Автор Тема: Лабиринты для грызунов  (Прочитано 6949 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #20 : 13.03.2017, 00:10:37 »
labypet, владельцам постоянно пополняющихся стай такой продукт не может быть неинтересным. :) Буду следить за подробностями.

Оффлайн Vartha

  • Крысовод
  • Сообщений: 135
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #21 : 13.03.2017, 00:13:14 »
Так всё-таки оно продаётся уже, или существует только экспериментальная модель?

Год назад мне бы точно захотелось такое купить  :)

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #22 : 13.03.2017, 00:13:21 »
labypet, владельцам постоянно пополняющихся стай такой продукт не может быть неинтересным. :) Буду следить за подробностями.
Договорились  ;)

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #23 : 13.03.2017, 00:21:46 »
Так всё-таки оно продаётся уже, или существует только экспериментальная модель?

Год назад мне бы точно захотелось такое купить  :)

Возможно, в ближайшем будущем вам захочется такое купить :) Существует прототип, он успешно апробирован в течение длительного (уже больше года) срока эксплуатации на собственных питомцах и хомячках друзей. На данный момент есть несколько предзаказов через другие интернет-ресурсы, так что мы в ближайшее время приступим к производству.

Оффлайн Vartha

  • Крысовод
  • Сообщений: 135
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #24 : 13.03.2017, 00:34:26 »
labypet, у меня сомнения не в конструкции, а в целесообразности её приобретения для почти двухгодовалого и последнего на ближайший десяток лет зверя. Так что решение будет зависеть от того, насколько близко будет это самое будущее  :)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #25 : 13.03.2017, 00:34:35 »
Какова толщина стенок этого изделия и диаметр дырок в полу? А то тонкие стенки крысам вполне будут на один зуб, а в большую дырку может провалиться лапа. Насколько он хрупкий? Если это такой же пластик, как в переносках, то крепления перегородок ушатаются на раз-два.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #26 : 13.03.2017, 00:39:43 »
labypet, у меня сомнения не в конструкции, а в целесообразности её приобретения для почти двухгодовалого и последнего на ближайший десяток лет зверя. Так что решение будет зависеть от того, насколько близко будет это самое будущее  :)
Да, я вас понимаю. Из опыта супруги, когда на сырные облачка улетели ее лысые крысы, она зареклась заводить крыс. Прошло два года. И вот нас радуют две пушистые женщины, как бы это ни звучало)) Перед этими созданиями нереально устоять.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 00:51:37 labypet »

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #27 : 13.03.2017, 00:51:17 »
Какова толщина стенок этого изделия и диаметр дырок в полу? А то тонкие стенки крысам вполне будут на один зуб, а в большую дырку может провалиться лапа. Насколько он хрупкий? Если это такой же пластик, как в переносках, то крепления перегородок ушатаются на раз-два.

@Агрессивная самка человека  ;D Это вообще по сути не пластик. Как я писал выше, это полиметилакрилат. Щитки для шлемов хоккеистов и для бортиков, которые шайбу держат, изготавливают из схожего материала с немного другой кристаллической решеткой, поэтому тут я хочу вас успокоить, он реально ПРОЧНЫЙ на излом и изгрыз :) Даже учитывая, что бивни у крысок теоретически могут точить металл. Учитывайте так же и то, что если вы будете давать крысе на зуб стенку отдельно, она может ее попробовать. Но будучи уже установленной на свое место в конструкции, я просто не могу представить как крысак сможет добраться до торца стены чтобы прихватить зубами. У меня такого за год активной эксплуатации не было ни разу. А мои крысы очень любят чудить в прогулочной комнате))
По поводу размеров: толщина стен 4мм, диаметр вент отверстий 15 мм. Отверстия в полу находятся по центру коридоров, и приходится как раз под брюхом крыски, между лапок. У наших крысюх ничего не застревало.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 00:57:38 labypet »

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #28 : 13.03.2017, 01:06:51 »
Подумайте над лабиринтами разных ценовых категорий.
1. Такой вот красивый прозрачный "для гостей" как вы пишете
2. Утилитарный непрозрачный и соответственно более дешевый для повседневного спроса. У вас же шаблоны для резки, или штампы - чем вы их там рубите - будут одинаковые, значит наверное сможете сделать из разных материалов. ИМХО большинство крысоводов купят именно утилитарный вариант - им хочется порадовать своих крысочек каждый день на выгуле, переставляя загородки и по сути давая каждый день новый лабринт. Я бы лучше купила еще пару непрозрачных этажей, чем один красивый. Сейчас меня не пугают серые водопроводные трубы на выгуле - они нравятся моим крысам.

Для прозрачных тоже найдется примерение, выставки к примеру. но гораааздо меньше спроса будет. Подумайте пожалуйста, если вы говорите что это возможно. И - обязательно пол и потолок, либо часть стен, должны быть прозрачными даже в дешевом варианте, чтобы контролировать не произошло ли что с крысочкой внутри.

Ну и как многочисленные хозяева крысомужиков +1 к вопросу Мышки на другом форуме. Пригласите в гости кого-нибудь с хорошими такими крысаками, чтобы посмотреть как лабиринт пойдет у крысомужиков.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #29 : 13.03.2017, 01:21:48 »
Почему обязательно под клетку? Откуда вы это взяли? :) Вы можете его ставить и над и сбоку, да хоть под кровать - где вам удобно! ;D
Лабиринт удобно ставить под клетку и через какое-то время вы заметите, что крыски сами будут убегать туда за приключениями и вкусняшками :)
Про убегания за вкусняшками тоже ничего не понял. Вольный выгул имеется в виду что-ли? Впрочем не суть важно.

Я не имею возможности обсуждать цену в данном разделе, по договоренности с администрацией данного ресурса. Все вопросы о цене можно обсудить, в случае интереса непосредственно к данному продукту.
Ручная работа, цены немалой  >:)
Утром цена, вечером интерес. Или наоборот, но цена вперёд.
При озвученных 12 рублях за два этажа - не интересует.

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #30 : 13.03.2017, 01:58:14 »
При озвученных 12 рублях за два этажа - не интересует.
Так точно, вас понял, хозяин барин  ;D

Про убегания за вкусняшками тоже ничего не понял. Вольный выгул имеется в виду что-ли? Впрочем не суть важно.
наоборот, суть важно) Имеется ввиду, что в нашем случае клетка стоит на лабиринте и крысы при открывании дверцы сами утекают в лабиринт через верхние отверстия. Это было сказано, чтобы подчеркнуть, что им там комфортно и интересно, так как если бы они боялись, то они бы туда и не бегали самостоятельно)) В вашем случае, лабиринт может стоять где и как вам угодно, поэтому сказанное про вкусняшки и убегания в лабиринт для вас суть - всего лишь красивая абстракция! Надеюсь пояснил.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 02:09:02 labypet »

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #31 : 13.03.2017, 02:03:50 »
Nessy, Скорее всего будет именно замена материала на пластик. Но поскольку надо еще апробировать полученное изделие, мы не можем просто нарезать его по лекалам и начать продавать, это как то нечестно что-ли. Я к тому, что пройдет энный период времени на  его тестирование, прежде чем мы предложим что то интересное и рабочее.
Это реально полезный фидбэк, именно за конструктивной критикой мы сюда и пришли, спасибо вам!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #32 : 13.03.2017, 02:07:32 »
Не знаю как крысам  ( понравится или нет), а мне понравилось... только цена конечно ...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #33 : 13.03.2017, 02:08:52 »
А, да  и что б толстопопые мужики не застревали)  но если как труба , то вроде не должны .
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #34 : 13.03.2017, 02:14:32 »
Вы всё киваете на спрос. Лабиринт - не предмет первой необходимости. Конструкцию, чтобы поиграть и побегать легко можно изготовить из канализационной трубы ф110. Для девок даже ф75 сгодится, вопрос только найти.
Можете еще сказать продавцам гамаков за 500р, что в фикспрайсе полотенца по 55р и вообще можно старые портки повесить.

А вот это никого не смущает?  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На сборку сего шедевра скок времени надо? и сколько человек?  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #35 : 13.03.2017, 02:16:01 »
Я с самого начала написала: тема не касается продаж, а значит цена на данный момент - не предмет разговора. Тема - лабиринт сам по себе, плюсы-минусы, предложения. Спасибо за конструктив тем, кто конструктивен, ага dub

labypet, а если оргстекло взять?

А есть возможность два размера сделать? Допустим, сейчас размер ячейки 10см (для самок, подростков и пр, легковесов этого достаточно, не вопрос) и еще один вариант - для больших и жирных, сантиметров по 15? У крыс, если они не смогут в туннеле развернуться может случиться довольно обычный трабл - паника и истерика. Если в этот момент встретятся две крысы и не смогут разойтись, то и кровавое побоище.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 02:18:16 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #36 : 13.03.2017, 02:16:36 »
Не знаю как крысам  ( понравится или нет), а мне понравилось... только цена конечно ...
А, да  и что б толстопопые мужики не застревали)  но если как труба , то вроде не должны .
По поводу цены, будем еще думать, оптимизировать. Выше об этом уже писали, довольно подробно! Возможно отдельная линия из более простого материала, с другими свойствами. Нашим нравится, на ютубе есть с ними несколько задорных видео. Поверьте, это намного интереснее чем делать лабиринт из фановых труб или коробок :) Застревать не будут, коридор шире чем труба за счет квадратной формы.

Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #37 : 13.03.2017, 02:20:36 »
Можете еще сказать продавцам гамаков за 500р, что в фикспрайсе полотенца по 55р и вообще можно старые портки повесить.
;D

На сборку сего шедевра скок времени надо? и сколько человек?  ;D
Отвечу в видео)) за пару минут и в 1 жало собирается два этажа.


Оффлайн labypet

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #38 : 13.03.2017, 02:25:30 »

labypet, а если оргстекло взять?

А есть возможность два размера сделать? Допустим, сейчас размер ячейки 10см (для самок, подростков и пр, легковесов этого достаточно, не вопрос) и еще один вариант - для больших и жирных, сантиметров по 15? У крыс, если они не смогут в туннеле развернуться может случиться довольно обычный трабл - паника и истерика. Если в этот момент встретятся две крысы и не смогут разойтись, то и кровавое побоище.
Так. полиметилакрилат - как раз и есть разновидность оргстекла. Их несколько разновидностей, есть более дорогие и навороченные, есть более дешевые. Так вот я не буду раскрывать всю кухню по понятным причинам, но самые дешевые не подходят по техническим характеристикам.
По поводу паники - ни разу у своих такого не наблюдали...Про кровь/кишки  ;D, мы не можем такое закладывать в конструкцию в принципе, как и производители клеток)) Есть возможность сделать два разных калибра. Но надо учитывать, что габариты изделия вырастут, этак до 80х80см (примерно), как и вес посылки в другие регионы страны))

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лабиринты для грызунов
« Ответ #39 : 13.03.2017, 02:30:21 »
Как игрушка для детей пойдёт. Мышку туда посадить, хомяка, крысу небольшую и смотреть как выберется. Быстро надоест это дело.
Крысам это будет интересно первый и скорей всего последний раз на добровольной основе, просто как новый предмет.
Трубы (канализационные или вытяжные) не прозрачные, это укрытие, как норы, крысы там не только бегают, но и просто дрыхнут.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0