Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146942 раз)

Оффлайн reirat

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Имя: Сеня
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1100 : 26.09.2020, 00:41:15 »
Добрый день. Что делать, если крыс прям  ревнивый? Когда мы с ним вдвоем общаемся, то он и на руки лезет, и лижется, и вообще сущий ангел. Но как только я начинаю взаимодействовать со вторым парнем, то первый обижается прям сильно. Ко мне не подходит, не лижется и  обижает второго крысомалыша. Как ему показать, что я его люблю не меньше?
Пердуся - 06.08.20
тыквик- 02.09.20
Кефир -04.01.21
Петя - 02.06.22
Паша- 02.06.22

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1101 : 29.09.2020, 10:15:41 »
Крысопацан(ему уже 11 месяцев стукнуло), кастрирован для подселения к девкам, метит немыслимо вонюче  88(,плед после его гулянки кошачьими ссанками воняет ,как блин из подвала с кошками,причем другие мальчишки которые живут в своей стае никогда так не воняли.А метит он очень странно, парни которые у меня живут никогда так не делали, может видели как собаки в какой нибудь вонючей фигне вымазываются, прям боком ложится и тащится по пледу, а потом на другой бок переворачивается и другим боком, прям лежа, ползет lo и воняет и об меня также вытирается.Это нормальное поведение?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1102 : 29.09.2020, 11:14:50 »
Это нормальное поведение
Да. Так альфа метит территорию.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1103 : 29.09.2020, 11:26:50 »
Nikonetz, первый раз такое вижу, удивило конечно :) раз меня так метит значит тоже свою главнучесть показывает?
Интересно мне уже можно начинать беспокоиться :)? Такой мужиг же в доме  появился,хоть и кастрированый уже,но такой прям альфасамец куда бы деватся.
« Последнее редактирование: 29.09.2020, 11:55:27 Kakatu6ka »

Оффлайн Бусяня

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1104 : 29.09.2020, 12:04:31 »
Здравствуйте! Можно ли крыске давать витамины для попугаев фирмы BEPHAR, это комплекс мультивитаминов, они жидкие,своему папугу капаю 5 капелек, вот задумалась-может и крыске можно? Крыска-девочка найдена 3 мес.назад, возили ее к вету,были проблемы с носиком (кашляла и сопела), выписали ей а/б, прошли курс, пока пила-было все ок, как прекратили опять сопение появляется и покашливание.

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1105 : 29.09.2020, 12:09:58 »
Бусяня, Не нужны крысам какие то там витамины, вам нужно писать в раздел ветеринария оформив тему по правилам.

Оффлайн Бусяня

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1106 : 29.09.2020, 17:48:39 »
Спасибо.

Оффлайн Немного Кеша

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1107 : 29.09.2020, 21:11:10 »
Здрасте. Вопрос таков, крысам же можно сушеное манго? В крайне малом количестве (плоский кусочек см на см буквально, каждой в лапы).
Просто увидел, что обычное манго можно, а про сушеное ни слова нигде в интернете нет.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1108 : 29.09.2020, 21:27:12 »
Здрасте. Вопрос таков, крысам же можно сушеное манго? В крайне малом количестве (плоский кусочек см на см буквально, каждой в лапы).
Просто увидел, что обычное манго можно, а про сушеное ни слова нигде в интернете нет.
Смотря какое. Цукаты не надо, слишком много сахара. Просто сушеное можно немного.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Немного Кеша

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1109 : 29.09.2020, 21:31:55 »
Taww, цукаты.. Это которые мягкие еще такие?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1110 : 29.09.2020, 21:52:31 »
Taww, цукаты.. Это которые мягкие еще такие?
Это которые засахаренные. Как правило, купленные в супермаркете сушёные манго вполне себе цукаты -- это скорее десерт и фастфуд, чем полезная еда. Такое не сто́ит давать.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1111 : 29.09.2020, 22:17:55 »
Nikonetz, первый раз такое вижу, удивило конечно :) раз меня так метит значит тоже свою главнучесть показывает?
Интересно мне уже можно начинать беспокоиться :)? Такой мужиг же в доме  появился,хоть и кастрированый уже,но такой прям альфасамец куда бы деватся.
Мужик же :) Мужики более территориальны и частенько после переезда начинают с грозным уханьем всё навязчиво натирать. Особенно если где-то рядом дамы, перед которыми надо быть самым мужицким мужиком, чтобы впечатлить ;D Далеко не факт, что по отношению к девочкам будет прям главнюком, хотя такие вот "беспокойные" к этому часто склонны. Переживать особой причины не вижу, вполне нормальное поведение, разве что первое знакомство проводите аккуратно (но это надо всегда, так сказать, быть начеку). А в целом, со временем гормональный фон снизится и станет спокойнее -- его яйца были всё ж основным источником тестостерона (какового, подозреваю, у него в избытке) и теперь их нету. Подозреваю, кастрировали его не так уж давно, вот и чудит. Хотя некоторые не теряют интерес к вязать самок и активно натирать территорию чуть ли не полгода ещё после яйцереза  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1112 : 30.09.2020, 00:25:18 »
Taww, цукаты.. Это которые мягкие еще такие?
Они разные бывают, но делают их все с сахаром. Просто сушеное - манго выглядит не так красиво и стоит раза в три больше.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1113 : 30.09.2020, 01:14:06 »
Крыса В-Перьях, Да, 10 дней только с кастрации прошло, буду надеятся что вонючесть пройдет, а там пусть натирает собой чо хочет, лишь бы такого кошачьего запаха не было :) Про подселение само собой, я ссыкло  и буду аккуратной,возможно даже чрезмерно   :D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1114 : 30.09.2020, 15:51:14 »
Безопасна ли для крыс кошачья мята? Хочу отдать им игрушку кота, с которой он не играет, но у неё внутри пакетик с мятой. По идее, она не особо токсична, но мало ли
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ГГ

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1115 : 04.11.2020, 10:27:54 »
Приветствую. Одна мадам у меня без верхних зубов, а нижние растут в сторону, и хнедавно подрезала, потому что были очень длинные и врезались с щеку. Сейчас посмотрела, как она кушает яблоко. Большой кусок только облизывала, а маленькие вроде смогла погрызть. При этом основной корм сейчас  пеллеты VL (корм хочу менять на комплит)  вроде грызет как и все. Подскажите, как с ней быть, чем лучше кормить.

Предыстория потери зубов.  Приехала ко мне девица из другого города, по заявлению бывшего владельца здоровая. А потом оказалось, что у нее была врождённая аномалия, подрезали зубы и снизу и сверху. Однажды она зацепилась зубами за клетку, почти выбрала их, посему удалили. Дело было в августе, так что уже не надеюсь, что отрастут.
« Последнее редактирование: 04.11.2020, 10:30:48 ГГ »

Оффлайн Немного Кеша

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1116 : 05.11.2020, 14:22:39 »
Ребят, здравствуйте.
Это нормально, что крыса сама себе когти отгрызла? Ну, то есть, то они были длинные и довольно острые, а вчера смотрю - как будто острижены. У второй, при том, все такие же.

Оффлайн Немного Кеша

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1117 : 05.11.2020, 14:24:48 »
Крыса В-Перьях, мне кажется, это плохая идея. Крысы же разгрызают все подряд, так и игрушку, скорее всего, не пожалеют. А мяту обычно кладут в виде мелкой шелухи - вряд ли крысам понравится быть потом в мелких опилках.

Оффлайн Grizel

  • Крысовод
  • Сообщений: 220
  • Три носа. Три хвоста.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Alexandra
  • Откуда: Moscow
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1118 : 05.11.2020, 14:32:24 »
Ребят, здравствуйте.
Это нормально, что крыса сама себе когти отгрызла? Ну, то есть, то они были длинные и довольно острые, а вчера смотрю - как будто острижены. 

Это нормально. Ваша крыса - молодец, следит за когтями. Не все могут этим похвастаться)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1119 : 05.11.2020, 15:02:22 »
Крыса В-Перьях, мне кажется, это плохая идея. Крысы же разгрызают все подряд, так и игрушку, скорее всего, не пожалеют. А мяту обычно кладут в виде мелкой шелухи - вряд ли крысам понравится быть потом в мелких опилках.
Да пофигу, вымоются ;D Я не думаю, что там той мяты вагон, чтобы можно было устроить настоящий пылевой ад. Тут лишь бы оно не было токсично при поедании
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]