Автор Тема: Крысиные прогулки, выгул крыс [общая тема]  (Прочитано 77461 раз)

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Soteriya,
Полигон похоже им будет до лампочки. Не интересуются ничем кроме самостоятельного бега с прыжками и резким запрыгиванием с разгона на меня, так как я сижу на полу дабы контролировать процесс на всякий пожарный.
Любят книжную полку. Но только Рыся, Хася панически боится (с ней вообще проблемы. Гладиться не любит и боится всего и вся, хотя ранее этим Рыся как раз страдала), а Рыся залазиет на третью полку и счастлива. Хася на первой только пытается книги погрызть). У меня от пола до потолка полки с книгами-есть что погрызть ))
Мебели мало. Есть Рысина любимая тумбочка. Как набегаемся-забираемся под нее и сидит молча. Отдыхает наверно от своих поскакунов ).
Мои крысявки грязнульки и мусорщики. Но мне не трудно убирать до и после них.
В туалет только бегают в клетку. Только один раз конфуз у Хаси случился. А так с этим нет проблем. Тьфу...тьфу...Клеть во время выгула стоит так же в коридоре, так как Хася четко нагулявшись сама идет туда. А Рыся идет в клеть только если на диване выгуливается в знак протеста ))).
А вот с приходом по команде ооочень большая проблема. Через сколько месяцев должны понимать свои имена и приходить?
« Последнее редактирование: 01.02.2015, 22:10:17 UOlesya »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго дня. Нашла кучу вольеров для собак-кошек, но по параметрам (расстояние между прутьями) подходит и для крысявок моих. Если кто использовал вольеры для ограничения свобоного выгула-отзовитесь пожалуйста
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Доброго дня. Нашла кучу вольеров для собак-кошек, но по параметрам (расстояние между прутьями) подходит и для крысявок моих. Если кто использовал вольеры для ограничения свобоного выгула-отзовитесь пожалуйста
Если вы имеете ввиду вольеры из металических прутьев то по ним очень быстро крысы вылезают "на свободу"  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Если вы имеете ввиду вольеры из металических прутьев то по ним очень быстро крысы вылезают "на свободу"
Нет, если сверху положить что-нибудь. Например, картонку из-под бытовой техники, лист фанеры или натянуть сверху брезент/простыню.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ммм... какого рода "вольеры"? Если вольеры для улицы, вы его в комнате точно не поставите. Если вольеры для котят-щенков, то они имеют слишком маленькую площадь. Это не выгул будет, а бег по кругу...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
VaKa, Да, Вы правы. Я посмотрела когда домой приехала какой он по площади будет-ни о чем, буду искать побольше. Просто у меня нет возможности долго их выгуливать, а девочки просятся. На пол не могу, боюсь, под пианино забьются. Оттуда не достать и пианино не сдвинуть. Оно старинное, кг 700 весит. Не знаю что делать  :-[
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Значит, пробуйте отгородить именно пианино. Хотя бы листами ДВП.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
У меня на кухне стоит загородка из гипсокартона поперек, отгораживает ту часть, где собственно сама кухня. На остальной половине можно смело гулять (хотя мои виварцы и не ходят на пол, но на всякий случай сделано)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Можно гипсокартон и под пианино положить. Тогда влезать будет некуда, они ж не тараканы.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Нет, если сверху положить что-нибудь. Например, картонку из-под бытовой техники, лист фанеры или натянуть сверху брезент/простыню.
О таком я даже не подумала, так как просто что-то положить не вариант - крысы немного приподнимут и "вытекут", надо чем-то закреплять по периметру.
Брезент/простыня/картон сгрызаются за пару минут если очень надо  ;D

Ммм... какого рода "вольеры"? Если вольеры для улицы, вы его в комнате точно не поставите. Если вольеры для котят-щенков, то они имеют слишком маленькую площадь. Это не выгул будет, а бег по кругу...
Вообще-то вольеры бывают разного размера, у меня вольер для щенков по площади как кровать, примерно 2х2,5м.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Но у больших вольеров и шаг решетки не под крысу. Т.е. дополнительно обтягивать его сеткой? Опять таки танцы с бубнами shaman

