Автор Тема: Приручение и адаптация крыс [общая тема]  (Прочитано 134644 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #80 : 01.10.2012, 11:10:39 »
Проблема в том, что вы не знаете, куда их купили.
Знаете, сколько ко мне попадало таких крыс, которых купили, а потом выкинули, и мы их ловили на улице, покусанных дикими крысаками, а еще мне как-то отдали калечного крыса, которого купили для ворона - посмотреть, что получится, а ворон его долбанул клювом пару раз и потерял к нему интерес. Выходить парня мне не удалось - позвоночник был сломан.
Это то, чего хочется для своих крысят?

3 года (после 9 класса)
Скорее всего, вам повезло, и, несмотря на частые роды, крыса у вас прожила где-то 2 и 8. Это мне кажется более реальным.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #81 : 01.10.2012, 11:11:08 »
Ну это вообще глупость

Почему? у меня 2 крыса умерло резко, ночью как будто задыхались, икали как бы, потом всё. Я была в шоке, особенно первый раз), крыс был здоров и весел на кануне вечером.
Может это не инсульт, мне просто сказали так знакомые

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #82 : 01.10.2012, 11:11:53 »
Но вы же не знаете, кто и зачем их купил ;)

Обычно так "оптом" покупают сами знаете для чего  :-X
А даже если не на корм - вы ж не знаете, что за хозяева. Кто-то кинет вашего малыша в тесную клетушку и будет держать и одиночестве, пока не надоест, а потом и на помойку можно отнести.
Кружок койки и питья

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #83 : 01.10.2012, 11:12:44 »
Последний раз в том году крыса подруги родила, когда мы их принесли в зоомагазин им было чуть больше месяца, за пару дней всех купили, правда их было не много - 9.
дай бог, конечно, но не уверена что стоит этому радоваться. Змееводы часто по 2-3-4 животных покупают  :-X

Ну это вообще глупость
почему? вполне, и так бывает.

Почему? у меня 2 крыса умерло резко, ночью как будто задыхались, икали как бы, потом всё. Я была в шоке, особенно первый раз), крыс был здоров и весел на кануне вечером.
Может это не инсульт, мне просто сказали так знакомые
без вскрытия вам никто причину не сможет сказать точно, хотя "икали" к инсульту не имеет отношения вообще.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #84 : 01.10.2012, 11:14:15 »
Проблема в том, что вы не знаете, куда их купили.
Знаете, сколько ко мне попадало таких крыс, которых купили, а потом выкинули, и мы их ловили на улице, покусанных дикими крысаками, а еще мне как-то отдали калечного крыса, которого купили для ворона - посмотреть, что получится, а ворон его долбанул клювом пару раз и потерял к нему интерес. Выходить парня мне не удалось - позвоночник был сломан.
Это то, чего хочется для своих крысят?
Скорее всего, вам повезло, и, несмотря на частые роды, крыса у вас прожила где-то 2 и 8. Это мне кажется более реальным.

Так никогда не проследишь, даже собак выкидывают что уж там.
Я пару раз через объявление крыс отдавала, так одекватные люди с виду, тоже их целовали, но я же не буду к ним в гости ходить :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #85 : 01.10.2012, 11:16:43 »
Заводчики, когда отдают крысят, берут паспортные данные человека и просят ставить в известность обо всех проблемах с их выпускниками.
Более того, если по каким-то обстоятельствам люди вынуждены с крысами расстаться, они тоже должны известить заводчика, и он заберет своих выпускников.

У собак, кстати, в норме так же.
Только у них, благодаря клейму и чипу, это легче проследить, чем у крыс.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #86 : 01.10.2012, 11:17:47 »
Так никогда не проследишь, даже собак выкидывают что уж там.
Я пару раз через объявление крыс отдавала, так одекватные люди с виду, тоже их целовали, но я же не буду к ним в гости ходить :)
для этого существуют договора с паспортными данными и условие периодически сообщать о животных в письме с фотоотчётом. На 100% не защищает, но на 90 вполне.

одновременно все одно и то же пишем  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #87 : 01.10.2012, 11:17:53 »
дай бог, конечно, но не уверена что стоит этому радоваться. Змееводы часто по 2-3-4 животных покупают  :-X
почему? вполне, и так бывает.
без вскрытия вам никто причину не сможет сказать точно, хотя "икали" к инсульту не имеет отношения вообще.

Да может не икали, знаете, как будто задыхались. Я их всех хоронила на кладбище домашних животных за городом, там много грызунов, особенно крыс, так жалко их.
Мне один мужик на рынке как то сказал: в следующий раз приноси мне на корм удаву!
ужас! я больше туда не ходила!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #88 : 01.10.2012, 11:20:13 »
vikucya39, а вы из какого города?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #89 : 01.10.2012, 11:21:33 »

почему? вполне, и так бывает.

