Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346418 раз)

Оффлайн Amauko

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Кофе мне-е-е /o
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1120 : 21.12.2014, 20:16:56 »
подселить вообще можно почти всех) Сколько ей сейчас, 3 месяца? Это ребёнок, должна быстро с подружкой сойтись.
ну это мальчик а не девка)) ..их вроде сложнее подселять ,брала из зоомага так что точный возраст не знаю, подрос он очень быстро

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1121 : 21.12.2014, 20:27:14 »
у мальчиков переходный возраст начинается месяцев с 4-5 обычно, в него может быть сложнее... Но всё индивидуально, некоторые сселяются очень быстро, с другими нужно действовать постепенно и по всем правилам, тогда тоже получится. Я бы рекомендовала взять малыша около 1,5-2 месяцев. Совсем ребёнка страшновато тем, что они ещё толком ни убегать, ни постоять за себя не умеют, а месяцев с 1,5 становятся адекватнее. Но и не старше, чтобы не получилось противостояния.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Amauko

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Кофе мне-е-е /o
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1122 : 21.12.2014, 20:41:13 »
у мальчиков переходный возраст начинается месяцев с 4-5 обычно, в него может быть сложнее... Но всё индивидуально, некоторые сселяются очень быстро, с другими нужно действовать постепенно и по всем правилам, тогда тоже получится. Я бы рекомендовала взять малыша около 1,5-2 месяцев. Совсем ребёнка страшновато тем, что они ещё толком ни убегать, ни постоять за себя не умеют, а месяцев с 1,5 становятся адекватнее. Но и не старше, чтобы не получилось противостояния.
так и сделаю.а сколько у вас занимало подселение? просто для интереса ;)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1123 : 21.12.2014, 20:57:35 »
У мелких мальчишек - от 1 дня. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1124 : 22.12.2014, 08:24:07 »
Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста...
жили были 2 брата..потом один заболел,и по рекомендация врача я их расселила..так вот сселить обратно не могу..сейчас ребятам по 11 месяцев,тогда было(при расселении) 6 месяцев.. Доброму брату я подселила двух малышей, думала может дети как то их сдружат..вроде бы по началу и задружили,ражости то былоооо...но,потом когда я решилась посадить их вдвоем в клетку(все по правилам), у них сразу бычка(без крови)...у меня не хватает нервишков и я их разнимаю сразу..( парню-одиночке очень грустно..ко мне он стал очень очень нежным..а второй брат вообще даже не собирается с ним драться...тот на него кидается,а этот сидит и молчит...Помогите,что делать?  lo
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1125 : 22.12.2014, 09:54:11 »
Я не думаю, что в этом возрасте удастся сселить их снова - уже взрослые и слишком долго жили раздельно. Возьмите одиночке стерилизованную девочку в компанию.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1126 : 22.12.2014, 10:31:35 »
Спасибо! буду искать!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1127 : 22.12.2014, 22:39:55 »
Вишенка, посмотрите мамочку в этой теме, рассматривается вариант стерилизации для подселения http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5430.0
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1128 : 23.12.2014, 02:48:56 »
У меня тут тоже возникла проблема с подселением. Есть у меня пять мальчиков: одному 1 год и 6 месяцев (примерно), другому 1 год и 3 месяца (опять же примерно), остальным от 3,5 до 4 месяцев. Самый старший неподселяем - как в силу характера, так и по состоянию здоровья - а вот остальных решила я сселить в одну большую клетку. Пускала их гулять вместе - нормально; близко не общались, но и агрессии друг к другу не проявляли. Единственное, что старший предпочитал через короткое время удалиться в свою открытую клетку и фыркать оттуда на молодняк, но когда мелкие лезли на решётку, покусать их не пытался. В результате все четверо были заселены в только что купленную клеть - и тут начались неприятности. Старший оккупировал нижнюю, самую большую, полку - и давай гонять оттуда мелких. Никаких покусов, кровавых ран и прочих ужасов не было, но через несколько минут младшие оказались загнаны на верхнюю маленькую полку и в гамак (старший не верхолаз), а грозный захватчик разлёгся спать меж двух кормушек и поилкой. Пришлось отправить его обратно в маленькую клеть, потому что ни поесть, ни попить молодёжь при нём не могла (я наблюдала несколько часов). Так теперь младшие радостно скачут по всей своей жилплощади, а старший всем своим видом выражает грусть-печаль в одиночестве. Что делать? Попробовать подселить ещё раз? Или оставить их по разным клеткам? Так старшего ведь жалко...
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1129 : 23.12.2014, 12:15:03 »
Если не жрется, я бы попробовала еще разок. Пока возраст у мелких еще не совсем неподселябельный.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1130 : 24.12.2014, 01:31:18 »
Если не жрется, я бы попробовала еще разок. Пока возраст у мелких еще не совсем неподселябельный.

Так штука в том, что они реально к еде и воде подойти не могут. Вернее, сделать это может только одно пасючьё, ибо мелкое и шустрое - скачет блохой, спускается к кормушкам-поилкам откуда не ждали и удирает до того, как старший сообразит, что происходит. Совсем одних, когда дома никого нет, я их вместе оставить боюсь - как бы не покалечили друг друга, а при мне вот такая ерунда творится.
Может, ещё повыгуливать их вместе, но уже подальше от клеток, чтоб у старшего не было возможности забаррикадироваться, аки рыцарь в осаждённой крепости? Или продолжать его подсаживать в большую клетку на несколько часов в день, предварительно хорошенько вымыв полку? Младшие вроде уже обжились на новой территории, может, это поумерит пыл старшего поколения?
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1131 : 24.12.2014, 08:50:12 »
Так штука в том, что они реально к еде и воде подойти не могут
"...если гора не идёт к Магомету..." (с)
Дык в чём проблема? Повесьте туда, наверх, по дополнительной поилке с кормушкой, и продолжайте подселяться-привыкать) Главное, что они друг друга не жрут, а всё остальное срастётся со временем)
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1132 : 25.12.2014, 12:26:13 »
если при заселении в основную клетку старожилы гоняют новенькую, дыбят шерсть и дерутся без крови, рассаживать или оставить чтоб разбирались сами?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1133 : 25.12.2014, 12:31:15 »
Девки или мужики?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1134 : 25.12.2014, 12:34:50 »
девишник у меня..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1135 : 25.12.2014, 12:35:59 »
Гоняют все или одна-две мымры?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1136 : 25.12.2014, 12:39:44 »
из 5 старожилок с 3 живет уже давно, а 2 никак не хотят принимать. На нейтральной территории в клетке жили более менее спокойно, а вот в привычной обстановке две стервозины гоняют постоянно.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1137 : 25.12.2014, 12:44:22 »
Увидели стервозину, которая гоняет - отсадили на несколько часов в мелкую клетку. И так несколько раз подряд. Вообще если крови нет, то все уже налаживается, но напомнить о хороших манерах не повредит. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1138 : 25.12.2014, 12:57:13 »
не сильно они изоляцию понимают, пробовала)
сколько вообще в среднем притирка происходит? так туго у меня еще не подселялись..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1139 : 25.12.2014, 12:58:15 »
Ну, я обычно не возвращаю в большую клетку, пока все не уймутся. Максимум в мелкой до полутора недель жили.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон