Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117193 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот крысиные боги пока к Доббичке благосклонны.
У него там три абсцессных полости из за зубика как я поняла. Завтра доктор еще все посмотрит. короче шансы у нас есть.
Завтра операция. Там три абсцессных полости внутри головы и еще экзофтальм. Короче доктору будет сложно все это чистить. И по опыту лечения Кржимилека я знаю что такое абсцесс внутри головы...Это очень трудно. Держите кулачки, пожалуйста.

Ну а нашему Милошу без лапки в итоге стало получше ...



Мальчик стал кушать, сам уже ищет еду а не ест только то что я ему сую в мордочку с пальца. Думаю, что сделать теперь с тем как и с кем он будет жить. Пока живет в маленькой клеточки а по вечерам получает возможность поползать по все моему дивану.
Из его клеточки бывшей я вынимаю его девиц и даю им дрг о дружку потереться. Он им рад но они быстро от него отходят и в общем не очень то интересуются им в этом инвалидном состоянии.
А он заметно оживляется.
Сажать вместе пока нельзя, так как они скушают его швы. Они, конечно же, более подвижны, и они девочки так что любую пеленку с днища клетки они сорвут, а теперь вряд ли его можно сажать на наполнитель такого трехногого, он достаточно активно ползет но наполнитель будет его царапать.

ну и клетка нам теперь нужна одноэтажная.
\ну и даже если я его посажу с девицами в большую одноэтажную клетку - у меня такие есть то конечно же кормить его придется отдельно так как девицы думаю явно объедать.
Короче пока не придумала:
1. Что постелить в клетку чтобы Милошу было хорошо а девицы это  не отрывали.
2. Стоит ли игра свеч...

Если есть идеи и опыт такой напишите, пожалуйста , те кто это делал.

« Последнее редактирование: 19.01.2024, 01:04:32 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Добби умер на операции сеголня
Думаю он перебирая лапочками побежал дальше в тот свет, который он нес мне и всем с кем он встречался.
« Последнее редактирование: 19.01.2024, 16:28:40 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Елена Виль-Вильямс, Сочувствую

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Сил Вам… мои соболезнования Вам…
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Елена, очень сочувствую.. Доббичке было у Вас хорошо.

По поводу Милоша.  У меня мальчик с остеоартрозом  и неизлечимым  натоптышем живёт уже полгода на флисе, сложенном в несколько раз.  ( разрезала старый плед) . Это намного лучше, чем пелёнки, часто меняю и всё. Он  любит спать между слоями, как в норке.
« Последнее редактирование: 19.01.2024, 21:36:36 ssol »
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, соболезную о Доббичке... :'( Яркой радуги мальчику.....
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Алиса, Светлана, Регина, Lisa9, ssol, Regisha, Trig_Hansu, спасибо большое за слова поддержки.
Это важно знать что ты не одна.
Напишу о Добби.

Добби обретен апрель 2023 -ушел 19 января 2024




Он был найдем на помойке доброй женщиной, которая увидела его, по моему, в Саратове.
Дальше он попал в Москву и от  Московского Сообщества Спасения крыс уже дальше ко мне, сначала попал на передержку а потом уже домой.

Он сразу стал целоваться, забираясь ко мне на грудь.
Чем конечно покорил наповал. Я не понимала, как такое сокровище можно выкинуть
Интересно что он все время был в движении. как бы обходил территорию, при этом уделяя внимание всем кто на ней был. Он сначала лежал у меня на груди, потом слезал и обходил периметр, потом обычно проверял, где Фаечка а потом возвращался ко мне на грудь целоваться.



Сначала он мог залезать на высокие полки. В силу того что у него был артрит и заработанные им предвестник натоптышей - он с самого начала сидел на мягком.
Я очень боялась, когда он гулял, что он себе сдерет мягкую кожицу на лапках но он все делал очень аккуратно.
Уже позже его прогулка ограничилась просто обходом диванной низменности.

Он сразу сжился с Фаечкой, и она его приняла.



 у нео все время что-то болело и что-то было не так и поэтому его приходилось все время от чего нибудь лечить. У него был абсцесс в препунциальной области дважды, он хрюкал, у него вырастали в рахных местах жировики которые приходилось далять  у него порфиринир глазик. Я все время что-то с ним делала и куда то возила. Но он был очень оптимистичен и каждый раз поправлялся.


