы после родов?
Муж очень хочет детей, но я пока никак не могу понять готова ли я.
Я не люблю чужих орущих и невоспитанных детей (поэтому очень страшно своего не суметь воспитать так, чтобы вырос человеком, а не свиньей).
Совершенно не представяю буду ли любить ребенка, когда он родится. И вообще -  это большая ответственность, как крыса на всю жизнь.

Я вот не особо ребенка хотела ДО. Чужие дети никогда не вызывали особо теплых чувств. Но когда узнала, что беременна, то мыслей прервать не возникало. Помню, как пришла на 7 месяце к только что родившей подруге, мне выдали дитятю подержать. А я держу и думаю, скоро и у меня будет... и что с этим делать и чувств никаких :)

Со своей оказалось много проще. Уже 10 лет выращиваю ее одна и ни о чем не жалею. Но все разные и советы рожать-не рожать давать слишком ответственно.

— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #301 : 02.05.2013, 01:35:22 »
А у меня вопрос к тем, у кого дети уже есть. Было ли желание заводить ребенка? И если не было до момента Х (незапланированно получилось), то проснулось ли это желание во время беременности или хотя бы после родов?
Не было! Совершенно!  ;p
Муж периодически тактично намекал, что ему вот охота... В ответ ему не менее тактично намекали - долгожданное окончание тобой института, улучшение жилищных условий, а там посмотрим.  ;D
За 5 лет семейной жизни я все-таки убедилась, что от данной особи вполне себе родить можно... разочек... раз ему так охота продолжения рода. ;) До запланированных вершин оставался годик, но... в одну прекрасную новогоднюю ночь было выпито слишком много шампанского!  O_O
Чего бы там не утверждали медики, я уже 2-3 января знала, что НГ мы встретили круто... Про аборт и перенос действа на год, в плановом порядке, речи не было.
Ничего "такого" в период беременности во мне не пробудилось - прикольно было, что какая-то хрень внутри тебя шевелится и живет своею жизнью. Потом тоже было прикольно тискать это забавное существо... но все традиционные заботы я с чистой совестью возложила на хрупкие плечи супруга! И очень прикольно было за супругом наблюдать! :DD В итоге я маленьких детей до сих пор это... купать и пеленать не умею... тока соску вроде как знаю куда вставлять и каким концом!  :8)
А гордость, умиление и еще какая-то хрень в душе моей расцвели намного позже... когда дитё начало задавать философские вопросы, рассуждать почти по-взрослому, и мне стало интересно с ним общаться... Кстати, папик от подросшего чада вроде как шарахаться начал... он тупо не знает, чего делать и как себя вести с 13-летним пацаном и его недетскими проблемами.  88(
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 01:47:30 Malyavka »
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #302 : 02.05.2013, 01:38:53 »
тока соску вроде как знаю куда вставлять и каким концом!  :8)

 :DD :DD :DD
Опытным путем нашла оптимальное решение?  :DD :DD :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #303 : 02.05.2013, 01:43:14 »
-А стакан воды до или после?
-Вместо, деточка, вместо  E:
Или:
- Самое надежное средство контрацепции: скотч, валенок, скотч.
- Доктор, а как же секс?!
- А о сексе не может быть и речи!
 ;D

А у меня вопрос к тем, у кого дети уже есть. Было ли желание заводить ребенка? И если не было до момента Х (незапланированно получилось), то проснулось ли это желание во время беременности или хотя бы после родов?
Мы с мужем, скажем так, ничего не делали, чтобы не. Решили, что если другая жизнь заведется, то хорошо, если не заведется - то тоже неплохо. Через годик где-то таки завелась.  ;D
Особым чадолюбием я не отличалась. Младенцы ми-ми-ми не вызывали, а более взрослые дети нравились в особых случаях. Невоспитанные не нравились однозначно. Желание иметь ребенка шло от головы, а не от сердца (я выше писала).
После того, как узнала, что я человек-матрешка, ничего особо не изменилось. Когда мелкий родился, по началу, пожалуй, тоже.
А вот через некоторое время процесс пошел. Теперь я считаю, что у нас отличный малыш, я научилась его понимать и весьма рада, что он у нас есть. Славный получился парнишка. А когда улыбается или что-то мне старательно рассказывает, так вообще умереть и не встать.  love2
И к чужим детям отношение изменилось. Даже на ми-ми-ми, случается, пробивает.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #304 : 02.05.2013, 01:45:21 »
Нежелание иметь детей, возможно, просто сбой в генетической программе. Нездоровая мутация, препятствующая продолжению рода.
Хотя очень обидно, что некоторые человеческие экземпляры так и не воспроизведут потомство ::)
не знаю, в подростковом возрасте я думала, что дети будут, но как-то отдалённо, когда-нибудь очень нескоро. Потом не думала долгое время вообще, дальше лет в 23, в самый пресамый тяжёлый период в моей жизни, когда я была безумно слабая и мне было нереально плохо - тогда очень хотела родить! Чтобы был "кто-то", чтобы нужно было собраться и заботиться, а ещё папка может о нас позаботиться, а потом ребёнок подрастёт и уже он позаботится обо мне  >< Жуть, короче. Но с тех пор как вылезла из этого, как стала вставать на свои собственные ноги, как стала открывать и открываться жизни - поняла, что дети мне не нужны, совсем.
Во-первых - я не готова психологически, мне ещё о себе заботиться не всегда просто, и не всегда получается на ура, но я учусь, и это ужасно интересно. А сколько ещё интересного есть - вообще не перечесть!
Во-вторых - как раз таки наследственность)) Нервная система не шибко крепкая, зубы не очень, по маме родня от онкологии умерла - так зачем я буду это передавать ребёнку? Своему, любимому, которого я даже сейчас несуществующего люблю и желаю ему самого лучшего. Неужели я ему желаю мучиться потом с этим? Да ни за что!
А одиноких детей и так хватает, так не лучше ли взять на себя заботу о ком то из них и сделать его счастливее, чем плодить ещё одного, возможно в будущем ставшего несчастным? А в случае усыновления есть даже удобные опции выбора пола и других критериев, отсутствующие при зачатии  ;D