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Но у больших вольеров и шаг решетки не под крысу. Т.е. дополнительно обтягивать его сеткой? Опять таки танцы с бубнами shaman
Шаг решетки мне кажется зависит не столько от размера самого вольера, сколько от производителя, так как размер охватываемой площади зависит только от количества сегментов. Я не видела вольеров с шагом решетки менее 2-2,5см, но поскольку топикастер написала что параметры подходят для ее крыс, то или крысы достаточно большие, или у вас продаются вольеры с маленьким шагом решетки.
Вольер для крыс нужного размера можно легко сделать самому просто соединив несколько панелей из ДСП, оргстекла и т.п.
« Последнее редактирование: 10.02.2015, 12:53:11 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Ребят, возникла чумачедшая идея, сделать загончик складывающийся для моих крысявок, дабы дать им подольше гулять из плексигласа или ДВП. Насколько такие материалы для них безопасны, если им захочется немного их подгрызть?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
В начале своего крысоводства, делали мы загон для крыс из деревяшки и ПВХ панелей. Что я могу сказать, выпрыгивали на раз-два. И это мелкие пацаны. В высоту был 60 см. Сверху ничем не накрывали. Ну и общаться с крысами было не удобно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Rira, засада  lo 88(
На счет общения я согласна. Но я хочу загон сделать, чтоб часа три по вечерам гуляли сами, а потом еще часик со мной, пообщаться)
Просятся прям иногда гулять, жалко их в клетке постоянно видеть.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн JuliaB

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Американцы как раз любят сочетание плексиглас + петли.
Абсолютно нетоксичный пластик, выглядит хорошо.
Но дорогой, собака. Один лист стоит где-то 24 долл, а таких надо минимум 8. Плюс петли. :(

Мои пока гуляют под присмотром в загородке для выгула морских свинок с натянутым на стенки гладким пластиком для полок на кухню. Гибкий, но не тонкий. Выглядит не очень. Бюджетненько. :-\

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.584
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Странно, почему все так стараются нагородить что-то прям на полу, а не наоборот поднять выше.
С высоты всего-лишь в 50см редко какая крыса будет прыгать вниз- высоко. Пасюки если только.
Купите старую кровать без матраса или парочку невысоких комодов, сделайте бортик сантиметра три, барахла разного положите, домики, трубы, стена еще свободна, там можно много чего понастроить и понавешать и никуда ваши крысы не денутся.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
С высоты всего-лишь в 50см редко какая крыса будет прыгать вниз- высоко.
эмм... Мои и с метра сигали, и более того - со шкафа, нарочно, слава богу хорошо кончилось. А с кровати спрыгнуть (как раз около 50см) норма прогулки. Сами запрыгивали, сами спрыгивали. Молодые, конечно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.584
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
эмм... Мои и с метра сигали, и более того - со шкафа, нарочно, слава богу хорошо кончилось. А с кровати спрыгнуть (как раз около 50см) норма прогулки. Сами запрыгивали, сами спрыгивали. Молодые, конечно.


У тебя крысы на свободном выгуле и знают, что такое пол.
У меня кровать с забором по колено высотой.
Пару раз сбегала Беня, но там еще только начало строительства было, обнаружились недочеты и ковёр с пола пришлось убрать.
Сейчас новые крысы в группе, в том числе молодая Алоха, ей не проблема прыгнуть куда угодно, но на пол и мысли ни у кого нет спуститься.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Странно, почему все так стараются нагородить что-то прям на полу, а не наоборот поднять выше.
С высоты всего-лишь в 50см редко какая крыса будет прыгать вниз- высоко. Пасюки если только.
Купите старую кровать без матраса или парочку невысоких комодов, сделайте бортик сантиметра три, барахла разного положите, домики, трубы, стена еще свободна, там можно много чего понастроить и понавешать и никуда ваши крысы не денутся.
не соглашусь, у меня многие прыгают и с метра высотой почти, а уж на шкаф запрыгнуть - святое. Да, есть те, кто будет спокойно гулять и по кровати, но угадать, что за характер попадется, невозможно. Вероятно это поддается воспитанию, но стоит ли ломать характер и жажду к познанию ради удобства?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem