Автор Тема: Крысиные прогулки, выгул крыс [общая тема]  (Прочитано 77465 раз)

Оффлайн Yulya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
А как начать выгуливать   крысенка( у нас уже 2-ю неделю), она не хочет выходить из клетки и в руки не дается? оставляли клетку открытой, только мордочку высовывает.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
    Yulya, брать - и за пазуху! ;) Он сначала к Вам привыкнет, осмелеет - там и гулять начнет. А вообще для смелости нужен товарищ по играм, однополый! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Yulya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Сава, спасибо за ответ.   То есть мне надо ее  выловить из клетки, несмотря на сопротивление и писки? С рук она кушает, и  пальцы  облизывает, но после одной попытки взять на руки пряталась в домике  от меня два дня. А со второй  думаю стоит  чуток подождать (у Динь-динь  на шее появились  расчесы,  думаю сначала  выяснить причину их появления).

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Время идет быстро. Не ждите, берите с собой. Расчесы этому не помеха. Вам посоветовали-обработайте стронгхолдом.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Дааа!  Читаю тему и понимаю, что наш первый малыш Вася-Василек был не крыс :) Он был маленький человечек. Из клетки он вышел сразу же, как только приехал домой, полазил на "маме" с "папой", которые в это время валялись на ковре рядом с клеткой, пометил, как полагается, потом пошел более детально исследовать клетку, потом вышел походить по ковру и заснул лежа впритык ко мне на ковре. Я пошевелиться боялась, чтоб маленького не разбудить  ;D.  Ему тогда было 2 месяца. Когда мы были дома дверца клетки была все время открыта, закрывали, когда уходили на работу. Примерно через месяц уже не закрывали  :P смысла не было! Вася быстро научился запрыгивать на диван ( невысокий надо сказать диванчик), а до этого подходил к сидящему и осторожно трогал за ступню лапкой - включал лифт  E: - он забирался на ступню, нога медленно распрямлялась и парень, как по мостику переходил по ней на диван!  Ну а потом уже сам, конечно, прыгал. В клетку он заходил только покушать-попить, очень редко поспать. Спал в основном на том же диване, где у него была любимая подушка :D. Или у кого-нибудь на руках. Если хотелось вкусного - приходил на кухню, я давала ему кусочек вкусняшки и он нес ее в клетку через всю квартиру. Ни разу не бросил и не съел по пути!  Вася никогда, ни разу, ничего не пытался погрызть, кроме еды; он никогда никого ни разу не укусил, даже  врача, который сделал ему больно!  Когда мы приходили с работы, он как собачка, встречал нас у двери  :).    Он был нашим первым крысом, из плодильни, с жуткой наследственностью по здоровью, он дорос до размеров четырехмесячного  крысенка и все, он ушел в 1,5 года - его не смогли спасти  :*(.  Ну вот, снова... Пишу и плачу  :*(
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн anya-asya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: аня
я пускаю свою крысу по комнате бегать. но у меня вопрос.Так как после ремонта у меня в комнате много места и убрать надо всего 1 провод)НО как сделать так что бы она не могла убежать за шкаф?
 ??? ??? help lo
« Последнее редактирование: 26.10.2015, 19:35:11 anya-asya »

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
Фото шкафа?
Подскажем куда доски прибить.
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Тихон Саныч

  • Гость
Доброй ночи!
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем, у кого живут и парни и девушки одновременно.
Сегодня первый раз первой гуляла девочка. Естественно оставила свой запах. После этого вывел парней, наблюдал неподдельный интерес к своей персоне)) Нюхали, нюхали, нюхали. Если так делать постоянно, не скажется это на их поведении? Может нужно что-то делать при пересменке (одежду менять, руки мыть)?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Если агрессии нет (к вам или между собой), то и делать ничего не надо)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
VaKa, Нет агрессии, они ручные)) Спасибо

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Если агресси нет, то вообще без проблем. Зато выгул для мужиков после дамы в разы интереснее становится :) По своим помню. Только за группой все же наблюдайте. Если отношения между членами стаи станут напряженными, увеличится кол-во конфликтов и пр, то лучше изменить стратегию выгула, чтобы они ее запах не ощущали (или ощущали не непосредственно на вас или на выгуле).
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
Они милые такие стали))) Второй долго в руки не давался, а тут сам идет) Буду наблюдать.

