Автор Тема: Права заводчика при отсутствии договора на выпускников  (Прочитано 12033 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Все уже, закрыли тему.

Юль, причина для отказа вполне понятная. Если посмотришь со стороны, то поймешь. А в целом стоит быть вежливее и выражаться аккуратнее. Несдержанность стоила того, чтобы настроить против себя еще одного заводчика? =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Несдержанность стоила того, чтобы настроить против себя еще одного заводчика? =/
Этот заводчик и не был "за", так что всё в порядке.

Цитировать (выделенное)
Юль, причина для отказа вполне понятная.

Для меня она смехотворна, наспех высосана из пальца и попахивает лицемерием. :-X

В теме больше не пишу, но прошу не закрывать, может Карина захочет высказаться.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Ой, боюсь не одного.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Мне за заводчиков обидно как-то стало... Не понимаю зачем всех под одну гребенку? Ну отказала вам одна, имеет полное право, это и обсуждать не стоит, не важно какая причина.
На счет "боятся конкуренции", "не дают начать" ,"невозможно работать открыто" - полностью не согласна, как представитель начинающего питомника, у которого не было еще ни одного помета, 5 вязок в пролете, могу сказать, что заводчики доверяют как девок под вязку,так и пацанов. Мы вон из Чехии девок под разведение привезли, благодаря Вилии, но все же, было бы желание. А благодаря организации провоза крыс из чехии в россию, у нас появились плюсики в репутацию и заводчик сам предложил крысу под вязку, было ну ооооочень приятно :-)
Поэтому не надо говорить что не возможно пробиться и невозможно работать в открытую, просто видимо надо сначала "плюсики" в репутацию заработать?

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Ой, боюсь не одного.


И не только заводчика. Мне до этого статуса далеко, но вам, Юлия, я не отдала бы никого и никогда. Даже из своих помойных пристариваемых периодически крыс. Чему вы удивляетесь, вечно хамя окружающим? Как удобно прикрыться отговоркой "Я новичок, поэтому мне не дают". Не дают наглым хамам. И не будут отдавать.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789

 Не дают наглым хамам. И не будут отдавать.
Лучше отдать лизоблюдной милашке, которая потом наиграется? По моему лучше отдать человеку, который зарекомендовал себя хорошим владельцем.  ;)

Из сего можно вынести одно, что надо мониторить владельцев питомников, находить наибольший адекватов и работать с ними E:

Удачи всем!

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
А почему заводчик самца записан в неадекваты вдруг?..

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
А почему заводчик самца записан в неадекваты вдруг?..
Я где-то написАла про заводчика самца?
Это не привязано в определенным личностям. Это вывод из ситуации.

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Ну, ситуация обсуждается конкретная, потому и вывод с ней соотнесла. Пардоньте. :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Лучше отдать лизоблюдной милашке, которая потом наиграется? По моему лучше отдать человеку, который зарекомендовал себя хорошим владельцем.  ;)
Лучше отдать человеку, который и владелец хороший, и дает себе труд последить за языком. Таких достаточно, к счастью.
Я лично ничего против Юли не имею, но мне кажется, минимальные усилия к тому, чтобы не вызывать у людей неприятие своим поведением, приложить стоит. Тем более, что предупреждали уже не раз.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Да, та дамочка неадекват. Потому что была пересрана вязка моей напарнице, которая в выяснившейся причине отказа (если та не была высосана из пальца наскоро прямо вчера) никоем образом не виновата. >< Тогда бы уж придумала причину на двоих чтоли, а то странно выглядит всё это. ::)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Ну, ситуация обсуждается конкретная, потому и вывод с ней соотнесла. Пардоньте. :)
Я не знаю, кто заводчик самца.
 
ПыСы
Всем наука, что надо прописывать в договоре каждый чих.
И заводчикам  не впаривать животных "не под разведение" людям, который собираются заниматься разведением. Или этот пункт оговаривать основательно. Что бы не было неопределенности.

А лучше с заводчиками иметь приятельско-дружеские отношения. Хотя бы виртуальные. Будет намного проще E:

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Лучше отдать человеку, который и владелец хороший, и дает себе труд последить за языком. Таких достаточно, к счастью.

+ много.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Дык этот самец отдавался не под разведение человеку, который не занимается разведением. И почему его заводчика мажут вонючим второй день, мне лично непонятно.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Лучше отдать человеку, который и владелец хороший, и дает себе труд последить за языком. Таких достаточно, к счастью.
Это в идеале, а жизни далеко не идеальна. Хорошо, когда весь помет уходит к подружкам. Но иногда приходится продавать и незнакомым людям.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да, та дамочка неадекват. Потому что была пересрана вязка моей напарнице, которая в выяснившейся причине отказа (если та не была высосана из пальца наскоро прямо вчера) никоем образом не виновата. >< Тогда бы уж придумала причину на двоих чтоли, а то странно выглядит всё это. ::)
По умолчанию заводчик отдал зверя не под разведение и его право оставить все как есть.
И еще раз прошу. Следи за языком. То, что человек по определенным причинам не хочет иметь с каким-то питомником ничего общего - его право. У каждого заводчика есть питомники, с которыми он не хочет сотрудничать.
Оскорблять и плеваться ядом не надо.

Всем наука, что надо прописывать в договоре каждый чих.
И заводчикам  не впаривать животных "не под разведение" людям, который собираются заниматься разведением. Или этот пункт оговаривать основательно. Что бы не было неопределенности.
Ир, а разобраться в ситуации прежде, чем рассказывать окружающим, кому там какая наука, не?
Самец передавался НЕ под разведение человеку, который разведением заниматься и не собирался О вязке попросил человек со стороны. Сам  владелец самца - не заводчик и быть им вроде как пока НЕ планирует.
Со стороны владельца самца, кстати, вопросов нет. Расстроились владельцы самки, которые хотели повязать ее с тем самцом.
Причем подход выбрали в корне неверный. Вместо того, чтобы вежливо урегулировать вопрос с заводчиком того самца или спокойно подыскать другого на выездную вязку (варианты есть), начались оскорбления и разборки на пустом месте.
В результате отпало еще несколько заводчиков, считающих такое поведение признаком неадекватности,и  решивших, что работать с этим молодым питомником при таких раскладах они не будут.
Кто виноват?

Это в идеале, а жизни далеко не идеальна. Хорошо, когда весь помет уходит к подружкам. Но иногда приходится продавать и незнакомым людям.
Которые все поголовно или хамы или плохие владельцы. Вежливых и хороших владельцев среди них не бывает, ага.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Ещё не пойму, почему заводчик вдруг виновен в запоротой работе. Самка бралась не под этого самца, хозяйка самки как минимум 5 месяцев назад должна была решить, под кого она её берёт, если выездные вязки не планируются, нет? Ей-богу, читаю и неприятно удивляюсь. :(

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Ир, а разобраться в ситуации прежде, чем рассказывать окружающим, кому там какая наука, не?
Самец передавался НЕ под разведение человеку, который разведением заниматься и не собирался О вязке попросил человек со стороны.
Наука все равно есть, никуда от нее не уйдешь.
Отказ в вязке из-за того, что крыс несет плембрак или банальное - нехочу?

Цитировать (выделенное)
Которые все поголовно или хамы или плохие владельцы. Вежливых и хороших владельцев среди них не бывает, ага.  :DD

Бывает, а потом проходит. В незнакомом человеке ты сперва видишь маску, которую он тебе показывает. Далеко не все люди могут ее "снять". ;)
Но это уже другой вопрос.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Самка бралась не под этого самца,
Под этого. Нам в голову не приходило, что казавшийся адекватным человек может отказать без серьёзных оснований.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Все чудесатее и чудесатее :)

Самка бралась под чужого самца, взятого изначально не под разведение. И, разумеется, заводчик до последнего ни сном, ни духом lo

Нет, знаете, у меня сейчас просто открываются глаза. Готова взять назад все свои слова, написанные в теме питомника BlackSea. Неправа была. Мало это похоже на хороший начинающий питомник, а ведь так хотелось верить.