Автор Тема: Агрессия у самцов [общая тема]  (Прочитано 67331 раз)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #120 : 10.08.2014, 03:53:52 »
Доброго времени суток. Прочитала тему, очень интересно стало. А может быть кто-нибудь поможет мне определить какая же агрессия у моего крыса? Вообщем, история банальна, купили крысенка, наигрались,а потом выкинули (был январь,ему было 4 месяца, а сейчас ему скоро11). Характерец у него еще тот, по мне бегает, но на руки не идет, убегает, кусается до крови. Как-то с сыном его поймали, положили на спинку, погрозили ему пальцем. Он вроде притих, побежал гулять по дивану, но потом вернулся и укусил сына за руку. Если его ругаешь, то он сильно обижается, может целый день не выходить из домика. Но по утрам радостно меня приветствует, хотя все время показывает, что он независим и не подчиняется никому. Завтра надо будет обрабатывать его от клещика, а я его и взять-то на руки боюсь...

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #121 : 10.08.2014, 09:21:23 »
Крысы из плохих условий - это отдельная тема вообще. Такие самые сложные. Когда еще и гормон сверху накладывается...
У меня точно такой же как ваш живет, только деду уже за два года, проблемы со здоровьем серьезные. Ковыляет такой скелетик по комнате, бежит радостно навстречу - и ищет возможности кусить (но несерьезно, скорее щипается). Большинство врачебных процедур при помощи полотенца. А с другой стороны он хороший, ласковый по своему, и он не виноват, что у него жизнь так сложилась.
У вас шансов больше на приручение, наверное. Самое главное не бояться. Оно маленькое, и оно само боится, что с ним что-нибудь нехорошее сделают. Вот и кусается, мол не смей меня трогать, я страшен и грозен! А если что-то надо, та же обработка - полотенце в помощь. Большое, толстое, махровое. Заворачиваете, так чтобы только голова и холка торчали и обрабатываете.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #122 : 10.08.2014, 16:14:55 »
Спасибо большое за мнение, понимаю, что его один раз выкинули, так не выгонять же его еще раз за его скверный характер. Как-нибудь уж обработаю. С   ним все общаются ласково, подсовывают вкусняшки, но он все равно такой стервозный.

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #123 : 01.12.2014, 15:38:30 »
И мне подскажите, пожалуйста.
Чуть меньше месяца у меня живет крыс, точный возраст не известен, примерно 5 месяцев.
Мальчик приехал из плохих условий, но как он жил, я не знаю.
Были попытки кусаться на передержке, но там и стресс и запах девочек.
Пытались его подселить, но более взрослый крыс его не принял. Там человека он укусил в игре, был раззодорен, укус сильный.
Теперь живет у меня. Метит очень сильно, трется боками о полы, стены, стулья, странно относится и к своим собственным меткам, пристально в них внюхивается. Перебирает лапками. Метит сильно, меня поливает всю.
Первый раз пытался доминировать над моей рукой и укусить ее. Второй раз укусил, когда брала его в руки, до крови, но просто поцарарал. Второй раз опять когда брала, хотя было множество раз, когда брала, но он не кусал. Опять же поцарарал. Как-то пытался кусануть, когда я его погладила по попе, спустила его со стола, где он гулял, дала ему руку, он стал аккуратно покусывать, говорила "нельзя", агрессии вроде и не было.
Что я делаю. При попытках укусить переворачиваю, выкусываю, кусаю. Если укусить посильнее, в след раз лежит кверху пузом и не сопротивляется. А если перевернуть и не кусать, будет пищать, изворачиваться, пытаться укусить. То-есть рукам не подчиняется до конца, напряжен все равно.
На прогулках подзываю его, усиленно глажу и с этой же ладони даю вкусняшку, приручаю.
Крыс в общем-то неплохой совсем. Не злой. Вот как отучить кусаться совсем.
Как часто можно доминировать над ним? Только после укусов? Или в любое время?
Как правильно брать крыса в-руки? Что мальчикам в том может не понравится? Что еще можно сделать для исключения укусов?
На ваш взгляд, это просто невоспитанность? Нелюбовь к рукам? Страх их? Гормонального вроде в этом нет, хоть и метит он все.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #124 : 01.12.2014, 16:05:17 »
Аналогичная ситуация сейчас у меня. Я "наказываю" после каждой попытки на меня наехать. Становится адекватнее, до следующего срыва крыши, но лишний раз уже не проверяет границ дозволенного.
Скорее всего у вашего мальчика еще и гормон играет, раз он так активно все метит. Значит он старше 5 месяцев. Попробуйте не кусать, а зачесывать его до полного отказа сопротивления. Особо буйных я кладу на спину не просто в руках, а на диван, прижимаю и "топчусь" по пузу, пока не сдастся. Можно за яйцы пощипать не сильно, слегка. Главное руки держать так чтоб укусить не смог. Рано или поздно должен перебеситься и привыкнуть.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #125 : 01.12.2014, 16:44:48 »
у меня был похожий парнишка, тоже из плохих условий, ко мне попал около года. Так был милым, любил общаться, ласкался, обожал "целоваться", мог делать это минут по 15. Но метил очень сильно, постоянно обтирался обо всё, был очень сальным и мускусным. И кусался за руку, глубоко прицельно впивался. То сидит гладится с удовольствием, то, внезапно, напрягается, и кусь. Другие части тела не трогал. Иногда напрягался и вырывался, если пыталась взять сверху. А если брала снизу - грыз руку. И при этом всё время лез на коленки, хотел гладиться и целоваться. Все старания с переворачиваниями, пощипываниями и прочим помогали очень кратковременно.
Мне многие советовали кастрировать, но было жалко. В результате в 1,5 года у него случилась огм, и мальчик быстро сгорел  :(  Если бы кастрировали этого, возможно, не произошло бы - гормональный фон был бы спокойный.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #126 : 01.12.2014, 16:47:56 »
Гормонального вроде в этом нет, хоть и метит он все.
Есть в этом гормональное, судя по тому, как он метит. Часто брать, зачесывать с некоторым усилием в районе холки (аналог доминирующего выкусывания), переворачивать-целовать в пузо просто так - без агрессии, без нервов, походя, как само собой разумеющееся.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #127 : 02.12.2014, 07:24:27 »
Спасибо! Буду пробовать!!!

