Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146849 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1520 : 10.01.2023, 02:21:45 »
Разборная - в плане? Они ж все разборные.
По вашим двум ссылкам да, но в целом не все модели клеток разборные.
По второй ссылке вообще две клетки собрано на один поддон.

Если вы планируете переезжать (дача, съёмная квартира и т.п) или потом в будущем продать клетку - берите разборную оцинковку или с качественным напылением краски.
Большие двери важно и удобно. Качественный мягкий пластиковый поддон - важно, меньше шансов расколоть.
Рассчитывайте на то, что вам придётся всю клетку без поддона таскать в ванную (ширина дверей) чтоб помыть и ничего лишнего там не откручивать типа полок, если не хотите геморроя с парогенератором.

Если у вас сейчас 2 крысы, то подумайте о том, что может появиться еще, крысоводство дело такое, а заниматься куплей-продажей трата времени и денег.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Квякс

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1521 : 10.01.2023, 02:43:25 »
Я так понял, клетка по второй ссылке соответствует вашим критериям?
Если бы только ещё полки были там хорошие...
Что скажете на эти варианты?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_krys_degu_shinshilly_2221504886?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_savic_zeno_2_2701636958?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
« Последнее редактирование: 10.01.2023, 02:53:24 Квякс »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1522 : 10.01.2023, 02:56:20 »
Я пока больше двух крыс не собираюсь.
И самому мастерить не вариант - к сожалению, руки не из нужного места растут.
Можете посоветовать хорошие варианты клеток, чтобы и для крысят были хороши и для взрослых? В пределах 3000-7000 рублей.
Отрезать ножом кусок панели под линейку — не требует особой ровнорукости :)

Из покупных полочек я знаю только угловые полки от ферпласт. Я сама их не особо люблю, но в целом они норм.

Если честно, я не знаю какие сейчас цены на клетки, тем более в России :) Но Маха всё правильно расписала. Смотрите лучше б/у, они значительно дешевле. И да, смотрите лучше клетки с запасом на ещё 1-2 крысы как минимум, не берите минимальных размеров. Я обычно рекомендую новичкам присматриваться к размерам от 70*40*50 до 80*50*80, плюс-минус. Это не слишком большие, которые можно легко помыть в стандартной ванне или душевой кабинке, но при этом достаточно просторные.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1523 : 10.01.2023, 03:14:41 »
Я так понял, клетка по второй ссылке соответствует вашим критериям?
Если бы только ещё полки были там хорошие...
Что скажете на эти варианты?
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_krys_degu_shinshilly_2221504886?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_savic_zeno_2_2701636958?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Первый варик так себе - у меня есть такая. Она квадратная, тяжелая, хлипкий поддон (у него еще и выпуклости какие-то, которые пришлось проклеивать, они сломались) , крепления говнище. Буду продавать или на дачу закину, если понадобится зверюху какую передержать. Покупала б/у тут за копейки, сейчас передерживаю 1-2 крысы в ней, но это хлам, имхо. Как плюс, из неё боковые части подходят как полки для Дженни и Фурета по размеру. Ферпластовские полки входят, но лесенки уже не влезут.

По второй ссылке оно того вообще не стОит. За 6к розовая полка и огрызки чего-то там... Красная цена 3000 максимум, если крепления к стойкам в комплекте.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1524 : 10.01.2023, 03:17:23 »
соответствует вашим критериям?
Это не к нашим критериям - это вам выбирать как будет удобно крысам и будет удобно вам.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Квякс

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1525 : 10.01.2023, 03:59:31 »
Как будет удобно крысам - тут я пытаюсь следовать FAQу, мне же удобнее будет, чтобы клетка была максимально простой в эксплуатации, при этом надёжной. Ну и да, в идеале, конечно, чтобы весила несильно много и легко мылась.
Мне нравятся по строению такие:
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_2601614862
Я не знаю, подходит ли конкретно эта по габаритам, вероятно нет, но мне нравится, что есть полноценный второй этаж, а не просто небольшая полка.
Если завтра не найду подходящую, то возьму эту:
https://www.wildberries.ru/catalog/31282434/detail.aspx?targetUrl=PB
В неё, значит, можно поселить больше, чем две крыски?
Кстати, сильно ли принципиально, чтобы крысята из одного помёта были?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1526 : 10.01.2023, 04:06:52 »
Мне нравятся по строению такие:
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_2601614862
Я не знаю, подходит ли конкретно эта по габаритам, вероятно нет, но мне нравится, что есть полноценный второй этаж, а не просто небольшая полка.
Мусор это, а не клетка. Полки из решётки травмоопасны для крыс, их всё равно выкидывать. Ну и при таком размере поддона, о действительно полноценном этаже речи нет вообще. Ну и 2,5 тысячи за эти облезлые руины — очень дорого.