Возможно, это называется эмоциональная незрелость, когда нет уверенности, что я буду идеальной мамой и сделаю по максимуму хорошо ещё не рождённому ребёнку, и не беру на себя эту ответственность. Когда "хотелка" "Хочу мааленького, хорошенького" отступает перед трезвостью. Ну тогда я эмоционально незрела, и это тем более ещё причина детей не заводить  ;D

Конечно, это не все причины выбора, остальные уже связаны с другими целями в жизни. Но и этого достаточно, разве нет? )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #305 : 02.05.2013, 01:45:25 »
:DD :DD :DD
Опытным путем нашла оптимальное решение?  :DD :DD :DD
Ну, да...  :8)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #306 : 02.05.2013, 01:46:46 »
А вот через некоторое время процесс пошел. Теперь я считаю, что у нас отличный малыш, я научилась его понимать и весьма рада, что он у нас есть. Славный получился парнишка. А когда улыбается или что-то мне старательно рассказывает, так вообще умереть и не встать.  love2
И к чужим детям отношение изменилось. Даже на ми-ми-ми, случается, пробивает.  ;D
Ну вот так он в норме и работает, тот самый материнский инстинкт. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #307 : 02.05.2013, 01:47:24 »
Спасибо за ответы :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #308 : 02.05.2013, 01:52:15 »
И ещё подумалось - у всех же разные таланты. Кто-то певец от бога, другой такой же танцор. И, несмотря на наличие голоса и ног у всех, хорошо петь и танцевать может далеко не каждый. Так же и с материнством - у кого-то дар быть родителем. А у другого, может быть, дар быть учителем, но не родителем. Или вообще торговцем, или воином =)
Если слона и мышку кормить одинаково они оба сдохнут - слон от голода, а мышь от ожирения. Не стоит всех мерить одной меркой, это не правильно в мире многообразия.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #309 : 02.05.2013, 01:52:39 »
kaera,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #310 : 02.05.2013, 01:52:49 »
Насть, не ссы, прорвемся!  ;)
Вон, Шессь, мной материнский инстинкт иллюстрирует, значит, эта штука таки работает.  ;D
Я пока решаю проблемы в порядке поступления: сначала умчимся надевать подгузники, потом общаться с младенцем, а там и до воспитания потихоньку дойдем.  kirp1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #311 : 02.05.2013, 01:54:55 »
kaera,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #312 : 02.05.2013, 02:00:02 »
Folga, Galloping_pony,Yaroslava,
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #313 : 02.05.2013, 02:03:14 »
Теперь я поняла, для чего эта тема поднялась. =)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #314 : 02.05.2013, 02:05:15 »
Folga, Galloping_pony,Yaroslava,
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #315 : 02.05.2013, 02:06:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #316 : 02.05.2013, 02:07:35 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #317 : 02.05.2013, 02:11:58 »
Анна Широн,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Coustique, Shess
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 02:18:23 kaera »

Оффлайн Bumblebee

  • Крысовод
  • Сообщений: 736
  • Transform and roll out!
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #318 : 02.05.2013, 04:00:51 »

А одиноких детей и так хватает, так не лучше ли взять на себя заботу о ком то из них и сделать его счастливее, чем плодить ещё одного, возможно в будущем ставшего несчастным?

я вот тоже об этом думал. чем они хуже-то, чем свои? не должны дети быть в детдомах, они в семьях должны быть.
если бы я был по-самостоятельнее, умнее, серьезнее, обеспеченнее и так далее и так далее, то обязательно взял бы ребенка из дет дома (ну и если бы у нас в стране это можно было сделать). я блин даже думал об этом  ;D только мне страшно подумать, что со мной будет твориться, если не дай бог детко заболеет, если я в обморок падаю от каждого чиха моего пса?! да и вообще это грандиозная ответственность.

kaera, поздравляю  hb
ко мне на ты! пожалуйста )
~ваш Пчёл.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #319 : 02.05.2013, 04:31:14 »
только мне страшно подумать, что со мной будет твориться, если не дай бог детко заболеет, если я в обморок падаю от каждого чиха моего пса?! да и вообще это грандиозная ответственность.
:DD когда болели мои крысы и найденный котёнок могла по несколько суток не спать. Блин, я повторюсь, но - мы такие, гиперответственные, что ли (или это такой материнский инстинкт забубённый?).
А насчёт усыновления... Ты же можешь фиктивный брак потом с кем-нибудь сделать, естественно, с кем-то из своих близких подруг, или с лесби. Можно даже жить вместе в большой квартире - ты один или с другом, и девушка так же, парой или сама. Придумать-то можно  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)