Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132911 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1020 : 25.07.2019, 01:51:33 »
Во, я тоже на него последнее время поглядываю, но никак не решаюсь взять потестить...
Аналогично  ;D Ходила вокруг да около, идеально же ляжет под сетку, и в переноску такой не грех засыпать, и мышам размер как раз, но 14 рублев в пустоту жалко, если не подойдёт грызунам. Так-то кот заюзает в любом случае, но ведь жаба. Думаю таки попробовать.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1021 : 30.07.2019, 02:15:22 »
А за счет чего он комкуется? В составе только спрессованные соевые волокна указаны, это здорово и безопасно... звучит.
Я просто пробовала похожий, только соево-кукурузный, ему свойство комковаться придавало наличие в составе гуаровой камеди. Тоже написано, что при глотании безопасный, да и у меня крысы его погрызли, пока лежал (ночь) - все в порядке, но в итоге я его все-таки убрала от греха подальше - одно дело гранулу сгрызть, выловленную из-под фальшдна, другое - наглотаться много.

А по свойствам - огонь наполнитель, с удовольствием бы на нем держала, если б не сомнения.
« Последнее редактирование: 30.07.2019, 02:17:32 nullmoonx »

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1022 : 30.07.2019, 10:37:15 »
Примерно так же, как и жеваная бумага, только изначально волокна короче целлюлозных, поэтому достаточно намочить для склеивания. Комок не очень плотный, если намочить - примерно как водорастворимая туалетная бумага кашица получится.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1023 : 30.07.2019, 11:02:35 »
Ну и комок формируется достаточно медленно, по сути просто высыхает

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1024 : 30.07.2019, 21:17:44 »
гуаровой камеди
Гуаровая камедь - это тупо древесная смола, съедобная. Ее во всяких человеческих десертах типа пудингов и молочных коктейлях как загуститель используют.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1025 : 30.07.2019, 21:32:11 »
Ага, а еще пишут, что случались летальные исходы при поглощении БАДов (с этой добавкой) в больших количествах. Я не знаю, сколько для крыс "большое количество", вот и решила перестраховаться. Если есть наполнитель без нее (а он есть), то лучше его возьму. :)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1026 : 31.07.2019, 01:36:43 »
Ага, а еще пишут, что случались летальные исходы при поглощении БАДов (с этой добавкой) в больших количествах.
Если к цианиду подмешать гуаровую камедь, ещё и слопать ведро этой смеси (если успеешь, конечно) - то точно умрёшь именно от гуаровой камеди.

А вообще, в данный момент на планете Земля наверное не существует ни одного вещества, от которого ещё никто не умер. Даже воздух и вода в больших количествах приводят к exitus letalis.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Dora

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1027 : 12.08.2019, 23:53:46 »
Здравствуйте! Может, кто-то полъзовался такими вот гранулами, из подсолнуха? https://minsk.deal.by/p68151891-pellety-luzgi-podsolnichnika.html
Манит меня эта готичная чернота))

И еще. Муж по ошибке купил мне мешочище наполнителя из бетонитовой глины. Нигде не написано, что он комкующийся. Просто впитывающий.
Можно ли его исполъзоватъ? У меня фалъшдно естъ, но я всё равно не рискнула бы братъ комкующийся. А вот если этот не такой уж и опасный...
« Последнее редактирование: 12.08.2019, 23:59:23 Dora »

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1028 : 13.08.2019, 00:18:07 »
...Может, кто-то полъзовался такими вот гранулами, из подсолнуха? https://minsk.deal.by/p68151891-pellety-luzgi-podsolnichnika.html
Манит меня эта готичная чернота))...
Не пробовал, не знаю, но прикольно - отличить какульки от гранул будет сложно :)
А так - главное, чтоб запах подсолнечника не побуждал крыс к попыткам поедания. Хотя, крысы не тупее паровоза, ну попробуют на зуб один раз, поймут, что это, несмотря на запах, не съедобно, и потеряют интерес. Я пытался жмых подсолнечный давать (то, что остаётся от семечек после отжатия подсолнечного масла, спрессованные вместе шелуха и остатки ядер) - сначала активно принюхивались, потом потеряли всякий интерес.

Кстати, ещё нюансик - эти пеллеты продаются как топливо, а не как наполнитель. И есть у меня сильные сомнения во впитывающей способности такого "наполнителя". Во-первых, спрессовано от души, ещё и написано (цитата из текста по Вашей ссылке), что "В гранулах отсутствуют поры", а во-вторых, подсолнечные шкурки маслянистые, гидрофобные, т.е. влагоотталкивающие (попробуйте шкурку бросить в воду - сами увидите).
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 00:26:39 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1029 : 13.08.2019, 03:42:04 »
Про конкретно эти гранулы не знаю, но наполнитель из подсолнечной шелухи существует вполне. Барсик что ли. По отзывам нормально работает, но, как и все пеллеты, разваливается в труху при намокании. Ничего страшного, если съедят такой наполнитель, много все равно не употребят -- как бы, невкусно.

Бентонитовый наполнитель крысам нельзя. Сожрут -- забьют себе кишечник и он просто остановится, без разницы будет бентонит комкующийся или нет. Минеральные наполнители крысы вполне себе едят просто по приколу. Потому же, почему грызут минеральные камни.
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 03:45:14 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1030 : 13.08.2019, 12:06:31 »
Какой наполнитель посоветуете, чтобы крысы, любящие есть в лотках и оставлять в них припасы, делали это по возможности гигиенично. Бумажный а ля птичьи перья забраковала из-за этого. Может вообще фальш дно в лотки поставить, это возможно?  ??? Лотки большие от Савик.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1031 : 13.08.2019, 12:28:45 »
Fina, есть лотки с фальшдном
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Что именно подразумевается под гигиенично?)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1032 : 13.08.2019, 12:35:19 »
Dr_Stein, Спасибо, это же мЯчта, а не лоток! А где купить такое счастье, желательно в Питере? Погуглила нашла только на Юле в Тюмени.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1033 : 13.08.2019, 12:37:09 »
У меня лотки обычные кошачьи с сеточкой. Есть они везде. Под сеткой соевый наполнитель сейчас (он очень мелкий и хорошо туда влезает). Я всем довольна. Раньше под сеткой просто салфетки лежали, но такое надо ежедневно заменять.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1034 : 13.08.2019, 12:42:12 »

Наполнитель Cat Step
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 12:45:10 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1035 : 13.08.2019, 12:46:23 »
Fina,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1036 : 13.08.2019, 12:49:01 »
Крыса В-Перьях, А скаж ите пожалуйста, какой размер у кошачьего лотка? У нас нет ни угловых с решеткой для кроликов хорьков. ни кошачьих пока не нашла. Кошачьи вообще какие то будки а ля переноски.  88(

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1037 : 13.08.2019, 12:57:46 »
Крыса В-Перьях, А скаж ите пожалуйста, какой размер у кошачьего лотка? У нас нет ни угловых с решеткой для кроликов хорьков. ни кошачьих пока не нашла. Кошачьи вообще какие то будки а ля переноски.  88(
Да у меня их несколько. Затрудняюсь ответить какие они по размеру, рулетки нет ;D Навскидку где-то от 30*20 до 35*25, плюс-минус, туда-сюда. Они все идут по размерам "лоток для котят".
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1038 : 13.08.2019, 14:34:12 »
Контейнер пластиковый с низкими бортами в помощь))) Размер где-то как лист бумаги а4.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1039 : 13.08.2019, 14:49:30 »
Dr_Stein, Спасибище!  hb