Автор Тема: Дети  (Прочитано 223414 раз)

Оффлайн Nataly1970

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.440
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2760 : 19.11.2015, 17:55:17 »
По поводу "родители не знают" - к моменту, когда моя мама увидела моего "сожителя",

Вы жили отдельно? или с его родственниками?

Понимаете, здесь ее родители знают, что он не работающий студент, живет не один. Получается они априори отправляют дочь на чужое содержание (моё).
Сын жил месяц у прежней девушки, когда уезжали ее родители, я ему на постой давала деньги, передавала продукты и т.д.  Его не обязан никто содержать, так же и я не обязана содержать чужих детей.
А дружить с ее родителями "в засос" я и не собиралась...
Опять же пример. Сын с прежней девушкой года три назад захотели слетать на море, мы с ее родителями скинулись пополам - они полетели. Я за то чтоб мужчина помогал и содержал, но не за мой счет.
Как больно, когда они уходят...

Со мной: Жульенчик (13.04.2017 г), Вини (15.04.2017 г.), Глафира (01.02.2018 г.), Маврик (16.05.2018 г.)
на радуге: Донатело (Донюшка) ...08.2013-27.04.2015, Капитоша ...05.2013-25.07.2015, Джоня ...11.2012-05.02.2016, Доминюша радость моя 26.03.2015-11.03.2016, Дольчик сладенький мальчик 26.03.2015-17.04.2016, Снежа ...12.2013-09.04.2017, Чиженька 05.02.2016-12.12.2017, Рыжулька 05.02.2016-08.01.2018, Пунька 01.03.2017-28.05.2018, Белочка ...01.2016-25.07.2018, Микушка (28.02.2016 г.-10.01.2019 г),   ((((

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2761 : 19.11.2015, 18:11:37 »
Отдельно. Сначала в моей общаге, т.к. я к себе "мертвую душу" заселила в соседки. Потом, после диплома, в съемной комнате. Сейчас - квартиру снимаем.

Но родители помогают с арендой. И мои, и его мама. Мы не то, чтобы полностью "сами по себе".

"Свекровь" иногда намекает, что, мол, комната есть пустая в их трешке (бывшая Ненаглядного), но я против. Обычно отшучиваюсь, чтобы не обострять, на всякий случай. Хотя, отношения хорошие.

Насчет чужого содержания - это да. Не подумала. )=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2762 : 19.11.2015, 18:28:43 »
Понимаете, здесь ее родители знают, что он не работающий студент, живет не один. Получается они априори отправляют дочь на чужое содержание (моё).
А почему вы решили, что у девушки с родителями отношения, как у вас с сыном, или как у первой? Может, там вообще никакой мат поддержки нет, и "тапки врозь". И её никто никуда не отправлял, сама уехала куда захотела. Попробовали бы не отпустить совершеннолетнего человека, работающего! Максимум рассказала что-куда, хотя и это не обязательно. Всё, на этом роль родителей исчерпана. Они вообще могут быть не при чём.

Такое чувство, что у вас всё смешалось в кучу. Реальная ответственность одних людей перепутана с несуществующей у других, с кого-то её вообще сняли. Перепутаны факты с предположениями. Нет чёткой картины и ясно расставленных приоритетов. Здесь уже много советовали как всё прояснить, с чего начать. Возможно, стоит это сделать.
« Последнее редактирование: 19.11.2015, 18:43:22 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Дети
« Ответ #2763 : 19.11.2015, 20:13:25 »
Не лопух он, просто опыта маловато и не знает, что бабы бывают всякие...
Зато первая его девушка получила опыт, что мужики бывают всякие.  :-X
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Дети
« Ответ #2764 : 19.11.2015, 20:14:31 »
Зато первая девочка теперь на мужиках учёная.
Ой, прости, Флаффь. Не дочитала до твоего сообщения.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2765 : 19.11.2015, 20:21:08 »
По поводу родители не знают - ни с одним моим мужчиной с которыми я жила, я не знакомила родителей заранее. Это моя, и только моя личная жизнь.
Жила всегда отдельно и была финансово незамисима, если это важно.
И упаси меня бог, жить с родителями. Вообще ни с чьми-то не было, ибо две хозяйки в квартире - это слишком много.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2766 : 19.11.2015, 21:27:43 »
Ой, прости, Флаффь. Не дочитала до твоего сообщения.
gy
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2767 : 19.11.2015, 21:46:22 »
Получается они априори отправляют дочь на чужое содержание
Получается, у них взрослая работающая самостоятельная дочь уехала жить к своему мужчине. И они понятия не имеют, как она будет распоряжаться деньгами. За свой счет, за чужой счет она живет - им это не нужно. Потому что их дочь совершеннолетняя и делать может все, что не запрещается законами РФ. Это её жизнь и они в неё не лезут, только и всего.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #2768 : 19.11.2015, 22:01:30 »
Мой сын, решив, что хочет совместной жизни с девушкой, снял квартиру. Будучи студентом 2 курса и она студентка. Оба подрабатывали, он - на 2х работах. Да, родители с обеих сторон подкидывали понемногу денег и жрачки. Потом прошел год, они расстались - все мирно и спокойно. Сейчас - на 4 курсе, работает так же на 2 работах, обеспечивает себя сам и только иногда, когда "поизносится" спрашивает о доп финансировании. Живет, правда, дома и за кв не платит.
Кстати, друг у него - на 3 курсе меда учится и подработку себе нашел - курьером, немного, но есть..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #2769 : 19.11.2015, 22:07:39 »
Не хожу в болталку, случайно мимо проходила и увидела ситуацию. Мы живем у моих родителей. Когда я вышла замуж и муж стал жить у нас - мама сразу разграничила хозяйство. Я готовлю на себя и мужа, мама - на себя и папу. Почему родители должны нас кормить и содержать? Разные полки в холодильнике, в морозилке. Это не полный разрыв отношений - я могу взять у родителей масло например если у меня кончилось, крупы-соль, хлеб, яйца и прочее общее, покупаем кто заметил что заканчиваются. Фрукты общие, арбуз например общий ;-) Но каждодневная готовка - моя и мужа забота. Если мы не заработали денег - значит будем есть кашу и макароны с сосисками, мы взрослые люди и завели семью.
Появился ребенок - мама всегда готова ее покормить вкусненьким (она хорошо готовит). Но мы - на самообеспечении.
Вот это я считаю очень мудрое решение при жизни вместе.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #2770 : 19.11.2015, 23:32:03 »
Понимаете, здесь ее родители знают, что он не работающий студент, живет не один. Получается они априори отправляют дочь на чужое содержание (моё).
Вообще-то родители ее никуда не отправляли - совершеннолетний человек сам решает с кем, где и на что жить.
Родители знают, что дочка работает,а значит может полностью содержать себя сама . А то, что девушке мужик нужен только чтобы быть содержанкой, так это не проблема ее родителей.
Как только моя мама узнала что я бросила институт (в 19 лет) она перестала интересоваться на какие деньги я живу, хотя были периоды когда я не работала по полгода и больше ;D Если человек трудоспособен это только его личная забота как заплатить за еду и крышу над головой.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2771 : 26.11.2015, 20:17:17 »
Купила силиконовые резиночки. Сегодня с утра нафигачила причесон ребенку. Забираю из сада - другой причесон.
Спрашиваю у ребенка почему.
" мама, ты мне все напутала на голове, я была похожа на экскаватор"
жаль не зафотала, имхо было красиво
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2772 : 26.11.2015, 22:21:17 »
У них свое виденье  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2773 : 27.11.2015, 11:45:57 »
Мой старшОй вчера пельмени сварил, первый раз в жизни  ;D Всегда мильён отмазок было, до того, что он огня боится и газ зажечь не может. А тут что-то торкнуло и зажег, и вскипятил, и закинул... И сожрал сам  :DD Теперь преисполнен энтузиазма и собирается учиться варить макароны. Пора уж, в 13-то лет  E:
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2774 : 27.11.2015, 14:18:52 »
растет парень  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2775 : 29.11.2015, 14:22:46 »
Люди, а вот посоветуйте, что человеку 4-х с половиной лет на новый год подарить?
Лего много, магформерс есть, игрушек вообще очень много. И книжек много... но что-нибудь из книжек я ей обязательно подарю...
Вообще не знаю в какую сторону смотреть  lo
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2776 : 29.11.2015, 15:04:23 »
А ты у неё спроси.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2777 : 29.11.2015, 15:07:35 »
А ты у неё спроси.  :)

Суприз хочу  ;D
Где спрашивать-то? Привезти в детский магазин - так она очередную игрушку выберет...
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2778 : 29.11.2015, 15:08:18 »
Микроскоп или телескоп
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2779 : 29.11.2015, 15:21:59 »
Микроскоп или телескоп

Спасибо, как раз про микроскоп думала заодно и мне подарок.
Люблю всех животных, но не всех людей