Автор Тема: Лабораторный дневник младшего научного сотрудника Ирвина  (Прочитано 6883 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
. Есть шорты старые как раз,
Прекрасно! Может и карман облюбует! :)
Посмотрите в темах, в дневниках- как удобнее повесить.
Подойдет обе половинки.
Ну а вообще можно любые тряпочки использовать, кроме махровых. Там может коготком зацепиться.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
Ну это такое себе решение проблемы...

В 15 лет мозги работают определенным образом :) В порыве отчаяния просто открыла окно полуподвала и выпустила всех, не думая о последствиях. Кстати, к вечеру того дня один из псов каким-то невероятным образом нашел меня (жила неподалеку)  - открыла дверь квартиры и встретилась взглядом. Но это уже офф-топ с хэппи-эндом :)

Ну а так, давайте попробуем. Будет рад получить под старость гамачок в подарок.  ;D

Гамаку быть! Созвонилась с мастерицей, у нее скоро кто-то летит в Мексику (какое приятное совпадение :)) Надеюсь, успеем все сделать и получите красоту до наступления старости ;D
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 11:30:23 Newanya »
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
В 15 лет мозги работают определенным образом :) В порыве отчаяния просто открыла окно полуподвала и выпустила всех, не думая о последствиях....
Фильм Стенли Крамера "Благослови зверей и детей" всем очень рекомендую посмотреть (сейчас проверила он есть в сети, я его смотрела когда сети еще не было )
Этот фильм и про порыв выпустить на свободу.
И про неспособность свободой воспользоваться и вот у Ирвина и у целых стран  :)
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 11:55:29 Франциска »

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
Гамаку быть! Созвонилась с мастерицей, у нее скоро кто-то летит в Мексику (какое приятное совпадение ) Надеюсь, успеем все сделать и получите красоту до наступления старости
Здорово! А едут-то в Канкун? Страна у нас не маленькая... :)

Этот фильм и про порыв выпустить на свободу.
И про неспособность свободой воспользоваться
Еще на эту тему есть мульт "Освободите Джимми". Если не владеете английским - смотрите в переводе Гоблина и никаком другом.
Viva Mexico!

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
hexkey, именно в Канкун, в том-то и дело :)

Франциска, спасибо, обязательно посмотрю! hb

И "Джимми" тоже в свое время пропустила, хороший повод таки посмотреть-)
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
Купил Ирвину детское питание... Он в непонятках, что за подстава: вроде и еда, а утащить в дом не получается. Пришлось выйти и пожрать из миски. Миска явно "на вырост" с клеткой шла, надо поменьше организовать...


Овощи с курицей и макаронами. Да, читал, что надо простое мясо брать, без всяких макарон, но это самое мясное, что сегодня нашел. Стоит около 60 центов за банку, примерно как кошачий корм того же объема. :)
Viva Mexico!

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Купил Ирвину детское питание...
Миска явно "на вырост" с клеткой шла, надо поменьше организовать...
....Овощи с курицей и макаронами. Да, читал, что надо простое мясо брать, без всяких макарон, но это самое мясное, что сегодня нашел. ....
Имхо все отлично. До миски он скоро дорастет...
Детское питание Гербер вреда не принесет, главное подбирайте так, чтобы банку доедал кто-нибудь из людей в тот же день  :). Чтоб не хранить открытую банку.
Через пару месяцев детское питание можно будет давать очень редко. А сейчас я думаю его можно не ограничивать.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
С размерами МНСа ему сейчас как раз крышечка от детского питания за тарелку сойдет ;)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
...Одна "расплодившаяся" крыса - это серьезные последствия для ответственного за нее лаборанта. Это не выговор. Это - увольнение, судебный иск и волчий билет. После такого даже пробирки мыть не одна лаборатория не возьмет, даже в Гватемале...
Ха! А может и наоборот - "спасибо" от руководства за то, что не придётся тратить деньги на приобретение новых животных, и удастся обойтись "своими силами". А в стандартном случае - просто всё лишнее отправляется на уничтожение. Вы какого-то запредельно высокого мнения о российских лабораториях :)

...Ирвина сперва надо из домика выковырять, а потом уже штанины в клетке развешивать. :)
А вот не факт - как раз появление в клетке нового предмета может вытащить Ирвина из домика на разведку :)

...Миска явно "на вырост" с клеткой шла, надо поменьше организовать...
Посмотрите керамические плошки для пудинга, суфле и подобных блюд (похожи на кофейную чашку без ручки) - у меня это прям любимая крысячья посуда, они достаточно тяжёленькие и устойчивые. Единственное, не подходят для совсем мелких крысят, т.к. могут придавить крысёнка. Но Ирвину это явно не грозит, пацан у Вас вполне себе крепенький.
Вот такого плана:

Размеры бывают разные, от небольших, миллилитров на 100, и до довольно крупных, на поллитра. По цене может оказаться даже дешевле специальных зоомагазиновских мисочек. Только не покупайте пластиковые или жестяные аналогичные плошки - они неустойчивые и неудобные.

... Не верю, что невозможно отправить из России посылку в Америку. Дайте адрес, я Вам пришлю гамачок, будет подарочек Ирвину из далекой России ...
Можно, очень даже можно! Чуть сложнее, чем отправить посылку по России (т.к. придётся заполнять простенькую таможенную декларацию). И по деньгам небольшая посылка с кулак размером и весом грамм 200-250 (гамак вполне уложится в этот вес и габарит) обойдётся всего чуть больше 200 рублей (если не отправлять авиа).

Фильм Стенли Крамера "Благослови зверей и детей" всем очень рекомендую посмотреть (сейчас проверила он есть в сети, я его смотрела когда сети еще не было )
Этот фильм и про порыв выпустить на свободу.
И про неспособность свободой воспользоваться и вот у Ирвина и у целых стран  :)
А ещё можно посмотреть фильм К-9000 https://www.kinopoisk.ru/film/k-9000-1991-297188/ (не путать с К-9)...

...подбирайте так, чтобы банку доедал кто-нибудь из людей в тот же день  :). Чтоб не хранить открытую банку...
Вполне нормально хранится пару дней в холодильнике (если не лазать в банку грязной ложкой).

С размерами МНСа ему сейчас как раз крышечка от детского питания за тарелку сойдет ;)
Крышки елозят, ползают, их легко можно схватить и перевернуть или унести.
ИМХО отлично подойдёт например пашотница (подставка для яйца-пашот), из нержавейки, типа вот такой:

Чтоб из неё покушать, крыса вынуждена наступить лапкой на нижнюю отбортовку пашотницы, и тем самым придавить её собственным весом, чтоб не ползала. Когда крыс в стае мало, то объём вполне достаточный, когда у меня было две крысы, я только такими и пользовался. Заказать такие можно на АлиЭкспрессе, выйдет недорого, если брать сразу 6-8 штук.
« Последнее редактирование: 07.05.2018, 15:31:40 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
С размерами МНСа ему сейчас как раз крышечка от детского питания за тарелку сойдет
Он довольно быстро сообразил, как с большой справляться. За ночь вылизал на чисто.

главное подбирайте так, чтобы банку доедал кто-нибудь из людей в тот же день
Я попробовал на вкус - нет, спасибо, лучше выкину. :) Надеюсь, Ирвину нравится...

Вы какого-то запредельно высокого мнения о российских лабораториях
Это я про наши местные лаборатории, в Мексике. В России можно в отделении полиции при допросе засунуть бутылку из под шампанского в толстую кишку при допросе и отделаться выговором. Что там делают с расплодившимися крысами и как их плодят - можно только догадываться. Здесь могла быть шутка про институтскую столовую и котлетки с пюрешкой.



А еще сегодня к нам придет потенциальный декоративный сосед, постараемся познакомить Ирвина с ним. Нашел местную девчонку, которая пристраивает одного из детенышей своей крысы. К отцу семейства она свою возила на самолете через пол страны, отдать согласна только если сперва приедет и посмотрит, где крыс будет жить. Хорошая девочка, в общем. Будем посмотреть, как оно получится.
Viva Mexico!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
У вас можно переноску для мелких животных в салон пронести, как ручную кладь?
...отдать согласна только если сперва приедет и посмотрит, где крыс будет жить.
Ого  88(
Обязательно попытайте девочку у кого она своих крыс лечит.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
с дневничком! В Мексике нет крысоводов?
очень интересно как девушка летала с крысой в самолете.
ваша погода напоминает нашу  одесскую летом. жарко и влажно. я ненавижу  лето. как вы там в месксике живете? местные люди привыкшие?
_________________________________

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
Привезли крысу... Ирвин сидит в домике, ни ни что не реагирует. Я решил его из домика извлечь и познакомить с новым другом, но девушка предложила засунуть нового крыса в клетку и понаблюдать, как у них что будет. Засунули. Новый крыс веселый, сразу по лесенкам бегать начал. Но потом он засунул голову в домик к Ирвину и вылетел от туда как пуля, свалившись с полки на дно клетки. Начал носиться по полу, стенам, лесенкам, потолку так, будто в него раскаленным паяльником ткнули внутри домика. Хозяйка испугалась, подумала, что Ирвин его укусил, извлекла из клетки. Осмотрела всего - все нормально. Посадила обратно. Он сел посередине клетки и сидит не двигаясь. Только усы шевелятся. Ирвина начала немного раздражать эта суматоха и он вышел из домика... Декоративный хвост начал ломиться в угол, уперевшись носом в стену попытался наверх залезть... Ирвина это все заинтересовало и он решил спуститься к новому приятелю. И тут приятель наал орать... Серьезно, я вообще понятия не имел, что крысы так орать умеют. Орал с хрипами, будто с него кожу сдерают заживо. Ирвин тоже юмора не понял, спокойно в развалочку зашел обратно в домик и улегся на бумажное полотенце на полу. Хозяйка потенциального друга просто охренела, на глазах слезы, достала его из клетки, он вырывается, пытается по футболке лезть... Сказала, что никогда такой реакции в жизни не видела. Бывает, говорит, дерутся крысята, но что бы одному было все пофиг, а второй тупо ОРАЛ - никогда не видела. В общем, обсудили с ней ряд моментов по крысосодержанию и она обратно домой повезла своего крыса. Очень извинялась, что ничего не вышло... Когда ее крыс начал орать, скажу честно, я сам испугался. Он так в угол вклинился, голову задрал, пасть раскрыл чуть ли не на 180 градусов и с хрипами орал, реально будто пытают... Очень пугливый попался... Какие мнения/советы/рекомендации? Проблема конкретно одного крысеныша? Просто пугливый?

У вас можно переноску для мелких животных в салон пронести, как ручную кладь?
Говорит, нашла какую-то авиакомпанию, которая это позволяет сделать. У нее куча вет. документов на крысу к тому же. Сам не возил.

ваша погода напоминает нашу  одесскую летом. жарко и влажно.
Два года назад был в Киеве, застал +36 на улице. Тут в +31 жарче, чем в Киеве при +36 раза в 1,5, чисто по ощущениям.

я ненавижу  лето. как вы там в месксике живете?
Я вообще из Сибири. Тоже офигиваю. Но дома кондей, в машине - кондей, в офисе - тоже кондей. Жить можно.

местные люди привыкшие?
Местные при +26 куртки одевают и мерзнут. Зимние +20 на Новый Год для них - это заморозки и они сметают с полок магазинов все одеяла, а я просто вентилятор с максимального режима на минимальный переключаю.
Viva Mexico!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Не видя ситуации своими глазами, по описанию человека, который только что завёл первую крысу, трудно сказать что-то определённое.
Истеричные крысята попадались, сильно осложняет подселение. Притираются, но дольше. Ведут себя неправильно, взрослые крысы таких не любят. Почему крысёнок испугался крысёнка - не понимаю.

Первая и главная ошибка, что вы новичка в клетку старожила закинули, где не то что контролировать ситуацию не могли, но даже не видели что происходит. Знакомить надо было на нейтральной территории (стол, диван и т.п.), где вы могли бы мгновенно вмешаться. В домике мог и ущипнуть. Далеко не всегда от крысиных стычек следы остаются. С вас-то спроса нет, а вот хозяйка новичка такие вещи должна знать как отче наш, коль крыс разводит.
Алгоритм подселения

Ищите другого. Или у этой девушки другого спросите. Про врача у неё узнали хоть?

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Очень странная ситуация. Крысята обычно так не реагируют на ровесников. На взрослых да, бывает. А до двух месяцев просто сажаем вместе без церемоний и через пару минут уже играют. Единственно что могу предположить - что Ирвин новенького ущипнул. Но в любом случае реакция со стороны нового крысенка неадекватная. Обычно на щипок крысята говорят пя и ускакивают, чтобы вернуться с обратной стороны.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Цитировать (выделенное)
Первая и главная ошибка, что вы новичка в клетку старожила закинули
  да ладно, для месячных крысят это вообще не так сильно принципиально. Но лучше, конечно, на новой территории. И без всяких домиков, учитывая, что Ирвин там постоянно прячется.

 hexkey,  а гостевой крыс прям ровесник вашему ? (может я пропустила информацию ???  )
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
Первая и главная ошибка, что вы новичка в клетку старожила закинули, где не то что контролировать ситуацию не могли, но даже не видели что происходит. Знакомить надо было на нейтральной территории (стол, диван и т.п.), где вы могли бы мгновенно вмешаться. В домике мог и ущипнуть. Далеко не всегда от крысиных стычек следы остаются. С вас-то спроса нет, а вот хозяйка новичка такие вещи должна знать как отче наш, коль крыс разводит.
Алгоритм подселения
Я с ней пытался спорить и ссылаться на прочтенные мной статьи, но она, как ниже писали, то же самое сказала, что для месячных все нормально, так и подселяют. Хозяйка просто в шоке от увиденного была...

а гостевой крыс прям ровесник вашему ?
На неделю старше моего был...
Viva Mexico!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Ну вот выпал один случай на тысячи, когда нужно было проследить. С крысятами действительно можно сильно форсировать все этапы. Что называется "свезло"  unknw
Понял так, что девушка не обиделась совсем. Что если ещё раз попробовать познакомить, но уже под присмотром и на нейтральной территории. Поубивать друг друга не поубивают, слишком малы, за это можно не переживать.

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
hexkey, ничего себе, какие мексиканские страсти у вас там разгораются-)
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн hexkey

  • Новичок
  • Сообщений: 34
    • Дневник пользователя
  • Имя: Nikolay
  • Откуда: Cancun, Q. Roo, Mexico
Купил этой дикой морде крутой батончик в зоомагазине за почти 4 бакса, а он даже хвост не высовывает из домика... Пальцем в него потыкал - вроде пингуется еще, живой пока... Уже не знаю, хоть домик из клетки убирай, что б он хоть немного двигался...


Понял так, что девушка не обиделась совсем. Что если ещё раз попробовать познакомить, но уже под присмотром и на нейтральной территории.
Да, она пообещала другого попробовать привезти и попробовать их как-то посадить совместно... Завтра утром заедит.

ничего себе, какие мексиканские страсти у вас там разгораются-)
Да вообще, мой зверюга неокрепшую психику декорашек силой взгляда выжигает...
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 05:49:13 hexkey »
Viva Mexico!