Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146866 раз)

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1460 : 07.11.2022, 10:15:21 »
Течка у крысы, она призывно вибрирует


Я пересмотрела разные видео , какие симптомы у крыс при течке, не похоже на то что я говорила . А потом наткнулась на видео где крыса чихает. Вот но эти дёрганья очень похоже, только без звука а именно телодвижения
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1461 : 07.11.2022, 10:53:32 »
Я пересмотрела разные видео , какие симптомы у крыс при течке, не похоже на то что я говорила . А потом наткнулась на видео где крыса чихает. Вот но эти дёрганья очень похоже, только без звука а именно телодвижения
Regisha, беззвучные дерганья - может икать.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1462 : 07.11.2022, 16:17:50 »
Regisha, беззвучные дерганья - может икать.



Точно ошиблась не чихает а икает
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1463 : 07.11.2022, 16:18:44 »
А это плохо что икает? Это указывает на какое то заболевание ?
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1464 : 07.11.2022, 23:25:34 »
А это плохо что икает? Это указывает на какое то заболевание ?
Ну не особо. Крысы, как и люди, могут икать без веских на то оснований, просто так. Могут начать икать от духоты и спёртого воздуха, или потому что долго не пили водичку (в том числе, потому что поилка неисправна или вода в ней несвежая и нескучная). Если крыса часто икает, это может указывать и на какую-то патологию, чаще всего сердечную или нервную. Но далеко не факт, что получится это диагностировать, хотя для своего спокойствия крысу можно показать врачу, послушать-пощупать и по мере надобности сделать ей рентген грудной клетки и/или УЗИ сердца.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1465 : 08.11.2022, 02:26:29 »
поилка неисправна или вода в ней несвежая и нескучная
Твой Т9 наводит на дополнительные вопросы  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1466 : 08.11.2022, 13:47:14 »
Ну не особо. Крысы, как и люди, могут икать без веских на то оснований, просто так. Могут начать икать от духоты и спёртого воздуха, или потому что долго не пили водичку (в том числе, потому что поилка неисправна или вода в ней несвежая и нескучная). Если крыса часто икает, это может указывать и на какую-то патологию, чаще всего сердечную или нервную. Но далеко не факт, что получится это диагностировать, хотя для своего спокойствия крысу можно показать врачу, послушать-пощупать и по мере надобности сделать ей рентген грудной клетки и/или УЗИ сердца.


Были сегодня у врача, сказала что всё нормально) (по поводу икоты) я какая то мнительная стала)))) тут разных видео болеющих крыс насмотрелась и теперь по каждому поводу бегу к врачу 😂 врач сказала я хорошая мамочка ☺️
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1467 : 08.11.2022, 15:37:11 »
Мои Крыски с детства кушали мешанику 17 числа им будет 6 месяцев, вчера приехал корм Версель лага, скоро ещё должен прийти бефифар. Скажите есть ли какая то техника по переводу на другой корм? Надо ли постепенно переводить или прям сразу начинать можно кормить новым кормом?
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1468 : 08.11.2022, 17:30:18 »
Твой Т9 наводит на дополнительные вопросы  ;D
А чорд  ;D *невкусная. У несвежей воды, которая уже постояла больше суток-двух, привкус не очень приятный и некоторые крысы будут отказываться пить такую воду, я про такое.
« Последнее редактирование: 08.11.2022, 17:34:26 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1469 : 08.11.2022, 17:32:13 »
Мои Крыски с детства кушали мешанику 17 числа им будет 6 месяцев, вчера приехал корм Версель лага, скоро ещё должен прийти бефифар. Скажите есть ли какая то техника по переводу на другой корм? Надо ли постепенно переводить или прям сразу начинать можно кормить новым кормом?
Желательно, но необязательно. Крысы вполне спокойно переносят перевод на другой корм. Разве что Беафар могут не есть какое-то время, пока не привыкнут — это особенность корма, он по какой-то причине не особо привлекательный для крыс, которые раньше его не ели.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн PaCKaT

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1470 : 29.11.2022, 02:16:51 »
Ребят помогите пожалуйста, произошла проблема. В качестве питомца решили с девушкой завести белую красноглазую крыску ( Девочка ). После заводчика пробыла у нас около 5 месяцев. На прошлой неделе уезжали с девушкой по делам и оставили ее на отца девушки. Приехали через 2 дня и обнаружили очень плохую для себя новость. Крыса стала нелюдимой, касается, в руки не даётся. Она несколько раз укусила девушку ( Но не до крови, возможно потому, что та успела одернуть руку ). Поймать не можем, убегает, зашиваецца в разные углы комнаты, кусается. При попытке покормить вместо лакомства выбирает палец. Помогите что делать и как с этим бороцца ?

Оффлайн Тория

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1471 : 29.11.2022, 18:37:18 »
Сориентируйте пожалуйста есть ли на форуме тема про безопасные и интересные игрушки для крыс? Ищу, но пока натыкаюсь только на упоминания вскользь типа "наша любит игрушками играть", а какими никто в темах не признавался 😁

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1472 : 29.11.2022, 20:04:28 »
Сориентируйте пожалуйста есть ли на форуме тема про безопасные и интересные игрушки для крыс? Ищу, но пока натыкаюсь только на упоминания вскользь типа "наша любит игрушками играть", а какими никто в темах не признавался 😁
Нуу, из того, что вспомню... Кошачьи мячики, только берите маленькие резиновые или пластиковые, не из пористого материала типа пенки. Особенно любят резиновые с пупырышками, конечно же, потому что пупырки можно отгрызать. Есть ещё такие каталки кошачьи в форме бочонка, внутри колоколец (его можно достать при желании) — тоже нормально заходит. Кошачьи дразнилки подходят. Можно просто бумажку или лоскуток (отлично идут на дразнилки маленькие кусочки флиса) на верёвочку привязать. Некоторые крысы любят таскать верёвки для собак, только берите самые мелкие, которые для чихуашек. Я не знаю есть ли что-то подобное в РФ, но у нас есть такая сеть магазинов типа фикспрайса "три цены", там часто довольно хороший выбор мелких игрушек для кошкособак за приятную цену. Можно отдавать играть крысам втулки от туалетки, а если втулку закрыть с двух сторон и насыпать туда немного семок или других лакомств, то крысам ещё больше понравится. Ещё моим крысам нравилось играть со старыми зубными щётками — я ими крыс почёсывала, а крысы их ловили и загрызали, всем весело. Я давала играть с маленькими мягкими игрушками для кошек, которые ещё часто внутри шуршат или звенят, но это годится только если крысы не грызут такие вещи, ну или под присмотром давать — могут разодрать. Крысам эта тема, правда, не особо зашла, но вот мышь очень любила таскать игрушки. Специально для грызунов есть игрушки, в том числе деревяшки на верёвочке, каталка-бочонок из дерева и соломенные морковки, но я лично их не особо брала — дороговато, кошачьи дешевле, а эффект тот же. Ещё в качестве развлекалова годятся некоторые собачьи головоломки, но здесь надо понимать, что стоят они не бюджетно, а развлечение на один-два раза, дальше крысам будет не интересно (хорошо если есть знакомые с маленькими собачками, которым можно потом это перепродать или подарить). Как это ни странно, но моим крысам ещё нравились маленькие погремушки детские. Просто с салфетками бумажными крысы любят играть. Я вешала ещё на клетку рулон туалетки и засовывала край крысам в клетку — развлекалово получается и крысам, и наблюдающим людям. Очень нравятся крысам всякие постройки из картонных коробок и скотча, но, опять же, это на пару раз и думайте сами стоит ли заморачиваться с изготовлением. Из многоразового и громоздкого — лабиринты из водопроводных труб (11 см диаметром). Ещё им нравятся коврики такие... Загуглите "коврик для поиска лакомств" или "нюхательный коврик", их можно сделать своими руками. Я для мыши ещё покупала в фикспрайсе коврик для ванны такой, ну знаете, покрытый отростками  ;D и в него рассыпала корм. Мыше понравилось, не столько корм собирать, сколько отщипывать от коврика эти "колбаски". Крысам тоже такое нравится обычно, но развлекуха да, на 1-2 раза и выкинуть огрызки. Крышки от бутылок мои крысы обожали просто, и по какой-то только им ведомой логике прятали их в диване, потом я доставала, а они снова прятали и им не надоедало :) Из погрызушек можно дать веточки плодовых деревьев, съедобных и не смолистых, ветки берёзы, липы и прочее подобное (редко когда их они заинтересовывают надолго) и грецкие орешки в скорлупе (на ночь лучше отбирайте, а то они ими гремят и хрустят в ночи ужасно просто).

А вообще, самая лучшая игрушка у крыс — человек  ;D
« Последнее редактирование: 29.11.2022, 20:15:14 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1473 : 29.11.2022, 20:07:15 »
У меня проблема…. Была куплена клетка небольшого размера при покупки крысок 60*40*50, мои девочки пробыли до того как им исполнилось 6 месяцев. Пока они были маленькие , клетка казалась нормальной , а когда подросли , то стала понятно, что нужно расширяться) Купили им ферпласт фурат. И возникла проблема, после того как мы их запустили в клетку, они вышли на кровать один раз и то глазами искали старую…. А теперь вообще не выходят гулять(((( когда старая была они за день могли выйти на кровать раз пять шесть бегая и играя(( но сейчас целыми днями спят в гамаках и не выходят ((( им что не понравилась новая клетка’? Как мне снова их приучить к свободному выгулу?
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Тория

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1474 : 29.11.2022, 20:29:21 »
Особенно любят резиновые с пупырышками,
А не наедятся?

Оффлайн Тория

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1475 : 29.11.2022, 20:33:58 »
Нуу, из того, что вспомню...
Спасибо! Много интересных идей☺️

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1476 : 29.11.2022, 21:00:06 »
Regisha, ээээ я чето немножко не поняла.... они из фурета не выходят?

Ну вообще девки-веселые поскакухи  ;D они наверно похолодание чуствуют....
Это старый вопрос-реагируют ли крысы на погоду?
Вот мои -реагируют.... у меня у мужиков валежник и сонное царство-все в гамаках сидят...

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1477 : 29.11.2022, 21:02:24 »
Цитировать (выделенное)
ээээ я чето немножко не поняла.... они из фурета не выходят?

Всё верно(
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1478 : 29.11.2022, 21:07:36 »
А не наедятся?
Мои выплёвывали. Ну понаблюдайте, если будут глотать кусочки, то не стоит давать такие игрушки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1479 : 29.11.2022, 21:10:55 »
У меня проблема…. Была куплена клетка небольшого размера при покупки крысок 60*40*50, мои девочки пробыли до того как им исполнилось 6 месяцев. Пока они были маленькие , клетка казалась нормальной , а когда подросли , то стала понятно, что нужно расширяться) Купили им ферпласт фурат. И возникла проблема, после того как мы их запустили в клетку, они вышли на кровать один раз и то глазами искали старую…. А теперь вообще не выходят гулять(((( когда старая была они за день могли выйти на кровать раз пять шесть бегая и играя(( но сейчас целыми днями спят в гамаках и не выходят ((( им что не понравилась новая клетка’? Как мне снова их приучить к свободному выгулу?
Вы слишком много заморачиваетесь и додумываете. Не хотят выходить и пусть. Потом клетка им надоест и захотят.

Глазами крысы, к слову, не ищут. Они не люди, на зрение практически не полагаются, и оно у них слабое. Если надо что-то найти, они вынюхивают, а не высматривают.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]