Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34647 раз)

Оффлайн Bumblebee

  • Крысовод
  • Сообщений: 736
  • Transform and roll out!
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #340 : 02.05.2013, 12:24:09 »
Red_Fluffy,
спасибо за наводку, посмотрю) все ищу хороший.
а то я из тематических сериалов смотрел только Queer as Folk, но что-то на середине первого сезона затошнило.

это парадокс: отцом родного ребенка я себя совершенно не представляю, а вот усыновленного - вполне. и мне кажется, я справлюсь... вот только мусор из мозгов надо выкинуть, работа чтобы стабильный хороший доход начала приносить, спокойнее быть... эх. мечты.)
правда, родители не оценят. у них какое-то жесткое правило - сначала свой, и только потом приемный. без своего типа нельзя. мне кажется, это какой-то ложный штамп.
ко мне на ты! пожалуйста )
~ваш Пчёл.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #341 : 02.05.2013, 12:36:19 »
О кругах общения. А моя лучшая подружка, практически сестричка, прекратила со мной почти все общение, когда родился Ярик. Ей было со мной неинтересно, я же не могла пойти в клуб, гости, выехать без него за город, и т.д.
Да, и так бывает. Но дети тут не при чём. Значит, такая подруга была.
 
О возобновлении отношений.
Да, в жизни бывает такое - с людьми иногда приходится расставаться, ничто не вечно.
Я не знаю, что такое возобновление отношений. Мне кажется, после некоторых вещей они не возобновляются, т.е. прежними уже никогда не становятся.
Просто есть действительно друзья, их мало. И есть знакомые, с которыми спокойно общаешься, приятели. Ну вот некоторые люди для меня просто перешли в разряд знакомых, и ничего страшного в этом я не вижу.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #342 : 02.05.2013, 12:43:05 »
Bumblebee, забавно, представляешь про детсад и т.д. А барышни представляют беременность, токсикоз, тяжелое большое тело, потом бессонные ночи, куча крика (см сообщество малыши в жж), сколько сидеть в декрете и кто в это время будет зарабатывать и на что жить... Ыааа.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #343 : 02.05.2013, 12:52:42 »
Bumblebee, забавно, представляешь про детсад и т.д. А барышни представляют беременность, токсикоз, тяжелое большое тело, потом бессонные ночи, куча крика (см сообщество малыши в жж), сколько сидеть в декрете и кто в это время будет зарабатывать и на что жить... Ыааа.
Самое смешное, что никто не заглядывает дальше 1-2 лет. И совсем уже не представляет школу (отдельная песня) и дальнейшие попытки дать детям образование, никто не представляет, сколько еды потом придётся готовить подрастающим дятлам, как быстро они будут вырастать из любой одежды... и никто не ожидает, что проблем дальше меньше не становится, наоборот, больше и больше, и все забывают, что дети - это на всю твою оставшуюся жизнь.
Беременно-пелёночное время было одно из самых лёгких в моей жизни.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Bumblebee

  • Крысовод
  • Сообщений: 736
  • Transform and roll out!
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #344 : 02.05.2013, 12:55:32 »
Coustique, нет ну я же не виноват, что я не барышня  ;D
зато женщина может дарить жизнь. это с лихвой окупает все физические трудности, как мне кажется.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Tonya, ну почему. я вполне представляю, какие это траты, тем более в мск. поэтому и нужна хорошая зп, желательно удвоенная (т.е. чтобы у партнера было не меньше). и что сложно воспитать, и все такое.
ко мне на ты! пожалуйста )
~ваш Пчёл.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #345 : 02.05.2013, 12:57:24 »
Ыыы, хочу сказать про большое тело еще ))) Прямая зависимость с размерами таза тут есть. Мои одногруппники, те, кто не был посвящен, восприняли новость о моем отъезде в роддом, как хорошую шутку. Какой роддом? Чтобы рожать, надо ж беременной быть, а у нее живота не было! Да, у меня его не было ))) Я за ключами до последнего вперед нагибалась )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #346 : 02.05.2013, 13:11:52 »
Bumblebee, да я не обвиняю, это смешно.
Может, как раз поэтому типичнейшая карьина "он хочет ребёнка, а она упирается. Дядькам-то что: получили готовую тушку))

Про дальнейшее: ну, когда ребёнок обретёт код, с помощью которого мы сможем однозначно передавать сигналы друг другу (и расшифровывать) -- тогда не страшно уже. А вот что с ним делать пока оно молчит, и как себя убедить, что это круто?))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #347 : 02.05.2013, 15:23:15 »
Vladimir, зачем рожать?.. Потому что давление. У женщин в силу, кхм, традиции, мало у кого хватает сил, разума и смелости решить жить сообразно своим представлениям о правильном, а не "как надо". Это же часто: "не люблю готовить, но я должна ему готовить, иначе плохая хозяйка", "не хочу секса, но он же хочет, а я его люблю, я же не сволочь", "не хочу детей, но иначе дрянь я, а не жена" и т.д.
Но желания-то не загонишь, вот и бьют детей. И убивают. Срываются. Не все -- поразумнее и посильнее держат всё в себе, получают расшатанную психику. На детях тоже не особо славно сказывается.

Эээ, аборт на поздних сроках?.. Это опасно. Для женщины. А солевым раствором... Вы бы ещё шкаф пердвинуть посоветовали бы. Или луковицей (есть в народе такой способ, правда).

брррррр....  попалась мне как то статья медэксперта об абортах "народными" средствами и по советам "юывалых". это такой ужас я вам скажу!

дочитала до конца, оказывается об этом уже упоминалось.

-А стакан воды до или после?
-Вместо, деточка, вместо  E:

вот вы смеетесь, а одна девочка 20 лет реально по серъезному отнеслась к этому предложению, как средству от нежелательной беременности. правда предлагался томатный сок
мда, вот была ржака Ol
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 16:00:38 Светлая »
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #348 : 02.05.2013, 19:33:59 »
с запозданием присоединяюсь к поздравлениям!
Я вот, как Кустикова мама, детей как-то не очень... Но наш Лешик на мой необъективный взгляд - само очарование. И, кстати, общаюсь я с ним ласково, но без сюсюканья. И он мне отвечает. Правда, ни фига не понятно (в три месяца-то  ;D), но юноша очень старается.  :]
А еще с появлением своего ребенка мне начали нравится и чужие дети. Феномен, однако.  xe
у меня примерно так же отношение к детям поменялось
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #349 : 02.05.2013, 22:07:04 »
Прямая зависимость с размерами таза тут есть.
чем шире таз, тем меньше живот?
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #350 : 02.05.2013, 22:07:34 »
Ппц. Тогда я буду баржей...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #351 : 02.05.2013, 22:08:53 »
Самое смешное, что никто не заглядывает дальше 1-2 лет. И совсем уже не представляет школу (отдельная песня) и дальнейшие попытки дать детям образование, никто не представляет, сколько еды потом придётся готовить подрастающим дятлам, как быстро они будут вырастать из любой одежды... и никто не ожидает, что проблем дальше меньше не становится, наоборот, больше и больше, и все забывают, что дети - это на всю твою оставшуюся жизнь.
Беременно-пелёночное время было одно из самых лёгких в моей жизни.

Угум-с.
Согласна.
 :)
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #352 : 02.05.2013, 22:10:19 »
Самое смешное, что никто не заглядывает дальше 1-2 лет. И совсем уже не представляет школу (отдельная песня)
когда меня временами посещают фантазии, а что было бы, будь у меня ребенок, они прерываются именно на этом этапе. дальше фантазировать совершенно не хочется. :)
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #353 : 02.05.2013, 22:58:57 »
чем шире таз, тем меньше живот?
Ага )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #354 : 03.05.2013, 02:49:53 »
Bumblebee, забавно, представляешь про детсад и т.д.
потому что он усыновлять хочет  :) о токсикозе при усыновлении не слышала  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #355 : 03.05.2013, 23:30:33 »
Так она детей почему не любит-то? Я, может, ложный вывод сделала, но как-то так получается, что ей труднее в тот период, когда ребенок требует больше всего заботы и внимания. А тут еще и слова о множественных уступках со стороны мужа. Так получается, что у нее эгоизм в запущенной стадии, раз она заботу мужа с удовольствием принимает, а маленькому человеку (оно уже с пеленок - человек, кто бы что ни говорил) уделить не хочет.
я детей очень люблю, но вот иногда, когда они еще очень малы и беспомощны, так раздражают. Потому что всегда только заботиться и давать очень сложно.
Я вот совершенно не умею с пятилетками, терпеть их не могу, а эта женщина не умеет с ними от 0 до 8. Но главное, заботится же.
А еще интересно, как с ней обращалась ее мать в этот период. Я вот пятилеток не люблю, а сама-то в 5 лет я была не невыносима для своего отца. Мы воспитывая, своих детей часто воспроизводим чувства наших родителей к-нам в том же возрасте.

