Автор Тема: Самодельные зерновые смеси [общая тема]  (Прочитано 61264 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Хлопья и есть... на моей памяти несколько крыс вк от нее давились, и у меня двое, причем один чуть на тот свет не ушел :(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
VaKa, налипает на небо и горло?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Ну ОГМщик у меня любит давится от всего,ему не даю,а другие нормально едят морковь литлвановскую...

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Только не в хлопьях, ради бога. Ей давятся, и давятся, и давятся(
У меня эта морковка постоянно в мешанке. Ни разу не подавились
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Моя давилась шелухой от овса, вот это был цирк, она ж липнет и еще колючая, застревает... O_O
А в принципе, подавиться могут чем угодно, в приступе жадности.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, налипает на небо и горло?
Похоже на то. То ли это просходит у тех, кто слишком быстро-жадно ест, то ли хз. Ну, как с желтком яичным, в принципе.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Тоже был случай, когда после первой же раздачи корма "Закрома" подавился молодой крыс. После этого мама как Золушка отобрала всю сушёную свёклу и морковь из мисок и оставшейся пачки корма. :)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Ну значит будут сидеть без сухих овощей,)))если хороший прикорм овощами и фруктами,думаю сухие овощи в зерносмеси не принципиальны.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
голозерного ячменя нет,пленчатый они будут есть?заказала 500 гр пленчатого, просо я думаю можно взять из корма для попугаев.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 16:48:59 ka1nr49p »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
ka1nr49p, голозерный ячмень - это обыкновенная перловка.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
вроде нет,перловка что для людей продается менее полезная и ее еще дополнительно обрабатывают,голозерновой ячмень я думаю, не совсем перловка...перловка она тоже разная бывает,есть совсем белая,есть темнее....

Оффлайн Jillian

  • Крысовод
  • Сообщений: 423
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Санкт-Петербург
Голозерный ячмень в СПБ есть в магазине "Образ жизни" (типа Алтайское зерно, там много всякого) - не реклама, я там одно время закупалась на мешанку разным (на рынках боюсь покупать). Не сказать, что сильно дешево, но меня подкупало, что зерно чистое, и сразу всякого можно взять, не искать по разным отделам, как в гиперах типа Ашана.
Рэм (09.01.2018), Чиффа (назн. 09.01.2018), Кори (30.06.2019), Дэни (30.06.2019), Лютик (12.07.2019), Ыш (20.07.2019)

[Трикси (назн. 09.11.2017-16.09.2019)], [Гаррет (08.10.2016 - 11.05.2019)] [Пиксель (26.10.2016 - 01.10.2018)] [Хоппер (19.05.2015-02.04.2018)], [Джей Ди (21.05.2015 - 02.10.2017)] [Шерлок (15.05.2014 - 17.05.2017)], [Призрак (01.06.2014 - 13.09.2016)], [Близзард (01.06.2014- 01.10.2016)]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Jillian, спасибо,в следующий раз обязательно туда загляну.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
вроде нет,перловка что для людей продается менее полезная и ее еще дополнительно обрабатывают
Не до такой степени, как, например, гречку, хотя зародыш и повреждается (не прорастает). Выбирайте ту перловку, которая крупная и наименее дробленая.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
После очистки перловку шлифуют, а гречку пропаривают.
Очищенный ячмень, но не перловка -  бывает, но хз продают ли его в розницу. Видимо, кто-то и продает. Про голозерный не скажу,не знаю.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Гречку вообще жарят))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Гречку вообще жарят))
Не совсем, немного другой технологический процесс, но термически обрабатывают, да.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Люди,а пропорции по зерну,сколько чего  добавлять,все одинаково можно?,ну естественно кроме льна и конопли.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
У всех по-разному. Возьмите за основу предложенные рецепты и смотрите, как Ваши будут есть. И сначала помногу не делайте.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Зерносмесь едят хорошо,пленчатый ячмень не едят ,возможно они его на последок оставляют,не знаю)))