Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117188 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Даня, спасибо большое. Посмотрела все. Вы очень крутая. Я пока не знаю из чего выпилить полки, не осовила еще такое. Но поняла, что надо застраховаться еще взяла шурупы и ими наискосок скрутила обе клетки. Да надо будет посмотреть как я все это буду убирать. Возможно после первого мытья я все это разберу....
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, очень сочувствую вам - внезапный и непредсказуемый уход Сюзанны... Это очень грустно :'(... Мягких облачков девочке!...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая АлисаLisa9, да.  Это было как будто Господь хотел показать, что все происходит по воле его и совершенно не предсказуемо.
Может быть зачем то нужно было пережить этот урок смирения.  Я первые видела как реанимируют крыску . Это было у меня на глазах.И вспоминалось как я сама пыталась спасти человека, делаю ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.....Я реально чувствую иногда себя на Ковчеге... и чувствую как корабль плывет дальше...Ну а Сюзанна теперь звездочкой смотрит на нас и освещает фарватер...




Вот что нарисовал Кандинский





« Последнее редактирование: 06.03.2024, 23:24:38 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Отчаяние крысовода- волонтера - мысли о том, чтобы всех всем питомцев оставить на ПМЖ и больше никого не пристраивать, не брать, не спасать, не волноваться, не просить, не смотреть - какие отклики на очередное объявление о пристройстве...Кем я себя чувствую - чуть чуть крысосвахой, чуть тем, кто смотрит в глаза деткам в детском доме и обещает, что все будет хорошо, чуть суперменом, или суперменшей типа я изменю вашу жизнь... ))) и чуть Идиотом из Достоевского или скорее Алешенькой из Братьев Карамазовых...

По деткам спасенным из унитаза 0 откликов везде. Даже на Авито. Они каждый день радостно прибегают ко мне на руки, целуются, бегают в колесе, радостно бегают у меня под майкой и дружненько живут в большущей клетке.

Виварцы радостно живут своими семьями и по ним тоже 0 откликов после публикаций, стараний с фотками, видео и т.д.
Такое ощущение что, мы все уже устали- хотя им  по ходу просто отлично... А устала  от каких то надежд только я.
Вот как то надо себе сказать - не надо надеяться... Надо думать о чем то другом... Интересно, те кто спасал - как Вы с этим со всем справляетесь?

Пока писала - пришел ответ из Космоса - надо наверное просто благодарить... Благодарить мир, так как живу я с очень любящими существами, они каждый день рядом со мною, доверяют мне и радуются жизни... и радуют меня... а уныние грех...

ну вот так мы все тут на ковчеге и живем)))

А из новостей - Надира сселилась с Марфушей. Теперь у них сестричество черно-белых. У одной шерсти больше чем нужно у другой меньше.



вот так вот они занимались дамской борьбой. Но как то в итоге сдружились за два дня.
Они точно остаются на ПМЖ

Вот теперь думаю с кем сселять эту пару - скорее всего с Ижиком, вирджинией, Лавинией и Аурикой.
На Аурику бронь. Ттт.

ну и напоследок, поскольку как вы догадываетесь, если у тебя 23 крысы то так не может быть чтобы все они были здоровоы то сейчас лечатся Тимоша и Ангелика.
На мне Тимошенька после ингалляций и дозы марфлоксина и ветмедина



