Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80642 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #240 : 05.04.2021, 16:48:55 »
Хасик хороший, бодрый. Лапы как то у них очень индивидуально слабеют. У кого то очень рано, а у кого то к 3м годам. У меня Хасик рано ушёл, в 2г 3мес.Обязательно потом ещё заведу хаску. Очень они особенные.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #241 : 07.04.2021, 16:15:07 »
ka1nr49p, ага, с учётом того, что он был вообще люто активным и непереставая лазил по всем уголкам комнаты. Хотя может этим и убил мышцы и суставы, типа как у спортсменов, фиг знает.  :( Да, я тоже позднее обязательно захапаю себе хася/хасей снова. Они прям волшебные.  ;D


Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #242 : 07.04.2021, 16:20:14 »
Вчера в ночи хрустели мы салатом...  ;D Человеки и крысы. Сначала выдавала просто по штучке в лапы, потом уже высыпала на коробочку. Но ребятам было интереснее из пакетика доставать, поэтому отдала и пакетик...
Все, ВСЕ там посидели! По-одному, по несколько сразу... Глаза довольные, морды улыбчивые. Причём шуршишь - пофиг. Нешуганные жопы.  ;D Склеила несколько видосиков в один. Последнее - Апоша и Аристократ сыграли в "Шрама и Муфасу" - "Брат помоги мне, неееет!". Только в малых масштабах




З.Ы. Зеленушки там было не много, (злые человеки схрустели сами, как чипсоны, едва остановились) так что никто в плане пищеварения не пострадал.  ;D

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #243 : 07.04.2021, 17:27:19 »
Апоша и Аристократ сыграли в "Шрама и Муфасу"
это абсолютно прекрасно было  ;D
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #244 : 11.04.2021, 02:05:09 »
staciangst, маленькая трагедия у маленьких крыс...  ;D

Пристроила длинную трубу от старшей стайки на диван мелким. Мелкие пока не оценили...  ;D
Хто там?

Эта улыбочка...  :DD


Блин, какая грация, какие линии! Прям конь ;D Матилька больше всех любит фоткаться и дольше всех остаётся в кадре (остальные чаще только если спят).

Это тоже... Грациозно?.. (нет, но я уверена - он специально)


И очередной Монарх на троне. Весь он теперь туда не влезает, приходится выпячивать попу или морду. Но он всегда очень доволен собой.


Ну и дедушка Пиастр, мистер почесуль.  love2

Оффлайн Imtithal

  • Новичок
  • Сообщений: 58
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вольга
  • Откуда: Беларусь, г.Слоним
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #245 : 11.04.2021, 10:19:47 »
Ну и дедушка Пиастр, мистер почесуль. 


Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #246 : 13.04.2021, 19:18:42 »
11 апреля не стало Пиастра. Я нахожусь в ужасном состоянии и не могу это переварить.
Проснулась днём, когда молодой человек собирался на работу. Слышала, как крыс в клетке спустился на дно (он тусил последние дни наверху, на полочках, на дно спускался очень редко). Встала проводить Эда, и увидела, что Пиструль лежит внизу, не нормально. Дышит тяжело, весь бледный. Я сразу немного запаниковала, потому что в таком состоянии ещё он не был, если ему было плохо, он обычно сидел съёженно. Уколола преднизолон и кое-как выпинала паникующего Эда на работу. Сама сразу же не разбираясь заняла денег у одной подруги и вторую подругу физически - на машине. Поддержать и отвезти в клинику. Я надеялась, что там поставят волшебную капельницу или ещё что-то, что поможет. Всю дорогу ехала и гладила его, держала руку рядом, пару раз он прикладывал усилия и вскакивал мне на руку, пытаясь вылезти из клеточки. Нас принял Базенков по живой очереди, Екатерины Сергеевны в тот день не было. На приёме Пиастру стало уже хуже - дыхание было чистым, но дышал он тяжело и был весь бледным. В процессе осмотра у мальчика начались судороги, он был уже не в сознании. Я держала его до последнего, его крутило просто ужасно, но я не могла отпустить его. Я была рядом. Он не уходил. Отлёживался, задыхался и снова... Он уже ничего не слышал и не видел. Я попросила помочь ему хоть чем-то, и его  унесли на ингаляционную эвтаназию, я не помню всего. Я просто умерла и разбилась. Попросила потом вынести, попрощаться, извинилась за всё, за то что так и не дали свинные рёбрышки, которые обещали дать, если будет всё плохо. Рёбрышко, которое когда-то отняли, в самом-самом начале его жизни с нами, когда он покорял нашу компьютерную комнату и коварно забрался в мусорный пакет, где лежала косточка. Рёбрышко, которое он держал из последних сил и визжал, будто его режут, когда мы его отнимали. Мы много не успели, в принципе. Покушать одуванчиков летом, доесть банку нутридринка, я не успела даже убраться запланированно в клетке в тот день, да и сейчас не могу. Не могу убрать эту важную часть жизни - клетку стайки хасей, в которой жил наш потрясающий добрый друг. Потому что это стало частью жизни - прийти из одной комнаты с крысами в другую комнату с крысами.
Я была морально готова, что раз начались такие проблемы - это может произойти. Да и вообще, с пусть и не большим, но опытом гибели крыс, я знала - крысы могут вообще в любой момент уйти. Но все эти обнадёживающие ситуации, все разы, когда Пиастр спокойно отходил, лез из клетки и уютно устраивался на почесухи, всё это давало спокойствие и уверенность - так будет продолжаться. Я не думала, что если это случится, я буду так убита. После ухода Севера, который я перенесла относительно стойко, я думала, что "стала сильной и закалённой". Но всё не так. Ушёл не только Пиастр, ушла вся история моей первой стайки хасей. Ушли все эти действия из жизни - выдача таблеток, постоянные ежечасовые заглядывания в ту комнату, мол как там Пиструн, уход, беседы. Все эти привычки засели очень глубоко и приносили радость и спокойствие, потому что пока они продолжались - это означало, что всё хорошо. Умер не только наш любимый первенец, умер огромный клочок повседневной жизни, "зона комфорта".

Вот так вот... Я оставила его на вскрытие и кремацию, но результат всё ещё не приходил, отписалась. Ответили, что вскроют только 17-го. Может, поэтому у меня сердце не на месте. Надо будет найти в себе сил убраться в клетке и куда-то её убрать в принципе. Хотя почему-то мне кажется, что станет только тяжелее. Потому что даже сейчас я хотела отругать Эда за открытое окно, "ведь продует старичка же"...
Некролог сделаю попозже, как смогу всё переварить.

----
10-го я уезжала по делам к маме, дала кашку деду перед уходом, а когда уже в куртке забежала захватить что-то из комнаты, увидела Пиастра, доевшего кашку, скачущего у прутьев. Я его почесала щёткой.
https://youtu.be/NKJK15a57uc
Но мистер сэр мистер крыс требовал продолжения, поэтому пришлось раздеваться и выпускать его. Мы почухались ещё минут 20, пока крыс уже сам не сказал "о боже, хватит, я удовлетворён" и не уполз в клеть.  ;D


От мамы я привезла крысам клубнички и раздала им её часов в 8-9 утра. Пиастр был очень счастлив.

А это уже в 16 часов, спустя минут 20 после того как ему стало плохо. Сняла буквально перед выходом, чтобы если что, показать врачу, как берёт еду. Спустя примерно час его уже не стало.


Берегите своих друзей и цените всё время, что вы проводите вместе. И не стесняйтесь куда-то опоздать (если это не критично), если можно чуть дольше побыть вместе.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #247 : 13.04.2021, 19:32:02 »
ох, Вит, соболезную... самых мягких облачков и вкусных рёбрышек Пиастру.

я думала, что "стала сильной и закалённой"
да нельзя это спокойно перенести. порой никакой опыт и годы, годы крысоводства не помогают. у всех есть свой Пиастр...
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Lan

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Кострома
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #248 : 13.04.2021, 19:40:58 »
Какое горе... Соболезную, облачков Пиастру...