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #128 : 21.12.2014, 09:01:53 »
Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста...
жили были 2 брата..потом один заболел,и по рекомендация врача я их расселила..так вот сселить обратно не могу..сейчас ребятам по 11 месяцев,тогда было(при расселении) 6 месяцев.. Доброму брату я подселила двух малышей, думала может дети как то их сдружат..вроде бы по началу и задружили,ражости то былоооо...но,потом когда я решилась посадить их вдвоем в клетку(все по правилам), у них сразу бычка(без крови)...у меня не хватает нервишков и я их разнимаю сразу..( парню-одиночке очень грустно..ко мне он стал очень очень нежным..а второй брат вообще даже не собирается с ним драться...тот на него кидается,а этот сидит и молчит...Помогите,что делать?  lo
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #129 : 17.01.2015, 21:54:06 »
Мой дружок так меня и покусывает.
Последний раз просто так, залез на руку и укусил за запястье. Переворачиваю, кусаю. Даю ему руку, пытается укусить снова, но слово "нельзя" его-останавливает.
Пытается изредка кусаться, но кусает не сильно, это похоже на царапки зубами. Сильнее-даже царарается когтями.
Это он все-таки пытается доминировать надо мной? Каждый раз проверяет, что ему можно и нельзя? Он ведь при этом даже может контролировать себя.
Все также метит и обтирается обо все.
Пройдет это?

Оффлайн Виктория1619

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • крысо-мыше-драконовод
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #130 : 13.02.2015, 21:19:00 »
Ребята, здравствуйте. Вот и начались проблемы, но не у меня, а у подруги, которая взяла к уже существующему у нее 2х месячному парню еще одного друга... У... Плодильщицы с дамбо рэт, как я ее не отговаривала, хотела она сиамца... теперь этот новичок, по возрасту как сказали двух месяцев, да и по размеру вроде сходится, кидается на собрата. При чем происходит это, когда в комнате никого нет. Кусает до крови. Что делать непонятно. При людях спокойно сидят, но новичок все время сдерживает гнев, а потом бросается, когда тот пытается с ним поиграть или вылизать.
Я предупреждала, что у плодильщицы злые и дикие крысята, но можно ли это как-то исправить? Травки какие может дать или отсадить на пару дней в карцер? Или все так же продолжать переворачивать?
Агапыч, Снежок Протеинович, Мускат Кудрявич, Блэки, Брат Каспер
<3

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #131 : 14.02.2015, 10:56:29 »
А она наблюдала именно броски и укусы? Или просто на втором появились маленькие ранки в районе шеи?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Виктория1619

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • крысо-мыше-драконовод
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #132 : 14.02.2015, 12:13:13 »
Да, прям бросается, как только она выходит из комнаты, писк визг, заходит - тишина, и никто, якобы, ни при чем, а один крыс покусанный.
Агапыч, Снежок Протеинович, Мускат Кудрявич, Блэки, Брат Каспер
<3

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #133 : 23.02.2015, 15:55:46 »
Всем здравствуйте! У меня такая ситуация.. Стая из 5 самцов, одному 1г 2м, двум по полгода и еще двум по 3,5 месяца. Так вот.. Одна мелочь запрыгивает на самого взрослого "сзади")) я уже начинаю переживать, старший то пытается его как то успокоить, присекает, но мелкий не понимает и продолжает.. В итоге взрослый уже теряет терпения, начинает на него орать и брыкается.. Тут уже бегу я и ругаюсь на них)))) но именно драк нет, и крови тоже. Нашла пару следов выдранной шерсти у мелкого. Стоит переживать и принимать какие то меры?:))) и что это у них за отношения такие-для гормонов вроде рано
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #134 : 23.02.2015, 17:19:46 »
Для гормонов как раз самое оно в 3,5 месяца. А самцу бить зарвавшуюся малолетку не мешайте - не поставит его на место сейчас, потом уже самцу придется плохо. Конечно, следите, чтобы взрослый малыша не рвал в клочья, но в остальном лучше не вмешиваться - малой сам виноват.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #135 : 23.02.2015, 18:01:31 »
Благодарю.  hb
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #136 : 23.02.2015, 18:34:18 »
Еще забыла сказать.. На руку моей второй половины тоже напрыгивает.. Почему именно на взрослого самца и на молодого человека он так? Меня не трогает.
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #137 : 26.02.2015, 10:41:24 »
У всех свои пристрастия.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Jingersnap

  • Гость
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #138 : 21.03.2015, 00:36:51 »
 Жучка совсем распаясался. Чеслав неудачно проходил мимо. Итог - 5 новых дырок в шкуре  lo Парень с пасючими кровями, гормоны бурлят. Кастрировать жалко безумно, парень перспективный. Кот Баюн эффекта не дал. Фоспасим или стоп-стресс?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #139 : 21.03.2015, 10:34:26 »
Фоспасим и регулярное напоминание, кто в доме главный.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон