Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142840 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Зелюк мерзавец. Это он специально, чтобы таблеточки в хлебушке жрать. А вообще весна У меня младшие наперебой подсмаркиваются.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Вот и я о том же, а Ира говорит не мерсские. Еще какой Зелюк-то! Мог по-человечески попросить, дала бы ему плацебо (пустой мякиш). Нет, надо было хрючить начать хотя он самый хитрый в клетке, прекрасно понимает что при том что я их на диету с масяц как посадила фиг ему а не хлебушек
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Не знаю как написать, с чего начать. Сижу и туплю перед монитором. Но рассказать надо.

Вчера вечером погуляли как всегда, помыли клетку, выдала вечерний творог. Ближе к 12 часам прибегает с кухни Лиза: "мама, там что-то с Имбирем". Примчалась - крысик лежит в какой-то странной позе внизу. Достала из клетки - тряпочка, мне показалось что сердце не бьется и он не дышит. Тут же его скрутила сильная судорога, у меня мелькнула дикая мысль "агония", помчалась к окну - дать глотнуть воздуха, еще пару раз вздрогнул - и все... ВСЁ. Я не успела ничего, даже испугаться не успела, даже метнуться к аптечке не успела - только стояла и гладила мягкую тёплую вельветиновую шкурку, а он обвис у меня на руках. Потом прибежал Вадим - "Что?" только и смогла сказать - попрощайся с Имбирем. Помню глаза мужа в этот момент - это был его крыс, его Имбирь, его Имущество, как в шутку его называли.

Я не буду гадать на кофейной гуще - инфаркт, инсульт, неудачно упал с полки при игре - подождем вердикта Екатерины Сергеевны. Никаких симптомов, вообще ничего.

Девочки, как это больно каждый раз - когда уходят. Такие молодые - особенно. В голове крутится "не сильно ли страдал, что, почему, вдруг что-то проглядела, не сделала, не успела"... Прости нас пожалуйста, малыш, наша вельветиновая мягкая шкурка, прости - если можешь. Возвращайся пожалуйста, мы очень-очень будем тебя ждать, ты же так коротко побыл - с нами, так мало - подарил нам своего тепла.

Так мало... Лена, Vorona, я не знаю, простишь ли ты нас когда-нибудь - дежа Вю, во второй раз. Я не фаталистка, но... второй раз уходит вороненок, почти год назад от нас трагически ушел Енот - ему было тоже 7 месяцев. Любимые крысы. Фатум, судьба, карма, небеса - я не знаю что замыкает там, когда соединяемся мы и воронята. 7 месяцев - это как приговор, как насмешка судьбы, как это ужасающе мало - 7 месяцев вместе. Лена, у тебя сейчас столько чудесных малышей - пусть они найдут любящие ручки, я лучше поглажу и потискаю воронят на других хозяйских ручках - и 8-ми, и 9-ти месячных, и дальше. Ты читаешь фэнтези, наверняка читала Макса Фрая - помнишь, когда Макс и Меламори встретились в Квартале Свиданий и потом не могли больше быть вместе - иначе Рок, кончина кого-то. Они выбрали - быть просто друзьями. Лена, прости нас ради бога, если сможешь когда-нибудь. Пусть всегда будут воронята, но уже не у нас. Я дико боюсь снова этой цифры 7 месяцев.
Милые смешные лохматые воронята, живите пожалуйста долго-долго...
Не могу дальше писать...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Люба...  :'( :'( :'(
Бывает вот так... когда судьба.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Ох... :'( :'( :'(

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Люба, соболезную. Это так страшно, терять, да еще в таком раннем возрасте, когда впереди была куча времени вместе... Но не сложилось. Можно только надеяться, что он ушел без мучений и что когда-нибудь он вернется. А пока - легкой радуги Имбирчику  :'(