« Последнее редактирование: 28.03.2024, 13:50:41 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Интересно, те кто спасал - как Вы с этим со всем справляетесь?
До 2020 справлялась и даже особо не задумывалась, крысы пристраивались относительно хорошо. Да, не так как 10 лет назад, когда не успел тему сделать, а уже половина забронено, но всё же. После 2022 по понятным причинам стало всё максимально хреново. Сейчас предложение превышает спрос, люди не только пытаются своих пристроить (еще и выкидывают огромное количество) но и плодло работает во всю мощь. На Авито и других досках объявлений можно без всяких анкет и договоров набрать крыс (или других животных) хоть ведро, бесплатно.
Весь волонтерский нервяк приводит к выгоранию, у кого-то раньше, у кого-то позже, но итог один. Бездомных животных становится больше, а новых волонтеров прибывает меньше. Опять же, люди раньше хотели завести 3-5 крыс, а сейчас могут потянуть финансово 1-2 и эти животные чаще всего первые и последние, только небольшая часть продолжает дальше, кто-то берет в зоомаге/авито (не хотят отчетности), кто-то наоборот хочет исключительно из питомника и только какая-то треть идёт в сообщества.
Если СРАЗУ понимать, когда берешь крыс, что ВСЕ из них могут остаться у тебя, то так гораздо разумней.
Квартиры с сотнями животных в говне, с истощением и прочими прелестями не просто же так появляются, большинство из этих случаев начинались из добрых побуждений, ты же как никто лучше это знаешь, так как работаешь с человеческой психикой.
Я завязала с крысами из-за выгорания, чтоб закончить эту историю и понять, ушло последние лет пять. А сейчас и подавно надо думать, если придётся бежать, нет, не в другую страну, а хотя бы на пару километров, то у нас только четыре руки.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Maha, Маша, спасибо за отклик. перед когортой тех, кто спасает давно просто снимаю шляпу! Да когда я читаю, как люди спасали и что делали, я просто обалдеваю. Я вдруг поняла, что меня в этой истории больше всего напрягает. Не то что я не вытяну 23 крысы, а то что я живу с ними, люблю их и при этом как бы держу дистанцию с половиной из них так как решила все таки, что буду их пристраивать. Мне трудно их и любить и думать, что надо их отпустить и отдать кому то....Думаю, да, было бы легче, если бы я просто считала, что они все мои. Вот в этом главная трудность. Особенно трудно когда животные к тебе привязались, ну и ты, конечно, к ним тоже. И при этом надо понимать, что ты все таки только сопровождение. Может быть стоит установить какой то срок, после которого просто оставлять себе на пмж. Короче надо подумать надо этим...
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
люблю их и при этом как бы держу дистанцию с половиной из них так как решила все таки, что буду их пристраивать. Мне трудно их и любить и думать, что надо их отпустить и отдать кому то
Ну ты же не отдаешь их в плохие условия. Ты подумай о том, что у них будут замечательные владельцы, выпускники не будут 100500-ми питомцами в доме.
Если они и останутся, то странно их обделять вниманием, они же не виноваты, что тебе психологически неприятно, больно и сложно с ними расстаться.
В этом и суть - не набирать больше чем можешь. Хоть и кажется, что у тебя им будет лучше, они не умрут в грязи и голоде, ты их типа спасла, полечила, плюсик себе в карму поставила, но дальше-то что?
Понятие "реинтродукция" крыс всё же не касается, им нужно такое же внимание.
Самое сложное в нашей жизни было это летучие мыши. Не смотря на то, что это дикие животные, они приручаются буквально за несколько часов, а выпуск в природу подразумевает шансы на выживание 50/50 в лучшем случае. Я до сих пор не могу вспоминать этих маленьких ангелов без слез и больше чем три года волонтерства я не выдержала.
А еще в прошлом году мы взяли крошечного котенка, которого выбросили на даче у магазина. Пока мы её выхаживали, конечно привыкли. Потом еще местные дети позже нашли еще трёх котят, из них мы взяли девочку. Было сложно отдать даже родственникам, до последнего думали, что они передумают, хотя по первости им и предложили, они уже настроились и всего закупили. Сейчас это счастливые и любимые кошки, а у нас есть возможность помочь еще кому-то, если будет такой случай.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Да точно! Будем изживать ЭГОИЗМ! это правильно. все я успокоилась!!! Ура! Едем дальше!!! Точно помогла! Спасибо!
 А про мышей это круто. Ручная летучая мышь.... а как они вот это проявляют, что приручились? Что делают?
« Последнее редактирование: 10.03.2024, 22:52:14 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Будем изживать ЭГОИЗМ!
Ну как-то так, да.

а как они вот это проявляют, что приручились? Что делают?
Все летучие мыши нашей полосы очень лояльны к человеку (ну кроме позднего кожана, они с характером) и первое время они шипят и пугают, пытаясь кусаться, но если с ними хорошо обращаться, не обижать, вкусно и правильно кормить, то это милейшие животные, очень разумные.
Сразу оговорюсь, что животные не для домашнего содержания и занесены в Красную книгу. Если нашли летучую мышку, лучше сразу обратиться к волонтерам в ВК и наш Московский зоопарк.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот теперь я понимаю, что такое крыса, которая упала и ударилась головой. Ко мне приехала крысочка из под Калуги. Даже не знаю удастся ли ей помочь. Продолжаем лечение, которое начала хозяйка. Произошел несчастный случай. Помоги нам Господи.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Елена Виль-Вильямс, Надееямся на лучшее   

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Trig_Hansu, да спасибо за поддержку.
Я тут поспрашивала о том, когда у кого оклемывались крысы после того как падали. Рассказыают разное говорят 3-5 дней, неделя, никогда.
Но мы проводим терапию и не сдаемся.
Крысочку зовут трогательно Сашенька. Это маленькая капюшоночка.
Кажется что у меня ГОД КАПЮШОНОВ.
теперь их у меня квартире -8
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Елена Виль-Вильямс, а какие симптомы падения? и что за терапия. Интересно  :)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Симптомы такие же как при ОГМ. Дискоординация. Не держит еду в лапках, не пьет сама не ест сама, заваливается.
Сейчас пятый день. Кормлю из шприца. Она писает, какает  улучшения нет. Я бы сказала что было ухудшение на третий день и теперь стабильно плохо.
Терапия такая же как при ОГМ снимаем отек с мозга, ещё решили добавить каберголин, так как не факт что она упала просто так, возможно в этом была манифестация ОГМ.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Хорошие новости!

Францишек и Доминик уехали домой. Пристроится нам помогла Александра Астахова. Так получилось что искали крысяточек на подселение, а Александра читала мои сообщения и меня порекомендовала хорошей хозяйке и волонтеру. С Авито мы ушли. Ну его. У меня был стресс жуткий. Мне кажется, там полно обманщиков.

Сашенька  из под Калуги- это крысонька  с диагнозом или ОГМ или  черепно-мозговая травма стала осознанно пытаться пить из поилки. Осматривается и лижет мою руку и осознанно сама открывает ротик когда я ее кормлю. Ей уже лучше удается держать равновесие, когда она умывается.
Ну что же. Дай Бог... ттт
« Последнее редактирование: 16.03.2024, 22:25:54 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Елена Виль-Вильямс, удачи вам и терпения малышке!

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, крысе Сашеньке сил и улучшения состояния! И вам сил в её выхаживании hb! Тоже думаю, что падение могло быть вызвано уже нарушенной координацией... Но не факт, конечно. Не зная деталей, не поймём... Как бы то ни было - может, всё же восстановится девочка kl.
И правда год капюшонов...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Кажется что у меня ГОД КАПЮШОНОВ.
теперь их у меня квартире -8
Я просто оставлю это тут...  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Maha, носочки супер.  Для тех кто у нас вступает в клан капюшончиков.
Спасибище.

дорогие ango, и Алиса Lisa9, спасибо большое за слова поддержки!

А у нас на ковчеге разные новости.



это мое фото

 вот на этом фото Руфь, Рена и Флора. Они были мною спасены в феврале прошлого года.
Сегодня пришли вести, что Руфь умерла. Она прожила счастливо очень очень хорошую жизнь с мальчиком и отличной хозяйкой. И вот ушла.



это вот фото  от хозяйки Руфи

Сначала я этой хозяйке хотела отдать Флору, но оказалось что у Флоры был обнаружен дивертикулез кишечника. Пришлось с ней долго заниматься. Екатерина Сергеевна удалила эти дивертикулы, далее мы делали специальные обследования, чтобы понять, что там больше ничего не растет, и только потом Флора нашла своих хозяев.

И вот оказалось что в итоге Флора пережила сестру.
Я каждый раз убеждаюсь, что крысиные Боги решают как то совсем по своему...
Ну что же самых мягких облачков тебе, дорогая девочка.

Другие новости
Наша Сашенька с удовольствием кушает и яичко и огурчик и печеньку размоченную- хотя конечно же печенька это запрещенка....
Я держу пальцами ей все это и она откусывет, пока она еще не держит еду в лапках
Но все равно ттт.

 

Ну вот посмотрим, что будет дальше.

И еще замечательные мальчики Вольфганг и Йозеф сселились уже с Надирой и Марфушенькой и зажигают в клетке.
Это просто потрясающие крысы. Я открываю дверку и они все выбегают из дверочки меня целовать а Вольфганг (как и полагается настоящему ловеласу Моцарту) сразу вылезает и залезает мне под майку в декольте))) Короче я на волосок от того чтобы их всех вместе оставить  себе.
« Последнее редактирование: 19.03.2024, 23:07:51 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Пришли еще хорошие новости


На фото сиамочка Марта.
Это фото не мое а прислано хозяйкой марты  Екатериной Кузнецовой.
Марте исполнилось 3 года.
Это сестра моей Зетточки и мальчика Эя. Я их спасла взяв всех потому что их отдавали на корм.  Мне очень помгла тогда Екатерина. Так как отстерилить 3 девочек в Москве у меня бы не хватило денег и они уехали в Казань на стерилизацию за мой счет но там это было дешевле  . И тогда Мы их разобрали Я себе взяла самую актимвню и вреднючую Зетточку а две осталные девочки остались в Казании.К сожалению и Зетта и мальчик Эй уже умерли а вот Марта до сих пор жива и это очень радует!!!






Это были одни из первых моих спасенышей. Вот прошло три года.


Про Сашеньку.

Ей не плохо. Мы продолжаем лечиться.
Я теперь хорошо чувствую, когда она хочет умыться, как ец удобнее покакать, она точно смотрит на меня и находится со мною в контакте.
И мне очень нравится этот маленький воробей, который силою судьбы залетел в  мою  форточку.


« Последнее редактирование: 26.03.2024, 01:45:41 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька