Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34646 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #360 : 17.03.2014, 01:15:06 »
 ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #361 : 17.03.2014, 10:10:01 »
Вот надо бы всех планирующих стать родителями в Израиль посылать... Тут дети это нечто...
Вернее отношение к ним.... Они тут типа всехние... Заплакал в автобусе - мамки нет... Полавтобуса его утешать кинулись... Не туда полез - в помойку- отец не видит - другой ему наперерез кинулся, спасать...
Ммм просто хоть курсы открывай....
Но боюсь это надо всосать, а за месяц не пришьешь((
а у нас тоже подобное бывает.
мамки на площадке друг другу помогают, и поиграть, и поднять-помочь ребенку если упал,
 и в очередях в магазинах, поликлиниках, почтах и т.п. вполне можно встретить добрых людей.
в Москве куда хуже, люди злые, усталые
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #362 : 27.07.2015, 21:06:46 »
А кто-нибудь задумывался о ребенке с, эм-м-м, философской, что ли, точки зрения? Или я одна такая дурная?

Ну типа. Вот я рожу. Он вырастет таким же адекватным, думающим человеком, да. Ребенок, не обязательно мальчик. Ну, по крайней мере именно таким я буду его воспитывать. А потом, в один прекрасный момент, он/она/они подойдут к тебе и скажут. "Мама, ну зачем? Ну зачем? У тебя же было достаточно мозгов, чтобы осознавать убожество этого мира. Ты же должна была понимать, что лет за 10-30 ничего не изменится. Да и за сто тоже. Или это такая месть типа? Ты пострадала свое, надо, чтобы еще кто-то. А то нечестно. Жили бы себе с папой и нормально было бы. Нет, надо было еще одну/несколько жизнь вот сюда. Чтобы мордой об асфальт. Зачем, мама? Чтобы я также смотрел на эти лица вокруг, и не понимал, чего у меня с ними общего? И что я вообще забыл тут?

И потом, мама. Ну почему в Этой Стране? Ты же видела, куда все катится. Церковники, этот Путин ваш, всеобщее обыдление и безграмотность. Я читал книжки, я знаю! Тогда еще не было выездных виз, и можно было уехать! Почему ты осталась, мама? Тебе ведь самой было стремно так жить. А теперь и нам приходится... Даже еще хуже, чем тогда... И уже не уедешь так просто."


Вот как-то так. Вроде, детей хоцца. Они прикольные, это типа друг, который растет, взрослеет и мудреет вместе с тобой. А потом вот это все накрывает, и самой убицца хочется, а не то, что воспроизводить потомство...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #363 : 27.07.2015, 21:26:07 »
эм... что это за крик души?  O_o

Цыпа, а ты сколько раз к своей маме подходила и такие претензии предъявляла?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #364 : 27.07.2015, 21:34:42 »
А я вот от своего уже пару раз слышала речи на тему "роди меня обратно..." и "а никто тебя не просил, и нафига мне такая жизнь здесь и сейчас..." То система образования его не устраивала, пару дней назад оказалось что он вообще не в этом мире должен был родится, и не понимает чего его сюда занесло, и что ему тут делать...

Да и прикольные они тоже лет эдак до начала пубертатного... А потом бывает волосья дыбом встают от их гормоном шибанутой "мудрости"...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #365 : 27.07.2015, 21:44:20 »
Ни разу, потому что понимала бессмысленность их. И мама у меня, человек, если честно, недалекий, не поймет сути. Ее устраивает холодильник, набитый едой, в магазин - на жжжипе, брульянты в ушах от отца, и телик вечером.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Тут, если в 2-х словах, я вот, живу и мучаюсь, зачем еще кого-то обрекать?..