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Случайность, совпадение?... Горько невыносимо  :'(
Люба, сил тебе.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Люба, сил вам... держитесь...
Яркой радуги Имбирю....  :'(
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Девочки, спасибо за поддержку! Кто как не вы поймете....
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Люб кошмар какой... Держитесь. Сил всей вашей семье.
Я с крысами уже давно не верю в совпадения..
Крысы кончились

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ох, нет слов... Так несправедливо рано. Опять.
Держитесь, ребят! Яркой радуги Имбирчику.  :'(
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Ох уж это число! Я тоже лишилась самой любимой на тот момент девочки в 7 мес. помню то состояние, ту боль, ту НЕВОЗМОЖНУЮ тоску и всё остальное... держись!!!!
плачу...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Соболезную, это очень страшно. Крысику легкого пути.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Пришли результаты вскрытия. Диагноз как приговор. Пневмония. Приговор для нас - как мы могли пропустить?
Я сразу вспомнила бессимптомную пневмонию, от которой у Шесс ушел кто-то осенью (не помню сейчас кто).
Да, мы новички и лохи еще в лечении крыс, но ведь не было вообще НИКАКИХ симптомов! Не было порфирина, чихов-хрюков, слабости, плохого самочувствия, попыток заглотнуть воздух или тяжелого дыхания. Имбирь за полчаса до смерти на выгуле вытаскивал Мотьку за ухо из коробки - пошли гулять! За 10 минут до смерти плотненько сидел у миски с сушкой - аппетит отменный до последнего.
Мотьку я повезла к Новиковой сразу как он захрюкал как Зелюк - у Имбиря беззвучное нормальное дыхание до последнего. Месяц назад показывались на проф осмотре - все было хорошо. "Если бы" 10 дней назад, когда возили Мотьку на повторный прием и брали с собой Имбиря за компанию его послушали заодно - наверное захватили бы начало этой зараза. Простить себе не могу.

Главное сейчас, когда уже ничего не изменить - как не дай бог не пропустить снова эту болезнь. Какие еще могли быть симптомы, которые мы могли пропустить? Или возить на проф. осмотр чаще чем раз в месяц-два?

Я не ищу оправданий - их нет. Наша вина полностью. Остается одна надежда - что мальчик действительно не мучился перед смертью, он умер за несколько минут буквально. Прости нас, Имбирь, мягкая ласковая шкурка - прости. Если сможешь. Пожалуйста. И возвращайся - мы очень будем тебя ждать!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У нас по итогам не пневмония оказалась (посев чистый, только УП), а врожденный порок сердца, вызвавший с возрастом нарушение кровоснабжения части органов и отек легких. =(
Сердце у вас не смотрели?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Не знаю. Мне с Новиковой напрямую поговорить не удалось - она была на операции, регистратор передала вкратце.
Я с ней еще подробно не общалась, вчера обещали что перезвонит после операции - видимо была занята.
Хотела у нее как раз спросить - на что обращать внимание, что за нафиг такой без симптомов. Шесь, ну при пневмонии же должна быть слабость, пониженный аппетит, порфирин? Хрюки-свисты? Как ты пневмонии у своих распознавала?
Сижу как пришибленная, поверить не могу
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Nessy, держитесь. Иногда происходят вещи, которые нам неподвластны.
Мальчишке яркой радуги.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Я слышала от врачей в Ай, кажется, что крыса будет до последнего скрывать плохое самочувствие - это рефлекс, основанный на желании выжить, потому что больной зверь - это мишень для хищников. Но как можно было обойтись без любых признаков при пневмонии...

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
потому и пишу - на что еще надо обращать внимание. Порфирин-хрюки-чихи, плохое самочувствие, одышку, отсутствие аппетита - это бы я увидела
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
у крысы с хорошим иммунитетом и не будет видно до последнего :-\
у меня Дин тогда резко поплохел и слег, на следующий день в Ласку рванули - пневмония. но нам повезло, что он именно слег сначала
Крысы кончились