Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346411 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1060 : 30.11.2014, 23:18:02 »
три интереснее, да. Но я для себя поняла, что пара для меня - оптимальное количество. Меньше движухи, да, меньше интересных ситуаций, тоже верно. но спокойнее и душевнее, что ли... Имхо.
Для кого-то и 10 крыс легко и душевно, всё индивидуально =)

Я надеюсь Олеся человек разумный и до такого тянуть не будет  >:)
::)
О, кстати про натереть! Дайте им травку мяту - свежую или сухую из аптеки. без разницы. Насыпьте в мисочку, и подпустите. заодно полюбуетесь как они смешно натираются  ;D
Ну или той же валерьянкой немножко потереть, или ванильным сахаром. Суровый способ - неостомазан O_O

Это я понимаю, что она в любом случае нужна. Пока попробую менее быстрыми методами. Если через недельку не подселятся, буду стресс им устраивать. Запасусь валерианой. Боюсь оч за малую  O_o :o
И я вас понимаю, сама так же тряслась (сейчас смешно  ;D ). Только неделя это слишком долго. Ребёнок же одна всё время, а она малявка совсем. Не надо так тянуть. Пары дней достаточно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1061 : 01.12.2014, 00:17:54 »
А чего это про ванну никто не вспомнил? У меня почти работало, только оттуда старшая сбегала  ;D
Но у меня новичок быковал и пушился, старшей было пофигу. Постелила коврик, чтобы не холодно и гуляла 2 раза в день их в ванне, сколько удавалось. Параллельно меняла наполнитель и в гости друг к другу ходили в отсутствие хозяина клетки. А потом, через недельку-полторы к врачу вместе поехали. И все.  Мне тоже было страшно, но ничего, подселились.
Опять же, на лифте можно ездить или по лестнице в подъезде гулять  ;D
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1062 : 01.12.2014, 00:18:58 »
А чего это про ванну никто не вспомнил?
Опять же, на лифте можно ездить или по лестнице в подъезде гулять  ;D
было ванна, и подъезд было  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1063 : 01.12.2014, 00:25:21 »
Повторение - мать учения  mol4u1
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1064 : 01.12.2014, 01:26:03 »
точно  nyam
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1065 : 01.12.2014, 01:49:35 »
Ну или той же валерьянкой немножко потереть, или ванильным сахаром. Суровый способ - неостомазан O_O
Вот хорошие методы.
Ванильный сахар ух как пахнет, и хозяевам приятно.  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1066 : 01.12.2014, 20:16:35 »
Ребят, вопрос снят. Пасочки подружились. Причем сегодня на старшую нападала младшая, даже еду отбирала )))) прямо из рта )))
Теперь спят в обнимку. Проблема теперь новая. Старшая стала грызть прутья клетки. Она нервничает после подселения?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1067 : 01.12.2014, 20:50:53 »
Ура! Вы молодцы))

Не обязательно, может, вредничает просто)) Моя Фриша любила сам звук. Стоило выключить свет, она укладывалась поудобнее и грызла прут. Включаешь: замолкает. Не крыса, а сверчок)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1068 : 01.12.2014, 20:51:48 »
А еще может гулять проситься или привлекать хозяйское внимание.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1069 : 01.12.2014, 21:09:18 »
Coustique, сама не ожидала. Оказалось, главное не бояться ))). Мне не бояться ))
Даже не ожидала, что так легко будет
Прикольный сверчок ). Хорошей ей радуги
Galloping_pony, я вот то же об этом подумала. Как многие и советовали на этом чудесном форуме, она после подселения даже меньше меня дичиться стала. Позволяет себя гладить, в руки пока не дается, но и это прогресс оч большой )
Простите, не могу не поделиться пасочками ))
Любопытные козявки:

Спим в обнимку

Крышка домика была убрана, дабы вовремя пресечь атаку одного из нападающих. Нападающие уснули вместе ))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1070 : 01.12.2014, 21:19:46 »
Спасибо.
Чудесные малышки)) теперь всё пойдёт гораздо лучше, вы только каждый день ими занимайтесь :)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1071 : 01.12.2014, 21:37:36 »
Coustique, по другому просто невозможно. Я б рядом бы 24 часа в сутки сидела б ))
Спасибо большое за советы и внимание
Одна проблема. теперь обе кусают меня. Но не больно O_o
« Последнее редактирование: 01.12.2014, 21:59:42 UOlesya »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1072 : 01.12.2014, 22:29:23 »
недееля  :DD ура, две сладкие малявки  :-*

Одна проблема. теперь обе кусают меня. Но не больно O_o
кусают, или выкусывают? У крыс есть разновидность ласки - груминг, они зубками по коже перебирают, как будто выкусывают. Ещё могут аккуратно ногти точить =)
А если всё-таки именно кусают, то это нужно пресечь. Брать кусаку, переворачивать, класть в ладони лодочкой, слегка пощипывать пузо (некоторые крысоводы делают это губами  ::) ) и можно слегка подшипливать. Чтобы они поняли, что главкрыса - это вы, и успокоились.
Дурное они перенимают так же быстро, как и хорошее  >:)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1073 : 01.12.2014, 22:49:59 »
Red_Fluffy, а шут его знает, еще не разобралась. Кусают или выкусывают. Еще был прикол ногти мои грызть. Обрезала от греха подальше ) Всмысле свои ногти пожертвовала )
Переворачиваю. Прикусываю пузень немного.  Не помогает. Вреднючные крысявки видно достались )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1074 : 02.12.2014, 00:59:40 »
Скорее играют. Они так друг другу шерсть выкусывают. Когда кусаются по-настоящему, это более резко. А выкусывают серией маленьких движений. Если больно делают, забирайте руку и их переворачивайте, как написали выше) Они научатся соизмерять усилия)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1075 : 02.12.2014, 01:39:50 »
Когда по-настоящему в пальцах дырки остаются  :(((
Одна проблема. теперь обе кусают меня. Но не больно O_o
Вовсе это не проблема. Это они либо играют, либо ухаживают за членом своей стаи  mama
Уже можно поздравить или ещё третью сейчас подселять будете?  :8)

три интереснее, да. Но я для себя поняла, что пара для меня - оптимальное количество. Меньше движухи, да, меньше интересных ситуаций, тоже верно. но спокойнее и душевнее, что ли... Имхо.
Для кого-то и 10 крыс легко и душевно, всё индивидуально =)
...скучнее  mol4u Из несомненных плюсов - пара удобна при кочевом образе жизни.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1076 : 02.12.2014, 11:53:03 »
Пара удобна,  когда стареет.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1077 : 02.12.2014, 19:21:20 »
 
Цитировать (выделенное)
переворачивать, класть в ладони лодочкой, слегка пощипывать пузо (некоторые крысоводы делают это губами   

- самая надежная и приятная профилактика оборзения крысы.  ;D
У меня уже в автомате - взяла крысь на руки - первым делом надо в пузо чмокнуть. Крысы привыкли, подставляют брюшки сами по первому требованию. ;)

Цитировать (выделенное)
Пара удобна,  когда стареет.
Я вообще пришла к выводу, что крыс в стайку надо добавлять парами. На порядок легче подселяются, меньше конфликтов между поколениями в дальнейшем, малышне есть с кем побеситься. В общем - хозяйские нервы экономятся.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1078 : 02.12.2014, 20:12:59 »
Хочу тут спросить, вроде отношение к интеграции вопрос имеет. У самца в возрасте 10 мес. стало очень много самцовой перхоти (так много ни у кого из моих никогда не было). Одновременно товарищ стал задирать доминанта, в результате чего огребает постоянно. С людьми и остальными крысами - милейшее создание.
Насколько количество перхоти связано с доминантными наклонностями? Не может ли она сигнализировать о проблемах со здоровьем?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1079 : 02.12.2014, 20:52:01 »
...скучнее  mol4u Из несомненных плюсов - пара удобна при кочевом образе жизни.
если вы не можете найти интерес в более глубоком взаимном общении, и больше нравится наблюдать за вознёй, это только ваш нюанс  8)=

с парой у меня контакт глубже. Когда крыс трое-четверо нужно всем уделить внимания, в результате получается больше, но более поверхностно. Это, опять же, нюансы моей психики. Что и подчеркнула в прошлом сообщении (у кого-то и с 10 всё прекрасно).
При кочевом 2-3 разница, казалось бы, небольшая, но 2 удобнее, да.

Пара удобна,  когда стареет.
это верно. Кроме одного момента - когда один уходит, а второй остаётся :-\

Насколько количество перхоти связано с доминантными наклонностями? Не может ли она сигнализировать о проблемах со здоровьем?
Гормональный фон высокий. Отсюда и с доминантом проблемы.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)