Автор Тема: Токсины и безопасность крыс  (Прочитано 10966 раз)

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #200 : 19.04.2018, 16:58:57 »
При чем тут обезопасить крысу по максимуму и наполнитель.
Вот 7 наших последних крыс жили без наполнителя на флисовых подстилках. Это стайки по 2 -3 крысы. Флис и бум. салфетки менялись ежедневно у бодрых, два, иногда три раза у обезноженных старичков. Стирались подстилки с мизерным количеством детского порошка на высокотепмературных режимах. Из этих 7 крыс только один ушел от фактического сепсиса и последствий тяжелой респираторки, при этом на флисе он жил 8 месяцев из 32. Остальные 6 флисовых ушли от процессов, связанных с но.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Еще 10 крыс до этого жили на золотом коте, кис-писе(очень недолго), бумажном наполнителе(тоже непродолжительно). Из них у 4 не но, у 6 но. Какие из этого могут быть выводы о связи наполнителя и но -? Никаких. И так каждый раз пока мы рассматриваем какие-то частные случаи.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #201 : 19.04.2018, 17:04:19 »
И это тоже является достаточно спорным утверждением, учитывая, что именно аденома (пролактинома) гипофиза вызывает повышение уровня пролактина в организме, а не наоборот. Связь обратная.
Связь обратная, ага, но мнение такое у ветеринаров имеется, что кастрация может снизить процент пролактином. Пытаюсь хоть что-то за уши притянуть). Держала бы самок - всех бы кастрировала. Внезапные проблемы с матками у крыс встречаются нередко. Наши немногочисленные самки и были, собственно без маток и яичников, правда попадали к нам уже достаточно взрослыми.
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 17:06:30 AmbraLeone »

Оффлайн feckla

  • Крысовод
  • Сообщений: 452
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #202 : 19.04.2018, 17:09:21 »
Прочитала. Множество видов микотоксинов которые присутствуют ВЕЗДЕ. Что дальше?
+ присоединяюсь
А оказывается бывает обсуждение гораздо веселее.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #203 : 19.04.2018, 17:21:44 »
Внезапные проблемы с матками у крыс встречаются нередко.
Кстати вот меня это удивляет немного. Мои самки, которые попадали ко мне в молодом возрасте (от месяца до 8) не отращивали никакой фигни внутри, т.е. я ни о каких кровотечениях, пиометрах, гное по этой части вообще не слышала. ОМЖ были, да. Единственная самка, у которой я столкнулась с пиометрой, попала ко мне в возрасте полутора лет и, насколько я могу судить, там к тому времени уже был ппц внутри. Собственно, какие можно сделать выводы? Да никаких ;D

(а причиной воспалений, опухолей и пр. репродуктивной системы может быть тупо микоплазма, почему-то все об этом забывают)
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 17:24:09 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #204 : 19.04.2018, 17:23:44 »
Собственно, какие можно сделать выводы? Да никаких ;D
beer ;D

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #205 : 19.04.2018, 17:47:56 »
Просто девиз темы ;D

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #206 : 19.04.2018, 18:05:16 »
...Что делать людям, которые работают от звонка до звонка? У них нет ни времени, ни желания каждый день мыть поддоны.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Хочешь держать крыс - изволь обеспечить.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #207 : 19.04.2018, 18:23:27 »
У своих девок с маточными проблемами не сталкивался. Могу сделать вывод, что никакой нужды в превентивной кастрации нет выборка слишком мала

Попробую пояснить что я имела в виду лично для вас:
Я не защищаю вашего боженьку/боженек здесь  - меня изумило беснование по околоцерковным вопросам в этой теме. Я сталкивалась с верующими кандидатами наук и вообще учеными тыщу раз, и давно привыкла....
Мне не нравится буллинг.
Ваша филиппика в адрес не верящих во вселенский вред грибных токсинов говорит об обратном, но допустим.
Говорить о травле человека, обозвавшего всех не верящих в её бездоказательные заявления дураками, немножко перебор, не находите? Что было раньше, яйцо или курица?  >:)
Верующие учёные - нонсенс какой-то, даже не знаю что сказать. Эти учёные, надеюсь, гуманитарии?

Оффлайн Страна_Оз

  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #208 : 19.04.2018, 18:51:36 »
Профдеформация? Или судорожная попытка заполучить "помощь свыше"? Хотел бы я понять, КАК врач может рассказывать например про непорочное зачатье? Например, неонатолог пусть мне расскажет про это. Или пусть пульмонолог расскажет про существование живого существа в космосе (да даже в стратосфере) без скафандра...

