Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476713 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #920 : 06.07.2014, 01:32:08 »
Еще раз - деревянные полки отлично себя зарекомендовали, если их грамотно мыть (и не лениться  ;D )
У нас полка из древесины с корой даже (фоповская)  и домики такие же, просто капитально мою их когда наполнитель меняю, с мылом сначала, потом уксусом (раствором) - не пахнет.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #921 : 06.07.2014, 21:04:47 »
Jingle, у фоп сирии приличные дверки и шаг прутьев для крысят подходящий, а ещё у нее шикарные большие полки

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #922 : 06.07.2014, 23:07:46 »
Jingle, у фоп сирии приличные дверки и шаг прутьев для крысят подходящий, а ещё у нее шикарные большие полки
Это которая почти метр на почти метр на полметра? O_o. В их каталоге нет, возможно больше не производят. Мне тогда гармоничней второй Фюрет купить. На двух девочек, всего на двух свободногуляющих.
Фреддины размеры мне почти уже нравятся.

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #923 : 09.07.2014, 17:32:49 »
 С какого веса дети перестают пролезать сквозь прутья каситы?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #924 : 09.07.2014, 17:55:55 »
С какого веса дети перестают пролезать сквозь прутья каситы?
Вот сейчас в девке моей 240 и пролезает только так. Но трехсотграммовая с чем-то уже застревала.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #925 : 13.07.2014, 20:56:39 »
Наша клетка, "банДурет" из четырех Фуретов плюс. ;D Размер 156х48х125


Так должно быть видно, как всё устроено. (Левая половина пока перекрыта боковой стенкой). Переход есть только между верхними Фуретами, иначе конструкция была бы слишком неустойчивой. Получилась огромная клетка буквой П.


А так с помощью свободной боковой стенки я закрываю крыс, пока мою вторую половину. Решетка просто надевается на направляющие в крыше и снизу прижимается либо собственными зажимами, либо канцелярскими.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #926 : 14.07.2014, 09:24:36 »
Simonna, шикарно однако  ;D
А сколько времени уходит на уборку?
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #927 : 14.07.2014, 10:21:39 »
Soteriya, сколько у меня времени уходит на уборку не показательно, потому что я все делаю медленно с перерывами на "попить чаю", но в принципе, как четыре Фурета вымыть.)))
Заменить гамаки или наполнитель так вообще быстро.))

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #928 : 15.07.2014, 17:45:10 »
Мне тогда гармоничней второй Фюрет купить. На двух девочек, всего на двух свободногуляющих.
Фреддины размеры мне почти уже нравятся.

у меня фредди 2 на 2-х девок, они в нем теряются  ;D. Максимум в нем жили 4 девки, тесно им не было. Еще раз признаюсь в любви к савику - очень удобная клеть, мыть одно удовольствие - на бок в ванную положил, душем сполоснул - и вся помывка  E:. Дверь одна, но такого размера, что все гамаки-коврики-домики-туалеты и прочее легко достаются и меняются за пару минут. А на крыше сейчас лежит коврик для ванной на всю площадь и одеяло, девки в нем спят днем. Ну и размеры у нее отличные: в любую дверь проходит, в багажник любой машины помещается  E:

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #929 : 18.07.2014, 20:24:44 »
Насколько я знаю, вольное содержание все-таки предполагает присутствие человека дома.
Нет, вольное содержание - это вольное, клетка открыта всегда. У нас так, вся кухня - крысам. А если только при человеке - это полувольное.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #930 : 18.07.2014, 20:28:24 »
вольное содержание все-таки предполагает присутствие человека дома.
Соглашусь в Вами, раньше всегда так и думала, что это вольное, хотя страшновато за крысок. При вольном тогда и клетка не нужна.
А так "вольное содержание все-таки предполагает присутствие человека дома"  я слышала от питерских крысоводов.
Поймите, я НЕ спорю про размеры клетки.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #931 : 18.07.2014, 20:45:42 »
ну опять же, всё индивидуально. Если дом защищён, провода спрятаны и прочие опасности устранены - то можно и без человека. И , опять же, каждый решает сам - либо свобода с возможным риском (сведённым к минимуму, но всё же), либо безопасно в клетке, но скучно и малоподвижно (имхо).
А при вольном клетка всё равно нужна. Запирать на время уборки, просто как безопасный островок, куда крысы иногда залазят, ну и поилка там, еда...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #932 : 18.07.2014, 21:00:56 »
У меня один крыс жил на свободном выгуле. Вообще на свободном, в пределах двух комнат (на кухню не пускали). Но у него была клетка, всегда открытая клетка, куда он ходил, когда считал нужным. Покушать, попить, поспать в гамаках и домике, и в туалет. Думаю, клетка должна быть при любом, даже самом свободном выгуле. Извиняюсь за офф, просто вспомнилось :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #933 : 18.07.2014, 23:04:07 »
Владимир, поделитесь с народом своей цифрой, исходя из которой вы рассчитываете минимальный объём клетки, пожалуйста.

Народ, который в теме, давно знает эту цифру и знает, как ее рассчитать: примерно 0.07 м3 на каждую крысу
берем калькулятор
http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml

вводим параметры описанной клетки, и даже при самой скромной норме получаем
"This cage is not deep enough for adult rats in daily living."

Каких вам еще цифр привести надо?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #934 : 19.07.2014, 15:46:52 »
...буду очень благодарна,если кто-нибудь подскажет мне Д*Ш*В подходящих по размеру клеток для 2 девочек,2 пацанов и девочки с мальчиком...
Лиз, ты просишь подсказать сферическую клетку в вакууме для пары крыс  ;D
Проще считать имеющуюся в наличии (предполагаемую к покупке) клетку, определив для себя сколько должно приходится на каждую крысу. Разные калькуляторы сайты предлагают разные нормы - от 70 до 30 литров.

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #935 : 19.07.2014, 15:58:23 »
Лиз, ты просишь подсказать сферическую клетку в вакууме для пары крыс  ;D
Проще считать имеющуюся в наличии (предполагаемую к покупке) клетку, определив для себя сколько должно приходится на каждую крысу. Разные калькуляторы сайты предлагают разные нормы - от 70 до 30 литров.


По калькулятору то это понятно,а он не может разве ошибиться и высокую,но маленькую в основании клеть посчитать годной допустим для 2 девок?

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #936 : 19.07.2014, 16:24:34 »
Прошу прощение, а ваши крысы в какой клетке живут? И каковы ваши ощущения от ее размеров? И сколько по времени вы их выгуливаете?

Лично мое мнение, что даже на одну крысу поддон должен быть 50 на 80, а высота хотя бы 45 см. Но не всем есть куда такие клетки ставить.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #937 : 19.07.2014, 18:11:30 »
Граждане)). Что это за клетка?


Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #938 : 19.07.2014, 18:24:13 »
Если нет места для большой клетки - надо освобождать. Я пожертвовала крысам старый письменный стол.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #939 : 19.07.2014, 18:58:20 »
И я с тем же вопросом ;D
Чье оно? Размеры и отзывы, у кого такая есть хотелось бы услышать ::) Мне она в виде перевалочного пункта, для мелких на пару дней.
Продавец пишет,что высота 120 см, но что-то не верю :o