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #356 : 03.05.2013, 23:52:09 »
я не знаю.) лично у меня помойму это уже не инстинкт, а психическая болезнь))) заламывать руки если мне показалось, что с животным что-то не так.  я уж молчу про то, что со мной творится, если зверь и правда себя неважно чувствует.  на примере щенка: я мозгом понимаю, что он еще ребенок, растет, организм стремительно изменяется и случаются разные косяки, которые надо просто переждать, перетерпеть. но нет, я сразу психовать. а ведь человеческие дети болеют!  и им НАДО болеть. той же ветрянкой или еще чем-то, это вроде как организм тренируется защиту вырабатывать. а Бамблби будут откачивать после каждой деткиной простуды.
я что-то косо смотрю на все эти фишки с фиктивными браками... все равно тайное да станет явным. и я понял, что мне вообще очень трудно с кем-то жить, тем более если это будет какая-то левая пара. я ж их сожру просто  :DD и буду запрещать дышать в присутствии моего ребенка (еще заразят чем негодяйки). и трогать будет запрещено, и разговаривать (вдруг полюбит их больше, чем меня??). в общем чтобы брать ребенка надо сначала избавиться от своего эгоцентризма и начать шире смотреть на вещи.)
одинокому мужчине-усыновителю дадут ребенка, в чем проблема?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #357 : 03.05.2013, 23:53:36 »
я детей очень люблю, но вот иногда, когда они еще очень малы и беспомощны, так раздражают. Потому что всегда только заботиться и давать очень сложно.
Я вот совершенно не умею с пятилетками, терпеть их не могу, а эта женщина не умеет с ними от 0 до 8. Но главное, заботится же.
А еще интересно, как с ней обращалась ее мать в этот период. Я вот пятилеток не люблю, а сама-то в 5 лет я была не невыносима для своего отца. Мы воспитывая, своих детей часто воспроизводим чувства наших родителей к-нам в том же возрасте.
Насколько я знаю, у нее с матерью этой проблемы не было.
Просто у нее материнский инстинкт "не включился". А без него постоянно заботится о неком постороннем по ощущениям человеке, а уж тем более таком маленьком и пока еще полностью зависимом, можно только на ответственности и без малейшего удовольствия, увы.

одинокому мужчине-усыновителю дадут ребенка, в чем проблема?
Не дадут, особенно девочку. =/
На бумаге - да, по факту - нет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #358 : 16.03.2014, 22:04:13 »
Апну тему

Поэтому женщин пилотов и нет почти в отечественной авиации, а не потому, что они тупые не тянут задачу.

Вот тут есть чудесная глава "Как принять роды у капитана Боинга"
(Как дать ссылку, чтоб страница открылась не с начала, а на нужном месте, к сожалению, не знаю)
Вообще чтиво занимательное. Меня еще порадовала глава "Да ну вас, с вашей экзотикой"

Вот никто, кстати, не вспомнил "Казус Кукоцкого"

А Ломачинского когда-то тоже прочитала, и больше всего зацепило: "Я сразу признаюсь – с родственниками не беседую. Я их боюсь. Вот мертвецов не боюсь, а их родственников боюсь. Такой вот трусоватый судмедэксперт"...
« Последнее редактирование: 16.03.2014, 23:13:04 Ветла »

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #359 : 17.03.2014, 00:47:47 »
Вот надо бы всех планирующих стать родителями в Израиль посылать... Тут дети это нечто...
Вернее отношение к ним.... Они тут типа всехние... Заплакал в автобусе - мамки нет... Полавтобуса его утешать кинулись... Не туда полез - в помойку- отец не видит - другой ему наперерез кинулся, спасать...
Ммм просто хоть курсы открывай....
Но боюсь это надо всосать, а за месяц не пришьешь((