 я уезжала и каждый раз оставляла его на передержке. Давала наказ о том чтобы его кормили только комплитом и огурцами так как он меня один раз напугал очнь сильно после того как я дала ему всего лишь вареной курочки он вышел из клетки лег на диван и перестал двигаться.
Я очень очень испугалась . Отвезла его к врачу, и оказалось, что у него запор от курицы. И с тех пор мы были на диете.

Как я сказала, он все время был в медленном радостном движении, и в этом движении все время был какой то очень большой оптимизм.
В последнее время сил у него было мало, и  после выхода из клетки он засыпал просто в разных местах, а иногда просто на мне.
В этом всем было очень много любви и открытости миру.
И СВЕТА... как я уже писала...
Вот такой он был чудесный мальчик, и я счастлива, что часть моей жизни мы прожили с ним вместе.
Лети, мой ангелочек.






« Последнее редактирование: 21.01.2024, 21:39:45 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Жизнь идет дальше
 А Ковчег идет своим курсом.
Фаечка теперь будет жить вместе с Милошем.



Он поправляется.

Полупасючки сселяются с девочками Милоша. Они вчера уже хорошо погуляли. Сегодня это продолжим.

А мальчиков наконец то надеюсь переселю в большую клетку
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Милош молодчина! hb Пусть и дальше уверенно движется к восстановлению! Хорошо, что с ним будет жить девочка Фаечка. Она была верной подругой Добби, и теперь будет так же поддерживать и Милоша. :)
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Всё идёт своим чередом. Надеюсь, крысуны подружатся и доставят друг другу и своей хозяйке много радости)
Старичкам комфорта и спокойствия)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Алиса и ango, спасибо за поддержку.

Да жизнь идет дальше.

Мы были с Милошем у доктора, нас похвалили, он добавил аж 20 гр. Это очень хорошо. У него как-то изменился характер. он всегда был ярким - раньше, когда я его гладила, он всегда брал мою руку и очень очень внимательно считывал по ней информацию - видимости новости нашего Ковчега. Кого я гладила до него, и кто у нас новенький. Он не отпускал палец и делал это очень внимательно. В отношениях с девочками,  а к сожалению у него их было 4 ( две Зеточка и Бусинка ушли) а потмо он жил с Марусенькой и Китти, он всегда был контрастно главным. Никогда никого не кусал и не обижал, просто обозначал, что он тут главный, переворачивая на лопатки быстро и четко.

Сейчас у него стал прикольный характер - я его обычно бужу - он спит и что то ему предлагаю или лекарство или еду. И он сначала делает все, чтобы от этого отказаться и это не съесть. Если есть возможность ползет от меня в сторону. потом останавливается и как бы ждет- особенно если еда вкусно пахнет и тут я могу поднести его сиятельству мисочку...
День он проводит на моем диване и иногда прямо ко мне приползает и сморит на меня- типа давай корми...
Его к сожалению почти не интересует Фаечка. Он проползает мимо нее обозначая что он главный и все. Мне жаль. Так как я собираюсь отдать его на передержку вместе с Фаечкой на две недели ( я просто уезжаю в две командировки и нет смысла забирать их между ними) так как уезжаю в командировку и понимаю что жить с нею ему никак... но это пока...




Еще из новостей - мы были на приеме с полупасями и с малышами. Все признаны здоровыми на момент осмотра и в соответствии с возрастом и ттт может быть полупаси отправятся на ПМЖ  в очень хорошую семью. надеюсь, что все получится.

Я успела побывать в больничке с носовым кровотечением. Кончилось все хорошо. Я оттуда ушла домой, и мне приварили сосудик к носу))) ну или нос к сосудику)).

« Последнее редактирование: 01.02.2024, 16:43:52 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, здоровья вам и чтобы такие эпизоды не повторялись!... Хорошо что всё благополучно завершилось. kl hb А предположения какие-то говорили врачи, отчего такое с носом? Перепады давления, возможно? А ещё из-за пересушенного отоплением воздуха сосуды могут становиться более ломкими. Дома-то мы все, крысоводы, увлажняем воздух для хвостиков. А вот на работе, например, сухость...
Ещё хотела предложить, если потребуется помощь в передержке на время командировки - то я смогу кого-нибудь из ваших хвостиков принять. В том числе и с лечением.
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая Алиса! Спасибо за поддержку! Да я про сухой воздух там, где я преподаю почему то не подумала. Возможно.
Я потихочнечку прихожу в себя от этого всего.
Спасибо большое за предложение помощи во время командировки. Напишу Вам. Тут одна командировка отменилась и меня не будет получается четыре дня всего. Может быть просто попрошу свою знакомую зайти один раз и их всех проведать, а вот Фаечку и Милоша все равно отдам на передержку Наде. Но это если никто не заболеет. А вот если заболеют, то ситуации станет хуже. Может быть тогда воспользуюсь вашей добротой.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Наши хорошие новости. Я сходила с Аркадием и Леонидом  к доктору Дарье Лопуховрй. Она их осмотрела и признала в моменте здоровыми. Хозяева в Сочи купили клетку и аптечку и вместе с приданным с ферпоастовскими полочками ребятки только что сели на поезд в Сочи. Там их ждёт очень хорошая семья - две девушки 18 лет и очень очень ответственная мама. Держите кулачки чтобы ребятки доехали хорошо
« Последнее редактирование: 04.02.2024, 11:44:42 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва



Ребятки Леонид и Аркадий приехали домой но с приключениями. На железную дорогу сегодня сошел селевой поток и  8 поездов задержали. Поезда остановились, проехав Лоо.
Их новой хозяйке пришлось ехать на машине 3 часа туда и три обратно так как потом поезда вообще отогнали под Туапсе.
Сердобольные проводник кормили мальчиков еще огурцами и чем то еще, хотя конечно же у них была еда. Но это было очень приятно и я написала благодарность им за заботу. И главное им было тепло и они не замерзли.

в общем теперь они уже дома в Сочи и обустраиваются.
Фаечка сегодня была у Екатерины Сергеевны. будем лечить сильнейший цистит.

« Последнее редактирование: 06.02.2024, 12:48:12 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Вот же выпало ребяткам испытание в дороге! :o Хорошо, что всё обошлось в итоге..... kl hb Счастливой жизни крысикам в Сочи!
Фаечке успешного лечения, пусть назначения ЕС окажутся максимально эффективными!
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Ребятки Леонид и Аркадий приехали домой но с приключениями. На железную дорогу сегодня сошел селевой поток и  8 поездов задержали. Поезда остановились, проехав Лоо.
Вот это приключение у мальчишек, хорошо что добрались!  O_o
Фаечке успешного выздоровления! Как "любитель" этой болячки, я ей прям от сердца сочувствую(

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Фая ноябрь 2020-9.02.2024


Фаечка ушла сегодня. Последние дни она перестала кушать и только пила. Пила она сама и хорошо. И я думала,что может быть это временно. И все таки произойдет чудо и ей станет лучше ..но видимо пришло время уходить. И мне невыразимо жаль.





Она была со мною и нами почти три года. Это было очень много.
Она появилась на ковчеге как жена моего прекрасного Мосика. Ее выбросили беременной на помойку. И Сообщество помощи крысам с тяжёлой судьбой мне ее отдало а я оплатила ее стерилизацию.
Сначала мне было трудно переключится на контакт с нею, так как все мое внимание занимал Мосик. Но постепенно она и я выстроили он
Отношения. Она всегда была со мною в контакте. Однажды , когда Мосик немного взбесился и начал очень злобно кусаться она собой защитила мою руку.
Она пережила трёх мужей - Мосика, Люцика и вот потом Доббичку и вот ушла вслед за ним. И с ним они были прекрасной парой. Он явно ее очень любил.
Видимо ему ее там не хватало ... И  она перешла в другое измерение. И теперь там.
« Последнее редактирование: 11.02.2024, 12:06:06 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Елена Виль-Вильямс, мои соболезнования

Оффлайн Foreverat

  • Новичок
  • Сообщений: 80
  • Крыса - это крысота!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Мытищи
Яркой радуги и теплых облачков Фаечке.  :'( Сочувствую вам.
Так грустно, когда они уходят...
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю, Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки: https://photos.app.goo.gl/iiPcpns1CcrnwRoE8, Крысы: http://rat.ru/forum/index.php?topic=70224, http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=27821.0