Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346426 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1160 : 05.02.2015, 15:13:11 »
Он нее стал издавать никаких звуков? Порфирин из носа или глаз не выделяется? Шерсть не взлохмаченная/не потускнела?. Не бледнеет/не синеет?
Просто странное поведение для ревности -- мои во время подселения наоборот, на решётке висли и активничали, почуяв чужаков.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Barton

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1161 : 06.02.2015, 19:07:08 »
Порфирина нет, шерсть в порядке. Звуки есть, да. Когда он начинает носиться, периодически угукает/хрюкает, странные звуки, но я подумала, что это он так злится
в планах жить вечно, а надо жить достойно.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1162 : 06.02.2015, 20:14:02 »
Когда крысы злятся, они, если не бросаются сразу, то начинают угрожать: распушаются, принимают угрожающую позу, могут шипеть или фыркать (звучит как быстрая очередь "пф-пф-пф-пф"). А хрюканье, увы, связано с дыхательной системой (точнее мы сказать не можем, это может быть и воспаление (в носу, в бронхах, в лёгких, мы дистанционно сказать не можем), и если что-то попало в нос и мешает, и аллергия).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1163 : 06.02.2015, 20:42:07 »
А хрюканье, увы, связано с дыхательной системой (точнее мы сказать не можем, это может быть и воспаление (в носу, в бронхах, в лёгких, мы дистанционно сказать не можем), и если что-то попало в нос и мешает, и аллергия).
А еще могут быть проблемы с сердцем. Если от нагрузки или волнения гукать начинает.
Barton, вам бы его ветеринару рекомендованному показать.
вот список врачей http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.0
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Barton

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1164 : 07.02.2015, 08:12:22 »
показывали уже, ветеринар поставила ОРВИ, назначила лекарство, я его пролечила. Вчера Эрика и новичка посадила на кровать, Эрик начал бегать нюхать его и гугать, шерсть не пушится, просто нюхает его, иногда кидается и начинает кусать, а мелкий падает на спину и пищит
в планах жить вечно, а надо жить достойно.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1165 : 07.02.2015, 10:03:30 »
А что это был за врач?
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1166 : 07.02.2015, 14:24:27 »
Здравствуйте.подскажите пожалуста что делать???купил крыску..через неделю вторую.обе девочки.сначала все было без проблем.жили дружили.спустя месяц полтора все изменилось((..одна крыска постоянно кидается на другую..как только увидит ее как собака бежит и кидается переворачивает ее и кусает..или лапами задними толкает.особенно проблемно при выгуле(живут в клетке но 3-4 часа носятся по комнате.)крыски молодые обе.3месяца где то.но не сестры.подскажите как быть(((вторая крыска уже боится из клетки выходить.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1167 : 07.02.2015, 14:37:37 »
Вовка Марковка, не поняла, они у вас в разных клетках живут, а встречаются только на выгуле?
Или, если в одной - в клетке все нормально, и проблемы опять же на выгуле? 
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1168 : 07.02.2015, 16:48:29 »
Нет.обе крыски живут в одной клетке.просто в клетке они обычно спят и меньше поводов для конфликтов.хотя в клетке тож дерутся.ну как дерутся...одна постоянно "бьет"другую.хотя спят как правило вместе))просто одна крыса морально и физически постоянно подавляет другую.со мной все норм.меня не кусают.например агресивная крыска сидит на стуле.вторая проснется вылазиит с клетки.та увидит её и просто летит на нее сбивая с лапок.просто что делать не знаю.крыска уже пугается каждого шороха.

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1169 : 07.02.2015, 16:52:38 »
крыски находятся в комнате свободно перемещщаясь по комнате.днем как правило спят.када вместе када нет.в клетку на ночь сажаю.80%конфликтов происходят в комнате а не в клетке.как будто в неё чертёнок вселяется(((

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1170 : 07.02.2015, 16:55:02 »
есть ещще третья крыска в возрасте 1.5годика.к маленьким крысятам относится одинаково норм.необижает.но на большую крыску агресивная крысёна некидается.наверное побаивается.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1171 : 07.02.2015, 23:54:27 »
Ситуация: крыса прим.10 мес. и пасья морда прим.8 мес. Сселились пару месяцев назад довольно легко. К ним подселяется девочка 3,5 мес. Ожидала проблем от главнючки декоративной, которая пасюку строит периодически. А вышло иначе. Пень поругалась и согласилась на новенькую, а Белыч пасючий идет ребенка убивать. Пушится и клацает зубами. Прокусила мне руку, отмахнувшись, когда я прикрывала добычу. Запазухой  прокусила хвост и поцарапала щеку и ухо до крови. Обозначила мне зубами свою позицию, но не прокусила. Заперта в клетке новенькой (без нее, разумеется). Если она в свое время подселилась к моим девкам говорит о том, что она не безнадежна и ей надо дать время? Стоит новенькую досселять с главнючкой и уже засунуть на ночь в большую клеть под замок или нужно с ними двумя параллельно? Фигня еще в том, что для Белки нейтральной территории не существует, она нигде ничего не боится, ей ни в ванной, ни в подъезде не страшно.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1172 : 08.02.2015, 00:31:50 »
Jingle, попробуйте пасючку угулять вусмерть, чтоб уставшая была и потом вытряхнуть всех крыс туда где ими не мечено пространство еще. На часик хотя бы, а лучше на 4. И за мелкой приглядывайте, чтоб спокойная и покорная была. Если она нервная, то ее тоже хорошо бы до усталости выгулять перед всем этим.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1173 : 08.02.2015, 00:52:00 »
Горе мне. Этот вечный двигатель не устает. Мелкая вообще тише воды, особенно жалко, что ее так бьют. Щеку куснула конкретно, опухла. Но в принципе,  если ее, паську, подселить удалось это же значит, что и к ней подселить можно? Тем более, что 3,5 не такой уж возраст, кмк. Оборотень, а не крыса.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1174 : 08.02.2015, 01:22:12 »
Ммм... ну я как бы вообще считаю что несселяемых крыс не бывает, бывают трудносселяемые. ::) А так устают все, все равно они долго не могут бодрствовать, им и спать надо, например. Даже самым шустрым часов 6-8 выгула хватает чтобы устать, особенно если последние полчаса ее еще погонять хорошенько. За попу пощипать, рукой поиграть или игрушкой если бегает за ними. А потом еще 4 часа знакомиться, метить все, иерархию свою отстаивать и крыса уже полудохлая в клетку возвращается.

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1175 : 08.02.2015, 15:36:01 »
как лучше если в банде 2 или больше бандитов? и какие плюсы и минусы от количества членов банды?

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1176 : 08.02.2015, 19:01:10 »
Чем больше крыс, тем больше у них возможностей для разностороннего общения, тем им интереснее (кто-то устал -- идёт отдохнуть, а остальным есть, с кем пообщаться), им проще ухаживать друг за другом. Но если все примерно одного возраста, и их много, то в результате они болеть начнут примерно в одно время, а это тяжело: и финансово, и морально.
Поэтому большинство заводит крыс поколениями с разницей около года (семь-восемь-девять месяцев тоже подойдёт): по две (три и т.д. в зависимости от возможностей) в каждом, чтобы крысятам было, с кем поиграть.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1177 : 10.02.2015, 11:58:21 »
а можно мне чайнику подробно объяснить, если не трудно, как подселить сына к папе?
сейчас уже можно их знакомить? сыну 4 недели

пробовала на пару минут посадить сына к папе в клеть, старший его понюхал под хвостом, а потом пошел есть и мелкий с ним рядышком присел...

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1178 : 10.02.2015, 16:31:54 »
Ситуация: крыса прим.10 мес. и пасья морда прим.8 мес. Сселились пару месяцев назад довольно легко. К ним подселяется девочка 3,5 мес. Ожидала проблем от главнючки декоративной, которая пасюку строит периодически. А вышло иначе. Пень поругалась и согласилась на новенькую, а Белыч пасючий идет ребенка убивать. Пушится и клацает зубами. Прокусила мне руку, отмахнувшись, когда я прикрывала добычу. Запазухой  прокусила хвост и поцарапала щеку и ухо до крови. Обозначила мне зубами свою позицию, но не прокусила. Заперта в клетке новенькой (без нее, разумеется). Если она в свое время подселилась к моим девкам говорит о том, что она не безнадежна и ей надо дать время? Стоит новенькую досселять с главнючкой и уже засунуть на ночь в большую клеть под замок или нужно с ними двумя параллельно? Фигня еще в том, что для Белки нейтральной территории не существует, она нигде ничего не боится, ей ни в ванной, ни в подъезде не страшно.
Подселяйте новенькую сначала к главнючке, паську выселяйте в отдельную клеть и пробуйте потом подселять. Меняйте их местами. Пусть после сселения мелкой и главнючки половину суток(или сутки) с главнючкой проводит паська, половину суток (или сутки)новенькая. Пасючку наказывайте при проявлении агрессии к мелкой, но в то же время дайте ей понять,  что любите ее не меньше -   некоторые паси очень ревнивы и она может начать мелкой мстить, если подумает, что из-за новенькой ее меньше любят. Не старайтесь побыстрее запустить их всех в обшую клеть или тем более в переноску - сначала нужно что б они научились вместе гулять нормально. И не унывайте - иногда селение может длится несколько месяцев. ;)
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1179 : 10.02.2015, 17:44:31 »
Катена, спасибо, так и попробую. В переноску с пасьей реакцией вообще пока не риску.