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток.
У меня живут две разнополые стайки,2 девочки годовалые и 4 парня,по 2 и полтора года.Крысы живут и гуляют в разных комнатах,но метки на мне оставляют что те,что другие. ;D Одежду не меняю,руки не мою.Неудобство одно :мальчишки подолгу "приклеиваются" носами в одежду,да ещё для надёжности захватив лапами ткань,видимо,чтобы я не удрала.  :DD Хотя это и неудобством не назовёшь,прикольно же. Никаких нервных стрессов они не испытывают,драк не устраивают,всё как всегда.
Нанюхались,пометили и разошлись. Они по своим крысиным делам,а я -в душ. ;D
хроники крысиного семейства http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Оффлайн Валентина 666

  • Новичок
  • Сообщений: 4
 И так пожалуй начну. У меня однокомнатная квартира, но животных как то очень много для однокомнатной квартиры O_O сначала забрала с улице щенка( это было до появления крыс) потом еще одну собаку( ксоло мини) не забрали хозяева( дали на передержку на месяц) потом появился кролик(живет на кухне в вольере) и теперь крысы 2 парня. ( я уже писала о них, подруга привезла крыс и не забрала) места как бы есть, думала собак на кухне закрывать часа так на 2, но они у меня непоседы а кухня не большая. . или кролика  и собак переместить в комнату, а крысам отдать кухню.... у кролика свой вольер так что с собаками контакта не будет.. да они и нормально уживались без вольера..муж говорит отдать кого то из животных  и всё, но я не могу.. я же за них в ответственности..  lo lo как быть?? могут ли крысы жить на кухне?? помогите kl kl

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Валентина Бирюкова, во-первых, прежде чем создавать новую тему в разделе, надо поискать похожие и задать свои вопросы там. Если же темы не оказалось, не стоит писать название новой темы капсом, быстрее вам от этого не подскажут.

Во-вторых, крыс можно гулять на диване, кролика в его вольере, а собак лучше убрать из комнаты где крысы. Крысиную клетку вполне можно поставить на кухне, а вот выгуливать, особенно свободным выгулом, на кухне не стоит. Есть опасность от горячих предметов, электропроводки, бытовой химии и пр..
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Валентина 666

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Валентина Бирюкова, во-первых, прежде чем создавать новую тему в разделе, надо поискать похожие и задать свои вопросы там. Если же темы не оказалось, не стоит писать название новой темы капсом, быстрее вам от этого не подскажут.

Во-вторых, крыс можно гулять на диване, кролика в его вольере, а собак лучше убрать из комнаты где крысы. Крысиную клетку вполне можно поставить на кухне, а вот выгуливать, особенно свободным выгулом, на кухне не стоит. Есть опасность от горячих предметов, электропроводки, бытовой химии и пр..
извините я недавно на форуме.. раньше ни когда на форумах не сидела(( ??? буду знать) спасибо за совет)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
И так пожалуй начну. У меня однокомнатная квартира, но животных как то очень много для однокомнатной квартиры O_O
У меня в однокомнатной квартире уже 7 лет прекрасно уживаются три собаки, кошка и кучка крыс ;D В одно время количество клеток доходило до 13, крыс до 45, сейчас всего две клетки и 5 крыс.
Думаю что два часа побыть вашим собакам и кролику на кухне не составит труда. Только обязательно сделайте крючок/замок на дверь, чтобы можно было запереть.
Насчет крысиных прогулок на кухне согласна с Рирой - обезопасить кухню очень трудно (у меня крысы надкусили пару проводов от холодильника, теперь работает только одна часть  lo )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Валентина 666

  • Новичок
  • Сообщений: 4
У меня в однокомнатной квартире уже 7 лет прекрасно уживаются три собаки, кошка и кучка крыс ;D В одно время количество клеток доходило до 13, крыс до 45, сейчас всего две клетки и 5 крыс.
Думаю что два часа побыть вашим собакам и кролику на кухне не составит труда. Только обязательно сделайте крючок/замок на дверь, чтобы можно было запереть.
Насчет крысиных прогулок на кухне согласна с Рирой - обезопасить кухню очень трудно (у меня крысы надкусили пару проводов от холодильника, теперь работает только одна часть  lo )

ого!!! как животных много))))))))))) а я тут парюсь зоопарк зоопарк..))))) спасибо за совет)))  :DD :DD :DD :DD

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
ого!!! как животных много))))))))))) а я тут парюсь зоопарк зоопарк..))))) спасибо за совет)))  :DD :DD :DD :DD
Знаете, я всегда говорю, что главное в жизни правильно сравнить  ;D
У меня немало хороших знакомых, у которых только количество собак доходит до 30 и более штук. У троих моих подруг по 10-20 взрослых собак (и по несколько пометов в год со щенками), плюс 2-4 кошки и еще немного "по мелочи" - грызуны и птички. И когда я, проведя у них в гостях несколько часов, возвращаюсь домой, то понимаю, что у меня животных практически нет ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Помогите пожалуйста советом.
У меня живет котенок (2 месяца), проявляющий повышенное внимание к крысам на прогулке, причем забирается и на стол где они гуляют (пришлось перекрыть доступ коробкой, но подозреваю это ненадолго), а когда гуляют по дивану - охотится за ними. Крысы его не боятся, но мне тревожно, поэтому прогулка скорее нервотрепка для всех( пыталась наказывать, пшикать водой, но кошак упертый и за жесткие меры мстит, поэтому можно гулять только когда он спит (что бывает редко), или отвлекать вкусняшкой (на десять минут).
Помогите пожалуйста.
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс