Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346419 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1100 : 06.12.2014, 23:51:51 »
Молодцы! У вас всё налаживается. Может, и не думала, что вкусняшку, она вполне может уже и просто за лаской приходить.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1101 : 07.12.2014, 04:39:56 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Подкожные клещи у вашей крысы с вероятностью 99%. Вам сюда: http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity . Препараты от подкожных клещей, предпочтительно капли на холку. Обработать всех крыс весом более 100 грамм.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Wild Anseres

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Имя: Катерина
  • Откуда: ЯНАО, Ноябрьск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1102 : 07.12.2014, 09:50:07 »
Подкожные клещи у вашей крысы с вероятностью 99%. Вам сюда: http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity . Препараты от подкожных клещей, предпочтительно капли на холку. Обработать всех крыс весом более 100 грамм.

Бр-р, вот и приехали. Спасибо Вам, будем лечиться теперь.)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1103 : 07.12.2014, 12:48:25 »
Соседа тоже придётся обработать.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Wild Anseres

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Имя: Катерина
  • Откуда: ЯНАО, Ноябрьск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1104 : 07.12.2014, 19:15:54 »
Это само собой. И клетку вымою.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1105 : 07.12.2014, 19:20:22 »
Через день-два после обработки крыса станет еще больше чесаться и нервничать, это нормально. Продукты разложения клещей будут адски зудеть. Потом всё уляжется, дней через пять все ранки подживут :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1106 : 07.12.2014, 19:24:21 »
Про фипронил предупредите. Провинция, помню искал как-то стронгхолд и адвокат - в магазинах одни барсы и прочие собачье-кошачьи аналоги.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1107 : 07.12.2014, 19:41:27 »
Kxм...
Подкожные клещи у вашей крысы с вероятностью 99%. Вам сюда: http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity . Препараты от подкожных клещей, предпочтительно капли на холку. Обработать всех крыс весом более 100 грамм.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1108 : 07.12.2014, 19:45:19 »
О, там даже какое-то поучительное видео в конце (сам не смотрел, слабонервный я), извиняюсь, не заметил  8)=

Оффлайн Wild Anseres

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Имя: Катерина
  • Откуда: ЯНАО, Ноябрьск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1109 : 07.12.2014, 21:40:49 »
Спасибо большое. "Барса" уже видела, но не взяла. И правильно, видимо. Завтра побегаю ещё.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1110 : 07.12.2014, 23:24:00 »
пишу опять со своми крокодилицами. Подселяю крысенка 2,5 мес в стайку, и две крысы 1+ год не очень дружелюбны (кусаются, дерутся). Свершилось чудо и на нейтральной территории перестали новичка пресовать, нюхают, шерсть выкусывают, даже засыпают в клубке. Но как только переношу в свою комнату, начинаются драки и преследования. Что мне делать? Продолжать гулять на нейтралке или разгонять в своей комнате?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1111 : 07.12.2014, 23:51:34 »
lenusia, их на этой нейтральной территории на несколько часов оставить можно? Если да - я б помариновал бы так два-три дня и пробовал бы уже на хозяйских (клетка, постоянный выгул) местах их сводить. Под присмотром разумеется.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1112 : 08.12.2014, 07:38:17 »
вот на нейтральной территории гуляем по часа 2, никаких признаков агрессии. Только вернутся на знакомое месло, сразу дыбом шерсть и в драку. Я наверно с ними в другую комнату перееду, заселю в клетку, а потом уже вернемся на прежнее место. 2 месяца назад подселение прошло так, случайно, на время ремонта переселились и так знакомились. Спасибо) Будем пробовать)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1113 : 08.12.2014, 13:56:39 »
Цитировать (выделенное)
Мои уже давно меня не боятся. Только засунь руку в клетку. Сразу слышится топот подбегающих крысявок. Думают, что я им вкусняшку принесла ))). А я взяла и просто руку засунула, что бы погладить. Сегодня меня старшая лизнула. Ну очень вкусняшку видимо хочется ))))
Поздравляю, значит не зря вы дрессировщиком работали.  hb

Цитировать (выделенное)
Может, и не думала, что вкусняшку, она вполне может уже и просто за лаской приходить.
Наверняка не думала, когда крысь думает, что в руке вкусняшка, она ее сразу зубами хватает. Лижутся они когда ласкаются.  :)

Цитировать (выделенное)
вот на нейтральной территории гуляем по часа 2, никаких признаков агрессии. Только вернутся на знакомое месло, сразу дыбом шерсть и в драку. Я наверно с ними в другую комнату перееду,
По-моему - самое верное решение. Раз там не дерутся, то пусть там и поживут, пока окончательно не сдружатся.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1114 : 08.12.2014, 14:11:42 »
случайно так произошло прошлое подселение, а я ходила радовалась что мои крысы подобрели ;D
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1115 : 12.12.2014, 04:28:23 »
Товарищи, у нас с сселением проблемы и нужен совет бывалых.
 Ситуация такая - имеем 7 парней, двое из которых не ладят ни под каким соусом.
Пасюкомое и 4 его внезапных сына дружат с самого детства, разборки в клетке в пределах нормы.
2 месяца назад приютила еще 2х парней, один влился в стаю сразу, другой долго орал и визжал без причины, но тоже подселился в итоге.
Сселяла я их по экстренному способу ванна-переноска-клетка, ибо тянуть побоялась- любой из них мог вот вот занырнуть в эру гормональных всплесков. На данный момент пасюкомому 8 месяцев, остальным почти 5.
Месяц назад один из новеньких- Аркей- решил повыпендриваться и мы потеряли покой. Грешу на гормоны, парень задирал всё и вся, насиловал одеяло и в целом сходил с ума. К товарищам тоже пристраивался, были драки. Болезненней всего воспринял это Хэми- он при приближении агрессора попросту орет. Оброс перхотью и стал зашуганный, с воплями охраняет любимую трубу, но до драк у них не доходит.
Аркей и доминировался, и баюном поился, и в карцер на ночь я его вот уже месяц отсаживаю- бесполезно. Стоит этим двоим встретиться- вопли не утихают.
Мы на выставку уехали вот и взяли Аркея за компанию (уколы колоть), а истеричку оставили- 4 парня 3 дня вместе- и в клетке тишина. А взяла я как раз самый костяк стаи, крыс с активной позицией. И среди них бунтов нет. Значит все вопли тут именно из-за межличностных отношений, и он вовсе не агрессор ко всем остальным (с 3мя тихо сидел, лизался; брата любит; пасюкомова побаивается- тот дерет в кровь)
Может это гормоны как раз у истерички так играют? И это его стоит попоить баюном? Перерастет ли он это?
Задирает его Аркей в принципе, но не нападает-просто подходит и Хэймдалль сразу вопить и убегать принимается. Иногда наблюдаю, как они носятся по клетке с воплями, при этом при мне ни разу агрессор истеричку не валил, не кусал, даже не "боксируют".. Чаще всего один заходит в трубу, второй с воплями с другого конца выбегает, либо же на ровной местности-один идет, второй вопит и опять в бега.
От еды, вкуснях и моих рук друг друга не гоняют.
 Как тут нам вообще быть?
Стаю делить не хочу категорически, некуда да и у них там любовь, у всех кроме двоих.
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1116 : 16.12.2014, 17:15:21 »
Доброго дня У меня подселенцы живут и живут вроде бы мирно. Но есть один вопрос. Малая иногда пытается доминировать, но старшая особо на эти попытки не обращает внимание. А вот старшая малую переворачивает и груммингует раза по 22 на день. Это нормально что так много раз она показывает, что она в доме хозяйка? Мелкая пищит, но никаких ран нет.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1117 : 16.12.2014, 17:19:48 »
Все нормально. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Amauko

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Кофе мне-е-е /o
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1118 : 21.12.2014, 17:42:39 »
возможно ли подселить крысу к крысе,которая прожила 2 месяца без друзей? жалею,надо было сразу 2 брать..(

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1119 : 21.12.2014, 17:51:26 »
подселить вообще можно почти всех) Сколько ей сейчас, 3 месяца? Это ребёнок, должна быстро с подружкой сойтись.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)