Конечно бывает-не спорю.Но не так чтобы прям все поголовно от инсульта резко умирали.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #90 : 01.10.2012, 11:23:14 »
Конечно бывает-не спорю.Но не так чтобы прям все поголовно от инсульта резко умирали.
нет, конечно, тем более инсульт гораздо бОльшая редкость, чем огм.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #91 : 01.10.2012, 11:25:55 »
Мой крыс вчера сидел возле меня пока я ему гамачок шила)) всё ему было интересно, но на руки идти не хочет(((
Если купить ему друга, как он на него отреагирует? И не плохо ли им будет вообще без спаривания всю жизнь, я всё таки планирую принести к нему девочку разок-другой, у моих знакомых крысы-девочки

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #92 : 01.10.2012, 11:27:14 »
vikucya39, а вы из какого города?

Из Калининграда

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #93 : 01.10.2012, 11:29:58 »
нет, конечно, тем более инсульт гораздо бОльшая редкость, чем огм.

Но в таком случае "накануне крыс весел и здоров" не будет.

Это в первый, второй раз можно проглядеть по неопытности или списать на старение, что с крысой что-то не то.
Но потом ведь даже слепому видно.

Мой крыс вчера сидел возле меня пока я ему гамачок шила)) всё ему было интересно, но на руки идти не хочет(((
Если купить ему друга, как он на него отреагирует? И не плохо ли им будет вообще без спаривания всю жизнь, я всё таки планирую принести к нему девочку разок-другой, у моих знакомых крысы-девочки

Друга, друга!!
Девочку, право, не стоит.
Про вред для девочек и крысят мы уже поговорили, поэтому теперь про самого "счастливца": один-два раза погоды не сделают. Даже наоборот:  "распробует" и будет всю жизнь потом маяться. Бывали случаи, когда у самцов после вязки навсегда портился характер. А у некоторых - так и вовсе после того, как в доме на передержке побывала самка.
Кружок койки и питья

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #94 : 01.10.2012, 11:31:35 »
Мой крыс вчера сидел возле меня пока я ему гамачок шила)) всё ему было интересно, но на руки идти не хочет(((
Если купить ему друга, как он на него отреагирует? И не плохо ли им будет вообще без спаривания всю жизнь, я всё таки планирую принести к нему девочку разок-другой, у моих знакомых крысы-девочки
Им не плохо без спаривания, наоборот.
Вязка - это всегда гормональный удар. Если есть какие-то скрытые болезни или склонность к ним, то после вязки они часто обостряются и проявляются.
Зачем это нужно и вам и подругам? И куда потом девать малышей? Опять на корм змеям-птицам?

Другу он, скорее всего,обрадуется, только правила подселения надо соблюдать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #95 : 01.10.2012, 11:38:54 »
Им не плохо без спаривания, наоборот.
Вязка - это всегда гормональный удар. Если есть какие-то скрытые болезни или склонность к ним, то после вязки они часто обостряются и проявляются.
Зачем это нужно и вам и подругам? И куда потом девать малышей? Опять на корм змеям-птицам?

Другу он, скорее всего,обрадуется, только правила подселения надо соблюдать.

Ну вот, а мы наоборот всегда специально их сводили, чтобы они не заболели от жизни без любви))
Я даже подумать не могла что это вредно.
Хочу крысу дамбо, полажу на наших местных форумах, может кто продаёт. Лишь бы мой Стефан его принял, а то рассадить придётся

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #96 : 01.10.2012, 11:43:40 »
Из Калининграда
ни разу не встречала упоминания вашего города среди рекомендованных ветеринаров-родентологов   :( И ближайших тоже. К сожалению.

Но в таком случае "накануне крыс весел и здоров" не будет.
да уж, как минимум неделя-две  :-\
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #97 : 01.10.2012, 11:49:55 »
ни разу не встречала упоминания вашего города среди рекомендованных ветеринаров-родентологов   :( И ближайших тоже. К сожалению.
да уж, как минимум неделя-две  :-\

Да, я так понимаю, с крысиными врачами у нас худо, все крысы, кому делали операцию по удалению опухоли (кого я знала) - умерли. Ветеринар даже сказал моей коллеге типо бесполезно всё это. Тогда зачем они вообще берутся? Лишь бы деньги драть

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #98 : 01.10.2012, 11:52:26 »
ни разу не встречала упоминания вашего города среди рекомендованных ветеринаров-родентологов   :( И ближайших тоже. К сожалению.

А я на Б встречала, там писали про вета, которая по крайней мере оперировала крыс, если мне память не изменяет, там у крысы опух был. И еще про мужчину вета упоминали. Если спецов нет, то есть хотя бы люди, которые не отказываются работать с крысами, при желании научатся. Если найду, дам ссыль.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Приручение [общая тема]
« Ответ #99 : 01.10.2012, 11:55:16 »
Ну вот, а мы наоборот всегда специально их сводили, чтобы они не заболели от жизни без любви))
Я даже подумать не могла что это вредно.
Хочу крысу дамбо, полажу на наших местных форумах, может кто продаёт. Лишь бы мой Стефан его принял, а то рассадить придётся

Вам любой врач-венеролог скажет, что от любви вообще сплошные болезни. =)))

Примет, надо только будет знакомить не спеша и по правилам. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон