Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80645 раз)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #220 : 31.03.2021, 20:48:38 »
Куда вы пропали?

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #221 : 31.03.2021, 21:44:10 »
Даер, возможно прозвучит стрёмно, но мне совершенно внезапно починили сгоревную видяшку, которая сгорела зимой... (Отдала её брату с концами - а он с маман нашли какого-то паяльщика на пикабу, который всё зачистил и запаял) Вот... Несколько недель запоя... Доиграть всё недоигранное...   :DD

Столько всего накопилось, руки не доходят залить, вот сегодня как раз заглянула за этим. ;D


А так всё хорошо, без чп и происшествий. Опасаюсь даже немножко писать, чтобы доброе здравие старикана не спугнуть. А мелкие мелочатся, вошкаются и плюханятся.))

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #222 : 01.04.2021, 01:43:45 »
В царстве всё спокойно.  ;D
В стайке младших всё ещё нету "царя" (и я даже совсем не против, если его не будет!). Живут очень мирно, лишний раз никто друг друга не трогает, но и не избегает. Матиль периодически подвисает или картинно падает перед Монархом, остальные братаны вообще лояльны. Апош всех бдит и пасёт - и крысов, и людей. Может он у них и лидер, и посему всё так спокойно - этот танк развешивает ауру спокойствия на всех.  :)
На днях Монечке исполнилось 9 месяцев, а сегодня троице 10! Я пока с осторожностью, но радуюсь, что не считая злоключений Аристократа (то перелом лапки, то отит, жир, теперь катаракта), эта стайка довольно здоровая (в сравнении с первыми мальчишками - в этом возрасте они болели респираторкой уже раза 3). Да я вообще поражаюсь, насколько они отличаются. И то, какая гармония в этом мужском коллективе, не смотря на то, что все такие разные по характеру.  ;D
Матиль-капризуль, все достали, всё пофих.)))


Троежопие...)) Матилю не очень-то и хотелось.


Лежит-орёт. Матиль не одобряет.


Немножко с раздачи салата, хруст в камеру.  ;D


Ну и по старичку... Пиастру на днях только 2,3 исполнилось. За эти 20 дней он "повис" в очень приемлемом состоянии.  :) А как перешёл на кашу+нутридринк, так вообще повеселел и помолодел. Вес немножечко набрал и стабилизировался, больше не теряет. Появились силы и желание выходить гулять, "носиться".  !..! Да, это всего пару раз в день происходит, на пару минут, но отрадно его видеть таким. Глаз правда всё так же течёт, на каплях очень сильно лучше, чем было, но имхо, это из-за того что уши чешутся. Да и вообще он весь чешется - почесаться-то не может, задние лапки стабильно замерли в состоянии ласт (он ими ещё шагает, но проводить гигиенические процедуры не может).
Стараюсь каждый день чесать его щёточкой - ему очень нравится.


Бывают ещё перепады в состоянии, когда он заметно слабеет - сжимает лапы в кулачки и вытягивает, глаза прикрывает. Колю пред - через несколько часов снова скачет как сайгак. И такое по кругу раз в неделю. В любом случае, я рада, что оно бодро и весело. На днях вот обиделся - во-первых, молодой человек спутал и заварил ему вместо "куча злаков" обычную овсянку, а во-вторых, думала подмешать туда берголак - ну а чо, там же капелюшка на целую плошку. ДА ЩАС! Крысо картинно фыркнуло, задрало нос и утопало в свой домик. Перевод лекарств, сволочуга! Так мало того, оно ещё не стало есть новую кашу, всю ночь. А вот на утро - смолотил, но предупредил, чтобы больше без трюков.  dub

Беафара ему закупила (за конкурсные бонусы), а он его тоже теперь не ест особо. Потому что каша с нутридринком вкуснее, блин! А кашу-то мы съедаем за раз. И сидит потом оно голодное, но гордое (на день и ночь оставляю гранулы размоченные, чтобы было что перекусить, от силы штучку съест). Ради теста как-то замешала в кашу гранулы... Ну, вот.


В общем, своей принципиальности и капризности он не растерял - этот парень вообще никогда особо не был пищевиком (если дело не касается вредного). Но щас такое дело - главное что б хоть что-то ел и был бодр.

В общем, пока так.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #223 : 01.04.2021, 01:48:33 »
Блин, забыла. В ОБЩЕМ!  ;D
Как-то получилась у меня такая смазанная, но просто прекрасная фотка с Апошем.


Я успела её нарезать уже на картинки для важных переговоров, и просто периодически умилялась. Но очень блин хотелось "диджитализировать"!
Планировался простенький набросочек (я почти пол года не рисую толком, хочу вернуться, закрыть долги, блин), который дал мне неплохой пинок и разминку. Просидела часа 3 наверное. И вместо крипоты вышло что-то ми-ми-милое.  ;D Да, вообще не в моём привычном стиле, но очень расслабило, и очень приятно было.)


И бонусом - "задуманная версия" (или около того), криповатенькая.  ;D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #224 : 01.04.2021, 09:21:00 »
Крысы прекрасны! Криповый рисунок всё равно не криповый  ;D

По части видюхи -- понимаю. Чисто спортивный интерес -- действительно перепаивал, в смысле заменил какую-то деталь в ней или просто погрел? Если грел, то там будут характерные следы на чипе... Или нет, если грел местный кулибин в этом деле с ровными руками. Особенность гретых видюх в том, что проработают они примерно нисколько ;D Может завтра помереть, может в следующем месяце, может через год -- аще никаких гарантий, ибо карта как была дохлой, так и осталась, ей просто продлили агонию. А с паянной какие-никакие гарантии есть... Ну, если паяли её правильно :)
« Последнее редактирование: 01.04.2021, 09:24:18 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #225 : 01.04.2021, 14:45:07 »
Крыса В-Перьях, честно, я не разбираюсь совершенно в этом.  ;D Но мужик вроде молодец и всё делает хорошо (если верно нашла, то вот, там видно, чего и как он делает: https://pikabu.ru/@vrmonfire). Ну и сама по себе видяха вроде как не сильно пострадала, там сам чип был жив,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Да даже если ей недолго отведено - отрадно, что вообще жива ещё хоть не на долго, ибо фармить деньги на видяху сейчас вообще не первостепенная задача была. Сейчас её нигде уже не купить точно, а аналоги - в 2 раза больше, под 60 тыщ (кляты биткоины)... Поэтому я сразу отчаилась и грустно сидела с видяхой молодого человека, а он и вовсе на динозавре, которого из жалости не выкинули при покупке его новой.
По словам мастера, вот эта серия очень часто горит (с искрами и жареным), какая-то заводская ошибка походу (2,5 года назад покупала, про сгорающие видяхи в принципе написано было под каждой моделью, поэтому тут не угадаешь). А другие опрошенные мной ремонтёры сразу сказали - это бесполезно, не спасти, а если пытаться, то в пол стоимости видеокарты вам влетит (ремонт обошёлся в 5 тысяч вроде как). А оно вон как, вообще внезапный сюрприз сделали родные...  ;D
З.Ы. Брат сразу научил пользоваться андервольтингом. Так что в плане температуры я теперь буду бережнее, ибо до этого постоянно жарилась на 80 градусах.  ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #226 : 01.04.2021, 15:43:49 »
Иии...
Вот жеж БЛИНСТВО! Крик души! Вот вчера писала же, что всё хорошо! Радовалась, блин, какие у меня молодцы-умницы мужики! НУ КАК ТАК?! ЗАГОВОР!