Оффлайн Борисовна

  • Крысовод
  • Сообщений: 390
  • Имя: Елена
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #249 : 13.04.2021, 21:47:27 »
Сочувствую вам... Первые крысы всегда самые-самые. Очень сочувствую, как же тяжело их терять(((
Мягких облачков Пиастру, яркой радуги, вкусных одуванчиков...

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #250 : 14.04.2021, 08:52:21 »
staciangst, Lan, Борисовна, спасибо большое за поддержку. Я обязательно буду ждать однажды возвращение крыс похожих хоть немного на эту троицу. Если не брать в рассчёт ужасное здоровье, то мне очень с ними повезло - это было потрясающее путешествие, полное приключений и веселья.

Мучаю мелочь трёхкратно...) Негодующий от повышенного внимания Моньк.

А тут Матиль выстрадал ещё и от внимания Аристоши. Ммм, братская любовь.  ;D

И просто милый Апошка.


А ещё вот взвесила всю честную компанию. Сейчас взяла на пробу 5кг зоомировского корма (почитала всякое в спбшном клубе, тут), выглядит в принципе нормально. Посмотрю, какой будет результат через месяц (пытаемся худеть крыс, наконец-то все запасы 15ти кг литтла ушли), щас ещё и лето пойдёт - будет много-много зелени. Предыдущие взвешивания тут.

Прироста за 2 месяца и 10 дней, с момента последнего взвешивания.
Матиль 10м12д: 614 (+13)
Апоша 10м12д: 600 (+27)
Аристократ 10м12д: 661 (+33)
Монарх 9м17д: 625 (+39)

Аристакрат, ну ёмаё! Его норма - 600 примерно, если сравнивать по росту в детстве и размерам братьев + башки.  lo

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #251 : 16.04.2021, 14:23:53 »
Когда чувствуешь, что за тобой следят, поворачиваешься, а там...


3-ий день (вроде?), полёт нормальный. В корме дофига просо, относилась скептично, думала есть его не будут, но с первого же раза набросились нормально, штатно. Правда, Аристократ теперь в ужасе подлетает к решётке и грустно смотрит в глаза (мать, ты там что-то перепутала, где мой сладкий вредный корм?). Вот ОН не наедается, это видно. Ему откровенно лень - тут нужно больше чистить, больше прикладывать усилий, чтобы наесться.
Тем не менее, как уже сказала, едят неплохо. Сложно оценить, ибо в ЛО из-за тонны воздушных зёрен, семок и вкуснях объём шелухи выглядел пышнее, но меньше. Здесь же в миске ничего почти нету кроме шелухи от просо и небольшого кол-ва овса.  ;D Так же отдаю запасы беафара Пиастра им, хочу по им разбавить, в будущем попробую комплитом, раз беафар у нас на рынке совсем потерялся (и по ценам, и вообще). Флинтом не хочется разбавлять - орехи, семечки и прочее всё-таки надо ужать конкретно.
Правда, я слаба, худеть же резко - вредно? Балую травяными подушечками, не могу просто видеть эти грустные глаза. В них вся боль еврейского народа...

Через недельку взвешу, посмотрю результат. Ну хоть немножечко что-то ведь должно измениться.

И немножко оффтопных фото...)
Проветривание Монаршьего добра.

Очень страшная крыса

Но... Всё зависит от ракурса!..

Монарху тоже не помешало бы худеть. Дурной пример заразителен. Это вот он со своим дурным примером, дохлокрысится, мол заморили.

И Апооошш-пш-ппшшшш! Ну какие ж мордахи он корчит.  :8)

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #252 : 16.04.2021, 16:48:28 »
Когда чувствуешь, что за тобой следят, поворачиваешься, а там...
love1 love1 love1

страшный зверь прекрасен!
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #253 : 19.04.2021, 03:28:04 »
staciangsthb

Довольный Монарх довольно лежит и спит. Пользуется безнаказанностью.

Он немножко офигел. На днях услышала писк, повернулась и вижу... Как Матиль в ужасе сидит на трубе внизу клетки, а Монарх сидит в трубе и... Достаёт бошку и просто кусает Матиля за жопу. Сильно так, тянет ещё потом. Матиль орёт и впадает в своё фирменное оцепенение. Пока я вставала, он это повторил. Я достала обмякшее тело Матиля, которое тут же ожило, увидев, что говнючка рядом нет.  ;D Матиль принялся мне жаловаться и высказывать всё. Я немножко вспылила и взяла Моню на руки и мы с Эдом его принялись отчитывать и тискать, пока виновник пытался свалить. После этого он не подходил минут 15 - обиделся. Прям картинно, театрально высовывался из трубы на выгуле и прятался при приближении. В итоге просто решила раздать всем травяных подушечек, и все помирились. Еда - объединяет.  ;D
Жалующийся Матиль.

А Аристократ обижается немного на меня, хотя стал чуть активнее. "С голодухи" даже сделал пару "ам" за палец.  ;D


А ещё я в ужасном подавленном настроении. Мне ни черта не пришло 17-го. Вчера рано утром написала на почту Ласки, но в этот раз не ответили вообще ничего. Есть вообще смысл вскрывать животное с таким сроком?.. Когда мы принесли Севера, мне говорили что время важно и от этого зависит результат и ясность картины. А тут будто просто положили болт, зверёк умер у них в клинике неделю назад и неделю там лежит... Мне обидно, что я везла зверя спасать, а не терять в клинике, чтобы потом ещё успешно на наго забили, на такого важного для меня друга. И в глубине души я понимаю - может там завал, нужно помогать "ещё живым" животным. Но так бы и сказали, я бы не мучилась всё это время, а просто отдала бы на кремацию, а лучше и вовсе увезла бы и похоронила рядом с Погостом. 4 тысячи за то чтобы неделю посидеть и погрызть ногти, виня себя и перебирая варианты, почему так произошло. За то, что я переживаю за него, его тело, даже если он уже не жив. Возможно больше не стану обращаться за такой услугой туда. Поищу другие варианты, где могут проводить вскрытие и не такая нагрузка. По крайней мере, когда везёшь погибшего зверя - за дорогу можно не переживать...
« Последнее редактирование: 19.04.2021, 03:38:58 Sidgi »

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #254 : 19.04.2021, 10:15:00 »
Пришёл ответ из клиники. Честно - стало даже только хуже. В этом плане я ничего не понимаю. Уточнили, что можно позвонить в день приёма Новиковой и прояснить по результатам (завтра позвоню).
И это такой хлам в голове. С одной стороны больно и тяжело думать об этом, окунаться, ощущать что чувствовал Пиастр (эмпатия, собака). Да и вряд ли мне чем-то это теперь поможет. Но с другой стороны, "твёрдая я"  хочу не допустить такого и знать всё до конца, без соплей и жалости к себе. Блин, мысли в голове так мечутся, что даже осознанно построить предложение не могу. Но и бороться с желанием высказаться в свой дневник тоже не могу. Мы многое теряем в жизни и многие потери уходят бесследно. Этот крыс был на столько ценен для меня, что даже больные воспоминания и чувства я хочу сохранить.
Я понимаю и не стану скрывать, что в его гибели виновата только я. Было упущено время. Было самолечение, заблуждение, что это АГ. Было "ну всё же хорошо, доедем ещё до врача, на профилактический осмотр". Я бесконечно виновата перед ним и мне бесконечно стыдно перед ним, но я ничего не смогу сделать и искупить. Да и ему не нужно, он же самый милый крыс, который простил бы всё на свете за ломтик морковки. Крыс с бесконечной любовью и мудростью, просто удивительный зверь.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #255 : 19.04.2021, 11:33:24 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 19.04.2021, 11:39:40 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #256 : 19.04.2021, 12:23:48 »
Крыса В-Перьях, вот беда и была в том, что мы даже не думали в сторону проблем с лёгкими (глобальных, крыс хроник по риниту)... Да, давился, но после вытряхивания отходил, вообще было списано на дегенеративную миелопатию/возрастные изменения. А как на мягкий корм перешли - вовсе без единого случая жили. И собственно на приёме 26 февраля ничего стремного не было, дышал хорошо, чисто, поэтому не стали рентген делать... Отёк, предполагаю, уже посмертный, из-за спазма болевого, он несколько минут крючился и не дышал... Как такое случилось с печенью и селезёнкой - понятия не имею. Не падал, ничего... То что врач что-то мог повредить на осмотре - исключено, мы уже приехали бледными как смерть, я уже везла и в ужасе думала, что что-то произошло непоправимое, какое-то кровотечение.
Я просто безмозглая дура, которая возомнила себя дофига умной. Не досмотрела, недобдела. Увидела похожее (симптоматика была 1 в 1 как у Севера, с разницей в том, что преднизолон помогал), и решила, что всё хорошо будет. А вот что... Симптоматика та же, а в голове оказалось ни намёка на проблемы. Просто ненавижу себя за это.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #257 : 19.04.2021, 22:22:19 »
поддерживаю предыдущего оратора. такие вещи реально могут и особой симптоматики не давать.
наглядно: я у своей крысы обнаружила тимому, когда та сожрала ~80% лёгких - вообще не было оснований думать, что у крысы с дыхалкой что-то не то, просто одним днём резко всё началось. селезёнка - вообще загадочная история, мне кажется, тут любой владелец фиг поймёт. сердце увеличенное, в теории, могло стать из-за одышки (если таковая была). печень тоже проморгать можно на раз-два.

крысы - животные-терпилы, ты можешь до последнего не узнать, что что-то не так. бывают скрытые пневмонии или развивающиеся за сутки так, как будто крысу месяцами не лечили, бессимптомный отит, да много чего всякого чудесного и замечательного (нет). те же новообразования в башке могут дать симптоматику рано, а могу и не дать до последнего - и во всём этом не будет вины владельца.
да, случается человеческий фактор и "чёт не заметила" - и от этого даже опытные крысоводы не застрахованы. винить себя не надо, гораздо полезнее для других крыс и тебя самой будет извлечь из этого урок, сделать выводы и понять, на что в дальнейшем можно обращать внимание. а винить во всём себя, да ещё и дурой считать - кому от этого польза будет?

и да, диагностика тоже несовершенная и какие-то вещи при стандартных осмотре-рентгене-узи можно не увидеть. не будешь же делать крысе КТ/МРТ по малейшему поводу. се ля ви.

так что нос по ветру, хвост пистолетом, жизнь продолжается, и гнобить себя не надо <3
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #258 : 20.04.2021, 00:52:02 »
По части селезёнки -- у моей крысы была такая ерунда, селезёнку всю распёрло и раскорёжило. Правда, она таки не лопнула, но по виду была очень к этому близка. Причину никто так и не понял  unknw Да и смысла запариваться с этим как бы не было: крысе было 3 и 3 и у неё не было вообще ни одного здорового органа (хотя вру, мочевой был таки какновый! И даже заполненный, несмотря на то, что живая была ток одна почка, и та не блистала здоровьем) -- селезёнкой меньше, селезёнкой больше, так сказать...
« Последнее редактирование: 20.04.2021, 00:56:35 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #259 : 20.04.2021, 06:27:05 »
Вита, только щас поняла, что это твой дневник))) Я Ева, в декрате пишу часто коммы, ну и в беседе один раз мы с тобой были)) читаю с самого начала, почитала эту страничку. Севера очень жаль, и Пиастра. До слез прям честно. но ты не виновата... Как и сказала Даня — крысы это терпилы. У меня две сестры-отказницы ушли друг за другом бессимптомно в 1.2 и 1.6, просто будто уснули— по вскрытию хрон сердечная недостаточность у второй (первую не вскрывали, предполагаю что то же самое) , которую ну никак вообще не было видно. Никаких симптомов, хорошая бодрая крыса была, а на утро уже все... В гамачке лежит холодная. Не кори себя. Держись!!
« Последнее редактирование: 20.04.2021, 06:30:33 Lemimimi01 »
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.