Так это как раз проще всего, чего там объяснять-то. По моему скромному имху, если эта мифология основана на неких реальных событиях, то архангелом явно был зоотехник (ну, если они пару тысяч лет назад уже по космосу летали, то мы с их точки зрения неразумные животные). Прилетел зоотехник, не без скафандра, естественно, произвёл искусственное оплодотворение, сделал гибрид человека с какой-то хз другой расой. Профит.
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 19:00:33 Страна_Оз »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #209 : 19.04.2018, 19:01:20 »
Тема становится всё познавательнее ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #210 : 19.04.2018, 19:03:24 »
Так это как раз проще всего, чего там объяснять-то. По моему скромному имху, если эта мифология основана на неких реальных событиях, то архангелом явно был зоотехник (ну, если они пару тысяч лет назад уже по космосу летали, то мы с их точки зрения неразумные животные). Прилетел зоотехник, не без скафандра, естественно, произвёл искусственное оплодотворение, сделал гибрид человека с какой-то хз другой расой. Профит.
Очень интересное направление. Нимб над головами святых смахивает на прозрачный гермошлем например, минареты напоминают пусковую площадку ракет, ну и т.д., и т.п.
Но пока это всё из области "потрындеть", достоверных доказательств внеземной теории пока так и не нашли.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #211 : 19.04.2018, 19:05:52 »
...
Верующие учёные - нонсенс какой-то, даже не знаю что сказать. Эти учёные, надеюсь, гуманитарии?
Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Грегор Мендель - надеюсь вы слышали эти имена.... и т д
 :DD
Меня это сильно изумляло когда-то очень давно....

Но действительно хватит уже про религиозную принадлежность здесь. Для определения микотоксинов лабораторными методами она точно не имеет никакого значения ....
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 19:21:55 Франциска »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #212 : 19.04.2018, 19:27:02 »
Т.е. лично знали Ньютона и Менделя, как можно экстраполировать из вашей фразы:
Я сталкивалась с верующими кандидатами наук и вообще учеными тыщу раз
Личному знакомству с Менделем могу только позавидовать.
Во времена же Ньютона, объявить о своём атеизме было смертельно опасно. Элементарный инстинкт самосохранения должен был остановить.
Обывателю свойственно приписывать непонятное проявлению неких высших сил. Учёному-естествоиспытателю такой взгляд на вещи чести не делает. Вышеперечисленные люди вошли в историю благодаря своей религиозности?  >:)

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #213 : 19.04.2018, 19:33:04 »
Т.е. лично знали Ньютона и Менделя, как можно экстраполировать из вашей фразы:Личному знакомству с Менделем могу только позавидовать....
Фууу вы некорректно  объединили два моих отдельных сообщения. Моих личных знакомых я не буду здесь называть, с вашего позволения .... И что вы прицепились к вопросам религии? Вы лично почитали статью по ссылке? Какие к ней есть претензии?
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 19:35:31 Франциска »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #214 : 19.04.2018, 19:58:42 »
Излагайте свои тезисы последовательно. Сейчас вот опять, статья. Которая из них? О бедных индюшках, умерших от передозировки плесневелым арахисом шестьдесят лет назад, читал. О том, что все умрут в курсе. Хотите уверить людей, что это произойдёт от афлатоксинов - доказывайте.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #215 : 19.04.2018, 20:11:57 »
Ещё раз:
http://vseotravleniya.ru/toksiny-yady/mikotoksiny.html

Смешно то что  не очевидно что неверие во вред микотоксинов это тоже вера с противоположным знаком. Вера в безопасность кукурузного наполнителя - это тоже вера, которая ни на чем не основана
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 20:22:06 Франциска »

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #216 : 19.04.2018, 20:28:05 »
Да верующих тут меньшинство. Верить остается только тем кто ничего не понимает. У кого есть хотя бы минимальные знания понимают что это очередная паранойя на ровном месте, просто на этот раз виновными признаны микотоксины.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #217 : 19.04.2018, 20:38:07 »
определения микотоксинов лабораторными методами
Берём разные корма от разных производителей и мешанки, нормальные (условно опять же, срок годности не говорит о правильном хранении даже на стадии склада) и просрочку, сравниваем.
Так же наполнители. К этому всему берём наполнители использованные с разным сроком и делаем выводы на основании лаб.анализов.

Как это сделать и кто будет платить?

В ветразделе было несколько тем (их по пальцам одной руки пересчитать), где предположительно крысы отравились сухим кормом, с летальным исходом.
Ссылку на лабу Шесь давала, но она у меня к сожалению не сохранилась. На множество показателей можно сделать анализ, но при этом отвалив приличную сумму.
Никто никакие анализы не делал, когда по факту крысы то умерли.

Кукурузный наполнитель удобен в использовании, пылит минимум (но плохо впитывает) по этому я его не использую. У меня пеллеты и фальшдно везде.
Кто-то боится фальшдна, но не боится аспирационной пневмонии при использовании пеллетов, которые при намокании рассыпаются в пылищщу или опилок низкого качества. Крысы мрут от хронических респираторок с осложнениями.
Омж у моих крыс редко (
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
), ОГМ не чаще и не реже чем у других, где-то 50/50, часть крыс погибает от хронических заболеваний сердца и лёгких (они уже ко мне такие попадают), злоонколожка часто, чаще, чем например лет 7-10 назад.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #218 : 19.04.2018, 20:39:27 »
Ещё раз:
#здесь была ссылка на статью#
Смешно то что  не очевидно что неверие во вред микотоксинов это тоже вера с противоположным знаком. Вера в безопасность кукурузного наполнителя - это тоже вера, которая ни на чем не основана.
Очередная научно-популярная статья на тему "микотоксины повсюду, антидотов нет, все умрут". Такое регулярно пишут, про разные классы соединений. Понимаю, так, что вы уверовали, что все умрут от микотоксинов.

За веру это вы говорите. В науке доказывают свою правоту несколько иначе, нежели фразой "это же очевидно".

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Токсины и безопасность крыс
« Ответ #219 : 19.04.2018, 23:03:41 »
Оффтоп,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.