И собрались ночью крысы, и задумались...
- Видали как человека радуется, что мы здоровые такие все. А этот старый хитрый хрыч - вон, на каше сидит в соседней комнате, аппортоменты люкс, массаж, лакомства, пляски вокруг!.. Это всё потому что страдает хорошо! Больного из себя строит...
- И что же ты предлагаешь? - Почесав бок, спросил молодой крысец в полном рассвете сил. - Я слишком молод и красив, чтобы помирать, так что без меня...
- Ну, можно ж только припугнуть! Умирать-то никому не хочется. - Матиль хитро прищурился, поправляя усы. - Вот возьму и подавлюсь, немножечко так. И дадут мне потом мягкой еды, вкусненькой, а вы тут будете сидеть себе и завидовать. Никто со мной не хочет? Трусы!
Аристократ нервно дёрнулся, прокрутив все уже имеющиеся шишки на своём недолгом веку, и молча сполз в поддон, пожаловаться старшему-мудрейшему Апоше о заговоре дурного брата.
...
Человек решил отужинать в ночи, и проходя мимо клетки, чисто по доброте душевной изъявил наполнить кормушку самых голодных в мире крыс. Крысы были покормлены всего 5 часов назад, но миска уже грустно красовалась шелухой и относительной пустотой. Крысы радостно ломанулись к ночному дожёру. Вдруг в следующий раз они увидят пищу лишь через недели, месяцы, года? В этом доме ужасные условия и нечеловеческие истязания зверья, еду добывать приходится рискуя жизнью...
...
- Так, мой час! - Матиль резво запихнул кусок гранулы себе в рот и картинно пустил слюну.
- Ну ты и дурень! Ты понимаешь, что это не шутки? Так нельзя относиться к человеку, и к себе! - Апоша тотчас начал отчитывать младшего, не отрываясь от ужина. Монарх с Аристократом грустно вздохнули и разошлись.
- Ты портишь мой звёздный час, ты либо со мной, либо не мешай. - Белобокий крысак спрыгнул из столовой на дно поддона и начал картинно размазывать слюни по наполнителю, придавая густоты картине. Он с умом взял красную гранулу, чтобы создавался жуткий визуальный эффект.
- Да ты! Да как! Я тебе!.. - Кудрявый чёрный крыс свесился, замахиваясь лапками, в которых было откусанное зёрнышко. Он готов был сейчас же задать трёпку белобокому, но не дожевал... - Уггххх!.. Кххх!
В клетке повисла тишина. Даже Матиль на мгновение прекратил свой спектакль и с беспокойством уставился на кудрявого.
------

Насыпала я им корма, блин. Не голодные же! Здоровые же, молодые! Ума не приложу. Просто возвращаюсь с перекуса, закрыть в клетке на ночь, а Апоша не идёт - лежит в выгульной переноске и грустно смотрит. Ещё и Матиль подозрительно елозит в поддоне. Я зову-зову, Апоша встаёт, делает пару шагов и плюх. Я сразу хватаю его со словами "так блэт" и обнаруживаю всю морду в слюнях. Кошусь на Матиля, достаю - тоже. Но если Матиль сразу же после этого начал скакать и ничего кроме вытирания слюней не делал, то Апоша выглядел не очень. По классике - вжимал голову и лежал тряпочкой. Я решила понаблюдать минут 20, но картина не изменилась. Позвав на подмогу ещё одну голову, решили дать вазелиновое масло - не помогло. Решили тряхануть... Блин, я думала - я себе в жизни не прощу. Тряхнула я (ибо у меня лучше получалось это делать с Пиастром), от души, аж изо рта посыпалось пережёванное... И тут Апошу заколошматило в судорогах. Он ломанулся через весь выгул в лоточек, страшно захрипел и начал хватать воздух ртом, бледнея на глазах. У нас паника, мы начали скидывать всё с выгула, попутно хватая на пути штуки для первой помощи (ингаляционный балончик, фуросемид). Апоша сам был в ужасе, ибо не мог вздохнуть носом и беспомощно задыхался, убегая от меня. Кое-как смогла уколоть (ого, у него очень прочная кожа и жирок), запшикать, сняла изо рта торчащие куски корма. Лучше ему не становилось и мы решили ещё его тряхануть, ибо дышал бедный через раз, бока вообще не двигались почти... На второй раз уже тряс Эдвард, ибо руки у него побольше и я боялась просто ему шею где-то пережать и сделать хуже. После повторных каруселей всё дерьмо вылетело и Апошка прочихался, отсопелся и задышал нормально. Он был в лютом стрессе скорее, потому что не знал, что происходит. Я поставила ему переноску и он сам туда зашёл и бухнулся. Попил водички, и спустя пару часов покушал размоченный беафар. С утра уже всё как прежде хорошо, дышит отлично и чисто, скачет.
Пересралась я знатно, давно такой трясучки не было, я правда испугалась, что мы его потеряем, особенно после всех слов тут о них, после рисунка блин.

Видео после того как ему полегчало, и сегодня утром-днём - выпуск из ночной переноски. Пардон за срач, все коробки и укрытия поскидывали и оголили запасы говн и мусора, не до уборки пледа было. Выгул я убираю раз в неделю примерно, т.к. крысы отжали диван, и люди им не пользуются, поэтому в их норах и коробках складируются какахи, которые не доносят до лотка особо умные. Сегодня уже вытряхнула всё.  :)


А вас, блин, разыгрывают на первое апреля?...  lo

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #227 : 01.04.2021, 15:50:54 »
И, чтобы разделить темы, но разбавить негативчик, утренние-дневные бесяки.

Коротко об отношениях Монарха со мной (бесяки-бесяки-лизаааать!), с Матилем (полный игнор) и Аристократом... Вот как поручили Аристократу ещё тогда, маленького крысёнка, так он постоянно и ходит его выкусывает. А этот орёт.  ;D Обожаю их дуэт, они ещё и по очереди валяются и орут... (А Апошу Монарх очень нежно любит и постоянно с ним спит)


И, так уж вышло, что опять Монарх. И его страшные злоключения с салфеткой.  :DD :DD :DD Вы только посмотрите, КАК эта крыса психует! Настоящая драма..))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #228 : 02.04.2021, 20:03:15 »
Артисты! У меня похожее было, только крыса от ужасу ещё и сознание потеряла... До того, как я её начала трясти даже ;D Или башкой где стукнулась и вырубилась, я так и не поняла, но это вряд ли -- гематомы я потом тоже не находила, ничо такого. Просто сижу, никого не трогаю, вдруг из клетки хрипы, грохот и тишина... Я поскакиваю, а там "труп"  O_o Трупик успела даже пожамкать на предмет признаков жизни, не найти их и на чистом шоке притащить бездыханное тело в комнату к молодому человеку, мол, гля, крыса померла вот прям ща. А бездыханное тело внезапно прокашлялось, пустила слюну, порозовело и ожило  ;D Там уж потрясла и всяко помощь оказала, но такой трешачок я тады увидела впервые и кирпичей наложила, дааа
« Последнее редактирование: 02.04.2021, 20:10:14 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #229 : 03.04.2021, 00:04:31 »
Крыса В-Перьях, дааа... Эти бы таланты, да в мирное русло! А потом гастролировать с удивительной труппой крыс-актёров. Семейные драмы, умопомрачительные комедии под смешную музыку, душещипательные трагедии, танцы с бубнами... :(((

Сегодня убийственно сонный день. Крысы не расчухиваются, а Матиль спит стоя...  ;D (Серьёзно, это не подловленный момент! Это разбуженная крыса, которая через мгновение закрыла глаза и стояла так секунд 40, а потом уже упала спать)


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #230 : 03.04.2021, 15:07:22 »
Сегодня убийственно сонный день. Крысы не расчухиваются, а Матиль спит стоя...  ;D (Серьёзно, это не подловленный момент! Это разбуженная крыса, которая через мгновение закрыла глаза и стояла так секунд 40, а потом уже упала спать)
"Я сегодня за червонец две смены отпахал, я устал"  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #231 : 04.04.2021, 19:56:48 »
Мы дружно поздравляем (и жрём в вашу/нашу честь) всех крысоводов и их питомцев с чудесным праздником!  ;D
Купила хвостам креветочек. И так повезло, что ещё все оказались с икрой, так что ещё и мини-бонус. х))
Выдача. Удивительно, что почти все (кроме Монарха) похватали сначала зеленушку. Матиль даже предварительно сначала всё проверил, но всё равно выбрал кусочек салата. :')

А это когда уже креветки доточили и снова все вернулись.))


Пиастр сонный и сердитый, но тоже очень довольный. х) Хотела у него взять креветку и подержать - так он в неё цепился и орал как сатана. Оставила как есть.


Сам перекус незамысловатый. Мультизлаковая каша, малюсенький кусочек салата латук и кречеточка+икра бонусом.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #232 : 04.04.2021, 20:08:31 »
Гы) я последнее фото увидела, первая мысль была, что кто-то в ресторане отработку блюда сделал :DD профдеформация в чистом виде :DD
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #233 : 04.04.2021, 20:36:16 »
Nikonetz, ну, хоть кто-то у нас в семье "по ресторанам ходить", точнее даже ресторан приходит к ним... Но это всё баловство, жиранули и хватит.)))

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #234 : 04.04.2021, 21:33:33 »
Хотела у него взять креветку и подержать - так он в неё цепился и орал как сатана.
я почему-то вот тут поржала, живо представила картину ;D ;D ;D

ничоси у вас там и правда сегодня ресторанные блюда!)
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #235 : 04.04.2021, 21:36:15 »
Sidgi, я просто повар ресторанный. Увидела фотку, подумала про ресторанные блюда ;D показала мужу, он со мной согласился ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #236 : 04.04.2021, 21:37:01 »
Оформление блюда прям на уровне :DD
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Imtithal

  • Новичок
  • Сообщений: 58
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вольга
  • Откуда: Беларусь, г.Слоним
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #237 : 05.04.2021, 00:39:25 »
Сам перекус незамысловатый. Мультизлаковая каша, малюсенький кусочек салата латук и кречеточка+икра бонусом.
прямо как в ресторане. Классно!

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #238 : 05.04.2021, 11:26:36 »
 Не, я такими разносолами своих не кормлю.) У нас все по спартански. Кашу ест только дед, тоже с нутридринком, поправился на ней знатно. Но он уже в таком возрасте, что ему можно. А так корм и овощи, фрукты редко. Креветки, курицу не даю, белок яичный редко. Мы на комплите, там белок в составе.
Очень интересно описываете  жизнь крыс. У меня в дневнике только описание болезней, кто жив, кто умер, немного фото.)
2г3 мес. совсем ещё не старичок, держитесь, у меня была крыса  с Огм, на берголаке  мы больше года жили, и ушли на радугу в 2г 9 мес...
« Последнее редактирование: 05.04.2021, 11:34:32 ka1nr49p »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #239 : 05.04.2021, 14:38:36 »
staciangst, Nikonetz, Imtithal, спасибо, очень приятно.  hb

ka1nr49p, а у нас тоже всё строго  diablo (только это не помогает - жиры жирятся). Это буквально первый раз такой порыв художественно-кулинарный, просто с утра проснулась и решила устроить праздник в честь праздника.  ;D А им же норм - они и так всё слопают, что белковый прикорм, что сочку - у них любой движ эт хорошо))
Спасибо большое!)) Душеньку так отвожу свою. Сначала тискаю крыс, потом пишу про крыс...
А старичок - он стал "старичком" и "дедушкой" чуть ли не в момент, когда первых мелких взяли. С тех пор так и зовём "мудрец/старец/дед Пиастр". Мне так-то нравится его состояние, если б не слабые задние лапки - то вообще всё такой же молодой. Со счетов не списываем, надеемся тоже, что ещё долго поживёт. Вчера вот вечером распогодился, сам вылез гулять, чесаться. ;D