Автор Тема: Крысиные прогулки, выгул крыс [общая тема]  (Прочитано 77468 раз)

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
MotoKitten, трубы можно закрыть пластиковым коробом. Они есть узкие для проводов, но бывают и широкие, посмотрите. Вряд ли за широкий пластик смогут зацепиться.
Наши тоже лазили, верхолазки, я на трубу крепила круглый карниз, как шляпу, снизу его было не обойти.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн MotoKitten

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва, Петровско-Разумовская
Tavi, Спасибо за идею! Про разные размеры коробов не знала, видела только для проводов.. поищем ) Тогда останется только со шкафом что-то придумать. Может как раз на него получится какие-нибудь съемные козырьки придумать )

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
вопрос: какая должна быть минимальная площадь выгула?..всё-таки хочу их перевоспитать, чтоб по всей комнате не бегали..прикидываю варианты на полке октытой в шкафу - невысокой..есть несколько вариантов, или стол  , но мне кажется, они маловаты.
« Последнее редактирование: 03.11.2016, 09:29:38 Крыска-Ириска »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Чем больше, тем лучше. Полка мала в любом случае, стол... ну... далеко от идеала, если там не аэродром обеденный.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
VaKa, а что ближе к идеалу?)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, а что ближе к идеалу?)
Комната и свободный выгул в рамках этой комнаты :) Но за недостижимостью этого идеала, если он таки недостижим, то разложенный диван, кровать тоже сойдут.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
VaKa,  спустя неделю  моя идея с "закручиванием гаек" в  дисциплине ;D  терпит фиаско))..     вчера сердце дрогнула, выпустила гулять как всегда   :-P :-P    ибо не стало  прежней  радости в глазах ни у крысей, ни у хозяйки)))

и нам троим сразу стало хорошо))

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
вопрос: какая должна быть минимальная площадь выгула?..всё-таки хочу их перевоспитать, чтоб по всей комнате не бегали..прикидываю варианты на полке октытой в шкафу - невысокой..есть несколько вариантов, или стол  , но мне кажется, они маловаты.
как показала практика на моих девчонках, когда можно лазить на выгуле, выгул им больше нравится. Раньше гуляли в комнате на большой кровати:


Сейчас вчера сделали вот так: - кровать в разы меньше, но рядом с их клеткой, и везде лазиют, вчера они гуляли больше 3 часов почти не отдыхая, сегодня два часа на ура сами бегали, гонять и тормошить не надо было. Ещё экспериментируем, а вообще в процессе выгула добавлять и убирать пару коробок, приводит выгул и движение.


но у меня девушки с кровати не уходят, повезло  ::)

в варианте первого выгула у нас полчаса и уже отдыхаем, если их не развлекать, а вот возле их клетки(на их кровати) гуляем в разы дольше, может это пока.. новая территория, посмотрим.
« Последнее редактирование: 27.11.2016, 17:00:34 JackESC »
t.me/JackESC_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
У кого-нибудь получалось перевести крыс с напольного выгула на диванно-кроватный вариант? 2 годовалые самки привыкли летать по всей комнате, а теперь это стало проблематично.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Можно ли крысям дать порыться в кокосовой стружке? ( влажной естественно)
 Мне кажется, что крыс безумно манят цветочные горшки и контейнер с улитками , и перспектива порыться там видится им очень соблазнительной.
 Если насыпать в таз кокосовой стружки ( как для улиток)  и запустить туда крысей это вредно или терпимо и пусть развлекаются?
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Да чего там вредного? Кокос и моих манит, копали еще как, если до горшка добирались.
А если туда фундука закопать или кедрового орешка, то и добычу найдут.  ;)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
О! Отлично! Спасибо Tavi) пойду выпускать крысей в кокос  ;D пусть радуются
Фундук  и орешки нам нельзя , некоторые члены нашего экипажа любят много жрать и кажется начинают растолстевать.
В качестве добычи сейчас что-нибудь пророщенное разбросаем по поверхности)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
У кого-нибудь получалось перевести крыс с напольного выгула на диванно-кроватный вариант? 2 годовалые самки привыкли летать по всей комнате, а теперь это стало проблематично.
Это нереально...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Вот почему они в цветочных горшках как бульдозеры и хоть за хвосты оттаскивай ,  а когда " вот вам тазик с такой-же самой грязью , ройтесь родные хоть до утра" ,  никакого интереса!
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Вот почему они в цветочных горшках как бульдозеры и хоть за хвосты оттаскивай ,  а когда " вот вам тазик с такой-же самой грязью , ройтесь родные хоть до утра" ,  никакого интереса!
Забыли в тазик цветочки посадить  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Цитировать (выделенное)
Забыли в тазик цветочки посадить
Повторные запуски крысей  в тазик - тот-же результат ,  контрольный - в горшки с цветами - активное выкапывание цвета ... начинаю склоняться к мысли, что ... таки да ! Эстеты! :DD
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Прорастить им в тазике пшеницу, для интересу. Копать будут еще как!  ;)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Вопрос, крысам в моё отсутствие ,когда они сидят в клетке, окна и свет обязательны?
Хочу их переместить  вместе с гуляниями  и  клеткой  в , скажем так,коридор.. они места эти любят,гуляют, развлечегия будут E:
Когда я дома, там всегда горит дневной свет. Когда меня нет - не горит.
Им комфортно будет?
На самом деле, чтоб понятнее было: большая- пребольшая комната перегорожена на одну треть стеной..получается комната с двумя окнами кроватью , шкафами, и пространство кухня тире прихожая (это коммунальная квартира).. т.е  это не коридор классический, в котором нет никого и скучно ..я там тусуюсь вечерами вокруг телека и холодильника))))

Но окон там нет
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 21:55:02 Крыска-Ириска »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
окна и свет обязательны
есть вполне обоснованное мнение, что даже наоборот, полумрак для здоровья полезнее.