И это не крик души. Меня подобные мысли с сознательного возраста посещают. В моем случае - это лет с 15ти. ПОследнее время просто особенно сильно. А "часики тикают".
« Последнее редактирование: 27.07.2015, 22:09:24 cyplenok »
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #366 : 27.07.2015, 22:31:04 »
А меня подобные мысли никогда не посещали и не посещают.  unknw
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #367 : 27.07.2015, 23:24:14 »
Мне кажется в мире есть достаточно такого, ради чего стоит и родиться и жить.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #368 : 28.07.2015, 01:46:24 »
Я всегда считала и считаю что рожать надо когда есть для этого средства. Из серии - пошел и купил что нужно и когда нужно.
А не из серии - с голым задом и ребенком.
Хотя детей я не очень люблю... И если откатится назад - наверное не стала бы рожать, хотя Баська очень удобный ребенок. Хотя... может  стала бы  :P
Но еще одного - никогда и ни за что.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #369 : 28.07.2015, 02:01:38 »
А кто-нибудь задумывался о ребенке с, эм-м-м, философской, что ли, точки зрения? Или я одна такая дурная?
Не одна, конечно. Тем более, были и очень тяжёлые моменты в жизни, с этими "нафига". И песенки у группы хз хорошие, называются "Могло бы быть" и "Спасибо".  А недавно нашла прекрасное высказывание, кажется здесь где-то кидала. Своими словами - "Если вы решили завести ребёнка, то обязаны ему такую жизнь, чтобы потом он не подходил с вопросом - зачем." Чаще это могут обеспечить родители более зрелого возраста. Которые уже видят разницу, прекрасно понимают, что рожают ради своего удовлетворения, а не подарок дарят, бо жизнь бывает разной, и не всегда получаются цветочки. Могут любить с полной отдачей, сохранять полное детское восприятие и не будут шпинять как ненужную штуку. Соответственно, и ребёнка растить в таком духе, оптимистично, но готовым справиться со всем.
Мне кажется, если ты не чувствуешь в себе устойчивого ощущения, что можешь это дать, лучше повременить. Тогда либо придёт полное понимание, что не хочешь, либо, наоборот, такая же глубокая готовность.

Но я могу и ошибаться, чайлд фри могут не париться об этом  ;D  В процессе принятия решения, кстати, аргумент " а нужно ли это ребёнку" был, рассматривался, определённо засчитан. Но на выводы не повлиял, потому что такое решение вообще не по расчётам принимается  ;D И не в один момент.

Ты не можешь предугадать как будет развиваться жизнь у твоего ребёнка. Никак не можешь. Даже если дать прямо всё-всё, в жизни бывают катастрофы, аварии, травмы, физические и психические болезни, любови всякие не такие. А бывает всё тепло и благополучно. Невозможно предусмотреть. Самым честным будет, видя мир без прикрас (как розовых, так и негативных), принять решение - как ты сама к нему относишься? Любишь ли ты его больше, чем боишься? И готова ли вывести в него ещё одну жизнь.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #370 : 28.07.2015, 08:31:36 »
Ни разу, потому что понимала бессмысленность их. И мама у меня, человек, если честно, недалекий, не поймет сути. Ее устраивает холодильник, набитый едой, в магазин - на жжжипе, брульянты в ушах от отца, и телик вечером.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Тут, если в 2-х словах, я вот, живу и мучаюсь, зачем еще кого-то обрекать?..

И это не крик души. Меня подобные мысли с сознательного возраста посещают. В моем случае - это лет с 15ти. ПОследнее время просто особенно сильно. А "часики тикают".
Цып, а сколько уже натикало? у тебя возраста нет в графе.
что-то мне подсказывает,что не так уж и много на тикало  8)=
и сейчас не обязательно в 20-ть, можно и в 30-ть рожать вполне

все это только твое мироощущение, с которым ты живешь здесь и сейчас (или последние несколько лет), т.е. это только твоя проблема
твой ребенок, если он будет, будет ощущать мир по-своему, и ты вместе с ним будешь учиться и будешь смотреть на мир его глазами, а это очень здорово

единственное, считаю, что ребенку нужна здоровая позитивная мать, а не депрессивная или истеричная
детей подобных матерей очень "видно"
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 08:45:11 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #371 : 28.07.2015, 10:01:10 »
Сидела я недавно на берегу озёра, вечер, закат неописуемый, музыка над озером, шашлык, друзья рядом. И все это вместе было настолько гармонично и прекрасно, что стоить родить, чтобы показать эту красоту своему ребенку

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #372 : 28.07.2015, 10:10:41 »
Мироощущение может сто раз поменяться.
На меня сейчас накатывает вплоть до суицидального, что нафик вот эти дети. Ничего не изменишь, не вернёшь, назад не запихаешь.
Раньше, пока они росли, такого не было, просто наступил какой-то очередной сложный период, видимо.
Пока же - мелкие раздражают, разговоры о том, а завести ли мне внуков (и вообще о том, что внуки это здорово) бесят, сама особо пожить не успела ещё, и вообще, кому надо, пусть заводит. Взрослые дети тоже утомляют. Хочется на пару месяцев на необитаемый остров. Глупо прожить всю жизнь, родить и вырастить трёх детей и сказать, что это нафик не надо. Возможно, зачем-то это было всё надо.
Включаю разум и понимаю, что если бы детей не было, было бы нисколько не лучше. Тогда и я была бы не я, а какой-то совсем другой человек (не факт, что всем довольный), и размышляя об этом несуществующем человеке, можно залезть в дебри философии.
И я надеюсь, что моё нынешнее мироощущение не последнее, что оно тоже поменяется.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #373 : 28.07.2015, 10:13:40 »
Я всегда считала и считаю что рожать надо когда есть для этого средства. А не из серии - с голым задом и ребенком.
Кстати, и они могут исчезнуть. Можно нарожать, а потом остаться с тем самым голым задом, без средств, без поддержки.
От этого никто не застрахован.
Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

А меня подобные мысли никогда не посещали и не посещают.  unknw
Меня они тоже раньше не посещали. Всё меняется.
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 10:21:12 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #374 : 28.07.2015, 11:04:06 »
Кстати, и они могут исчезнуть. Можно нарожать, а потом остаться с тем самым голым задом, без средств, без поддержки.
От этого никто не застрахован.
Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Вот не верю, что не смогу заработать! Не верю и все. Только если помру ;D
Просто не надо на жопе ровно сидеть, да денег нахаляву не бывает. Надо вертется как белка в колесе, но имхо оно того стоит. В Москве огромное поле для заработка.
И да, опять таки имхо, сначала надо нагуляться, вдоволь настояться на ушах, а уже потом морочиться детьми.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #375 : 28.07.2015, 12:00:02 »
Я всегда считала и считаю что рожать надо когда есть для этого средства. Из серии - пошел и купил что нужно и когда нужно.
А не из серии - с голым задом и ребенком.
Хотя детей я не очень люблю... И если откатится назад - наверное не стала бы рожать, хотя Баська очень удобный ребенок. Хотя... может  стала бы  :P
Но еще одного - никогда и ни за что.
"Средства у нас есть. У нас - ума не хватает..."

Флаффь, тут вот именно что
а нужно ли это ребёнку
Я-то хочу. И  в идеале - хочу много. Минимум двоих, а лучше - 4-х. 2-х +- сейчас, и 2-х лет через 10-12. Это если на всех денег хватит (и здоровья. Мне - реально может не хватить).
Инстинкт ли это, или мне скучно, оттого что Ненаглядный со мной на подушках не дерется... А так - с детьми можно будет. ;D

"Если вы решили завести ребёнка, то обязаны ему такую жизнь, чтобы потом он не подходил с вопросом - зачем."
А если речь идет о независящих от родителей факторов? Опять же, если рассматривать мой пример, то мне как раз грех жаловаться. Голодной я никогда не была, зимой не мерзла, книжки мне всегда покупали, на какую своим пальчиком ткну. По этим книжкам - в институт подготовилась. В общагу мне денег высылали. И сейчас помогают, когда я без з/п сижу.
Ну, т.е., реально. Что еще? Ну ок, яхту я хочу. Не ради пафоса, просто парусные суда люблю. Но это уже мои проблемы. Родители не обязаны мне ее покупать. Пойди и заработай.

Тем более, наличие у меня яхты не изменит того, что меня все эти годы раздражает, бесит и вызывает желание убивать. И родители этого не изменят. Нельзя же издать приказ по всему миру "Отныне, все, кто не хочет думать - объявлены вне закона! Тупишь - год тюрьмы. Не можешь установить элементарные причинно-следственные связи - пару лет в Сибири." и т.д.
Или запретить всем харкать на асфальт. Хамить. Тупеть. Игнорировать нарушение твоих же конституционных прав, и молчать в тряпочку. Нарушение их тем, кто, по идее, должен быть гарантом. И считать, что это норма. А на митингующих - "раскачиваете лодку".
Не замечать, что творится в обществе.
Родители тут ничего не сделают.

Мышь, натикало четверть века, но у меня ряд системных дигнозов, с которыми врачи говорят "не тянуть". Там высокий риск выкидышей, невынашивания, бесплодия в целом. Я иногда думаю, что природа просто не хочет, чтобы мы размножались. И в принципе, здравый смысл в этом есть.
Я не истеричная.  :-b Я эмоциональная, эксцентричная и темпераментная.  ;D
Печаль в том, что я подобное наблюдаю не только у себя, но и у своего окружения. Друзей, знакомых. Некая тотальная неудовлетворенность окружющей жизнью. Выходит, это не только моя проблема.
Ну, я могу сказать, что меня пробовали лечить. На профосмотре доктресса сказала, что "я какая-то грустная и подавленная". Только ублюдочность(не мат?) окружающей действительности андепрами и транками не лечится. Она меня полгода помучила, потом я просто перестала к ней ходить и пить эти таблетки.

Юля, я надеюсь, к Вашему вечеру это не относится. Но в 90% случаев подобного времяпрепровождения я вижу загаженную природу рядом, свалки, бутылки-мусор на дне озера рядом с берегом, припаркованные "тачки", из которых "музон" орет на пол-леса... И это перекрывает позитив от друзья-озеро-шашлыки.
Это надо закапываться совсем-совсем глубоко, чтобы такого не встретить и чтобы это принесло удовольствие. И все меньше и меньше таких мест сейчас.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #376 : 28.07.2015, 12:45:41 »
"истеричная" не к тебе относилось, не льсти себе  ;D

что-то мне кажется, что тебя именно внешнее давление выводит из равновесия
я про это
врачи говорят "не тянуть"
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #377 : 28.07.2015, 12:47:39 »
Саш, вот иногда так же думаю,
Цитировать (выделенное)
А кто-нибудь задумывался о ребенке с, эм-м-м, философской, что ли, точки зрения? Или я одна такая дурная?

Ну типа. Вот я рожу. Он вырастет таким же адекватным, думающим человеком, да. Ребенок, не обязательно мальчик. Ну, по крайней мере именно таким я буду его воспитывать. А потом, в один прекрасный момент, он/она/они подойдут к тебе и скажут. "Мама, ну зачем? Ну зачем? У тебя же было достаточно мозгов, чтобы осознавать убожество этого мира. Ты же должна была понимать, что лет за 10-30 ничего не изменится. Да и за сто тоже. Или это такая месть типа? Ты пострадала свое, надо, чтобы еще кто-то. А то нечестно. Жили бы себе с папой и нормально было бы. Нет, надо было еще одну/несколько жизнь вот сюда. Чтобы мордой об асфальт. Зачем, мама? Чтобы я также смотрел на эти лица вокруг, и не понимал, чего у меня с ними общего? И что я вообще забыл тут?

И потом, мама. Ну почему в Этой Стране? Ты же видела, куда все катится. Церковники, этот Путин ваш, всеобщее обыдление и безграмотность. Я читал книжки, я знаю! Тогда еще не было выездных виз, и можно было уехать! Почему ты осталась, мама? Тебе ведь самой было стремно так жить. А теперь и нам приходится... Даже еще хуже, чем тогда... И уже не уедешь так просто."
слово в слово. Не рожай. Пока ты на 100% процентов не уверена, что хочешь ребенка, пока ты не понимаешь, что правильно только так, а не иначе, не стоит этого делать.
Но такое счастье, когда можно сидеть заполночь и обсуждать всю несправедливость и мерзость окружающего мира со своим взрослым сыном. И он тоже говорит твоими словами: "зачем, мама, ты это сделала?". Но ему нравится жить, мыслить, вести эти разговоры.
И  есть еще и остальная жизнь: рассветы, закаты, летний дождь и яркие осенние листья. И это важнее, это счастье. 8)=
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #378 : 28.07.2015, 12:51:21 »
Возможно. Но это не тупые тетки-гинекологши, которые "че не рожаешь? мужика нет?"

Это клевые врачи, которые объясняют про гормональные изменения с возрастом, и которые, безусловно, влияют. И как эта вся сфера с моими основными пожизненными диагнозами связана. И чем это может быть чревато. Что, мол. захочешь потом - а поздно будет. И никакие ЭКО не помогут. Мало залететь, его ж еще выносить и родить надо.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #379 : 28.07.2015, 12:51:44 »
Оль, а бывает такое, что ты 100% знаешь, что хочешь ребенка? особенно когда у тебя этого никогда в жизни не было?
вот сейчас я могу сказать, что хочу второго ребенка, потому что знаю что это такое
а до первого это было совершенно не мое  ;D
дышать, дышать, дышать