Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294744 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Гаммаруса сколько примерно давать можно? Возраст примерно 3 месяца и 3,5, если ничего не путаю.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Soteriya, считайте его как белковый прикорм, а дальше в зависимости от того, чего сколько из другого белкового даете)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
В пасе проснулся охотник и теперь по вечерам на даче он носится за мухами, мотыльками и прочими многоногими, вовремя из комнаты не убравшимися. Чё делать, отнимать или пусть лопает? Они для желудка не вредные?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Для желудка не вредные, но в целом могут быть не полезны - простейшие случаются в "диких" насекомых".
Другой вопрос, что всех все равно не отберете, так что проще воспринимать философски. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Могу выходить на охоту раньше него) Если откровенно ядовитых насекомых никто не знает, то пусть развлекается. А простейших, если что, я ведь, так сказать, на выходе увижу?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Скорее учуете. При амебиазе ароматы неповторимы. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
опасны только пчёлы. Если поймает и она его ужалит раньше, чем ее с"едят. При себе нужно иметь дексаметазон в иньекциях.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Пчёлы, осы, шершни и тп. однозначно гонятся из дома сразу, они стрёмные и для собак с кошками. В крысоассортименте шелопуть разная - мухи, комары, всякое вечернее мохнатое и "малярийные" комары. Почему-то молодой был, внимания не обращал, а сейчас вдруг заметил.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А что вы называете малярийными комарами?  ::) Уж не безобидного ли великана комара-долгоножку?
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Его) Как-то с детства привыкла их так звать (потому и в кавычках). Но Вы ж поняли)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Поняла, у меня подруга их искренне считает именно малярийными. И смех и грех, но как она истерит при их виде :DD
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Зависла - по цветочку жасмина на морду можно выдать? Что-то я после истории на Б боюсь растений

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Жасмин ОЧЕНЬ аллергенный, я бы своим не дала ни за что )

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Ну, зелёный с жасмином чай они регулярно потрошат, так что аллергия вылезла бы уже. Дала по цветочку, съели и даже чуть-чуть подрались

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я давала по веточке раз, но я сама его на дух не переношу, так что больше этот подвиг не повторяла.
А так, всем понравилось, вроде. Кроме меня. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Жасмин пахнет специфичешки - гаффнецом, гниющей органикой  crazy3 
По парфюмерному сие называется индол  6:6
Плин, а я вся пропахла копченой мойвой, крысы жрут халат прямо на мне

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Огурец можно со шкуркой давать? Или надо его чистить?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Со шкурой) Только вымойте хорошенько.

Хотя многие у "внесезонных" огурцов (зима-весна) шкуру срезают во избежание отравления нитратами. Насколько это целесообразно - не знаю.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Огурец можно со шкуркой давать? Или надо его чистить?

Если в происхождении огурца есть какие-то сомнения, то, конечно, лучше чистить от шкурки, а еще лучше - не давать совсем.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.