Смотрите на Авито клетки типа Савик Зено, Ферпласт Фурата. Это самые популярные варианты на небольшую стаю. Но новые они сейчас дорого стоят. У меня ещё есть клетка Савик Фредди 2 — тоже вполне неплоха, но она неразборная.
Кстати, сильно ли принципиально, чтобы крысята из одного помёта были?
Вообще непринципиально. Но если вы будете брать крыс из разных мест, то придётся выдержать карантин до их сселения. И для этого как минимум придётся купить вторую клетку. Проще взять двух крысят в одном месте.

Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1527 : 10.01.2023, 04:17:11 »
Квякс, потратьте времени больше чем пару дней на выбор и купите большую и дешевую клетку, чем мелкий говнолом по цене фурета.
Тем более у вас еще даже крыс нет, к чему такая горячка? А крыс где будете брать?
Про содержание, питание, лечение уже почитали? Понимаете, что за питомцы?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1528 : 15.01.2023, 17:44:07 »
если вы будете брать крыс из разных мест, то придётся выдержать карантин до их сселения. И для этого как минимум придётся купить вторую клетку. Проще взять двух крысят в одном месте.
Вторую клетку обязательно покупать в любом случае. Лазарет, пенсионка. Да просто отсадить в случае драки, уборки. Мониторинг какой-нибудь фигни, типа кала/мочи.
Вообще не понимаю, как можно держать крыс, не имея минимум одной запасной клетки.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1529 : 16.01.2023, 20:15:02 »
Nikonetz, да, но если крысы из одного места, то вторую клетку можно купить попозже. В первые месяцы очень вряд ли, что понадобится кого-то отсаживать. Кал-мочу можно при желании собрать в переноске :) Туда же садить на время уборки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1530 : 17.01.2023, 15:11:54 »
Nikonetz, да, но если крысы из одного места, то вторую клетку можно купить попозже. В первые месяцы очень вряд ли, что понадобится кого-то отсаживать. Кал-мочу можно при желании собрать в переноске :) Туда же садить на время уборки.
Можно) но со второй клеткой не только удобней, но и (самое главное) сильно спокойней)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1531 : 17.01.2023, 17:12:38 »
Можно) но со второй клеткой не только удобней, но и (самое главное) сильно спокойней)

Да хотя бы на время уборки отсадить, чтобы под руками не мешались. Можно, конечно, и в переноску, но в клетке покомфортнее будет. У меня на постоянку стоит одна свободная, чистая, но обставленная клетка для таких целей.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Ramzes_Single

  • Крысовод
  • Сообщений: 123
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1532 : 18.01.2023, 17:56:11 »
Добрый день,есть собственно два вопроса...Первый и главный,моя основная клетка приедет через месяц,пока перехватил небольшую клетку,а крысят надо забрать уже завтра,по-другому никак...три девочки...и вот месяц нам придется пожить в небольшой клетке,слишком ли это критично для психики,как минимизировать стресс у девчат? И второй вопрос,как крысы воспринимают благовония...Я люблю иногда ароматические палочки пожечь,как к этому крыски относятся,нет ли критичных запретов,не навредит ли им это?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1533 : 19.01.2023, 02:34:38 »
Ramzes_Single, ну вот если вам ответят, что нет, так нельзя делать — вы откажетесь от крыс или побежите за другой клеткой? Сомневаюсь unknw Так какая разница насколько это критично, если вы это сделаете всё равно. От маленькой клетки крысы вряд ли будут испытывать сильный стресс, не в нём дело. Проблема будет в запахе и в неудобстве. Проблему запаха не выйдет решить — ну убирать почаще, понятное дело, но в маленькой клетке, да ещё сразу после переезда в новый дом, крысы будут подванивать что так, что этак. С неудобством маленькой клетки вы ничего особо не сделаете. Ну как минимум нужно хотя бы глянуть что там за клетка и что можно с ней сделать, чтобы выжать из неё максимум полезного пространства.

Про благовония уже отвечала в другой ветке.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Ramzes_Single

  • Крысовод
  • Сообщений: 123
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1534 : 19.01.2023, 02:49:47 »
спасибо,насчет клетки в той же ветке вариант решения есть,чтобы не прыгать туда-сюда и не флудить,буду там ответа ждать

Оффлайн Квякс

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1535 : 25.01.2023, 06:33:31 »
Снова здравствуйте и спасибо за прошлые ответы.

Взял крысодевочек, уже полторы недели у меня живут. Обустроил им жилище, повесил два гамака - один открытый, другой закрытый, поставил дом - Спутник, на поддон, и временный картонный на полку. Открытый гамак они игнорируют, как и Спутник, а вот закрытый гамак и картонный домик любят. Кинул ещё футболку свою, чтобы к запаху привыкали - в ней тоже тусят. Корм едят исправно, обожают курицу, сухих мучных червей и салат. А вот огурцы, морковь и бананы как-то проигнорировали.

Скажите, как наладить с ними коннект? Они, вроде бы, ведут себя дружелюбно, когда я сую им руку в клетку - обнюхивают её, лижут, покусывают, иногда забираются. Проявляют, короче говоря, дружелюбие и интерес. Но как только я пытаюсь их взять, они очень ловко утекают - очень не любят, когда пытаешься это сделать. А если берёшь, то явно нервничают, будто сильнее дрожать начинают, иногда дёргаются (не в плане пытаются выбираться, а в плане именно тело у них непроизвольно дёргается с равными промежутками). Вне клетки, даже совсем рядом, сразу теряются. Я пытаюсь их соблазнить вкусностями, но они тут же о них забывают и бегут в клетку (притом, что в клетке только что тряслись и алкали водрузить клыки. После тоже сразу же на те же вкусняшки набрасываются, переключение происходит мгновенно). Максимум, что получается - это выманить их на открытую дверь. Они берут из пальца или с ладони еду и сбегают с ней в клетку, там едят (одна подчас сразу же бросает, словно просто тащит про запас) и возвращаются. И то - больше делает одна, вторая более опасливая. Когда же я беру их и сажусь с ними на диван или кровать, они начинают хаотично бегать - прятаться в одеяло, пытаются уткнуться под меня или забегают на меня (но мне кажется, это не потому что со мной им спокойнее, а просто потому что они воспринимают меня скорее как укрытие и предмет окружающей среды, под которых можно спрятаться или на который можно забраться). И ещё боюсь, что когда я беру их и пытаюсь приобщить к своей близости и окружающему миру, для них это стресс большой, и потому я скорее их отталкиваю, а не способствую доверию. Взял их вчера и посадил в капюшон толстовки, дал мучных червей. Одна, вроде бы, обустроилась там и начала грызть, другая погрызла и начала бегать туда-сюда, пытаясь укрыться. Запаниковала и описала мне руку. Правда, потом та, что запаниковала, сама осмелела и из клетки забралась по руке мне на плечо и стала там орудовать. И опять нассала. Не знаю, от чего - по приколу или потому что опять запаниковала, хоть и сама залезла. У меня подозрение, что они хоть бывают и активно интересуются руками, даже не в клетке, а у клетки, но в плане лакомства. Гладится они не даются. А на ладони не задерживаются, а сразу начинают как бы без перерыва двигаться вперёд и приходиться всё время удерживать их, чтобы не упали.
А так я им давал на ладони детское питание, чтобы поели с руки.
Читал, что нужно налаживать контакт мягко, но настойчиво. Но не знаю, прогресса как будто нет, если не считать вчерашнего самостоятельного забега с обоссыванием по мне. Насколько часто? Сколько раз в день, как продолжительно - минут на 10-20-30, или два часа нужно тусоваться у клетки и всячески с ними ворковать?
« Последнее редактирование: 25.01.2023, 06:38:11 Квякс »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1536 : 25.01.2023, 06:46:02 »
Квякс, есть темы про приручение, поведение, питание, там уже сто раз всё описано.
Мне аж плохо стало от такого количества текста, всё это в пару предложений можно уместить.
« Последнее редактирование: 25.01.2023, 06:48:39 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Квякс

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1537 : 25.01.2023, 07:45:34 »
Ну, видите ли, я, наивный, думал, что каждый случай и каждая крыса - уникальны, и потому решил расписать поподробнее. Я ж не стал создавать новую тему, а написал уже в существующей.
И ежели вам плохо от моего не такого уж и длинного текста, то что будет со мной, если я буду лопатить весь форум и читать каждый пост, где зачастую описаны совершенно иные ситуации и крыса\ы?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1538 : 25.01.2023, 07:57:33 »
что будет со мной, если я буду лопатить весь форум
Ну, может, умнее станете. На этом форуме информация для того и накапливается, чтобы КАЖДЫЙ мог найти ответ на ЛЮБОЙ свой вопрос.
Вы не представляете себе, сколько раз каждый из этих вопросов тут был задан. И сколько раз на эти вопросы были написаны ответы.
Как Вы считаете, лично мне (например) интересно отвечать на Ваш вопрос, если прям щас я отвечаю на точно такой же в соседней теме?

Вы себя со стороны слышите? Вы НЕ ХОТИТЕ "лопатить форум", а кто-то ДОЛЖЕН отвечать на вопрос, заданный в тысячный раз только за этот месяц?
« Последнее редактирование: 25.01.2023, 08:01:55 Nikonetz »
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1539 : 25.01.2023, 08:06:28 »
Квякс,  ссылка на канал https://t.me/rathelpline, читайте закреплённое сверху сообщение- гайд, раздел приручение
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]